Middle East and Africa Ultra-Low-Power Microcontroller Market - Industry Trends and Forecast to 2029

Inhaltsverzeichnis anfordernInhaltsverzeichnis anfordern Mit Analyst sprechen Mit Analyst sprechen Kostenloser Beispielbericht Kostenloser Beispielbericht Vor dem Kauf anfragen Vorher anfragen Jetzt kaufenJetzt kaufen

Middle East and Africa Ultra-Low-Power Microcontroller Market - Industry Trends and Forecast to 2029

>Middle East and Africa Ultra-Low-Power Microcontroller Market, By Peripheral Type (Analog Devices and Digital Devices), Type (General Purpose Sensing and Measurement MCUs, Capacitive Touch Sensing MCUs and Ultrasonic Sensing MCUs), Component (Hardware, Software and Services), Packaging Type (8 Bit Packaging, 16 Bit Packaging and 32 Bit Packaging), Network Connectivity (Wireless and Wired), RAM Capacity (Less Than 96 kb, 96 kb-512 kb and More Than 512 kb), retention power mode (1.6 μW- 2.4 μW, 2.4 μW- 3.5 μW and More Than 3.5 μW), Application (General Test & Measurement, Sensing, Flow Measurement and Others), End-User (Healthcare, Industrial, Manufacturing, It & Telecom, Military & Defence, Aerospace, Media & Entertainment, Automotive, Servers & Data Centers, Consumer Electronics and Others)Industry Trends and Forecast to 2029.

  • Semiconductors and Electronics
  • MEA
  • 350 Seiten
  • Anzahl der Tabellen: 296
  • Anzahl der Abbildungen: 32
  • Zuletzt aktualisiert am: 08. April 2022

Middle East and Africa Ultra-Low-Power Microcontroller Market, By Peripheral Type (Analog Devices and Digital Devices), Type (General Purpose Sensing and Measurement MCUs, Capacitive Touch Sensing MCUs and Ultrasonic Sensing MCUs), Component (Hardware, Software and Services), Packaging Type (8 Bit Packaging, 16 Bit Packaging and 32 Bit Packaging), Network Connectivity (Wireless and Wired), RAM Capacity (Less Than 96 kb, 96 kb-512 kb and More Than 512 kb), retention power mode (1.6 μW- 2.4 μW, 2.4 μW- 3.5 μW and More Than 3.5 μW), Application (General Test & Measurement, Sensing, Flow Measurement and Others), End-User (Healthcare, Industrial, Manufacturing, It & Telecom, Military & Defence, Aerospace, Media & Entertainment, Automotive, Servers & Data Centers, Consumer Electronics and Others)Industry Trends and Forecast to 2029.

Middle East and Africa Ultra-Low-Power Microcontroller Market

Middle East und Africa Ultra-Low-Power MicrocontrollerMarktAnalyse und Größe

Ultra-low-power Mikrocontroller ist die Art derHalbleiterhergestellt, um Rechenleistung mit dem niedrigsten Energieverbrauch für Anwendungen wie intelligente Geräte, autonome Fahrzeuge, Roboter, industrielle Prozesse, Edge AI-Geräte und andere zu haben.

Ultra-Low-Power Microcontroller Market

Ultra-Low-Power Microcontroller Market

Mit zunehmender Digitalisierung nimmt der Bedarf an Leistungselektronik weltweit zu und treibt so die Nachfrage nach diesen Ultra-Low-Power-Mikrocontrollern an. Data Bridge Market Research analysiert, dass der Markt für Mikrocontroller im Nahen Osten und Afrika bis zum Jahr 2029 mit einem CAGR von 9,5% im Prognosezeitraum einen Wert von 575,87 Mio. USD erreichen wird. MCUs haben breite Anwendungen und werden in fast allen Industrie-, Gewerbe- oder Wohnbereichen eingesetzt. Die zunehmende Betonung auf die Energieeinsparung in elektronischen Geräten treibt die Welt an, effizientere und energiesparende Geräte einzusetzen, was die Nachfrage von Ultra-Low-Power-Mikrocontrollern auf dem Markt treibt.

Der Marktbericht, der vom Data Bridge Market Research Team kuratiert wird, umfasst tiefgreifende Expertenanalysen, Import/Export-Analysen, Preisanalysen, Produktionsverbrauchsanalysen und Klimakettenszenario.

Bericht Metric

Details

Zeitraum

2022 bis 2029

Basisjahr

2021

Historische Jahre

2020 (bis 2019 - 2014)

Quantitative Einheiten

Umsatz in USD Million, Volumen in Einheiten, Preis in USD

Verdeckte Segmente

Typ (Analog Devices und Digital Devices), Typ (Allgemeine Zweckbestimmung und Messung MCUs, Capacitive Touch Sensing MCUs und Ultraschall Sensing MCUs), Komponenten (Hardware, Software und Services), Verpackungsart (8 Bit Packaging, 16 Bit Packaging und 32 Bit Packaging), Netzwerkanschluss (Wireless and Wired), RAM Capacity (Less Than 96 kb

Überarbeitete Länder

Südafrika, Saudi-Arabien, Vereinigte Arabische Emirate, Ägypten, Israel, Rest des Nahen Ostens und Afrika

Marktteilnehmer abgedeckt

Texas Instruments Incorporated, STMicroelectronics, Infineon Technologies AG, Microchip Technology Inc., Ambiq Micro, Inc., Broadcom, EM Microelectronics, NXP Semiconductors, Renesas Electronics Corporation, Seiko Epson Corporation, TOSHIBA ELECTRONIC DEVICES & STORAGE CORPORATION, Zilog, Inc.

Marktdefinition

Ultra-low-power (ULP) Mikrocontrollerermöglicht Edge-Knoten, lokalisierte Daten mit der kleinsten Menge an Systemleistung intelligent zu verarbeiten. Dies ermöglicht es Kunden, die Akkulaufzeit und die Zeit zwischen Ladungen zu verlängern, die eine längere Nutzung ermöglichen. Kleinere Batteriegrößen und längere Zeit zwischen In-field Produktersatz bieten Kosteneinsparung für Endverbraucher. Der Ultra-Low-Power-Verbrauch ist eine sehr wichtige Anforderung, mit kleinen Energiequellen zu arbeiten (um die Größe zu reduzieren) und nicht lokale Heizprobleme zu erzeugen.

Die Marktdynamik des Ultra-Low-Power-Mikrocontrollers enthalten:

  • Überschreitung von energieeffizienten elektronischen Komponenten

Die Entwicklungen in der Embedded-Technologie führten zu den Entwicklungen in der hocheffizienten MCUs. Die Leistungsanforderungen für diese MCUs stiegen proportional mit ihren Eigenschaften und Fähigkeiten. Um energieeffiziente und kompakte Anwendungen mit eingebetteten Systemen zu gestalten, muss der Stromverbrauch von Mikrocontrollern reduziert werden. Niedriger Stromverbrauch hilft auch, das Gerät kompakt zu machen, indem die benötigte Stromversorgung reduziert wird. Ein Ultra-Low-Power-Gerät kann auch auf einer kleineren Batterie lange arbeiten. Dies hat viele Unternehmen ermutigt, ultra-low-power und energieeffiziente MCUs zu produzieren, ohne ihre Leistung zu beeinträchtigen und damit das Wachstum des Marktes voranzutreiben.

  • Steigerung der Popularität von Low-Battery-powered IoT-Geräten

Es besteht eine wachsende Nachfrage nach ultra-low-power MCUs in IoT-Anwendungen zur Erhöhung der Energieeinsparung und zur Kompaktierung des Gerätes. Dies wird erwartet, dass das Wachstum im Nahen Osten und Afrika Ultra-Low-Power Microcontroller Markt.

  • Erhöhung der Nachfrage nach energiesparenden MCU in intelligenten Geräten

Der Markt für persönliche Wellness und medizinische Wearable Anwendungen wächst schnell. Neue technologische Fortschritte und sich verändernde Lebensstile haben zur Steigerung der Annahme von intelligenten Geräten auf der ganzen Welt geführt, dies erhöht die Nachfrage nach ultra-low-power Mikrocontroller auf dem Markt.

  • steigende Nachfrage nach Mikrocontrollern in Edge AI

Die Nachfrage nach Ultra-Low-Power-Mikrocontrollern für die Durchführung von ML am Rand ist zu einem sehr heißen Bereich der Entwicklung geworden. Die Hersteller arbeiten daran, Ultra-Low-Power-Mikrocontroller zu entwickeln, die es ermöglichen würden, auf kleinen, ressourcenbelasteten Low-Power-Geräten, insbesondere Mikrocontrollern, zu mindern und letztlich zu trainieren.

  • Mehr Nachfrage nach Smart Home und Building Management Anwendungen

Mit den Entwicklungen und der Annahme im Smart Home-Markt steigt die Nachfrage nach Geräten schlanker und schlanker mit einem geringeren Formfaktor und energieeffizienter. Dies hat die Nachfrage nach Ultra-Low-Power-Mikrocontrollern erhöht.

Zurückhaltungen/Herausforderungen des Ultra-Low-Power Microcontroller Market

  • Riesiges CO2-Fußabdruckproblem im Halbleiterbausektor

Chiphersteller tragen maßgeblich zur Klimakrise bei. Es erfordert riesige Mengen an Energie und Wasser. So kann der ressourcenintensive Herstellungsprozess für einen ULP-Mikrocontroller das Wachstum des Marktes zurückhalten.

  • Chipversorgungsknappheit

Die Führer und Führungskräfte der multinationalen Konzerne in Asien-Pazifik sind besorgt über die Knappheit der Halbleiter, die Produktion und Vertrieb in zahlreichen Ländern getroffen hat, und keine frühe Lösung ist in Sicht. Dies stellt eine bedeutende Herausforderung für das Wachstum des Marktes dar.

Dieser Ultra-Low-Power-Mikrocontroller-Marktbericht bietet Details zu neuen Entwicklungen, Handelsregelungen, Import-Export-Analyse, Produktionsanalyse, Wertschöpfungskettenoptimierung, Marktanteil, Auswirkungen von inländischen und lokalisierten Marktteilnehmern, Analysen von Möglichkeiten in Bezug auf neue Einnahmetaschen, Änderungen in Marktordnungen, strategische Marktwachstumsanalyse, Marktgröße, Marktwachstum, Anwendungsnischen und Dominanz, Produktzulassungen, Produkteinführungen, geografische Expansionen, technologische Innovationen in den Markt. Um weitere Informationen über den Ultra-Low-Power-Mikrocontroller-Markt zu erhalten, kontaktieren Sie Data Bridge Market Research für einen Analyst Brief. Unser Team wird Ihnen dabei helfen, eine fundierte Marktentscheidung zur Erreichung des Marktwachstums zu treffen.

Neueste Entwicklungen

  • Im Oktober 2020 kündigte die Microchip Technology Inc. die Übernahme von Tekron International Limited an, einem Anbieter von hochpräzisen GPS- und Atomuhrzeitmessgeräten und -lösungen für das Smart Grid und andere industrielle Anwendungen. Das Unternehmen integriert Tekrons Wissenswertes Team und weit verbreitete Produkte zu ihren Synchronisations- und Timing-Angeboten
  • Im Mai 2021 kooperierte Ambiq Micro, Inc. und Winbond Electronics Corporation, ein globaler Anbieter von Halbleiterspeicherlösungen, um HyperRAM und Apollo4 zu kombinieren, um ultra-low-power-Systemlösungen für IoT-Endpunkte und Wearables zu liefern. Dies war die Unterstützung von IoT-Endpunkten und die Wearable bei der Verlängerung der Akkulaufzeit

Mittlerer Osten und Afrika Ultra-Low-Power Microcontroller Marktbereich

Der Ultra-Low-Power-Mikrocontroller-Markt wird auf Basis peripherer Art, Typ, Komponente, Verpackungsart, Netzwerk-Konnektivität, RAM-Kapazität, Retentions-Power-Modus, Anwendung und Endbenutzer segmentiert. Das Wachstum unter diesen Segmenten hilft Ihnen dabei, einige Wachstumssegmente in den Branchen zu analysieren und den Anwendern einen wertvollen Marktüberblick und Markteinsichten zu bieten, um ihnen dabei zu helfen, strategische Entscheidungen zur Identifizierung von Kernmarktanwendungen zu treffen.

Peripherie

  • Analoge Geräte
  • Digitale Geräte

Der Ultra-Low-Power-Mikrocontroller-Markt wird auf Basis peripherer Art in analoge Geräte und digitale Geräte segmentiert.

Art

  • Allgemeines Ziel Sensing und Messung MCUs
  • Kapazitive Touch Sensing MCUs
  • Ultrasonic Sensing MCUS

Der Ultra-Low-Power-Mikrocontroller-Markt wird auf Basis des Typs in die allgemeine Zielerfassung und -messung MCUS, kapazitive Touch-Sensierung MCUS und Ultraschall-Sensierung MCUS segmentiert.

Komponente

Auf Basis der Komponente wird der Ultra-Low-Power-Mikrocontroller-Markt in Hardware, Software und Services segmentiert.

Verpackungsart

  • 8 Bit Verpackung
  • 16 Bit Verpackung
  • 32 Bit Verpackung

Der Ultra-Low-Power-Mikrocontroller-Markt wird auf Basis der Verpackungsart in 8 Bit Verpackung, 16 Bit Verpackung und 32 Bit Verpackung segmentiert.

Netzwerkverbindung

  • Kabel
  • Funkkabel

Auf Basis der Netzwerk-Konnektivität wird der Ultra-Low-Power-Mikrocontroller-Markt in kabellos und drahtgebunden segmentiert.

RAM Kapazität

  • Weniger Than 96 kb,
  • 96 kb-512 kb
  • Mehr als 512 kb

Aufgrund der RAM-Kapazität wird der Ultra-Low-Power-Mikrocontroller-Markt in weniger als 96 kb, 96 kb-512 kb und mehr als 512 kb segmentiert.

Retention Power Mode

  • 1,6 μW-2,4 μW,
  • 2,4 μW- 3,5 μW
  • Mehr als 3,5 μW

Auf Basis des Retentionsleistungsmodus wird der Ultra-Low-Power-Mikrocontroller-Markt in 1,6 μW-2,4 μW, 2,4 μW- 3,5 μW und mehr als 3,5 μW segmentiert.

Anwendung

  • Allgemeine Prüfung und Messung
  • Sensing
  • Durchflussmessung
  • Sonstige

Auf Basis der Anwendung wird der Ultra-Low-Power-Mikrocontroller-Markt in allgemeine Test & Mess-, Mess-, Durchflussmessung und andere segmentiert.

Endbenutzer

  • Gesundheit
  • Industrie
  • Herstellung
  • Es handelt sich um
  • Militär & Verteidigung
  • Luftfahrt
  • Medien und Unterhaltung
  • Automobilindustrie
  • Server und Datenzentren
  • Verbraucherelektronik
  • Sonstige

Ultra-Low-Power Microcontroller Market

Auf Basis des Endverbrauchers wird der Ultra-Low-Power-Mikrocontroller-Markt in Gesundheitswesen, Industrie, Fertigung, IT & Telecom, Militär & Verteidigung, Luftfahrt, Medien & Unterhaltung, Automotive, Server & Rechenzentren, Unterhaltungselektronik und andere segmentiert.

Ultra-Low-Power Microcontroller Markt Regionale Analyse/Insights

Der Ultra-Low-Power-Mikrocontroller-Markt wird analysiert und Marktgrößen-Einsichten und Trends werden von Land, peripheren Typ, Typ, Komponente, Verpackungstyp, Netzwerk-Konnektivität, RAM-Kapazität, Retentions-Power-Modus, Anwendung und End-User wie oben erwähnt zur Verfügung gestellt.

Die Länder, die im europäischen Ultra-Low-Power-Mikrocontroller-Marktbericht behandelt werden, sind der Südafrika, Saudi-Arabien, Vereinigte Arabische Emirate, Ägypten, Israel und der Rest des Nahen Ostens und Afrikas.

Saudi-Arabien dominiert den Ultra-Low-Power-Mikrocontroller-Markt, da er seine Investitionen in die Halbleiterindustrie gesteigert hat. Die globalen Chipknappheiten haben den Bedarf an heimischen Chip-Produktionen erhöht.

Der Länderbereich des Berichts bietet auch individuelle Marktbeeinflussungsfaktoren und Veränderungen der Marktregulierung, die die aktuellen und zukünftigen Trends des Marktes beeinflussen. Datenpunkte wie Downstream- und Upstream-Wert-Kettenanalyse, technische Trends und Porter fünf Kräfteanalysen, Fallstudien sind einige der Pointer, die verwendet werden, um das Marktszenario für einzelne Länder zu prognostizieren. Auch die Präsenz und Verfügbarkeit globaler Marken und deren Herausforderungen, die sich aufgrund eines großen oder knappen Wettbewerbs von lokalen und inländischen Marken stellen, werden die Auswirkungen von Inlandstarifen und Handelsrouten in Betracht gezogen und bieten eine Prognoseanalyse der Länderdaten.

Wettbewerbsfähige Landschaft und Ultra-Low-Power Microcontroller Markt Aktienanalyse

Die ultra-low-power Mikrocontroller Markt Wettbewerbslandschaft bietet Details von Wettbewerbern. Details enthalten sind Unternehmensübersicht, Unternehmensfinanzen, Umsatzerzeugnis, Marktpotenzial, Investitionen in Forschung und Entwicklung, neue Marktinitiativen, globale Präsenz, Produktionsstandorte und Anlagen, Produktionskapazitäten, Unternehmensstärken und Schwächen, Produktstart, Produktbreite und Breite, Anwendungs Dominanz. Die oben angegebenen Datenpunkte beziehen sich nur auf den Fokus der Unternehmen im Zusammenhang mit dem Ultra-Low-Power-Mikrocontroller-Markt.

Einige der Hauptakteure im Ultra-Low-Power-Mikrocontroller-Markt sind Texas Instruments Incorporated, STMicroelectronics, Infineon Technologies AG, Microchip Technology Inc., Ambiq Micro, Inc., Broadcom, EM Microelectronics, NXP Semiconductors, Renesas Electronics Corporation, Seiko Epson Corporation, TOSHIBA ELECTRONIC DEVICES & STORAGE CORPORATION.


SKU-

Erhalten Sie Online-Zugriff auf den Bericht zur weltweit ersten Market Intelligence Cloud

  • Interaktives Datenanalyse-Dashboard
  • Unternehmensanalyse-Dashboard für Chancen mit hohem Wachstumspotenzial
  • Zugriff für Research-Analysten für Anpassungen und Abfragen
  • Konkurrenzanalyse mit interaktivem Dashboard
  • Aktuelle Nachrichten, Updates und Trendanalyse
  • Nutzen Sie die Leistungsfähigkeit der Benchmark-Analyse für eine umfassende Konkurrenzverfolgung
Demo anfordern

Inhaltsverzeichnis

1 EINLEITUNG

1.1 ZIELE DER STUDIE

1.2 MARKTDEFINITION

1.3 ÜBERSICHT ÜBER DEN MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA

1.4 WÄHRUNG UND PREISE

1.5 EINSCHRÄNKUNGEN

1.6 ABGEDECKTE MÄRKTE

2 MARKTSEGMENTIERUNG

2.1 ABGEDECKTE MÄRKTE

2.2 GEOGRAFISCHER UMFANG

2,3 JAHRE FÜR DIE STUDIE

2.4 DBMR-Dreibeindatenvalidierungsmodell

2.5 PRIMÄRINTERVIEWS MIT WICHTIGEN MEINUNGSFÜHRERN

2.6 DBMR-Marktpositionsraster

2.7 ANALYSE DES LIEFERANTENANTEILS

2.8 ANWENDUNGSABDECKUNGSRASTER

2.9 HERAUSFORDERUNGSMATRIX

2.1 MULTIVARIATE MODELLIERUNG

2.11 PERIPHERE TYP-ZEITPLANKURVE

2.12 SEKUNDÄRQUELLEN

2.13 ANNAHMEN

3 ZUSAMMENFASSUNG

4 PREMIUM-EINBLICKE

5 MARKTÜBERSICHT

5.1 TREIBER

5.1.1 STEIGENDER BEDARF AN ENERGIEEFFIZIENTEN LEISTUNGSELEKTRONIKBAUELEMENTEN

5.1.2 Wachsende Popularität von IoT-Geräten mit schwacher Batterieleistung

5.1.3 Steigende Nachfrage nach MCUs mit geringem Stromverbrauch in intelligenten Geräten

5.1.4 STEIGENDE NACHFRAGE NACH MIKROCONTROLLERN IN EDGE AI

5.1.5 Steigende Nachfrage nach Smart-Home- und Gebäudemanagement-Anwendungen

5.2 EINSCHRÄNKUNGEN

5.2.1 Designkomplexitäten bei Ultra-Low-Power-Mikrocontrollern

5.2.1 RIESIGE PROBLEME MIT DEM CO2-FUSSABDRUCK IM HALBLEITERHERSTELLUNGSSEKTOR

5.3 CHANCEN

5.3.1 Zunehmende Nutzung von Leistungselektronik in der Automobiltechnik

5.3.2 Anstieg staatlicher Investitionen zur Unterstützung des IoT-Wachstums weltweit

5.3.3 Stärkerer Fokus auf Energieeinsparung und Umweltverantwortung

5.4 HERAUSFORDERUNGEN

5.4.1 Engpässe bei der Chipversorgung

5.4.2 GERINGERE ANNAHME VON ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLERN ALS VON LOW- UND HIGH-POWER-MIKROCONTROLLERN

6. Markt für Ultra-Low-Power-Mikrocontroller im Nahen Osten und Afrika, nach Peripherietyp

6.1 ÜBERBLICK

6.2 ANALOGE GERÄTE

6.3 DIGITALE GERÄTE

7. Markt für Ultra-Low-Power-Mikrocontroller im Nahen Osten und Afrika, nach Typ

7.1 ÜBERSICHT

7.2 MCUS FÜR ALLGEMEINE MESS- UND SENSORMESSUNG

7.3 Kapazitive Berührungssensoren MCUS

7.4 Ultraschallsensoren MCUS

8 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND AFRIKA, NACH KOMPONENTEN

8.1 ÜBERSICHT

8.2 HARDWARE

8.2.1 Auftragsverarbeiter

8.2.2 SPEICHER

8.2.3 NETZTEIL

8.2.4 SENSOREN

8.2.5 VERANTWORTLICHER

8.2.6 SONSTIGES

8.3 SOFTWARE

8.4 DIENSTLEISTUNGEN

8.4.1 IMPLEMENTIERUNG & INTEGRATION

8.4.2 SCHULUNG & BERATUNG

8.4.3 SUPPORT & WARTUNG

9 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND AFRIKA, NACH VERPACKUNGSTYP

9.1 ÜBERSICHT

9.2 32-Bit-Verpackung

9.3 16-Bit-Verpackung

9.4 8-BIT-VERPACKUNG

10 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND AFRIKA, NACH NETZWERKKONNEKTIVITÄT

10.1 ÜBERSICHT

10.2 DRAHTLOS

10.3 KABELGEBUNDEN

11 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND AFRIKA, NACH RAM-KAPAZITÄT

11.1 ÜBERSICHT

11.2 MEHR ALS 512 KB

11.3 96 KB-512 KB

11.4 WENIGER ALS 96 KB

12 Markt für Ultra-Low-Power-Mikrocontroller im Nahen Osten und Afrika, nach Retention-Power-Modus

12.1 ÜBERSICHT

12,2 2,4 ΜW - 3,5 ΜW

12,3 1,6 ΜW- 2,4 ΜW

12.4 MEHR ALS 3,5 ΜW

13 Markt für Ultra-Low-Power-Mikrocontroller im Nahen Osten und Afrika, nach Anwendung

13.1 ÜBERSICHT

13.2 ALLGEMEINE PRÜFUNG UND MESSUNG

13.3 SENSOR

13.4 DURCHFLUSSMESSUNG

13.5 SONSTIGES

14 NAHER OSTEN UND AFRIKA – MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH ENDBENUTZER

14.1 ÜBERSICHT

14.2 UNTERHALTSELEKTRONIK

14.2.1 SMARTPHONES

14.2.2 DESKTOP

14.2.3 TABLETTEN

14.2.4 LAPTOPS

14.2.5 SMARTWATCHES

14.3 AUTOMOBIL

14.3.1 INFOTAINMENT

14.3.2 FORTSCHRITTLICHE FAHRERASSISTENZSYSTEME (ADAS)

14.4 GESUNDHEITSWESEN

14.4.1 Tragbare medizinische Geräte

14.4.2 Tragbare medizinische Pflaster

14.5 MEDIEN & UNTERHALTUNG

14.6 INDUSTRIE

14.6.1 GEBÄUDEAUTOMATISIERUNG

14.6.2 ROBOTIK

14.6.3 MASCHINENBILD

14.6.4 Fahrerlose Transportfahrzeuge

14.6.5 MENSCH-MASCHINE-SCHNITTSTELLE (HMI)

14.7 IT & TELEKOM

14.8 HERSTELLUNG

14.9 SERVER UND RECHENZENTREN

14.1 MILITÄR & VERTEIDIGUNG

14.11 LUFT- UND RAUMFAHRT

14.11.1 AVIONIK- UND VERTEIDIGUNGSSYSTEME

14.11.2 Unbemannte Luftfahrzeuge

14.12 SONSTIGES

15 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND AFRIKA, NACH REGIONEN

15.1 NAHER OSTEN UND AFRIKA

15.1.1 Saudi-Arabien

15.1.2 VAE

15.1.3 SÜDAFRIKA

15.1.4 ISRAEL

15.1.5 ÄGYPTEN

15.1.6 RESTLICHER NAHER OSTEN UND AFRIKA

16 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND AFRIKA: UNTERNEHMENSLANDSCHAFT

16.1 UNTERNEHMENSAKTIENANALYSE: NAHER OSTEN UND AFRIKA

17 SWOT-ANALYSE

18 FIRMENPROFIL

18.1 TEXAS INSTRUMENTS INCORPORATED

18.1.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

18.1.2 Umsatzanalyse

18.1.3 UNTERNEHMENSAKTIENANALYSE

18.1.4 PRODUKTPORTFOLIO

18.1.5 JÜNGSTE ENTWICKLUNGEN

18.2 STMICROELECTRONICS

18.2.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

18.2.2 Umsatzanalyse

18.2.3 UNTERNEHMENSAKTIENANALYSE

18.2.4 PRODUKTPORTFOLIO

18.2.5 JÜNGSTE ENTWICKLUNGEN

18.3 ANALOG DEVICES, INC.

18.3.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

18.3.2 Umsatzanalyse

18.3.3 UNTERNEHMENSAKTIENANALYSE

18.3.4 PRODUKTPORTFOLIO

18.3.5 JÜNGSTE ENTWICKLUNGEN

18.4 INFINEON TECHNOLOGIES AG

18.4.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

18.4.2 Umsatzanalyse

18.4.3 UNTERNEHMENSAKTIENANALYSE

18.4.4 PRODUKTPORTFOLIO

18.4.5 JÜNGSTE ENTWICKLUNGEN

18.5 MICROCHIP TECHNOLOGY INC.

18.5.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

18.5.2 Umsatzanalyse

18.5.3 UNTERNEHMENSAKTIENANALYSE

18.5.4 PRODUKTPORTFOLIO

18.5.5 JÜNGSTE ENTWICKLUNGEN

18.6 RENESAS ELECTRONICS CORPORATION

18.6.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

18.6.2 Umsatzanalyse

18.6.3 PRODUKTPORTFOLIO

18.6.4 JÜNGSTE ENTWICKLUNGEN

18.7 NXP SEMICONDUCTORS

18.7.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

18.7.2 Umsatzanalyse

18.7.3 PRODUKTPORTFOLIO

18.7.4 JÜNGSTE ENTWICKLUNGEN

18.8 AMBIQ MICRO, INC.

18.8.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

18.8.2 PRODUKTPORTFOLIO

18.8.3 JÜNGSTE ENTWICKLUNGEN

18.9 BROADCOM

18.9.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

18.9.2 Umsatzanalyse

18.9.3 PRODUKTPORTFOLIO

18.9.4 JÜNGSTE ENTWICKLUNGEN

18.1 EM MIKROELEKTRONIK

18.10.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

18.10.2 PRODUKTPORTFOLIO

18.10.3 JÜNGSTE ENTWICKLUNG

18.11 E-PEAS

18.11.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

18.11.2 PRODUKTPORTFOLIO

18.11.3 JÜNGSTE ENTWICKLUNGEN

18.12 ESPRESSIF SYSTEMS (SHANGHAI) CO., LTD.

18.12.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

18.12.2 PRODUKTPORTFOLIO

18.12.3 JÜNGSTE ENTWICKLUNGEN

18.13 HOLTEK SEMICONDUCTOR INC.

18.13.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

18.13.2 Umsatzanalyse

18.13.3 PRODUKTPORTFOLIO

18.13.4 NEUESTE ENTWICKLUNGEN

18.14 LAPIS SEMICONDUCTOR CO., LTD.

18.14.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

18.14.2 PRODUKTPORTFOLIO

18.14.3 JÜNGSTE ENTWICKLUNGEN

18.15 NUVOTON TECHNOLOGY CORPORATION

18.15.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

18.15.2 Umsatzanalyse

18.15.3 PRODUKTPORTFOLIO

18.15.4 NEUESTE ENTWICKLUNG

18.16 PROFICHIP USA

18.16.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

18.16.2 PRODUKTPORTFOLIO

18.16.3 NEUE ENTWICKLUNG

18.17 SEIKO EPSON CORPORATION

18.17.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

18.17.2 Umsatzanalyse

18.17.3 PRODUKTPORTFOLIO

18.17.4 NEUESTE ENTWICKLUNGEN

18.18 Halbleiterkomponentenindustrie, LLC

18.18.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

18.18.2 Umsatzanalyse

18.18.3 PRODUKTPORTFOLIO

18.18.4 NEUE ENTWICKLUNG

18.19 SILIZIUMLABORATORIEN

18.19.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

18.19.2 Umsatzanalyse

18.19.3 PRODUKTPORTFOLIO

18.19.4 JÜNGSTE ENTWICKLUNGEN

18.2 TOSHIBA ELECTRONIC DEVICES & STORAGE CORPORATION

18.20.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

18.20.2 PRODUKTPORTFOLIO

18.20.3 JÜNGSTE ENTWICKLUNG

18.21 ZILOG, INC.

18.21.1 UNTERNEHMENSÜBERSICHT

18.21.2 PRODUKTPORTFOLIO

18.21.3 JÜNGSTE ENTWICKLUNG

19 FRAGEBOGEN

20 VERWANDTE BERICHTE

Tabellenverzeichnis

TABELLE 1: MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH PERIPHERIETYP, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 2: MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH PERIPHERIETYP, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 3: NAHER OSTEN UND AFRIKA: ANALOGE GERÄTE IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH REGION, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 4: NAHER OSTEN UND AFRIKA: ANALOGE GERÄTE AUF DEM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH REGION, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 5: DIGITALE GERÄTE IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH REGION, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 6: DIGITALE GERÄTE IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH REGION, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 7: MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH TYP, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 8: MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH TYP, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 9 NAHER OSTEN UND AFRIKA – ALLZWECK-SENSOR- UND MESS-MCUS IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH REGION, 2020–2029 (MIO. USD)

TABELLE 10 NAHER OSTEN UND AFRIKA – ALLZWECK-SENSOR- UND MESS-MCUS IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH REGION, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 11: NAHER OSTEN UND AFRIKA: Kapazitive Touch-Sensor-MCUs auf dem Markt für Mikrocontroller mit extrem niedrigem Stromverbrauch, nach Region, 2020–2029 (Mio. USD)

TABELLE 12: NAHER OSTEN UND AFRIKA: Kapazitive Touch-Sensor-MCUs auf dem Markt für Mikrocontroller mit extrem niedrigem Stromverbrauch, nach Region, 2020–2029 (Einheiten)

TABELLE 13: ULTRASCHALLSENSOR-MCUs IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH REGION, 2020–2029 (MIO. USD)

TABELLE 14: ULTRASCHALLSENSOR-MCUS IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH REGION, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 15: MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH KOMPONENTE, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 16: MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH KOMPONENTE, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 17: HARDWARE IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH REGION, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 18: HARDWARE IM NAHEN OSTEN UND AFRIKA AUF DEM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH REGION, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 19: HARDWARE IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH TYP, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 20: NAHER OSTEN UND AFRIKA – HARDWARE IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 21: NAHER OSTEN UND AFRIKA – SOFTWARE IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH REGION, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 22: NAHER OSTEN UND AFRIKA – SOFTWARE IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH REGION, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 23: DIENSTLEISTUNGEN IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH REGION, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 24: DIENSTLEISTUNGEN IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH REGION, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 25: DIENSTLEISTUNGEN IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH TYP, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 26: DIENSTLEISTUNGEN IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH TYP, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 27: MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH VERPACKUNGSTYP, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 28: MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH VERPACKUNGSTYP, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 29 NAHER OSTEN UND AFRIKA: 32-BIT-VERPACKUNGEN IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH REGION, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 30 NAHER OSTEN UND AFRIKA: 32-BIT-VERPACKUNGEN IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH REGION, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 31 NAHER OSTEN UND AFRIKA: 16-BIT-VERPACKUNGEN IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH REGION, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 32 NAHER OSTEN UND AFRIKA: 16-BIT-VERPACKUNGEN IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH REGION, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 33 NAHER OSTEN UND AFRIKA: 8-BIT-VERPACKUNGEN IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH REGION, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 34: 8-BIT-VERPACKUNGEN IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND AFRIKA, NACH REGION, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 35: MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH NETZWERKKONNEKTIVITÄT, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 36: MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH NETZWERKKONNEKTIVITÄT, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 37: NAHER OSTEN UND AFRIKA: WIRELESS IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH REGION, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 38: NAHER OSTEN UND AFRIKA: WIRELESS IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH REGION, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 39: NAHER OSTEN UND AFRIKA – MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH REGION, 2020–2029 (MIO. USD)

TABELLE 40: MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND AFRIKA, NACH REGION, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 41: MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH RAM-KAPAZITÄT, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 42: MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH RAM-KAPAZITÄT, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 43 NAHER OSTEN UND AFRIKA: MEHR ALS 512 KB AUF DEM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH REGION, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 44 NAHER OSTEN UND AFRIKA: MEHR ALS 512 KB AUF DEM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH REGION, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 45 NAHER OSTEN UND AFRIKA 96 KB-512 KB AUF DEM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH REGION, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 46 NAHER OSTEN UND AFRIKA 96 KB-512 KB AUF DEM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH REGION, 2020-2029 (EINHEITEN)

TABELLE 47 NAHER OSTEN UND AFRIKA: WENIGER ALS 96 KB AUF DEM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH REGION, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 48 NAHER OSTEN UND AFRIKA: WENIGER ALS 96 KB AUF DEM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH REGION, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 49: MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH RETENTION POWER-MODUS, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABLE 50 MIDDLE EAST & AFRICA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY RETENTION POWER MODE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 51 MIDDLE EAST & AFRICA 2.4 ΜW- 3.5 ΜW IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY REGION, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 52 MIDDLE EAST & AFRICA 2.4 ΜW- 3.5 ΜW IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY REGION, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 53 MIDDLE EAST & AFRICA 1.6 ΜW- 2.4 ΜW IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY REGION, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 54 MIDDLE EAST & AFRICA 1.6 ΜW- 2.4 ΜW IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY REGION, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 55 MIDDLE EAST & AFRICA MORE THAN 3.5 ΜW IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY REGION, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 56 MIDDLE EAST & AFRICA MORE THAN 3.5 ΜW IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY REGION, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 57 MIDDLE EAST & AFRICA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY APPLICATION, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 58 MIDDLE EAST & AFRICA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY APPLICATION, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 59 MIDDLE EAST & AFRICA GENERAL TEST AND MEASUREMENT IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY REGION, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 60 MIDDLE EAST & AFRICA GENERAL TEST AND MEASUREMENT IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY REGION, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 61 MIDDLE EAST & AFRICA SENSING IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY REGION, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 62 MIDDLE EAST & AFRICA SENSING IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY REGION, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 63 MIDDLE EAST & AFRICA FLOW MEASUREMENT IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY REGION, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 64 MIDDLE EAST & AFRICA FLOW MEASUREMENT IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY REGION, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 65 MIDDLE EAST & AFRICA OTHERS IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY REGION, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 66 MIDDLE EAST & AFRICA OTHERS IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY REGION, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 67 MIDDLE EAST & AFRICA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY END-USER, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 68 MIDDLE EAST & AFRICA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY END-USER, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 69 MIDDLE EAST & AFRICA CONSUMER ELECTRONICS IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY REGION, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 70 MIDDLE EAST & AFRICA CONSUMER ELECTRONICS IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY REGION, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 71 MIDDLE EAST & AFRICA CONSUMER ELECTRONICS IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 72 MIDDLE EAST & AFRICA CONSUMER ELECTRONICS IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 73 MIDDLE EAST & AFRICA AUTOMOTIVE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY REGION, 2020-2029 (USD MILLION)

TABELLE 74: NAHER OSTEN UND AFRIKA – AUTOMOBILINDUSTRIE IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH REGION, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 75: NAHER OSTEN UND AFRIKA – AUTOMOBILINDUSTRIE IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 76: NAHER OSTEN UND AFRIKA – AUTOMOBILINDUSTRIE IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 77: GESUNDHEITSWESEN IM NAHEN OSTEN UND AFRIKA IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH REGION, 2020–2029 (MIO. USD)

TABELLE 78: GESUNDHEITSWESEN IM NAHEN OSTEN UND AFRIKA IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH REGION, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 79: GESUNDHEITSWESEN IM NAHEN OSTEN UND AFRIKA IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 80: GESUNDHEITSWESEN IM NAHEN OSTEN UND AFRIKA IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 81: MEDIEN UND UNTERHALTUNG IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH REGION, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 82: MEDIEN UND UNTERHALTUNG IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH REGION, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 83: INDUSTRIE IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND AFRIKA, NACH REGION, 2020–2029 (MIO. USD)

TABELLE 84: INDUSTRIE IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND AFRIKA, NACH REGION, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 85: INDUSTRIE IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND AFRIKA, NACH TYP, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 86: INDUSTRIE IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND AFRIKA, NACH TYP, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 87: IT & TELEKOMMUNIKATION IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND AFRIKA, NACH REGION, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 88: IT & TELEKOMMUNIKATION IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND AFRIKA, NACH REGION, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 89: FERTIGUNG IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH REGION, 2020–2029 (MIO. USD)

TABELLE 90: HERSTELLUNG IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH REGION, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 91: NAHER OSTEN UND AFRIKA: SERVER UND RECHENZENTREN IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH REGION, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 92: SERVER UND RECHENZENTREN IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH REGION, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 93 MILITÄR & VERTEIDIGUNG IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH REGION, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 94 MILITÄR UND VERTEIDIGUNG IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH REGION, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 95: NAHER OSTEN UND AFRIKA: LUFT- UND RAUMFAHRT IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH REGION, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 96: NAHER OSTEN UND AFRIKA: LUFT- UND RAUMFAHRT IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH REGION, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 97: NAHER OSTEN UND AFRIKA: LUFT- UND RAUMFAHRT IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 98: NAHER OSTEN UND AFRIKA: LUFT- UND RAUMFAHRT IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 99 NAHER OSTEN UND AFRIKA – ANDERE MARKTTEILNEHMER FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH REGION, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 100 NAHER OSTEN UND AFRIKA – ANDERE MARKTTEILNEHMER FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH REGION, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 101 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH LÄNDERN, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 102 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH LÄNDERN, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 103 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH PERIPHERIETYP, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 104 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH PERIPHERIETYP, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 105: MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH TYP, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 106 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH TYP, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 107: MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH KOMPONENTE, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 108 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH KOMPONENTE, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 109 HARDWARE IM NAHEN OSTEN UND AFRIKA AUF DEM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 110 HARDWARE IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA AUF DEM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 111 – DIENSTLEISTUNGEN IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH TYP, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 112 – DIENSTLEISTUNGEN IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH TYP, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 113 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH VERPACKUNGSTYP, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 114 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH VERPACKUNGSTYP, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 115: MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH NETZWERKKONNEKTIVITÄT, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 116 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH NETZWERKKONNEKTIVITÄT, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 117: MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH RAM-KAPAZITÄT, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 118 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH RAM-KAPAZITÄT, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 119 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH RETENTION POWER-MODUS, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 120 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH RETENTION POWER-MODUS, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 121: MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH ANWENDUNG, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 122 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH ANWENDUNG, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 123 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH ENDBENUTZER, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABLE 124 MIDDLE EAST & AFRICA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY END-USER, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 125 MIDDLE EAST & AFRICA CONSUMERS ELECTRONICS IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 126 MIDDLE EAST & AFRICA CONSUMERS ELECTRONICS IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 127 MIDDLE EAST & AFRICA AUTOMOTIVE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 128 MIDDLE EAST & AFRICA AUTOMOTIVE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 129 MIDDLE EAST & AFRICA HEALTHCARE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 130 MIDDLE EAST & AFRICA HEALTHCARE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 131 MIDDLE EAST & AFRICA INDUSTRIAL IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 132 MIDDLE EAST & AFRICA INDUSTRIAL IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 133 MIDDLE EAST & AFRICA AEROSPACE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 134 MIDDLE EAST & AFRICA AEROSPACE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 135 SAUDI ARABIA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY PERIPHERAL TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 136 SAUDI ARABIA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY PERIPHERAL TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 137 SAUDI ARABIA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 138 SAUDI ARABIA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 139 SAUDI ARABIA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY COMPONENT, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 140 SAUDI ARABIA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY COMPONENT, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 141 SAUDI ARABIA HARDWARE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 142 SAUDI ARABIA HARDWARE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 143 SAUDI ARABIA SERVICES IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 144 SAUDI ARABIA SERVICES IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 145 SAUDI ARABIA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY PACKAGING TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 146 SAUDI ARABIA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY PACKAGING TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 147 SAUDI ARABIA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY NETWORK CONNECTIVITY, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 148 SAUDI ARABIA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY NETWORK CONNECTIVITY, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 149 SAUDI ARABIA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY RAM CAPACITY, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 150 SAUDI ARABIA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY RAM CAPACITY, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 151 SAUDI ARABIA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY RETENTION POWER MODE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 152 SAUDI ARABIA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY RETENTION POWER MODE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 153 SAUDI ARABIA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY APPLICATION, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 154 SAUDI ARABIA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY APPLICATION, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 155 SAUDI ARABIA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY END-USER, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 156 SAUDI ARABIA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY END-USER, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 157 SAUDI ARABIA CONSUMERS ELECTRONICS IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 158 SAUDI ARABIA CONSUMERS ELECTRONICS IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 159 SAUDI ARABIA AUTOMOTIVE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 160 SAUDI ARABIA AUTOMOTIVE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 161 SAUDI ARABIA HEALTHCARE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 162 SAUDI ARABIA HEALTHCARE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 163 SAUDI ARABIA INDUSTRIAL IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 164 SAUDI ARABIA INDUSTRIAL IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 165 SAUDI ARABIA AEROSPACE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 166 SAUDI ARABIA AEROSPACE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 167 U.A.E. ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY PERIPHERAL TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 168 U.A.E. ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY PERIPHERAL TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 169 U.A.E. ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 170 U.A.E. ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 171 U.A.E. ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY COMPONENT, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 172 U.A.E. ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY COMPONENT, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 173 U.A.E. HARDWARE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 174 U.A.E. HARDWARE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 175 U.A.E. SERVICES IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 176 U.A.E. SERVICES IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 177 U.A.E. ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY PACKAGING TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 178 U.A.E. ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY PACKAGING TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 179 U.A.E. ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY NETWORK CONNECTIVITY, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 180 U.A.E. ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY NETWORK CONNECTIVITY, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 181 U.A.E. ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY RAM CAPACITY, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 182 U.A.E. ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY RAM CAPACITY, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 183 U.A.E. ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY RETENTION POWER MODE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 184 U.A.E. ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY RETENTION POWER MODE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 185 U.A.E. ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY APPLICATION, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 186 U.A.E. ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY APPLICATION, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 187 U.A.E. ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY END-USER, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 188 U.A.E. ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY END-USER, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 189 U.A.E. CONSUMERS ELECTRONICS IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 190 U.A.E. CONSUMERS ELECTRONICS IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 191 U.A.E. AUTOMOTIVE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 192 U.A.E. AUTOMOTIVE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 193 U.A.E. HEALTHCARE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 194 U.A.E. HEALTHCARE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 195 U.A.E. INDUSTRIAL IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 196 U.A.E. INDUSTRIAL IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 197 U.A.E. AEROSPACE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 198 U.A.E. AEROSPACE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 199 SOUTH AFRICA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY PERIPHERAL TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 200 SOUTH AFRICA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY PERIPHERAL TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 201 SOUTH AFRICA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 202 SOUTH AFRICA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 203 SOUTH AFRICA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY COMPONENT, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 204 SOUTH AFRICA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY COMPONENT, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 205 SOUTH AFRICA HARDWARE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 206 SOUTH AFRICA HARDWARE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 207 SOUTH AFRICA SERVICES IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 208 SOUTH AFRICA SERVICES IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 209 SOUTH AFRICA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY PACKAGING TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 210 SOUTH AFRICA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY PACKAGING TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 211 SOUTH AFRICA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY NETWORK CONNECTIVITY, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 212 SOUTH AFRICA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY NETWORK CONNECTIVITY, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 213 SOUTH AFRICA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY RAM CAPACITY, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 214 SOUTH AFRICA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY RAM CAPACITY, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 215 SOUTH AFRICA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY RETENTION POWER MODE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 216 SOUTH AFRICA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY RETENTION POWER MODE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 217 SOUTH AFRICA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY APPLICATION, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 218 SOUTH AFRICA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY APPLICATION, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 219 SOUTH AFRICA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY END-USER, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 220 SOUTH AFRICA ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY END-USER, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 221 SOUTH AFRICA CONSUMERS ELECTRONICS IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 222 SOUTH AFRICA CONSUMERS ELECTRONICS IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 223 SOUTH AFRICA AUTOMOTIVE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 224 SOUTH AFRICA AUTOMOTIVE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 225 SOUTH AFRICA HEALTHCARE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 226 SOUTH AFRICA HEALTHCARE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 227 SOUTH AFRICA INDUSTRIAL IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 228 SOUTH AFRICA INDUSTRIAL IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 229 SOUTH AFRICA AEROSPACE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 230 SOUTH AFRICA AEROSPACE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 231 ISRAEL ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY PERIPHERAL TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 232 ISRAEL ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY PERIPHERAL TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 233 ISRAEL ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 234 ISRAEL ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 235 ISRAEL ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY COMPONENT, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 236 ISRAEL ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY COMPONENT, 2020-2029 (UNITS)

TABLE 237 ISRAEL HARDWARE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (USD MILLION)

TABLE 238 ISRAEL HARDWARE IN ULTRA-LOW-POWER MICROCONTROLLER MARKET, BY TYPE, 2020-2029 (UNITS)

TABELLE 239 ISRAEL – DIENSTLEISTUNGEN AUF DEM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 240 ISRAEL – DIENSTLEISTUNGEN AUF DEM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 241 ISRAELISCHER MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH VERPACKUNGSTYP, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 242 ISRAELISCHER MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH VERPACKUNGSTYP, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 243 ISRAELISCHER MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH NETZWERKKONNEKTIVITÄT, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 244 ISRAELISCHER MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH NETZWERKKONNEKTIVITÄT, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 245 ISRAELISCHER MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH RAM-KAPAZITÄT, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 246 ISRAELISCHER MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH RAM-KAPAZITÄT, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 247 ISRAELISCHER MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH RETENTION POWER-MODUS, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 248 ISRAELISCHER MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH RETENTION POWER-MODUS, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 249 ISRAELISCHER MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH ANWENDUNG, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 250 ISRAELISCHER MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH ANWENDUNG, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 251 ISRAELISCHER MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH ENDBENUTZER, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 252 ISRAELISCHER MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH ENDBENUTZER, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 253 ISRAELISCHER MARKT FÜR UNTERHALTSELEKTRONIK IM ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 254 ISRAELISCHER MARKT FÜR UNTERHALTSELEKTRONIK IM ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 255: ISRAEL AUTOMOTIVE IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 256 ISRAEL AUTOMOTIVE IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 257 ISRAEL HEALTHCARE IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 258 ISRAEL HEALTHCARE IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 259 ISRAEL INDUSTRIAL AUF DEM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 260 ISRAEL INDUSTRIAL AUF DEM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 261 ISRAEL AEROSPACE IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 262 ISRAEL AEROSPACE IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 263 ÄGYPTEN: MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH PERIPHERIETYP, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 264 ÄGYPTEN-MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH PERIPHERIETYP, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 265 ÄGYPTEN MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 266 ÄGYPTEN-MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 267 ÄGYPTEN: MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH KOMPONENTE, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 268 ÄGYPTEN-MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH KOMPONENTE, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 269 ÄGYPTEN-HARDWARE AUF DEM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 270 ÄGYPTEN-HARDWARE AUF DEM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 271 ÄGYPTEN – DIENSTLEISTUNGEN AUF DEM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 272 ÄGYPTEN – DIENSTLEISTUNGEN AUF DEM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 273 ÄGYPTEN-MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH VERPACKUNGSTYP, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 274 ÄGYPTEN-MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH VERPACKUNGSTYP, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 275 ÄGYPTEN: MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH NETZWERKKONNEKTIVITÄT, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 276 ÄGYPTEN MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH NETZWERKKONNEKTIVITÄT, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 277 ÄGYPTEN-MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH RAM-KAPAZITÄT, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 278 ÄGYPTEN-MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH RAM-KAPAZITÄT, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 279 ÄGYPTEN MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH RETENTION POWER MODE, 2020-2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 280 ÄGYPTEN MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH RETENTION POWER-MODUS, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 281 ÄGYPTEN MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH ANWENDUNG, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 282 ÄGYPTEN-MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH ANWENDUNG, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 283 ÄGYPTEN-MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH ENDBENUTZER, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 284 ÄGYPTEN-MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH ENDBENUTZER, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 285 ÄGYPTEN: UNTERHALTSELEKTRONIK IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 286 ÄGYPTEN: UNTERHALTSELEKTRONIK IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 287 ÄGYPTEN: AUTOMOBILINDUSTRIE IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 288 ÄGYPTEN AUTOMOBILINDUSTRIE AUF DEM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 289 ÄGYPTEN: GESUNDHEITSWESEN IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 290 ÄGYPTEN – GESUNDHEITSWESEN IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 291 EGYPT INDUSTRIAL AUF DEM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 292 EGYPT INDUSTRIAL AUF DEM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 293 ÄGYPTEN: LUFT- UND RAUMFAHRT IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 294 ÄGYPTEN: LUFT- UND RAUMFAHRT IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER, NACH TYP, 2020–2029 (EINHEITEN)

TABELLE 295 RESTLICHER MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH PERIPHERIETYP, 2020–2029 (MILLIONEN USD)

TABELLE 296 RESTLICHER MARKT FÜR MIKROCONTROLLER MIT ULTRA-NIEDRIGER LEISTUNG IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH PERIPHERIETYP, 2020–2029 (EINHEITEN)

Abbildungsverzeichnis

ABBILDUNG 1 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND AFRIKA: SEGMENTIERUNG

ABBILDUNG 2 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA: DATENTRIANGULATION

ABBILDUNG 3 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND AFRIKA: DROC-ANALYSE

ABBILDUNG 4 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND AFRIKA: NAHER OSTEN UND AFRIKA IM VERGLEICH ZUR REGIONALEN MARKTANALYSE

ABBILDUNG 5 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA: UNTERNEHMENSFORSCHUNGSANALYSE

ABBILDUNG 6 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND AFRIKA: DEMOGRAFISCHE INTERVIEWS

ABBILDUNG 7 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA: MARKTPOSITIONSRASTER FÜR DBMR

ABBILDUNG 8 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND AFRIKA: ANALYSE DER ANBIETERANTEILE

ABBILDUNG 9 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA: ANWENDUNGSABDECKUNGSRASTER

ABBILDUNG 10 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA: HERAUSFORDERUNGSMATRIX

ABBILDUNG 11 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA: SEGMENTIERUNG

ABBILDUNG 12: Es wird erwartet, dass der steigende Bedarf an energieeffizienten Leistungselektronikkomponenten den Markt für Ultra-Low-Power-Mikrocontroller im Nahen Osten und Afrika im Prognosezeitraum antreiben wird

ABBILDUNG 13: DAS SEGMENT ANALOGE GERÄTE WIRD VORAUSSICHTLICH DEN GRÖSSTEN ANTEIL AM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA IN DEN JAHREN 2022 UND 2029 EINNEHMEN

ABBILDUNG 14: ASIEN-PAZIFIK WIRD ERWARTET, DASS ES IM PROGNOSEZEITRAUM DIE AM SCHNELLSTEN WACHSENDE REGION IM MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND AFRIKA IST

ABBILDUNG 15: TREIBER, EINSCHRÄNKUNGEN, CHANCEN UND HERAUSFORDERUNGEN DES MARKTES FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA

ABBILDUNG 16 ANTEIL DES STROMFLUSSES DURCH LEISTUNGSELEKTRONIK IN DEN USA (2005–2030) (IN %)

ABBILDUNG 17 ANZAHL DER TRAGBAREN GERÄTE IN DEN USA VON 2014 BIS 2019 (IN MILLIONEN)

ABBILDUNG 18 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH PERIPHERIETYP, 2021

ABBILDUNG 19 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH TYP, 2021

ABBILDUNG 20 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH KOMPONENTE, 2021

ABBILDUNG 21 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH VERPACKUNGSTYP, 2021

ABBILDUNG 22 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH NETZWERKKONNEKTIVITÄT, 2021

ABBILDUNG 23 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH RAM-KAPAZITÄT, 2021

ABBILDUNG 24 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH RETENTION POWER MODE, 2021

ABBILDUNG 25 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND AFRIKA, NACH ANWENDUNG, 2021

ABBILDUNG 26 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA, NACH ENDBENUTZER, 2021

ABBILDUNG 27 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA: ÜBERBLICK (2021)

ABBILDUNG 28 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA: NACH LÄNDERN (2021)

ABBILDUNG 29 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA: NACH LÄNDERN (2022 UND 2029)

ABBILDUNG 30 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA: NACH LÄNDERN (2021 UND 2029)

ABBILDUNG 31 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA: NACH PERIPHERIETYP (2022–2029)

ABBILDUNG 32 MARKT FÜR ULTRA-LOW-POWER-MIKROCONTROLLER IM NAHEN OSTEN UND IN AFRIKA: UNTERNEHMENSANTEIL 2021 (%)

Detaillierte Informationen anzeigen Right Arrow

Forschungsmethodik

Die Datenerfassung und Basisjahresanalyse werden mithilfe von Datenerfassungsmodulen mit großen Stichprobengrößen durchgeführt. Die Phase umfasst das Erhalten von Marktinformationen oder verwandten Daten aus verschiedenen Quellen und Strategien. Sie umfasst die Prüfung und Planung aller aus der Vergangenheit im Voraus erfassten Daten. Sie umfasst auch die Prüfung von Informationsinkonsistenzen, die in verschiedenen Informationsquellen auftreten. Die Marktdaten werden mithilfe von marktstatistischen und kohärenten Modellen analysiert und geschätzt. Darüber hinaus sind Marktanteilsanalyse und Schlüsseltrendanalyse die wichtigsten Erfolgsfaktoren im Marktbericht. Um mehr zu erfahren, fordern Sie bitte einen Analystenanruf an oder geben Sie Ihre Anfrage ein.

Die wichtigste Forschungsmethodik, die vom DBMR-Forschungsteam verwendet wird, ist die Datentriangulation, die Data Mining, die Analyse der Auswirkungen von Datenvariablen auf den Markt und die primäre (Branchenexperten-)Validierung umfasst. Zu den Datenmodellen gehören ein Lieferantenpositionierungsraster, eine Marktzeitlinienanalyse, ein Marktüberblick und -leitfaden, ein Firmenpositionierungsraster, eine Patentanalyse, eine Preisanalyse, eine Firmenmarktanteilsanalyse, Messstandards, eine globale versus eine regionale und Lieferantenanteilsanalyse. Um mehr über die Forschungsmethodik zu erfahren, senden Sie eine Anfrage an unsere Branchenexperten.

Anpassung möglich

Data Bridge Market Research ist ein führendes Unternehmen in der fortgeschrittenen formativen Forschung. Wir sind stolz darauf, unseren bestehenden und neuen Kunden Daten und Analysen zu bieten, die zu ihren Zielen passen. Der Bericht kann angepasst werden, um Preistrendanalysen von Zielmarken, Marktverständnis für zusätzliche Länder (fordern Sie die Länderliste an), Daten zu klinischen Studienergebnissen, Literaturübersicht, Analysen des Marktes für aufgearbeitete Produkte und Produktbasis einzuschließen. Marktanalysen von Zielkonkurrenten können von technologiebasierten Analysen bis hin zu Marktportfoliostrategien analysiert werden. Wir können so viele Wettbewerber hinzufügen, wie Sie Daten in dem von Ihnen gewünschten Format und Datenstil benötigen. Unser Analystenteam kann Ihnen auch Daten in groben Excel-Rohdateien und Pivot-Tabellen (Fact Book) bereitstellen oder Sie bei der Erstellung von Präsentationen aus den im Bericht verfügbaren Datensätzen unterstützen.

Häufig gestellte Fragen

Der Middle East and Africa Ultra-Low-Power Microcontroller Market wird bis 2029 bei einem CAGR von 9,5% wachsen.
Der Middle East and Africa Ultra-Low-Power Microcontroller Market wird bis 2029 auf 575,87 Mio. USD prognostiziert.
Die wesentlichen Faktoren, die das Wachstum des Middle East und Africa Ultra-Low-Power Microcontroller Market blühen, sind die Notwendigkeit von energieeffizienten leistungselektronischen Komponenten, die wachsende Popularität von Low-Battery-powered IoT-Geräten und die steigende Nachfrage nach Smart Home und Building Management Applikationen.
Die wichtigsten Akteure im Nahen Osten und Afrika Ultra-Low-Power Microcontroller Market sind Texas Instruments Incorporated, STMicroelectronics, Infineon Technologies AG, Microchip Technology Inc., Ambiq Micro, Inc., Broadcom, EM Microelectronics, NXP Semiconductors, Renesas Electronics Corporation, Seiko Epson Corporation, TOSHIBA ELECTRONIC DEVICES & STORAGE CORPOR.

Branchenbezogene Berichte

Erfahrungsberichte