Markt für DC-DC-Wandler für Kraftfahrzeuge im Nahen Osten und in Afrika – Branchentrends und Prognose bis 2029

Inhaltsverzeichnis anfordernInhaltsverzeichnis anfordern Mit Analyst sprechen Mit Analyst sprechen Kostenloser Beispielbericht Kostenloser Beispielbericht Vor dem Kauf anfragen Vorher anfragen Jetzt kaufenJetzt kaufen

Markt für DC-DC-Wandler für Kraftfahrzeuge im Nahen Osten und in Afrika – Branchentrends und Prognose bis 2029

Markt für DC-DC-Wandler für Kraftfahrzeuge im Nahen Osten und in Afrika, nach Produkttyp (isoliert, nicht isoliert), Eingangsspannung (unter 40 V, 40 V – 70 V, über 70 V), Ausgangsspannung (10,1 V – 15 V, 5 V und darunter, 5,1 V – 10 V, 15,1 V – 20 V, über 20 V), Ausgangsleistung (0,25 W – 250 W, 251 W – 500 W, 501 W – 1000 W, über 1000 W), Antriebsart (Hybrid- und Plug-in-Hybrid-Elektrofahrzeug (HEV & PHEV), batteriebetriebenes Elektrofahrzeug (BEV), Brennstoffzellen-Elektrofahrzeug (FCEV)), Fahrzeugtyp (Pkw, Nutzfahrzeug) – Branchentrends und Prognose bis 2029.

  • Automotive
  • Mar 2022
  • MEA
  • 350 Seiten
  • Anzahl der Tabellen: 84
  • Anzahl der Abbildungen: 28

Markt für DC-DC-Wandler für Kraftfahrzeuge im Nahen Osten und in Afrika, nach Produkttyp (isoliert, nicht isoliert), Eingangsspannung (unter 40 V, 40 V – 70 V, über 70 V), Ausgangsspannung (10,1 V – 15 V, 5 V und darunter, 5,1 V – 10 V, 15,1 V – 20 V, über 20 V), Ausgangsleistung (0,25 W – 250 W, 251 W – 500 W, 501 W – 1000 W, über 1000 W), Antriebsart (Hybrid- und Plug-in-Hybrid-Elektrofahrzeug (HEV & PHEV), batteriebetriebenes Elektrofahrzeug (BEV), Brennstoffzellen-Elektrofahrzeug (FCEV)), Fahrzeugtyp (Pkw, Nutzfahrzeug) – Branchentrends und Prognose bis 2029.

Markt für DC-DC-Wandler für Kraftfahrzeuge im Nahen Osten und Afrika

Marktanalyse und -größe für DC-DC-Wandler für Kraftfahrzeuge im Nahen Osten und in Afrika

Die Einführung von Leistungshalbleitern und integrierten Schaltkreisen machte es durch den Einsatz von Technik wirtschaftlich rentabel. Obwohl Transistor-Autoradioempfänger bis 1976 keine Hochspannung mehr benötigten, verwendeten einige Funker weiterhin Vibratorversorgungen und Dynamotoren für mobile Transceiver, die Hochspannung benötigten, obwohl transistorisierte Stromversorgungen verfügbar waren. Seitdem hat die Marktnachfrage nach höherer Leistungsdichte die Entwicklung vieler DC-DC-Wandler vorangetrieben, um eine Gleichstromquelle (DC) von einem Spannungsniveau in ein anderes umzuwandeln . Die Verwendung von DC-DC-Wandlern hat in den letzten drei Jahren mit der zunehmenden Verbreitung des IoT , der steigenden Nachfrage nach verbesserter Leistungsdichte und der zunehmenden Verbreitung von Smart Grids, Energiespeichersystemen und Elektroautos zugenommen . Die Einführung und Implementierung fortschrittlicher Technologien wird voraussichtlich die Nachfrage nach DC-DC-Wandlern ankurbeln. Infolgedessen wird der Markt für DC-DC-Wandler im Prognosezeitraum voraussichtlich eine höhere Wachstumsrate aufweisen.

Markt für DC-DC-Wandler für Kraftfahrzeuge im Nahen Osten und Afrika

Markt für DC-DC-Wandler für Kraftfahrzeuge im Nahen Osten und Afrika

Data Bridge Market Research analysiert, dass der Markt für DC-DC-Wandler für Kraftfahrzeuge im Nahen Osten und Afrika bis 2029 voraussichtlich einen Wert von 365.577,43 Tausend USD erreichen wird und im Prognosejahr 2022–2029 mit einer durchschnittlichen jährlichen Wachstumsrate von 24,5 % wachsen wird. Der Marktbericht für DC-DC-Wandler für Kraftfahrzeuge umfasst auch ausführliche Preisanalysen, Patentanalysen und technologische Fortschritte.

Berichtsmetrik

Details

Prognosezeitraum

2022 bis 2029

Basisjahr

2021

Historische Jahre

2020

Quantitative Einheiten

Umsatz in Tausend USD, Preise in USD

Abgedeckte Segmente

Nach Produkttyp (isoliert, nicht isoliert), Eingangsspannung (unter 40 V, 40 V – 70 V, über 70 V), Ausgangsspannung (10,1 V – 15 V, 5 V und darunter, 5,1 V – 10 V, 15,1 V – 20 V, über 20 V), Ausgangsleistung (0,25 W – 250 W, 251 W – 500 W, 501 W – 1000 W, über 1000 W), Antriebsart (Hybrid- und Plug-in-Hybrid-Elektrofahrzeug (HEV & PHEV), batteriebetriebenes Elektrofahrzeug (BEV), Brennstoffzellen-Elektrofahrzeug (FCEV)), Fahrzeugtyp (Pkw, Nutzfahrzeug)

Abgedeckte Länder

Saudi-Arabien, Vereinigte Arabische Emirate, Südafrika, Ägypten, Israel und der Rest des Nahen Ostens und Afrikas (MEA)

Abgedeckte Marktteilnehmer

MORNSUN Guangzhou Science & Technology Co., Ltd., Robert Bosch GmbH, Continental AG, Texas Instruments Incorporated, Infineon Technologies AG, DENSO CORPORATION, Vicor Corporation, TDK Corporation, Murata Manufacturing Co., Ltd., STMicroelectronics, Semiconductor Components Industries, LLC, TOYOTA INDUSTRIES CORPORATION, Inmotion, BorgWarner Inc. und Skyworks Solutions Inc., um nur einige zu nennen.

Marktdefinition

DC-DC-Wandler für Kraftfahrzeuge bestehen aus Induktoren, Mikrocontrollereinheiten (MCUs) und magnetischen Kernkomponenten, die in einem Blockdesign für die Integration in Fahrzeuge zusammengefasst sind. Der DC-DC-Wandler ist an das Zündsystem eines Kraftfahrzeugs angeschlossen, um den Neustart und die Abschaltung des Motors effektiv zu steuern und so die Emissionen zu senken. Ein DC-DC-Wandler läuft innerhalb eines festgelegten Spannungsbereichs, um eine Vielzahl elektronischer Geräte an Bord mit Strom zu versorgen, da das integrierte Infotainmentsystem an Bord eines Kraftfahrzeugs eine konstante Stromversorgung von etwa 12 V benötigt, die vom Antriebsstrang geliefert wird.

DC-DC-Wandler spielen vor allem bei der Isolierung und Spannungsumwandlung eine wichtige Rolle. Die Verbreitung fortschrittlicher Fahrerassistenzsysteme (ADAS) und Infotainmentsysteme im Fahrzeuginnenraum hat Fahrzeuge in komplexe elektronische Systeme auf Rädern verwandelt, die mehrere Ebenen erfordern, und rauschfreie DC-DC-Wandler treiben das Wachstum des Marktes in gewissem Maße an.

Marktdynamik für DC-DC-Wandler für Kraftfahrzeuge

In diesem Abschnitt geht es um das Verständnis der Markttreiber, Vorteile, Chancen, Einschränkungen und Herausforderungen. All dies wird im Folgenden ausführlich erläutert:

  • Anstieg der Verkäufe von Elektrofahrzeugen in der gesamten Region

Die Automobilindustrie verzeichnet aufgrund der steigenden Nachfrage nach luxuriösen Elektrofahrzeugen seit Jahren ein enormes Wachstum. Zu den Faktoren, die den Verkauf von Elektrofahrzeugen antreiben, gehören strenge staatliche Vorschriften für Fahrzeugemissionen und die steigende Nachfrage nach hoher Leistung und geringen Emissionen. Laut IEA (Internationale Energieagentur) haben die Verbraucher im Jahr 2020 120 Milliarden USD für den Kauf von Elektroautos ausgegeben, eine Steigerung von 50 % gegenüber 2019, was einer Steigerung der Elektroautoverkäufe um 41 % entspricht. Dies führte zu einer erhöhten Nachfrage nach DC-DC-Wandlern in Elektrofahrzeugen.

  • Steigende Popularität des Mobility-as-a-Service-Modells (MaaS)

Das Konzept „Mobility as a Service“ (MaaS) erfreut sich im Bereich der Elektroautomobilität zunehmender Beliebtheit. Immer mehr Hersteller, Dienstleister, Unternehmen, politische Entscheidungsträger und die Öffentlichkeit richten ihr Augenmerk aus Komfortgründen auf die Elektromobilität.

Mobility-as-a-Service beschreibt eine Abkehr von privaten Transportmitteln hin zu Mobilität als Dienstleistung. Der Grund dafür sind verschiedene Faktoren wie die zunehmende Umweltverschmutzung, die schnelle Urbanisierung, die Wartungskosten für Fahrzeuge sowie die fehlende bzw. eingeschränkte Verfügbarkeit von Parkplätzen in Großstädten auf der ganzen Welt. 

  • F&E-Bemühungen zur Integration von DC-DC-Wandlern in Nutzfahrzeuge

Die weltweite Einführung strenger Emissionsnormen für Elektrofahrzeuge motiviert die Automobilhersteller (OEMs), fortschrittliche Technologien in ihre Fahrzeugangebote zu integrieren, um deren Kraftstoffeffizienz zu verbessern. Dies hat zur Entwicklung elektrischer Antriebsstränge für mittlere und schwere Nutzfahrzeuge (M&HCVs) geführt. Der elektrische Antriebsstrang erfordert die Integration eines DC-DC-Wandlers, um eine höhere Effizienz und bessere Fahrzeugleistung zu gewährleisten. Darüber hinaus hat der Anstieg der Nutzfahrzeugverkäufe die Komponentenhersteller dazu veranlasst, ihr Produktangebot zu erweitern. 

  • Höhere Kosten für elektronische Komponenten in Elektrofahrzeugen

Elektrofahrzeuge eignen sich am besten für den Transport und auch für die Umwelt, da sie helfen, den Druck durch die Luftverschmutzung zu kontrollieren. Allerdings sind die Anschaffungskosten von Elektrofahrzeugen im Vergleich zu Fahrzeugen mit Benzinmotor höher, da sie technologisch verbesserte Komponenten enthalten, die nicht umweltfreundlich sind. Die Betriebskosten von Elektrofahrzeugen sind jedoch niedriger als die von Fahrzeugen mit Benzinmotor.

  • Designkomplikationen bei DC-DC-Wandlern

Im Allgemeinen konzentriert sich die Elektrifizierung von Fahrzeugen auf den elektrisch betriebenen Antriebsstrang und seine Zusatzsysteme wie On-Board- und Off-Board-Ladesysteme. Darüber hinaus erfordern ein zunehmender elektrischer Inhalt und eine zunehmende Komplexität in Verbindung mit kürzeren Designzyklen ein optimales Designteam, um die Designmethoden kontinuierlich zu verbessern.

Auswirkungen von COVID-19 auf den Markt für DC-DC-Wandler für Kraftfahrzeuge

COVID-19 hatte große Auswirkungen auf den Markt für DC-DC-Wandler für Kraftfahrzeuge, da sich fast alle Länder für die Schließung aller Produktionsstätten entschieden haben, mit Ausnahme derjenigen, die lebensnotwendige Güter produzieren. Die Regierung hat einige strenge Maßnahmen ergriffen, wie etwa die Einstellung der Produktion und des Verkaufs nicht lebensnotwendiger Güter, die Blockierung des internationalen Handels und vieles mehr, um die Ausbreitung von COVID-19 zu verhindern. Die einzigen Unternehmen, die mit dieser Pandemiesituation zu kämpfen haben, sind die lebensnotwendigen Dienste, die ihre Prozesse wieder öffnen und betreiben dürfen.

Das Wachstum des Marktes für DC-DC-Wandler für Kraftfahrzeuge ist auf die zunehmende Elektrifizierung der Automobilindustrie in allen Regionen und Ländern zurückzuführen. Obwohl die Automobilindustrie während der Pandemie mit großen Problemen konfrontiert war, stiegen die Verkäufe von Elektrofahrzeugen nach der Pandemie auf ein höheres Niveau.

Die Hersteller treffen verschiedene strategische Entscheidungen, um nach COVID-19 wieder auf die Beine zu kommen. Die Akteure führen zahlreiche Forschungs- und Entwicklungsaktivitäten durch, um die Technologie der DC-DC-Wandler zu verbessern. Damit werden die Unternehmen fortschrittliche Technologien auf den Markt bringen. Darüber hinaus haben staatliche Initiativen zur Nutzung von Elektrofahrzeugen zum Wachstum des Marktes geführt.

Jüngste Entwicklung

  • Im Januar 2022 hat die Continental AG das Benutzererlebnis im neuen BMW iX mit hoher Rechenleistung und der großflächigen Displaylandschaft im Fahrzeug verbessert. Damit hat das Unternehmen die Lücke zwischen integrierter und zentralisierter Fahrzeugarchitektur der Zukunft weiter geschlossen.
  • Im Dezember 2021 erweiterte die Robert Bosch GmbH ihre Produktionskapazität für SiC-Leistungshalbleiter für Elektromobilitätslösungen. Damit leistete das Unternehmen einen weiteren Beitrag zur Stärkung des Mikroelektronik-Ökosystems in der gesamten Region.

Marktumfang für DC-DC-Wandler für Kraftfahrzeuge im Nahen Osten und in Afrika

Der Markt für DC-DC-Wandler für Kraftfahrzeuge im Nahen Osten und Afrika ist nach Produkttyp, Eingangsspannung, Ausgangsspannung, Ausgangsleistung, Antriebsart und Fahrzeugtyp segmentiert. Das Wachstum dieser Segmente hilft Ihnen bei der Analyse von Wachstumssegmenten in den Branchen und bietet den Benutzern einen wertvollen Marktüberblick und Markteinblicke, die ihnen dabei helfen, strategische Entscheidungen zur Identifizierung der wichtigsten Marktanwendungen zu treffen.

Produkttyp

  • Isoliert
  • Nicht isoliert

Auf der Grundlage des Produkttyps ist der Markt für DC/DC-Wandler für Kraftfahrzeuge im Nahen Osten und in Afrika in isolierte und nicht isolierte Segmente unterteilt.

Eingangsspannung

  • Unter 40 V
  • 40 V bis 70 V
  • Über 70 V

Auf der Grundlage der Eingangsspannung wurde der Markt für DC/DC-Wandler für Kraftfahrzeuge im Nahen Osten und in Afrika in unter 40 V, 40 V - 70 V und über 70 V segmentiert.

Ausgangsspannung

  • 10,1 V bis 15 V
  • 5 V und darunter
  • 5,1 V bis 10 V
  • 15,1 V bis 20 V
  • Über 20 V

Auf der Grundlage der Ausgangsspannung wurde der Markt für DC/DC-Wandler für Kraftfahrzeuge im Nahen Osten und in Afrika in die Bereiche 10,1 V – 15 V, 5 V und darunter, 5,1 V – 10 V, 15,1 V – 20 V und über 20 V unterteilt.

Ausgangsleistung

  • 0,25 W bis 250 W
  • 251 W bis 500 W
  • 501 W bis 1000 W
  • Über 1000 W

Auf der Grundlage der Ausgangsleistung wurde der Markt für DC/DC-Wandler für Kraftfahrzeuge im Nahen Osten und in Afrika in die Bereiche 0,25 W – 250 W, 251 W – 500 W, 501 W – 1000 W und über 1000 W unterteilt.

Antriebsart

  • Hybrid- und Plug-in-Hybrid-Elektrofahrzeuge (HEV und PHEV)
  • Batteriebetriebenes Elektrofahrzeug (BEV)
  • Brennstoffzellen-Elektrofahrzeug (FCEV)

Auf Grundlage der Antriebsart wurde der Markt für DC/DC-Wandler für Kraftfahrzeuge im Nahen Osten und in Afrika in Hybrid- und Plug-in-Hybridelektrofahrzeuge (HEV & PHEV), batteriebetriebene Elektrofahrzeuge (BEV) und Brennstoffzellenelektrofahrzeuge (FCEV) segmentiert.

Fahrzeugtyp

  • Personenkraftwagen
  • Nutzfahrzeug

Markt für DC-DC-Wandler für Kraftfahrzeuge im Nahen Osten und Afrika

Auf der Grundlage des Fahrzeugtyps wurde der Markt für DC/DC-Wandler für Kraftfahrzeuge im Nahen Osten und in Afrika in Personenkraftwagen und Nutzfahrzeuge segmentiert.

Regionale Analyse/Einblicke zum Markt für DC-DC-Wandler in der Automobilindustrie

Der Markt für DC-DC-Wandler für Kraftfahrzeuge im Nahen Osten und in Afrika wird analysiert und es werden Einblicke in die Marktgröße und Trends nach Land, Produkttyp, Eingangsspannung, Ausgangsspannung, Ausgangsleistung, Antriebsart und Fahrzeugtyp wie oben angegeben bereitgestellt.

Die im Marktbericht für DC-DC-Wandler für Kraftfahrzeuge im Nahen Osten und Afrika abgedeckten Länder sind Saudi-Arabien, die Vereinigten Arabischen Emirate, Südafrika, Ägypten, Israel und der Rest des Nahen Ostens.

Israel dominiert den Markt für DC-DC-Wandler für Kraftfahrzeuge im Nahen Osten und Afrika. Israel dürfte das am schnellsten wachsende Land auf dem Markt für DC-DC-Wandler für Kraftfahrzeuge im Nahen Osten und Afrika sein. Das Land hat ein starkes Engagement für die Entwicklung und Nutzung von Elektrofahrzeugen gezeigt. Außerdem ist dies der älteste und am stärksten durchdrungene Markt für Elektrofahrzeuge in dieser Region.

Der Länderabschnitt des Berichts enthält auch individuelle marktbeeinflussende Faktoren und Änderungen der Marktregulierung, die die aktuellen und zukünftigen Trends des Marktes beeinflussen. Datenpunkte wie Downstream- und Upstream-Wertschöpfungskettenanalysen, technische Trends und Porters Fünf-Kräfte-Analyse sowie Fallstudien sind einige der Anhaltspunkte, die zur Prognose des Marktszenarios für einzelne Länder verwendet werden. Auch die Präsenz und Verfügbarkeit von Marken aus dem Nahen Osten und Afrika sowie ihre Herausforderungen aufgrund großer oder geringer Konkurrenz durch lokale und inländische Marken, die Auswirkungen inländischer Zölle und Handelsrouten werden bei der Bereitstellung von Prognoseanalysen der Länderdaten berücksichtigt.   

Wettbewerbsumfeld und Analyse der Marktanteile für DC-DC-Wandler in der Automobilindustrie

Die Wettbewerbslandschaft des Marktes für DC-DC-Wandler für Kraftfahrzeuge im Nahen Osten und Afrika bietet Einzelheiten nach Wettbewerbern. Zu den enthaltenen Einzelheiten gehören Unternehmensübersicht, Unternehmensfinanzen, erzielter Umsatz, Marktpotenzial, Investitionen in Forschung und Entwicklung, neue Marktinitiativen, Präsenz im Nahen Osten und Afrika, Produktionsstandorte und -anlagen, Produktionskapazitäten, Stärken und Schwächen des Unternehmens, Produkteinführung, Produktbreite und -umfang, Anwendungsdominanz. Die oben angegebenen Datenpunkte beziehen sich nur auf den Fokus der Unternehmen in Bezug auf den Markt für DC-DC-Wandler für Kraftfahrzeuge im Nahen Osten und Afrika.

Zu den wichtigsten Akteuren auf dem Markt für DC-DC-Wandler für Kraftfahrzeuge im Nahen Osten und in Afrika zählen unter anderem Robert Bosch GmbH, BorgWarner Inc., DENSO Corporation, TDK Corporation, Murata Manufacturing Co., Ltd., TOYOTA INDUSTRIES CORPORATION, Vitesco Technologies Group AG, Infineon Technologies AG, STMicroelectronics, Skyworks Solutions, Inc., MORNSUN Guangzhou Science & Technology Co. Ltd., SHINDENGEN ELECTRIC MANUFACTURING CO., LTD., Vicor Corporation, Texas Instruments Incorporated, Continental AG, Semiconductor Components Industries, LLC, Inmotion Technologies AB, Deutronic Elektronik GmbH, Sinpro Electronics Co., Ltd., RECOM Power GmbH.


SKU-

Erhalten Sie Online-Zugriff auf den Bericht zur weltweit ersten Market Intelligence Cloud

  • Interaktives Datenanalyse-Dashboard
  • Unternehmensanalyse-Dashboard für Chancen mit hohem Wachstumspotenzial
  • Zugriff für Research-Analysten für Anpassungen und Abfragen
  • Konkurrenzanalyse mit interaktivem Dashboard
  • Aktuelle Nachrichten, Updates und Trendanalyse
  • Nutzen Sie die Leistungsfähigkeit der Benchmark-Analyse für eine umfassende Konkurrenzverfolgung
Demo anfordern

Inhaltsverzeichnis

1 INTRODUCTION

1.1 OBJECTIVES OF THE STUDY

1.2 MARKET DEFINITION

1.3 OVERVIEW OF MIDDLE EAST & AFRICA AUTOMOTIVE DC-DC CONVERTERS MARKET

1.4 LIMITATIONS

1.5 MARKETS COVERED

2 MARKET SEGMENTATION

2.1 MARKETS COVERED

2.2 GEOGRAPHICAL SCOPE

2.3 YEARS CONSIDERED FOR THE STUDY

2.4 CURRENCY AND PRICING

2.5 DBMR TRIPOD DATA VALIDATION MODEL

2.6 MULTIVARIATE MODELLING

2.7 MARKET CHALLENGE MATRIX

2.8 PRODUCT TYPE LIFELINE CURVE

2.9 MARKET PRODUCT TYPE COVERAGE GRID

2.1 PRIMARY INTERVIEWS WITH KEY OPINION LEADERS

2.11 DBMR MARKET POSITION GRID

2.12 VENDOR SHARE ANALYSIS

2.13 SECONDARY SOURCES

2.14 ASSUMPTIONS

3 EXECUTIVE SUMMARY

4 PREMIUM INSIGHTS

5 MARKET OVERVIEW

5.1 DRIVERS

5.1.1 INCREASE IN SALES OF ELECTRIC VEHICLES WORLDWIDE

5.1.2 RISE IN POPULARITY OF MOBILITY AS A SERVICE (MAAS) MODEL

5.1.3 GROWING ADOPTION OF ENERGY-EFFICIENT VEHICLES TO PROMOTE LOW CO2 EMISSION

5.1.4 RISE IN EXPANSION OF ADVANCED DRIVING ASSISTANCE SYSTEMS (ADAS)

5.2 RESTRAINTS

5.2.1 STRINGENT REGULATORY COMPLIANCE AND SAFETY STANDARDS FOR AUTOMOBILE INDUSTRIES

5.2.2 HIGHER COST OF ELECTRONIC COMPONENTS IN ELECTRIC VEHICLE

5.3 OPPORTUNITIES

5.3.1 RISE IN ACQUISITION AND PARTNERSHIP FOR VARIOUS PRODUCT DEVELOPMENT AMONG ORGANIZATIONS

5.3.2 R&D EFFORTS TO INTEGRATE DC-DC CONVERTERS INTO COMMERCIAL VEHICLES

5.3.3 HIGHER FLUCTUATION IN FUEL PRICES IS INSISTING CONSUMERS TO OPT FOR ELECTRIC VEHICLE

5.3.4 DEVELOPMENT OF MINIATURIZED LIGHT WEIGHT DC-DC CONVERTERS

5.4 CHALLENGES

5.4.1 DESIGN COMPLICATIONS IN DC-DC CONVERTERS

5.4.2 AVAILABILITY OF LOW QUALITY OF DC-DC CONVERTERS ON GREY MARKET

6 MIDDLE EAST & AFRICA AUTOMOTIVE DC-DC CONVERTERS MARKET, BY PRODUCT TYPE

6.1 OVERVIEW

6.2 ISOLATED

6.3 NON-ISOLATED

7 MIDDLE EAST & AFRICA AUTOMOTIVE DC-DC CONVERTERS MARKET, BY INPUT VOLTAGE

7.1 OVERVIEW

7.2 40 V-70 V

7.3 BELOW 40 V

7.4 ABOVE 70 V

8 MIDDLE EAST & AFRICA AUTOMOTIVE DC-DC CONVERTERS MARKET, BY OUTPUT VOLTAGE

8.1 OVERVIEW

8.2 10.1 V - 15 V

8.3 5 V & BELOW

8.4 ABOVE 20 V

8.5 5.1 V-10 V

8.6 15.1 V-20 V

9 MIDDLE EAST & AFRICA AUTOMOTIVE DC-DC CONVERTERS MARKET, BY OUTPUT POWER

9.1 OVERVIEW

9.2 0.25 W-250 W

9.3 251 W-500 W

9.4 501 W-1000 W

9.5 ABOVE 1000 W

10 MIDDLE EAST & AFRICA AUTOMOTIVE DC-DC CONVERTERS MARKET, BY PROPULSION TYPE

10.1 OVERVIEW

10.2 HYBRID & PLUG-IN HYBRID ELECTRIC VEHICLE (HEV & PHEV)

10.3 BATTERY ELECTRIC VEHICLE (BEV)

10.4 FUEL CELL ELECTRIC VEHICLE (FCEV)

11 MIDDLE EAST & AFRICA AUTOMOTIVE DC-DC CONVERTERS MARKET, BY VEHICLE TYPE

11.1 OVERVIEW

11.2 PASSENGER VEHICLE

11.2.1 HYBRID & PLUG-IN HYBRID ELECTRIC VEHICLE (HEV & PHEV)

11.2.2 BATTERY ELECTRIC VEHICLE (BEV)

11.2.3 FUEL CELL ELECTRIC VEHICLE (FCEV)

11.3 COMMERCIAL VEHICLE

11.3.1 BY TYPE

11.3.1.1 LIGHT COMMERCIAL VEHICLE

11.3.1.2 MITTLERE UND SCHWERE NUTZFAHRZEUGE

11.3.2 NACH ANTRIEBSART

11.3.2.1 HYBRID- UND PLUG-IN-HYBRID-ELEKTROFAHRZEUGE (HEV & PHEV)

11.3.2.2 Batteriebetriebenes Elektrofahrzeug (BEV)

11.3.2.3 Brennstoffzellen-Elektrofahrzeug (FCEV)

12 Markt für DC-DC-Wandler für Kraftfahrzeuge im Nahen Osten und Afrika, nach Regionen

12.1 NAHER OSTEN UND AFRIKA

12.1.1 ISRAEL

12.1.2 VAE

12.1.3 SAUDI-ARABIEN

12.1.4 SÜDAFRIKA

12.1.5 ÄGYPTEN

12.1.6 RESTLICHER NAHER OSTEN UND AFRIKA

13 MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND AFRIKA: UNTERNEHMENSLANDSCHAFT

13.1 UNTERNEHMENSAKTIENANALYSE: NAHER OSTEN UND AFRIKA

14 SWOT-ANALYSE

15 FIRMENPROFIL

15.1 ROBERT BOSCH GMBH

15.1.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

15.1.2 Umsatzanalyse

15.1.3 UNTERNEHMENSAKTIENANALYSE

15.1.4 LÖSUNGSPORTFOLIO

15.1.5 NEUESTE ENTWICKLUNGEN

15.2 BORGWARNER INC

15.2.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

15.2.2 Umsatzanalyse

15.2.3 UNTERNEHMENSAKTIENANALYSE

15.2.4 PRODUKTPORTFOLIO

15.2.5 JÜNGSTE ENTWICKLUNGEN

15.3 DENSO CORPORATION

15.3.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

15.3.2 Umsatzanalyse

15.3.3 UNTERNEHMENSAKTIENANALYSE

15.3.4 PRODUKTPORTFOLIO

15.3.5 JÜNGSTE ENTWICKLUNG

15.4 TDK CORPORATION

15.4.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

15.4.2 Umsatzanalyse

15.4.3 UNTERNEHMENSAKTIENANALYSE

15.4.4 PRODUKTPORTFOLIO

15.4.5 JÜNGSTE ENTWICKLUNG

15.5 MURATA MANUFACTURING CO., LTD

15.5.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

15.5.2 Umsatzanalyse

15.5.3 UNTERNEHMENSAKTIENANALYSE

15.5.4 PRODUKTPORTFOLIO

15.5.5 JÜNGSTE ENTWICKLUNG

15.6 CONTINENTAL AG

15.6.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

15.6.2 Umsatzanalyse

15.6.3 PRODUKTPORTFOLIO

15.6.4 JÜNGSTE ENTWICKLUNGEN

15.7 DEUTRONIC ELEKTRONIK GMBH

15.7.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

15.7.2 PRODUKTPORTFOLIO

15.7.3 JÜNGSTE ENTWICKLUNG

15.8 INFINEON TECHNOLOGIES AG

15.8.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

15.8.2 Umsatzanalyse

15.8.3 PRODUKTPORTFOLIO

15.8.4 JÜNGSTE ENTWICKLUNG

15.9 INMOTION

15.9.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

15.9.2 PRODUKTPORTFOLIO

15.9.3 JÜNGSTE ENTWICKLUNG

15.1 MORNSUN GUANGZHOU WISSENSCHAFT & TECHNOLOGIE CO., LTD

15.10.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

15.10.2 PRODUKTPORTFOLIO

15.10.3 JÜNGSTE ENTWICKLUNG

15.11 RECOM POWER GMBH

15.11.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

15.11.2 PRODUKTPORTFOLIO

15.11.3 NEUESTE ENTWICKLUNGEN

15.12 Halbleiterkomponentenindustrie, LLC

15.12.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

15.12.2 Umsatzanalyse

15.12.3 PRODUKTPORTFOLIO

15.12.4 NEUESTE ENTWICKLUNG

15.13 SHINDENGEN ELECTRIC MANUFACTURING CO., LTD

15.13.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

15.13.2 Umsatzanalyse

15.13.3 PRODUKTPORTFOLIO

15.13.4 NEUESTE ENTWICKLUNGEN

15.14 SINPRO ELECTRONICS CO., LTD

15.14.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

15.14.2 PRODUKTPORTFOLIO

15.14.3 JÜNGSTE ENTWICKLUNG

15.15 SKYWORKS SOLUTIONS INC

15.15.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

15.15.2 Umsatzanalyse

15.15.3 PRODUKTPORTFOLIO

15.15.4 NEUESTE ENTWICKLUNGEN

15.16 STMICROELECTRONICS

15.16.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

15.16.2 UMSATZANALYSE

15.16.3 PRODUKTPORTFOLIO

15.16.4 NEUESTE ENTWICKLUNG

15.17 TEXAS INSTRUMENTS INCORPORATED

15.17.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

15.17.2 UMSATZANALYSE

15.17.3 PRODUKTPORTFOLIO

15.17.4 NEUESTE ENTWICKLUNGEN

15.18 TOYOTA INDUSTRIES CORPORATION

15.18.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

15.18.2 UMSATZANALYSE

15.18.3 PRODUKTPORTFOLIO

15.18.4 NEUESTE ENTWICKLUNG

15.19 VICOR CORPORATION

15.19.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

15.19.2 Umsatzanalyse

15.19.3 PRODUCT PORTFOLIO

15.19.4 RECENT DEVELOPMENT

15.2 VITESCO TECHNOLOGIES

15.20.1 COMPANY SNAPSHOT

15.20.2 PRODUCT PORTFOLIO

15.20.3 RECENT DEVELOPMENT

16 QUESTIONNAIRE

17 RELATED REPORTS

Tabellenverzeichnis

TABELLE 1: MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH PRODUKTTYP, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 2: NAHER OSTEN UND AFRIKA ISOLIERTER MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR KFZ, NACH REGION, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 3: NAHER OSTEN UND AFRIKA – NICHT ISOLIERTER MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR KFZ-ANWENDUNGEN, NACH REGION, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 4: MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH EINGANGSSPANNUNG, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 5: NAHER OSTEN UND AFRIKA: 40 V–70 V AUF DEM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR KFZ, NACH REGION, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 6: NAHER OSTEN UND AFRIKA UNTER 40 V AUF DEM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR KFZ, NACH REGION, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 7: NAHER OSTEN UND AFRIKA ÜBER 70 V AUF DEM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR KFZ, NACH REGION, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 8: MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH AUSGANGSSPANNUNG, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 9: NAHER OSTEN UND AFRIKA: 10,1 V – 15 V AUF DEM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR KFZ, NACH REGION, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 10 NAHER OSTEN UND AFRIKA 5 V UND DARUNTER AUF DEM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR KFZ, NACH REGION, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 11 NAHER OSTEN UND AFRIKA ÜBER 20 V AUF DEM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR KFZ, NACH REGION, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 12 NAHER OSTEN UND AFRIKA: 5,1 V – 10 V AUF DEM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR KFZ, NACH REGION, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 13 NAHER OSTEN UND AFRIKA 15,1 V – 20 V IM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR KFZ, NACH REGION, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 14: MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH AUSGANGSLEISTUNG, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 15 NAHER OSTEN UND AFRIKA: 0,25 W – 250 W AUF DEM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR KFZ, NACH REGION, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 16 NAHER OSTEN UND AFRIKA 251 W – 500 W AUF DEM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR KFZ, NACH REGION, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 17 NAHER OSTEN UND AFRIKA 501 W – 1000 W AUF DEM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR KFZ, NACH REGION, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 18 NAHER OSTEN UND AFRIKA ÜBER 1000 W AUF DEM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR KFZ, NACH REGION, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 19: MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH ANTRIEBSART, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 20: Hybrid- und Plug-in-Hybrid-Elektrofahrzeuge (HEV und PHEV) im Nahen Osten und Afrika auf dem Markt für DC-DC-Wandler für Kraftfahrzeuge, nach Region, 2020–2029 (Tausend USD)

TABELLE 21: Batteriebetriebene Elektrofahrzeuge (BEV) im Nahen Osten und Afrika auf dem Markt für DC-DC-Wandler für Kraftfahrzeuge, nach Region, 2020–2029 (in Tsd. USD)

TABELLE 22: NAHER OSTEN UND AFRIKA: BRENNSTOFFZELLEN-ELEKTROFAHRZEUGE (FCEV) AUF DEM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR KFZ, NACH REGION, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 23 MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH FAHRZEUGTYP, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 24: NAHER OSTEN UND AFRIKA – PKW-MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH REGION, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 25: NAHER OSTEN UND AFRIKA – PKW AUF DEM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH ANTRIEBSART, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 26: NAHER OSTEN UND AFRIKA – NUTZFAHRZEUGE IM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH REGION, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 27: NAHER OSTEN UND AFRIKA – NUTZFAHRZEUGE AUF DEM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH TYP, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 28: NAHER OSTEN UND AFRIKA – NUTZFAHRZEUGE AUF DEM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR KFZ, NACH ANTRIEBSART, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 29: MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH LÄNDERN, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 30: MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH PRODUKTTYP, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 31: MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH EINGANGSSPANNUNG, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 32: MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH AUSGANGSSPANNUNG, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 33 MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH AUSGANGSLEISTUNG, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 34: MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH ANTRIEBSART, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 35: MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH FAHRZEUGTYP, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 36: NAHER OSTEN UND AFRIKA – PKW AUF DEM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH ANTRIEBSART, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 37: NUTZFAHRZEUGE IM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH TYP, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 38: NUTZFAHRZEUGE IM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH ANTRIEBSART, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 39 ISRAELISCHER MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH PRODUKTTYP, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 40 ISRAELISCHER MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH EINGANGSSPANNUNG, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 41 ISRAELISCHER MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH AUSGANGSSPANNUNG, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 42 ISRAELISCHER MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH AUSGANGSLEISTUNG, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 43 ISRAELISCHER MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH ANTRIEBSART, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 44 ISRAELISCHER MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH FAHRZEUGTYP, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 45 ISRAELISCHER PKW AUF DEM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR KFZ, NACH ANTRIEBSART, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 46 ISRAEL: NUTZFAHRZEUGE AUF DEM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH TYP, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 47 ISRAEL – NUTZFAHRZEUGE AUF DEM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH ANTRIEBSART, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 48 MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IN DEN VAE, NACH PRODUKTTYP, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 49 MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IN DEN VAE, NACH EINGANGSSPANNUNG, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 50 MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IN DEN VAE, NACH AUSGANGSSPANNUNG, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 51 MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IN DEN VAE, NACH AUSGANGSLEISTUNG, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 52 MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IN DEN VAE, NACH ANTRIEBSART, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 53 MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IN DEN VAE, NACH FAHRZEUGTYP, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 54: VAE-PERSONENKRAFTFAHRZEUGE AUF DEM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR KRAFTFAHRZEUGE, NACH ANTRIEBSART, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 55: NUTZFAHRZEUGE AUF DEM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IN DEN VAE, NACH TYP, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 56: NUTZFAHRZEUGE AUF DEM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IN DEN VAE, NACH ANTRIEBSART, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 57: MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IN SAUDI-ARABIEN, NACH PRODUKTTYP, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 58 SAUDI-ARABIEN – MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH EINGANGSSPANNUNG, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 59: SAUDI-ARABIEN – MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH AUSGANGSSPANNUNG, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 60: SAUDI-ARABIEN – MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH AUSGANGSLEISTUNG, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 61 SAUDI-ARABIEN – MARKT FÜR AUTOMOBIL-DC-DC-WANDLER, NACH ANTRIEBSART, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 62: SAUDI-ARABIEN – MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH FAHRZEUGTYP, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 63 SAUDI-ARABIEN – PKW AUF DEM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH ANTRIEBSART, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 64 SAUDI-ARABIEN: NUTZFAHRZEUGE AUF DEM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH TYP, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 65 SAUDI-ARABIEN: NUTZFAHRZEUGE AUF DEM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH ANTRIEBSART, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 66 SÜDAFRIKANISCHER MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH PRODUKTTYP, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 67 SÜDAFRIKANISCHER MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH EINGANGSSPANNUNG, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 68 SÜDAFRIKANISCHER MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH AUSGANGSSPANNUNG, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 69 SÜDAFRIKANISCHER MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH AUSGANGSLEISTUNG, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 70 SÜDAFRIKANISCHER MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH ANTRIEBSART, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 71 SÜDAFRIKANISCHER MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH FAHRZEUGTYP, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 72 SÜDAFRIKA: PKW AUF DEM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH ANTRIEBSART, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 73 SÜDAFRIKA: NUTZFAHRZEUGE AUF DEM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH TYP, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 74 SÜDAFRIKA: NUTZFAHRZEUGE AUF DEM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH ANTRIEBSART, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 75 ÄGYPTEN MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH PRODUKTTYP, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 76 ÄGYPTEN MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH EINGANGSSPANNUNG, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 77 ÄGYPTEN MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH AUSGANGSSPANNUNG, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 78 ÄGYPTEN MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH AUSGANGSLEISTUNG, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 79 ÄGYPTEN MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH ANTRIEBSART, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 80 ÄGYPTEN MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH FAHRZEUGTYP, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 81 ÄGYPTEN: PKW AUF DEM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR KFZ, NACH ANTRIEBSART, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 82 ÄGYPTEN: NUTZFAHRZEUGE AUF DEM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE, NACH TYP, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 83 ÄGYPTEN: NUTZFAHRZEUGE AUF DEM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR KFZ, NACH ANTRIEBSART, 2020–2029 (TAUSEND USD)

TABELLE 84 RESTLICHER MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH PRODUKTTYP, 2020–2029 (TAUSEND USD)

Abbildungsverzeichnis

ABBILDUNG 1 MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA: SEGMENTIERUNG

ABBILDUNG 2 MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA: DATENTRIANGULATION

ABBILDUNG 3 MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA: DROC-ANALYSE

ABBILDUNG 4 MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND AFRIKA: NAHER OSTEN UND AFRIKA IM VERGLEICH ZUR REGIONALEN MARKTANALYSE

ABBILDUNG 5 MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA: UNTERNEHMENSFORSCHUNGSANALYSE

ABBILDUNG 6 MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA: PRODUKTTYP ABDECKUNGSRASTER

ABBILDUNG 7 G MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND AFRIKA: DEMOGRAFISCHE INTERVIEWS

ABBILDUNG 8 MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA: DBMR-MARKTPOSITIONSRASTER

ABBILDUNG 9 MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND AFRIKA: ANALYSE DER ANBIETERANTEILE

ABBILDUNG 10 MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA: SEGMENTIERUNG

ABBILDUNG 11: Es wird erwartet, dass der Anstieg der Verkäufe von Elektrofahrzeugen in der gesamten Region den Markt für DC-DC-Wandler für Kraftfahrzeuge im Nahen Osten und Afrika im Prognosezeitraum von 2022 bis 2029 ankurbeln wird.

ABBILDUNG 12: DAS PRODUKTTYPSEGMENT WIRD VORAUSSICHTLICH DEN GRÖSSTEN ANTEIL AM MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA IN DEN JAHREN 2022 UND 2029 AUSMACHEN

ABBILDUNG 13: ASIEN-PAZIFIK WIRD IM PROGNOSEZEITRAUM 2022 UND 2029 ERWARTET, DASS DER MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA DOMINIEREN WIRD

ABBILDUNG 14 TREIBER, EINSCHRÄNKUNGEN, CHANCEN UND HERAUSFORDERUNGEN DES MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA

ABBILDUNG 15 ANZAHL DER VERKÄUFE VON PLUG-IN-ELEKTRO-PKW IM JAHR 2020 IN EINHEITEN

ABBILDUNG 16 ÄNDERUNGEN DER FAHRZEUGDATEN IM EINKLANG MIT DEN MOBILITÄTSDIENSTEN

ABBILDUNG 17 MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA: NACH PRODUKTTYP, 2021

ABBILDUNG 18 MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA: NACH EINGANGSSPANNUNG, 2021

ABBILDUNG 19 MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA: NACH AUSGANGSSPANNUNG, 2021

ABBILDUNG 20 MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA: NACH AUSGANGSLEISTUNG, 2021

ABBILDUNG 21 MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA: NACH ANTRIEBSART, 2021

ABBILDUNG 22 MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA: NACH FAHRZEUGTYP, 2021

ABBILDUNG 23 MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA: ÜBERBLICK (2021)

ABBILDUNG 24 MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA: NACH LÄNDERN (2021)

ABBILDUNG 25 MARKT FÜR DC-DC-WANDLER FÜR AUTOMOBILE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA: NACH LÄNDERN (2022 UND 2029)

FIGURE 26 MIDDLE EAST & AFRICA AUTOMOTIVE DC-DC CONVERTER MARKET: BY COUNTRY (2021 & 2029)

FIGURE 27 MIDDLE EAST & AFRICA AUTOMOTIVE DC-DC CONVERTER MARKET: BY PRODUCT TYPE (2022-2029)

FIGURE 28 MIDDLE EAST & AFRICA AUTOMOTIVE DC-DC CONVERTERS MARKET: COMPANY SHARE 2021 (%)

Detaillierte Informationen anzeigen Right Arrow

Forschungsmethodik

Die Datenerfassung und Basisjahresanalyse werden mithilfe von Datenerfassungsmodulen mit großen Stichprobengrößen durchgeführt. Die Phase umfasst das Erhalten von Marktinformationen oder verwandten Daten aus verschiedenen Quellen und Strategien. Sie umfasst die Prüfung und Planung aller aus der Vergangenheit im Voraus erfassten Daten. Sie umfasst auch die Prüfung von Informationsinkonsistenzen, die in verschiedenen Informationsquellen auftreten. Die Marktdaten werden mithilfe von marktstatistischen und kohärenten Modellen analysiert und geschätzt. Darüber hinaus sind Marktanteilsanalyse und Schlüsseltrendanalyse die wichtigsten Erfolgsfaktoren im Marktbericht. Um mehr zu erfahren, fordern Sie bitte einen Analystenanruf an oder geben Sie Ihre Anfrage ein.

Die wichtigste Forschungsmethodik, die vom DBMR-Forschungsteam verwendet wird, ist die Datentriangulation, die Data Mining, die Analyse der Auswirkungen von Datenvariablen auf den Markt und die primäre (Branchenexperten-)Validierung umfasst. Zu den Datenmodellen gehören ein Lieferantenpositionierungsraster, eine Marktzeitlinienanalyse, ein Marktüberblick und -leitfaden, ein Firmenpositionierungsraster, eine Patentanalyse, eine Preisanalyse, eine Firmenmarktanteilsanalyse, Messstandards, eine globale versus eine regionale und Lieferantenanteilsanalyse. Um mehr über die Forschungsmethodik zu erfahren, senden Sie eine Anfrage an unsere Branchenexperten.

Anpassung möglich

Data Bridge Market Research ist ein führendes Unternehmen in der fortgeschrittenen formativen Forschung. Wir sind stolz darauf, unseren bestehenden und neuen Kunden Daten und Analysen zu bieten, die zu ihren Zielen passen. Der Bericht kann angepasst werden, um Preistrendanalysen von Zielmarken, Marktverständnis für zusätzliche Länder (fordern Sie die Länderliste an), Daten zu klinischen Studienergebnissen, Literaturübersicht, Analysen des Marktes für aufgearbeitete Produkte und Produktbasis einzuschließen. Marktanalysen von Zielkonkurrenten können von technologiebasierten Analysen bis hin zu Marktportfoliostrategien analysiert werden. Wir können so viele Wettbewerber hinzufügen, wie Sie Daten in dem von Ihnen gewünschten Format und Datenstil benötigen. Unser Analystenteam kann Ihnen auch Daten in groben Excel-Rohdateien und Pivot-Tabellen (Fact Book) bereitstellen oder Sie bei der Erstellung von Präsentationen aus den im Bericht verfügbaren Datensätzen unterstützen.

Branchenbezogene Berichte

Erfahrungsberichte