Moyen-Orient et Afrique B2B Non-Dairy Creamer (NDC) Market, Par forme (NDC en poudre, NDC liquide, NDC granulé, NDC en spray séché, Autres formes), Par teneur en matières grasses (en dessous de 20 % de matières grasses, 20 à 27 % de matières grasses, 28 à 35 % de matières grasses, 36 à 50 % de matières grasses, Au-delà de 50 % de matières grasses), Par source de matières grasses/huile d'huile (NDC à base d'huile de palme, NDC à base d'huile de coco à base d'huile de soja, Huile de maïs à base d'huile végétale mélangée, Autres sources d'huile), Par position du produit (NDC standard, NDC premium, NDC fonctionnel/spécial), Par formulation / certification (Conventional, Clean-Label, Organic, Vegan / Plant-Based, Palm-Free, Non-OGM, Autres formules spéciales), Par demande (3-en-1 Café, Café instantané, Prémélanges, Thé à volonté, Boissons instantanées, Chocolat chaud / Cocoa mixes, Boulangerie, Confis,
B2B Creamer non laitiers (NDC) Aperçu du marché
Le marché des crèmes non laitières au Moyen-Orient et en Afrique B2B a été évalué à352,46 millions de dollars en 2025et devrait atteindre629,43 millions de dollars en 2033, croissance à unTCAC de 12,30 % de 2026 à 2033. La demande croissante de solutions de boissons pratiques, l'augmentation de la consommation de café et de thé et l'utilisation croissante de crèmes non laitières dans les applications alimentaires et de boissons favorisent la croissance du marché. Les fabricants d'aliments et de boissons, les producteurs de prémélanges de café, les entreprises de boissons instantanées et les exploitants de services alimentaires adoptent de plus en plus des crèmes non laitières pour améliorer la crémosité, la blancheur, la texture, la saveur et la stabilité du produit. La demande croissante de café instantané, de boissons prêtes à mélanger, de produits de distributeurs automatiques et de préparations de boissons pratiques contribue davantage à l'expansion du marché.
De plus, la demande croissante de produits dont la durée de conservation est prolongée, de formulations rentables et de performances fonctionnelles cohérentes encourage les fabricants à développer des solutions de crème non laitière innovantes. Les progrès de la technologie de séchage par pulvérisation, l'augmentation de la disponibilité des ingrédients à base de plantes et l'intérêt croissant pour les solutions de remplacement sans lactose créent des possibilités de développement de produits. L'expansion des services de cafés, d'hôtels, de restaurants et de boissons commerciales, conjuguée à une demande croissante de prémélanges de café et de thé par les ménages et les institutions, devrait soutenir la croissance du marché des crèmes non laitières au Moyen-Orient et en Afrique au cours de la période de prévision.
Taille du marché et prévisions
- Moyen-Orient et Afrique Valeur marchande (2025): 352,46 millions de dollars
- Valeur marchande prévue (2033) : 629,43 millions de dollars
- Prévisions TCAC (2026-2033): 12,30 %
- Région phare en 2025: CCG
- Région de croissance la plus rapide: Égypte
Principales tendances et perspectives du marché
- L'État du CCG a dominé le marché des crèmes non laitières au Moyen-Orient et en Afrique B2B (NDC) avec la plus grande part de revenus de 35,00 % en 2025, sous l'impulsion de son industrie bien établie de transformation des aliments et des boissons, de la forte demande de café et de thé, et de l'utilisation généralisée de préparations de boissons instantanées. La présence de fabricants de produits alimentaires établis, de producteurs de prémélanges de café et d'opérateurs commerciaux de services alimentaires appuie la demande de crèmes non laitières dans toutes les applications industrielles.
- En 2025, le segment des CDN séchées au pulvérisateur a dominé le marché avec une part de 74,24 %, en raison de sa durée de conservation prolongée, de sa manutention pratique, de son entreposage et de son transport rentables et de son aptitude à fabriquer des aliments et des boissons à grande échelle. Sa capacité à fournir une solubilité constante, des propriétés de blanchiment, et la texture crémeuse le rend largement adapté pour le café instantané, prémélanges de thé, boissons distributrices, et d'autres formulations de boissons en poudre.
- L'Égypte devrait être le pays qui connaît la croissance la plus rapide au Moyen-Orient et en Afrique B2B Non-Dairy Creamer (NDC), enregistrant un TCAC de 9,25 % entre 2026 et 2033, en raison de la demande croissante de solutions de boissons pratiques, de l'expansion de la culture du café spécialisé et de la consommation croissante de café et de thé instantanés. L'expansion de cafés, de restaurants, d'hôtels et d'autres établissements de restauration favorise la demande de crèmes non laitières qui offrent une onctuosité, une texture et une stabilité constante des produits.
- Le segment granulé de CND devrait être le segment qui connaît la croissance la plus rapide, avec un TCAC de 14,12 % en 2026-2033. La croissance est attribuable à la demande croissante de manipulation pratique, à l'amélioration du dosage des produits et à la facilité d'incorporation dans les mélanges de boissons et les préparations alimentaires. Les formats granulés peuvent soutenir le mélange et le traitement efficaces dans des applications appropriées, les rendant attrayants pour les fabricants de café instantané, prémélanges de thé, produits de distribution et autres solutions de boissons en poudre.
- Le segment NDC de 28 à 35 % de matières grasses a dominé le marché avec une part de 61,14 % en 2025, grâce à sa capacité à offrir une combinaison équilibrée de crémosité, de sensation buccale, de performance de blanchiment et de polyvalence de formulation. Cette gamme de matières grasses convient à un large éventail d'applications de boissons commerciales, y compris le café instantané, les prémélanges de thé et les boissons automatiques de distribution.
- Le segment NDC à base d'huile de palme a dominé le marché avec une part de 80,09% en 2025, soutenue par les chaînes d'approvisionnement établies de l'ingrédient, la polyvalence de la formulation et l'aptitude à la production de crème non laitière à grande échelle. Les formulations à base d'huile de palme peuvent contribuer à la sensation buvable, à la texture et à la stabilité souhaitées dans les boissons instantanées et les produits alimentaires en poudre.
- Le segment standard des CDN a dominé le marché avec une part de 82,00 % en 2025, en raison de son large applicabilité commerciale, de son rapport coût-efficacité et de son utilisation établie dans les préparations de boissons conventionnelles. Les crèmes non laitières standard fournissent le blanchiment, la crémosité et la texture nécessaires pour les produits de café et de thé quotidiens, les mélanges instantanés de boissons et les applications de service alimentaire.
Portée du rapport et segmentation du marché des crèmes non laitières B2B
|
Attributs |
B2B Creamer non laitiers (NDC) Principales perspectives du marché |
|
Segments couverts |
|
|
Pays couverts |
Moyen-Orient et Afrique
|
|
Principaux acteurs du marché |
|
|
Possibilités de marché |
|
|
Infos sur la valeur ajoutée |
Outre les perspectives du marché telles que la valeur du marché, le taux de croissance, les segments de marché, la couverture géographique, les acteurs du marché et le scénario du marché, le rapport de marché préparé par l'équipe de recherche sur le marché de Data Bridge comprend une analyse approfondie des experts, une analyse des importations et des exportations, une analyse des prix, une analyse de la consommation de production et une analyse des ravageurs. |
B2B Tendances du marché des crèmes non laitières
Tendance : Expansion des formulations à base de plantes, ingrédients propres et innovation de crème fonctionnelle
Le marché des crèmes non laitières (MDN) du Moyen-Orient et de l'Afrique se déplace de plus en plus au-delà des formulations classiques des crèmes vers des ingrédients à base végétale, des listes simplifiées d'ingrédients, des saveurs innovantes et une meilleure performance fonctionnelle. Les fabricants élargissent leurs portefeuilles de produits pour tenir compte de l'évolution des préférences alimentaires, de l'augmentation de la demande de produits de remplacement sans produits laitiers et des exigences des applications de boissons commerciales. L'amélioration des techniques de formulation et de transformation favorise également le développement de crèmes non laitières au goût, à la texture, à la solubilité et à la stabilité du café, du thé, des mélanges instantanés de boissons et des applications de services alimentaires.
Par exemple,
- En juin 2024, Elmhurst 1925 a lancé une gamme de crèmes de noix de cajou sans lait dans des saveurs telles que Sweet Cream, Cinnamon Churro, Caramel Brûlée et Unsweetened. Les produits ont été formulés sans huiles, gommes ou fibres ajoutées, reflétant l'intérêt croissant pour les crèmes végétales avec des compositions d'ingrédients simplifiées.
- En mars 2024, Califia Farms a introduit des crèmes à amande biologique, élargissant son portefeuille de produits à base de boissons végétales. Le lancement a mis en évidence la demande croissante de solutions de rechange et de formulations de crème biologique conçues pour répondre aux préférences des consommateurs pour les ingrédients reconnaissables.
- En janvier 2024, MPearlRock a terminé son acquisition de Nutpods, une marque spécialisée dans les crèmes sans lait et les produits végétaux connexes. L'acquisition reflétait la poursuite des investissements dans la catégorie des crèmes non laitières et les possibilités d'accroître la distribution des produits et de renforcer la présence sur le marché.
Dans l'ensemble, ces développements indiquent que l'innovation des produits devient de plus en plus importante au Moyen-Orient et en Afrique. On s'attend à ce que l'accent mis de plus en plus sur les ingrédients à base végétale, les formulations d'étiquettes propres, la diversification des saveurs et la performance fonctionnelle encourage les fabricants à développer des produits différenciés pour les producteurs commerciaux de boissons, les exploitants de services alimentaires et d'autres clients du B2B. Les investissements continus dans les technologies de formulation et l'expansion des applications dans les produits du café, du thé et des boissons instantanées devraient appuyer le développement du marché au cours de la période de prévision.
Moyen-Orient et Afrique B2B Dynamique du marché des crèmes non laitières
Facteur clé du marché : augmentation de la demande de boissons pratiques, d'ingrédients fonctionnels et de formulations rentables
Le marché des crèmes non laitières (CND) du Moyen-Orient et de l'Afrique (B2B) est témoin d'une demande croissante, car les fabricants de produits alimentaires et de boissons se concentrent sur la mise au point de produits de boissons pratiques, stables et rentables. Les crèmes non laitières sont largement utilisées dans le café instantané, les prémélanges de thé, les boissons distributrices, les boissons prêtes à mélanger et diverses applications alimentaires parce qu'elles fournissent des propriétés crémeuses, de blanchiment, de texture et de performance constante du produit. L'expansion de la production commerciale de boissons, la consommation croissante de boissons instantanées et la demande croissante d'ingrédients qui simplifient la fabrication à grande échelle encouragent les entreprises de transformation et de boissons alimentaires à incorporer des crèmes non laitières dans leurs formulations.
Par exemple,
- En août 2024, Nestlé a continué d'élargir son portefeuille de cafés par l'entremise de marques bien établies telles que NESCAcé et Nescafé Dolce Gusto, ce qui témoigne de l'importance continue des formats de café pratiques dans l'industrie des boissons au Moyen-Orient et en Afrique. Le développement de produits de café instantanés et à base de portions favorise la demande d'ingrédients fonctionnels qui offrent un goût, une texture et une commodité de préparation uniformes.
- En juin 2025, FrieslandCampina Ingredients propose des ingrédients spécialisés pour les fabricants d'aliments et de boissons, y compris des solutions conçues pour soutenir la fonctionnalité des produits et la performance de formulation. Le développement plus large d'ingrédients spécifiques à l'application souligne l'importance de l'innovation en matière d'ingrédients pour répondre aux exigences des fabricants en matière de qualité uniforme, d'efficacité de transformation et de rendement des produits finaux.
- En mai 2026, Kerry Group développe des solutions de goût et de nutrition pour les applications alimentaires et de boissons, aidant les fabricants à répondre à l'évolution des préférences des consommateurs et des exigences de formulation des produits. Cette innovation reflète l'importance accordée par l'industrie à l'amélioration des caractéristiques sensorielles, de la cohérence des produits et de la commodité dans les applications commerciales des boissons.
Dans l'ensemble, la demande croissante de produits à base de boissons pratiques, les performances de formulation constantes et les solutions d'ingrédients rentables devraient soutenir l'expansion du marché des crèmes non laitières B2B au Moyen-Orient et en Afrique. La consommation accrue de café et de thé instantanés, l'expansion des cafés et des établissements de services alimentaires et la demande croissante de prémélanges de boissons en poudre créent des possibilités pour les fournisseurs de crème non laitière. Les améliorations continues de la technologie de séchage par pulvérisation, de la polyvalence de la formulation et de la fonctionnalité des ingrédients devraient également renforcer le rôle des crèmes non laitières dans les applications industrielles des aliments et des boissons.
Principales contraintes et défis : Volatilité du prix des matières premières, attentes en matière d'étiquetage propre et approvisionnement durable en ingrédients
Le marché des crèmes non laitières (MDN) au Moyen-Orient et en Afrique B2B fait face à des défis croissants pour équilibrer la compétitivité des coûts, les performances fonctionnelles et l'évolution des exigences en matière de durabilité. Les fabricants comptent sur des ingrédients tels que les huiles végétales, les sirops de glucose, la maltodextrine, les émulsifiants, les stabilisateurs et d'autres additifs fonctionnels pour obtenir la crémosité, la blancheur, la solubilité et la stabilité des tablettes souhaitées. Les fluctuations des prix et de la disponibilité de ces matières premières peuvent augmenter les coûts de production et créer des incertitudes pour les acheteurs en vrac, y compris les fabricants de prémélanges de café, les producteurs de boissons et les fournisseurs de services alimentaires. Dans le même temps, l'intérêt croissant pour les formulations d'étiquettes propres, les ingrédients à base de plantes et l'approvisionnement transparent encourage les fabricants à reconsidérer les méthodes de sélection et de transformation des ingrédients.
Par exemple,
- En janvier 2025, Organic Valley a lancé sa première gamme de crèmes à base d'avoine biologique dans quatre saveurs, y compris la vanille, le caramel, la farine d'avoine et l'épice de cannelle. Le lancement a mis en évidence l'intérêt croissant pour les solutions de rechange à base de crème végétale et l'approvisionnement en ingrédients au moyen de réseaux d'agriculture biologique établis. Pour les fabricants de B2B, répondre à des attentes similaires peut exiger une plus grande traçabilité des fournisseurs, une disponibilité fiable des matières premières et un contrôle minutieux des coûts de formulation.
- En mars 2025, Violife a introduit Supreme Coffee Creamers dans trois saveurs, en utilisant une formulation à base de lentilles conçue pour maintenir une texture lisse et réduire la séparation et la courbure dans le café. Ce développement met en évidence le défi technique de reproduire les performances de mélange et les qualités sensorielles des crèmes conventionnelles avec des ingrédients alternatifs. Des exigences fonctionnelles semblables sont importantes pour les fournisseurs d'ingrédients servant des fabricants de boissons commerciales.
- En janvier 2026, MALK a lancé une gamme de crèmes à base de noix de coco dans des variétés non sucrées, vanille et crème sucrée. Les produits étaient positionnés autour de formulations simplifiées sans huiles, gommes, arômes naturels, ou des charges. Ce lancement illustre l'importance croissante accordée au développement de produits sous étiquette propre, qui peut créer des défis supplémentaires en matière de formulation pour les fabricants qui cherchent à maintenir la crémosité, la cohérence et la stabilité tout en limitant l'utilisation d'ingrédients fonctionnels conventionnels.
- En janvier 2026, Califia Farms élargit son portefeuille Simple & Bio avec deux nouvelles saveurs crèmes, la crème sucrée et le caramel salé, ainsi que des recettes crèmes de cœur mises à jour. Le développement reflète l'innovation continue des produits dans la catégorie des crèmes végétales et souligne la nécessité pour les fabricants d'adapter les formulations aux préférences de goût changeantes tout en maintenant la cohérence des produits.
- En mai 2026, Ingredion a annoncé un partenariat stratégique et une coentreprise avec Sanstar Limited afin d'élargir l'accès aux marchés des aliments spécialisés et des ingrédients pharmaceutiques en Inde. Bien que l'annonce ne soit pas spécifique aux crèmes non laitières, elle démontre comment les fournisseurs d'ingrédients renforcent les capacités d'approvisionnement, de fabrication et de formulation pour répondre aux besoins changeants de l'industrie alimentaire. Ces développements soulignent l'importance d'un approvisionnement fiable en ingrédients et de capacités de production évolutives pour les fabricants opérant dans la chaîne de valeur des CDN.
Dans l'ensemble, ces défis soulignent la nécessité d'améliorer les stratégies d'approvisionnement en matières premières, les processus de production efficaces, l'innovation en matière de formulation et la gestion de la chaîne d'approvisionnement au Moyen-Orient et en Afrique. Les fabricants qui peuvent maintenir leur rentabilité tout en offrant des performances fonctionnelles cohérentes et en répondant aux exigences changeantes en matière d'étiquetage propre et de durabilité seront mieux placés pour répondre aux attentes changeantes des acheteurs et renforcer leur compétitivité pendant la période de prévision.
Possibilité de marché clé : expansion des préparations de crèmes fonctionnelles, des ingrédients végétaux et des solutions de boissons sur mesure
Le marché des crèmes non laitières (MDC) du Moyen-Orient et de l'Afrique B2B se déplace de plus en plus au-delà des crèmes en poudre conventionnelles vers des formulations spécialisées offrant une meilleure solubilité, texture crémeuse, flexibilité de la formulation et l'aptitude à l'évolution des applications de boissons. Les fabricants d'aliments et de boissons se concentrent sur l'innovation des produits pour répondre à la demande croissante de café spécialisé, de thé à bulles, de boissons froides, de prémélanges instantanés et de solutions de rechange à base de plantes. Des possibilités se présentent pour les fournisseurs de crèmes non laitières de développer des solutions d'ingrédients personnalisées avec différents contenus en matières grasses, profils de saveur et propriétés fonctionnelles pour les producteurs de boissons industrielles et les exploitants de services alimentaires.
Par exemple,
- En juin 2025, Rich Products a introduit sa crème tout-en-un, une crème multifonctionnelle développée principalement avec des ingrédients non laitiers et un dérivé du lait. Le produit a été conçu pour les boissons spécialisées, y compris les sodas sales, le thé à bulles, les cafés spécialisés et les smoothies. Sa polyvalence en tant que base de boissons, mousse et garniture fouettée met en évidence les occasions pour les fournisseurs de crème de servir des catégories de boissons spécialisées en expansion et de fournir des solutions pratiques aux exploitants de services alimentaires.
- En septembre 2025, Santos Premium Krimer a participé à Food Ingredients Asia Thailand 2025, soulignant ses efforts pour renforcer la présence sur le marché international et établir des liens avec des clients commerciaux potentiels dans toute la région de l'ANASE. L'entreprise a mis l'accent sur les occasions de dialoguer avec les acheteurs d'ingrédients et d'établir des relations commerciales potentielles, démontrant comment les expositions de l'industrie peuvent soutenir l'expansion du marché, l'acquisition de clients et le développement des affaires pour les fabricants de crèmes non laitières.
- En mai 2026, Ingredion a annoncé un partenariat stratégique et une coentreprise avec Sanstar Limited, en plus d'une participation au capital, pour élargir l'accès aux marchés des aliments et des ingrédients pharmaceutiques en Inde. Bien que l'annonce ne soit pas spécifique aux crèmes non laitières, le partenariat combine les capacités de fabrication locales avec la formulation d'ingrédients et l'expertise en commercialisation au Moyen-Orient et en Afrique. Cette évolution illustre une possibilité plus large pour les entreprises d'ingrédients de renforcer les chaînes d'approvisionnement régionales, d'élargir l'accès des clients et de mettre au point des préparations alimentaires et des boissons différenciées.
Dans l'ensemble, ces développements mettent en lumière les opportunités pour le marché des crèmes non laitières (CDN) au Moyen-Orient et en Afrique grâce à l'innovation fonctionnelle des produits, à des formulations personnalisées et à des partenariats commerciaux plus solides. La demande croissante de boissons spécialisées, de prémélanges pratiques et d'ingrédients offrant une texture et une solubilité cohérentes devrait encourager les fabricants à diversifier leur portefeuille de produits. Les investissements dans les capacités de formulation, les réseaux régionaux de distribution et les solutions spécifiques à la clientèle sont susceptibles de créer des possibilités de croissance supplémentaires pour les applications de services alimentaires, de fabrication de boissons et de transformation industrielle des aliments.
Moyen-Orient et Afrique B2B Creamer non laitiers (NDC) Portée du marché
Le marché des crèmes non laitières du Moyen-Orient et de l'Afrique est segmenté en sept segments notables en fonction du type de véhicule, de la puissance produite, du nombre de passagers, du type de transmission, du type de propulsion, du type de batterie et de l'application.
- Par formulaire
Sur la base de la forme, le marché des crèmes non laitières au Moyen-Orient et en Afrique est segmenté en NDC en poudre, NDC liquide, NDC granulé, NDC séché par pulvérisation et autres formes. En 2025, on s'attend à ce que le segment des CND séchés au pulvérisateur domine le marché des crèmes non laitières au Moyen-Orient et en Afrique B2B, avec une part de marché de 74,24 % en raison de sa durée de conservation prolongée, de son entreposage et de son transport rentables et de son aptitude à la production commerciale à grande échelle.
On prévoit que le segment des CDN granulés enregistrera le TCAC le plus rapide de 11,82 % entre 2026 et 2033, en raison de la demande croissante de formats de crèmes pratiques et faciles à manipuler et de leur aptitude aux boissons instantanées et aux applications alimentaires en poudre. Les crèmes granulées non laitières offrent des avantages dans la manipulation, le dosage, le mélange et le traitement, les rendant adaptés aux fabricants de prémélanges de café et de thé, de boissons distributrices et d'autres formulations de boissons instantanées.
- Par contenu gras
Sur la base de la teneur en matières grasses, le marché des crèmes non laitières du Moyen-Orient et de l'Afrique est segmenté en moins de 20 % de matières grasses, 20 à 27 % de matières grasses, 28 à 35 % de matières grasses, 36 à 50 % de matières grasses et plus de 50 % de matières grasses. En 2025, le segment des gras de 28 à 35 % devrait dominer le marché avec une part de 61,14 % en raison de sa combinaison équilibrée de crémosité, de sensation buccale, de performances de blanchiment et de polyvalence de formulation. Les crèmes non laitières de cette gamme de matières grasses conviennent largement aux prémélanges de café et de thé, aux boissons instantanées, aux distributeurs automatiques et à d'autres applications commerciales d'aliments et de boissons.
Le segment des gras de 36 à 50 % devrait enregistrer le TCAC le plus rapide de 10,93 % entre 2026 et 2033, en raison de la demande croissante de crèmes non laitières qui offrent une crémosité plus riche, une sensation buccale améliorée et une texture améliorée dans les applications spécialisées de boissons et d'aliments. Les préparations riches en matières grasses conviennent aux prémélanges de café et de thé premium, aux boissons distributrices et à d'autres préparations de boissons commerciales où un profil sensoriel plus complet et crémeux sont préférés.
- Par source de graisse/huile
Sur la base de la source de matières grasses/huile, le marché des crèmes non laitières du Moyen-Orient et de l'Afrique est segmenté en huile de palme, huile de coco, huile de soja, huile de canola/huile de colza, huile de maïs, huile végétale mélangée et autres sources d'huile. En 2025, le segment à base d'huile de palme devrait dominer le marché avec une part de 80,09% en raison de sa grande disponibilité, de sa compétitivité des coûts et de son aptitude à la fabrication de crèmes non laitières à grande échelle. L'huile de palme offre des propriétés fonctionnelles qui contribuent à la texture crémeuse souhaitée, au toucher bucco-dentaire et à la stabilité des formulations de crème utilisées dans les prémélanges de café et de thé, les boissons instantanées et d'autres applications alimentaires.
Le segment à base d'huile végétale mélangée devrait connaître le TCAC le plus rapide de 14,00 % entre 2026 et 2033, en raison de la demande croissante de mélanges d'huile personnalisés qui offrent une combinaison équilibrée de fonctionnalité, d'efficacité économique, de texture et de stabilité dans les formulations de crème non laitière. Le mélange de différentes huiles végétales permet aux fabricants d'ajuster la composition des graisses et les propriétés fonctionnelles des crèmes en fonction des exigences des prémélanges de café et de thé, des boissons instantanées et d'autres applications alimentaires.
- Positionnement du produit
Sur la base du positionnement des produits, le marché des crèmes non laitières du Moyen-Orient et de l'Afrique est segmenté en NDC standard, NDC premium et NDC fonctionnelle/spéciale. En 2025, le segment standard des CDN devrait dominer le marché avec une part de 82,00 % en raison de son rapport coût-efficacité, de sa grande disponibilité et de son utilisation établie dans les applications conventionnelles de café, de thé et de boissons instantanées. Les crèmes standard non laitières offrent un blanchiment constant, une crémosité, une texture et un goût qui conviennent à la fabrication de boissons à grande échelle et aux services alimentaires.
On s'attend à ce que le segment des CDN fonctionnels/spécialistes connaisse le TCAC le plus rapide de 15,81 % entre 2026 et 2033, en raison de la demande croissante de formulations de crèmes personnalisées ayant des propriétés fonctionnelles améliorées et des performances spécifiques à l'application. Les fabricants d'aliments et de boissons recherchent de plus en plus des crèmes non laitières spécialisées qui offrent une meilleure solubilité, stabilité à la chaleur, capacités de mousse et texture pour des applications telles que le café spécialisé, les prémélanges de thé, les boissons prêtes à mélanger et les produits de vente.
- Par formulation / certification
Sur la base de la formulation/certification, le marché des crèmes non laitières du Moyen-Orient et de l'Afrique est segmenté en formulations conventionnelles, d'étiquette propre, organiques, à base de végétal, sans palmier, sans OGM et autres spécialités. En 2025, le segment conventionnel devrait dominer le marché avec une part de 85,81 % en raison de son rapport coût-efficacité, de sa disponibilité généralisée et de son adoption établie dans les applications commerciales d'aliments et de boissons. Les crèmes conventionnelles non laitières offrent un blanchiment constant, onctuosité, texture et performance, ce qui les rend adaptées pour le café instantané, les prémélanges de thé, les boissons distributrices et la transformation alimentaire à grande échelle.
Le segment végétalien / végétal devrait connaître le TCAC le plus rapide de 18,08 % entre 2026 et 2033, en raison de l'intérêt croissant pour les sources de matières grasses alternatives et de la demande croissante de formulations de crème non laitières qui réduisent la dépendance à l'huile de palme. Les fabricants d'aliments et de boissons explorent des solutions de rechange sans palme pour diversifier l'approvisionnement en ingrédients et répondre aux préférences des clients en matière de durabilité et d'approvisionnement responsable.
- Par demande
Sur la base de l'application, le marché des crèmes non laitières du Moyen-Orient et de l'Afrique est segmenté en café 3-en-1, café instantané, prémélanges de thé, thé au lait, thé à bulles, mélanges de boissons instantanées, boissons de distribution, mélanges de chocolat chaud et de cacao, boulangerie, confiserie, soupes, sauces et graviers, desserts et autres applications. En 2025, le segment du café 3-en-1 devrait dominer le marché avec une part de 29,34 % en raison de la demande croissante pour des boissons pratiques prêtes à préparer qui combinent café, crème et édulcorant dans une seule formulation. Les crèmes non laitières fournissent la blancheur souhaitée, la texture crémeuse et la sensation de bouche lisse, améliorant la qualité sensorielle des produits de café instantanés.
Le segment du thé à bulles devrait connaître le TCAC le plus rapide de 18,34 % entre 2026 et 2033, en raison de la popularité croissante des boissons de thé spécialisées, de l'expansion croissante des débouchés de thé à bulles et de la demande croissante de boissons personnalisées. Les crèmes non laitières sont de plus en plus utilisées dans les formulations de thé au lait et de thé à bulles pour fournir une texture crémeuse, une bouche lisse et un profil de saveur cohérent.
- Par type de client
Sur la base du type de client, le marché des crèmes non laitières du Moyen-Orient et de l'Afrique est segmenté entre les fabricants de produits alimentaires et de boissons, les fabricants de prémélanges de café et de thé, les fabricants de boulangerie et de confiserie, les fabricants de boissons, les services alimentaires et HoReCa, les distributeurs de boissons et les opérateurs de boissons automatisées, les chaînes de thé à bulles et de boissons spécialisées, les fabricants d'étiquettes et de contrats privés, les distributeurs et les grossistes d'ingrédients et d'autres clients B2B. En 2025, on s'attend à ce que le segment de la boulangerie domine le marché de la crème non laitière B2B au Moyen-Orient et en Afrique avec une part de marché de 24,56 % en raison de l'utilisation intensive de crèmes non laitières dans le café instantané, les prémélanges de thé et les préparations de boissons prêtes à préparer. Ces fabricants comptent sur des crèmes non laitières pour assurer une blancheur constante, une onctuosité, une texture lisse et une stabilité du produit à travers une production en grand volume.
Le segment Bubble Tea & Specialty Beverage Chains devrait connaître le TCAC le plus rapide de 18,07 % de 2026 à 2033, en raison de la popularité croissante des boissons spécialisées personnalisées, de l'expansion croissante des débouchés de thé à bulles et de la demande croissante des consommateurs pour des options de boissons innovantes. Les crèmes non laitières sont utilisées dans le thé au lait, le thé à bulles, le café spécialisé et d'autres boissons mélangées pour fournir une texture crémeuse, une bouche lisse et une qualité de produit cohérente.
Moyen-Orient et Afrique B2B Creamer non laitiers (NDC)
GCC a dominé le marché de la crème non laitière (NDC) au Moyen-Orient et en Afrique et a représenté la plus grande part des revenus de 35,00 % en 2025. L'industrie de transformation des aliments et des boissons établie dans la région, la demande constante de produits du café et du thé et l'utilisation généralisée de crèmes non laitières dans les préparations de boissons instantanées ont appuyé son leadership sur le marché. La présence de fabricants de prémélanges de café, de producteurs commerciaux de boissons et d'opérateurs de services alimentaires a encore renforcé la demande régionale. De plus, la consommation croissante de boissons pratiques et le besoin d'ingrédients qui assurent une onctuosité, une texture et une stabilité constante des tablettes ont contribué au développement du marché au Moyen-Orient et en Afrique.
De plus, l'État égyptien devrait enregistrer le TCAC le plus élevé de 9,25 % en 2026-2033, en raison de la consommation croissante de café et de thé, de l'expansion des industries de café et d'accueil et de la demande croissante de mélanges instantanés de boissons. L'urbanisation croissante, l'évolution des modes de consommation et l'expansion des hôtels, des restaurants et des services rapides créent des possibilités pour les fournisseurs de crème non laitière. De plus, la demande croissante d'ingrédients de boissons pratiques, stables sur les tablettes et rentables encourage les fabricants d'aliments et de boissons à élargir leur offre de produits. La disponibilité croissante de boissons emballées et le développement de services alimentaires commerciaux devraient appuyer davantage la croissance du marché régional au cours de la période de prévision.
Aperçu du marché des crèmes non laitières du CCG B2B
Le marché des crèmes non laitières (CND) de GCC B2B connaît une croissance attribuable à l'augmentation de la consommation de café et de thé, à l'expansion des services alimentaires et à l'augmentation de la demande de produits de boisson commodes. Les crèmes non laitières sont largement utilisées dans les mélanges instantanés de café, les prémélanges de thé, les boissons distributrices et les boissons spécialisées pour améliorer la crémosité, la texture et la consistance du produit. L'expansion de cafés, d'hôtels, de restaurants à service rapide et de services d'accueil dans toute la région du Golfe soutient davantage la demande du marché. De plus, l'urbanisation croissante, la préférence croissante pour les boissons prêtes à préparer et la demande d'ingrédients de table créent des possibilités pour les fournisseurs de CDN et les fabricants d'aliments et de boissons.
Egypte B2B Creamer non laitiers (NDC) Aperçu du marché
Le marché Egypt B2B Non-Dairy Creamer (NDC) est soutenu par la demande croissante de produits de boisson pratiques, la croissance de la consommation de café et de thé, et l'expansion des cafés, restaurants et établissements de services alimentaires. Les crèmes non laitières sont largement utilisées dans le café instantané, les prémélanges de thé, les boissons distributrices et les applications alimentaires commerciales pour améliorer la crémosité, la texture et la consistance du produit. L'urbanisation croissante, l'évolution des modes de consommation et la disponibilité croissante de mélanges de boissons prêtes à préparer créent des possibilités d'expansion du marché. De plus, la demande d'ingrédients économiques et stables pour les fabricants de produits alimentaires et de boissons appuie l'adoption de crèmes non laitières dans toute l'Égypte.
Afrique du Sud B2B Creamer non laitiers (NDC) Aperçu du marché
Le marché des crèmes non laitières en Afrique du Sud B2B (NDC) est alimenté par la demande croissante de solutions de boissons pratiques, la consommation croissante de café et de thé et l'expansion des industries de la restauration et de l'hôtellerie. Les crèmes non laitières sont largement utilisées dans le café instantané, les prémélanges de thé, les boissons distributrices et les applications alimentaires commerciales pour améliorer la crémosité, la texture et la consistance du produit. La demande croissante des cafés, des restaurants, des hôtels et des fabricants de produits alimentaires et de boissons favorise le développement du marché. De plus, la popularité croissante des boissons prêtes à préparer et le besoin d'ingrédients économiques et stables créent des possibilités pour les fournisseurs de crème non laitière en Afrique du Sud.
Moyen-Orient et Afrique B2B Part de marché des crèmes non laitières
Le Moyen-Orient et l'Afrique B2B Non-Dairy Creamer (NDC) industrie est principalement dirigée par des entreprises bien établies, y compris:
- Groupe Krüger (Allemagne)
- Groupe Kerry plc (Irlande)
- Royal FrieslandCampina N.V. (Kievit) (Pays-Bas)
- Santho Holland Food (Pays-Bas)
- JDE Peet's (Super) (Pays-Bas)
- DEK (Grandos) (Allemagne)
- Groupe DMK (Turm / DP approvisionnement) (Allemagne)
- Ingrédients du mokat (Pologne)
- Meggle Group GmbH (Allemagne)
- Suzhou Jiahe Foods Industry Co., Ltd. (Cograin) (Chine)
- Wenhui Food (Chine)
- Groupe Bigtree (Chine)
- Zhucheng Dongxiao Biotechnology Co., Ltd. (Chine)
- PT Lautan Krimerindo naturel (Indonésie)
- Yearrakarn Co., Ltd. (Thaïlande)
- Société universelle Robina (Philippines)
- Ingrédients alimentaires d'Asie Saigon (Vietnam)
- Compagnies Dong Suh (Frima) (Corée du Sud)
- Groupe des aliments sur mesure (Thaïlande)
Derniers développements au Moyen-Orient et en Afrique B2B Non-Dairy Creamer (NDC) Market
- En février 2023, Adient's Korea R&D Center a reçu le prix de la meilleure collaboration en février 2026, Expansion des offres instantanées de cappuccino et de boissons 3-en-1. KRÜGER a introduit un cappuccino de pistaches caramélisé dans un pack de 500 g et des bâtonnets de café de pistaches 3-en-1, élargissant son portefeuille de boissons instantanées aromatisées. Cela est pertinent pour le marché des crèmes non laitières par la demande de mélanges de café instantané crémeux, bien que l'annonce ne confirme pas le lancement d'un nouvel ingrédient de crème B2B.
- En mai 2026, l'étude de cas publiée par Kerry sur l'avoine-crème décrit le développement d'un crémateur d'avoine végétalien, sans gluten, sans noix-allergène sans sucre ajouté et sans capacité de mousse. L'étude de cas appuie la tendance du marché à l'égard des crèmes végétales avec une fonctionnalité améliorée; cependant, sa date de publication n'a pas pu être confirmée en 2025 ou 2026, de sorte qu'il devrait être traité comme une preuve de produit plutôt qu'une annonce de nouvelles datée.
- En février 2026, JDE Peet a fait état des résultats de l'exercice 2025 et des progrès stratégiques. La société a enregistré une croissance des ventes biologiques de 15,3% en 2025, en raison de la croissance des prix malgré une baisse du volume et de la mixité. L'annonce portait également sur sa stratégie de marque et la transaction proposée par Keurig Dr Pepper. Ceci est pertinent pour le marché du café plus large et la demande d'accompagnements de café, mais il ne confirme pas un nouveau produit crème non-dairy Super-marque.
- En août 2026, Keurig Dr Pepper a annoncé un accord d'acquisition de JDE Peet. L'opération proposée visait à créer une entreprise de café au Moyen-Orient et en Afrique avec un portefeuille plus large et une échelle élargie. Il est pertinent pour l'ensemble de la chaîne d'approvisionnement en café, bien que l'annonce n'ait pas identifié un lancement spécifique de crème non laitière.
- En août 2026, JDE Peet a lancé son plan de transition pour la nature. Le plan décrit les mesures à prendre pour protéger les écosystèmes, renforcer la résilience des agriculteurs et soutenir les chaînes d'approvisionnement en café soucieuses de la déforestation. Ceci est pertinent pour la durabilité et les tendances d'approvisionnement des produits liés au café, mais il ne s'agit pas d'un développement direct de crème non laitière.
SKU-
Accédez en ligne au rapport sur le premier cloud mondial de veille économique
- Tableau de bord d'analyse de données interactif
- Tableau de bord d'analyse d'entreprise pour les opportunités à fort potentiel de croissance
- Accès d'analyste de recherche pour la personnalisation et les requêtes
- Analyse de la concurrence avec tableau de bord interactif
- Dernières actualités, mises à jour et analyse des tendances
- Exploitez la puissance de l'analyse comparative pour un suivi complet de la concurrence
Table des matières
1 INTRODUCTION
1.1 OBJECTIFS DE L'ÉTUDE
1.2 DÉFINITION DU MARCHÉ
1.3 APERÇU GÉNÉRAL DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE
1.4 MONNAIE ET PRÊT
1.5 LIMITATION
1.6 MARCHÉS COUVERTS
2 SEGMENTATION DU MARCHÉ
2.1 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ: SEGMENTATION
2.2 PRINCIPALES PAIEMENTS
2.3 ARRIVE AU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE
2.4 MARCHÉS COUVERTS
2.5 PORTÉE GÉOGRAPHIQUE
2.5.1 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRE (CND) : CHAMP D'APPLICATION GÉOGRAPHIQUE
2.6 ANS CONSIDÉRÉS POUR L'ÉTUDE
2.7 MÉTHODOLOGIE DE LA RECHERCHE
2.7.1 APPROCHE DE RECHERCHE: RESSOURCES PRIMAIRES ET SECONDAIRES
2.7.2 BÂTIMENT DES DONNÉES HISTORIQUES
2.7.3 ANALYSE DU DROC
2.7.4 MARCHÉ PARENT ET MARCHÉ DE TARGET
2.7.5 ARRIVER AU TAILLE DU MARCHÉ
2.8 COURS DE LIGNE DE VIE TECHNOLOGIE
2.9 MODÈLE MULTIVARIAT
2.1 INTERVIEWS PRIMAIRES AVEC LES PRINCIPAUX DIRECTEURS DE L'AVIS
2.11 GRID DE POSITION DU MARCHÉ DBMR
2.12 COUVERTURE DE LA DEMANDE DE MARCHÉ
2.12.1 GRID DE COUVERTURE DU MARCHÉ: VOIES DE MARCHÉ PREUVES DANS LES SOURCES PUBLIÉES
2.13 DÉFIS DU MARCHÉ DBMR
2.14 SOURCES SECONDAIRES
2.15 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ: SNAPSHOT DE RECHERCHE
2.15.1 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ: NAPSHOT DE RECHERCHE
2.16 OBSERVATIONS
3 APERÇU DU MARCHÉ
3.1 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRE (NDC): PRINCIPALES CONCLUSIONS
3.2 Les conducteurs
3.2.1 POSITION DU PRODUIT: NORME NDC -> FUNCTIONNEL / SPÉCIALITÉ NDC: ANALYSE D'IMPACT
3.2.2 CHAINES DE VALEUR DE LA TÉLÉCOPIEUR, DE LA TÉLÉCOPIEUR ET DE LA VALEUR DE LA TÉLÉCOPIEUR ACROSSE
3.2.3 FOURNITURE CENTRALISÉE ET RÉPARTITION DE VOLUME CREAMER DANS LA FABRICATION DU LABEL PRIVÉ ET DU CONTRAT
3.2.4 VOLATILITÉ D'HUILE VÉGÉTALE D'ÉLARGISSEMENT DES BASES MULTI-OILES ET DU REDESIGN DE L'ÉTAT
3.2.5 ÉLIMINATION DU FAT SUIVUE PAR LA RÉFORME D'ÉTIQUETAGE DU FAT ET DU SUCRE
3.2.6 DÉFORSTATION D'UNE DILIGENCE ET RÉCEPTION DE LA CHIMIQUE DE CASINATE
3.2.6.1 POSITION DU PRODUIT : NORME NDC -> FONCTIONNEL / SPÉCIALITÉ NDC : ANALYSE DE L'IMPACT
3.3 RÉSULTATS
3.3.1 LA VOLATILITÉ ET LA POLITIQUE INDONÉSIENNE EN MATIÈRE D'EXPORTATION FONDE SUR LE COÛT DES CRÉATEURS
3.3.2 TRANSFERTS ET LIMITES DE FAT SATURÉES
3.3.3 CASEINATE DE SODIUM CONTENU UN CREAMER NON DAIRY INSIDE LA DÉCLARATION D'ALLERGEN LAIT
3.3.4 CONCENTRATION DE L'ACHETEUR PRÉMIX ET DEMANDE D'INTÉGRATION DE LA CAP DE CRÉAMER DE L'ACHETEUR
3.4 OPPORTUNITÉS
3.4.1 BUBBLE TEA ET LAIT CHAINS TEA CENTRALISENT DES CRÉATEURS
3.4.2 LES RÈGLES DE DÉFORSTATION-FREE ET DE PALME-FREE RESETENT LA PHASE DE FAT EUROPEENNE
3.4.3 LE CRÉATEUR DE VÉGAN CASEINATE OUVRE LE TIER FONCTIONNEL ET SPÉCIAL
3.4.4 CAFÉ DE CHAQUET ACROSSE AFRIQUE, LE GOLFE ET L'ASIE DU SUD REMISE UN CREAMER GRANULÉ À FAIBLE FAIBLE
3.4.4.1 DEMANDE : CAFÉ INSTANT -> PRÉMIXES DE CAFÉ ET DE TEA 3-IN-1 : ANALYSE DE L'IMPACT
3.5 DÉFIS
3.5.1 LA CONCURRENCE SUR LES PRIX DES RÉFÉRENTS INTÉGRÉS ET DES CHAÎNES DE BOISSONS D'AUTE SUPPLÉMENTATION
3.5.2 RÉGLEMENTATION ET FRAGMENTATION D'APPLICATION QUI FOURNIT UNE FORMULE DE VOYAGE
3.5.3 UNE GRANDE BENCHE DE COMPÉTENCES DE SPRAYS, D'EMULSIFICATION ET DE CERTIFICATION
3.5.4 CAPITAL DE TRAVAIL EN CYCLES DE VOLATILITÉ ET DE QUALIFICATION LONGUE
3.5.4.1 TABLEAU D'IMPACT: ANALYSE D'IMPACT
4 EVOLUTION DES TENDANCES DE L'INDUSTRIE
4.1 LA TRACEABILITÉ DE LA PALM DÉPÔT D'UNE RÉCLAMATION DE DURABLE DANS LA SPÉCIFICATION DU CREAMER
4.2 LES MANDATS BIOFUELS FIXENT LE PRIX DE LA FAIBLE CREAMER ET LES ACHETS RENFORCENT LA FAIBLE FAIBLE
4.3 INDUSTRIELLEMENT DES CHAINS DE TEA ET DES CHAINS DE TEA BABLE
4.4 LES RÈGLES D'ÉTIQUETAGE RAPPELENT CE QUE CONTENU UN CREAMER NON DAIRE
4.5 RENFORCEMENT DES CAPACITÉS DES CONSOLIDATS ET DES GRANDES PRODUCTIONS DE FABRICATION
5 RÉSUMÉ
5.1 MARCHÉ DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B DU CREAMER NON DAIRY (NDC), 2018-2033 (MILLION DE USD)
5.2 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRE (NDC) : SEGMENTATION À UN GLANCE, 2025
6 PRIMAIRES
6.1 ANALYSE DES CINQ FORCES DU PORTEUR
6.1.1 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRE (NDC) MARCHÉ: LES CINQ FORCES DU PORTEUR
6.2 ANALYSE DES POSTES
6.2.1 MARCHÉ DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B DE L'ENTREPRISE NON DAIRE (CND) : ANALYSE DES POSTES
7 TRAQUEMENT D'INNOVATION ET ANALYSE STRATÉGIQUE
7.1 PRINCIPAUX DEALS ET ANALYSE DES ALLIANCES STRATÉGIQUES
7.1.1 MARCHANDISES ET ACQUISITIONS
7.1.2 LICENCE ET PARTENARIAT
7.1.3 COLLABORATION DES TECHNOLOGIES
7.1.4 PRINCIPES STRATÉGIQUES
7.2 NOMBRE DE PRODUITS DANS LE DÉVELOPPEMENT
7.2.1 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ: DÉVELOPPEMENT DIVULGÉ ET ACTIVITÉ DE LANCEMENT
7.3 ÉVOLUTION DU DÉVELOPPEMENT
7.4 ÉLÉMENTS ET MILLETS
7.5 STRATÉGIES ET MÉTHODES D'INNOVATION
7.6 ÉVALUATION ET MITIGATION DES RISQUES
7.7 R-D PIPELINE
7.8 PERSPECTIVES FUTURES
8 ANALYSE PRICTUELLE
9 ANALYSE DE L'ÉCOSYSTÈME INDUSTRIEL
9.1 ENTREPRISES PROMINENTES
9.1.1 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRE (NDC) MARCHÉ: ENTREPRISES PROMINENTES
9.2 PETITES ET MOYENNES ENTREPRISES
9.2.1 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ: PETITES ET MOYEN-ORIENTES ENTREPRISES
9.3 UTILISATEURS DE FIN
9.3.1 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ : LES UTILISATEURS FINAUX ET LEURS DROGUES
10 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR FORMULAIRE, 2018-2033 (MILLIONS DE USD)
10.1 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRY (NDC), PAR FORMULAIRE: PRINCIPAUX CONSTATATIONS
10.2 MARCHÉ DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B DU CRÉATEUR NON DAIRE (CND), PAR FORMULAIRE, 2025
10.3 MARCHÉ DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B DU CREAMER NON DAIRE (NDC), PAR FORMULAIRE, 2018-2025 (MILLIONS DE USD)
10.4 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC), PAR FORMULAIRE, 2026-2033 (USD MILLION)
10.5 MARCHÉ DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B DU CREAMER NON DAIRE (NDC), PAR FORMULAIRE, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
10.6 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR FORMULAIRE, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
10.7 Aperçu général
10.8 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR FORMULAIRE, 2033 (MILLION DE USD)
10.9 NDC POUDRED
10.1 NDC LIQUIDE
10.11 NDC GRANULÉE
10.12 NDC SPRAY-DRIED
10.13 AUTRES FORMES
11 MARCHÉ DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B DU CREAMER NON-DAIRE (NDC), PAR CONTENT PRINCIPAL, 2018-2033 (MILLION D'USD)
11.1 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRY (NDC) PAR CONTENT CLÉS:
11.2 MARCHÉ DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B DU CREAMER NON DAIRY (NDC), PAR CONTENT FAT, 2025
11.3 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR CONTENT FAT, 2018-2025 (USD MILLION)
11.4 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B LE MARCHÉ DES CRÉATEURS NON DATÉS (NDC), PAR CONTENT FAT, 2026-2033 (USD MILLION)
11.5 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR CONTENT PRINCIPAL, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
11.6 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR CONTENU FAT, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
11.7 Aperçu général
11.7.1 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON-DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR CONTENT FAT, 2033 (USD MILLION)
11.8 BELGIQUE 20 %
11,9 20-27 % FAT
11,1 28-35% FAT
11.11 36-50% FAT
11.12 ABOVE 50% FAT
12 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR SOURCE FAT / OIL, 2018-2033 (MILLION DE USD)
12.1 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRE (CND), PAR SOURCE DE PAT / OIL: PRINCIPALES CONSTATATIONS
12.2 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRE (CND), PAR SOURCE DE PAT / OIL, 2025
12.3 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR SOURCE PAT / OIL, 2018-2025 (USD MILLION)
12.4 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR SOURCE DE PAT / OIL, 2026-2033 (USD MILLION)
12.5 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR SOURCE FAT / OIL, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
12.6 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR SOURCE DE PAT / OIL, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
12.7 Aperçu général
12.7.1 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR SOURCE FAT / OIL, 2033 (USD MILLION)
12.8 PALM OIL-BASED
12.9 COCONUT OIL-BASED
12.1 POIL DE SOI
12.11 CANOLA/RAPÉSIED POIL-BASED
12.12 CONNEXION D'HUILE
12.13 POIL VÉGÉTAL BLENDÉ
12.14 AUTRES SOURCES DE POISSON
13 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON-DAIRE (NDC) MARCHÉ, PAR POSITION DE PRODUITS, 2018-2033 (MILLION DE USD)
13.1 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B LE MARCHÉ DES CRÉATEURS NON DATÉS (NDC) PAR POSITION DE PRODUITS: PRINCIPALES CONCLUSIONS
13.2 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B LE MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRE, PAR POSITION DE PRODUITS, 2025
13.3 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRE (NDC) MARCHÉ, PAR POSITION DE PRODUITS, 2018-2025 (MILLION DE USD)
13.4 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B LE MARCHÉ DES CRÉATEURS NON DIRECTS (NDC) PAR POSITION DE PRODUITS, 2026-2033 (MILLION DE USD)
13.5 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR POSITION DE PRODUITS, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
13.6 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRE (NDC) MARCHÉ, PAR POSITION DE PRODUITS, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
13.7 Aperçu général
13.7.1 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B LE MARCHÉ DES CRÉATEURS NON DATIERS (NDC), PAR POSITION DE PRODUITS, 2033 (MILLIONS USD)
13.8 NDC NORMAL
13,9 PREMIUM NDC
13.1 CDN FONCTIONNEL/ SPÉCIALITÉ
14 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRE (NDC) MARCHÉ, PAR FORMULE / CERTIFICATION, 2018-2033 (MILLION D'USD)
14.1 MARCHÉ DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B DU CREAMER NON DAIRY (NDC) PAR FORMULE / CERTIFICATION: PRINCIPALES CONSTATATIONS
14.2 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRE (NDC), PAR FORMULE / CERTIFICATION, 2025
14.3 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR FORMULE / CERTIFICATION, 2018-2025 (MILLION DE USD)
14.4 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR FORMATION / CERTIFICATION, 2026-2033 (MILLION DE USD)
14.5 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR FORMULE / CERTIFICATION, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
14.6 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR FORMATION / CERTIFICATION, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
14.7 Aperçu général
14.7.1 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR FORMULE / CERTIFICATION, 2033 (MILLION D'USD)
14.8 CONVENTIONNELS
14.9 LABEL DE CLEAN
14.1 ORGANISME
14.11 VÉGAN / BAS DE PLANTE
14.12 PALM-FREE
14.13 Non-OGM
14.14 AUTRES FORMULES DE SPÉCIALITÉ
15 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON-DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR DEMANDE, 2018-2033 (MILLION D'USD)
15.1 MARCHÉ DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B DU CREAMER NON DAIRY (NDC), PAR APPLICATION: PRINCIPAUX CONSTATATIONS
15.2 MARCHÉ DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B DU CREAMER NON DAIRE, PAR DEMANDE, 2025
15.3 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRE (NDC) MARCHÉ, PAR DEMANDE, 2018-2025 (MILLION D'USD)
15.4 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CRÉATEUR NON DAIRE (NDC), PAR DEMANDE, 2026-2033 (USD MILLION)
15.5 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR DEMANDE, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
15.6 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR DEMANDE, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
15.7 Aperçu général
15.7.1 MARCHÉ DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B DU CREAMER NON DAIRE (NDC), PAR DEMANDE, 2033 (MILLION D'USD)
15.8 CAFÉ 3-IN-1
15.9 CAFÉ INSTANT
15.1 PRÉMIXES DE TEA
15.11 TEA LAIT
15.12 BUBBLE TEA
15.13 MIXES DE BOISSONS INSTANTES
15.14 BOISSONS À VENDRE
15.15 CHOCOLATE HOT / COCOA MIXES
15.16 BAKERY
15.17 CONFECTIONNAIRE
15.18 SOUPS
15.19 SAUCES ET GRAVIES
15.2 DESSERTS
15.21 AUTRES DEMANDES
16 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR TYPE DE CLIENT, 2018-2033 (MILLION DE USD)
16.1 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRE (NDC), PAR TYPE DE CLIENT: PRINCIPAUX CONSTATATIONS
16.2 MARCHÉ DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B DU CREAMER NON DAIRY (NDC), PAR TYPE DE CLIENT, 2025
16.3 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B LE MARCHÉ DES CRÉATEURS NON DIRECTS (NDC), PAR TYPE DE CLIENT, 2018-2025 (MILLION DE USD)
16.4 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B LE MARCHÉ DES CRÉATEURS NON DATIERS (NDC), PAR TYPE DE CLIENTS, 2026-2033 (MILLION DE USD)
16.5 MARCHÉ DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B DU CREAMER NON DAIRY (NDC), PAR TYPE DE CLIENT, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
16.6 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR TYPE DE CLIENT, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
16.7 Aperçu général
16.7.1 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B LE MARCHÉ DES CRÉATEURS NON DATÉS (NDC), PAR TYPE DE CLIENT, 2033 (USD MILLION)
16.8 FABRICANTS D'ALIMENTATION ET DE BOISSANCE
16.9 FABRICANTS PREMIX DU CAFÉ ET DU TEA
16.1 FABRICANTS DE BAKERIE ET DE CONFECTION
16.11 FABRICANTS DE BOISSONS
16.12 SERVICES ALIMENTAIRES ET HORECA
16.13 OPÉRATEURS DE VOYAGE ET DE BOISSONS AUTOMATISÉES
16.14 CHAINES DE BUBBLE ET DE BOISSONS SPÉCIALISÉES
16.15 FABRICANTS À LABEL PRIVÉ / CONTRAT
16.16 DISTRIBUTEURS ET CENTRAUX INGRÉDIENTS
16.17 AUTRES DOUANIERS B2B
17 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR RÉGION, 2018-2033 (MILLION D'USD)
17.1 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRY (NDC) PAR RÉGION: PRINCIPALES CONCLUSIONS
17.1.1 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE
17.1.1.1 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR PAYS, 2025
17.1.1.2 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR PAYS, 2018-2025 (MILLIONS D'USD)
17.1.1.3 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR PAYS, 2026-2033
17.1.1.4 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR PAYS, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.5 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR PAYS, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.6 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR FORMULAIRE, 2018-2025 (MILLION D'USD)
17.1.1.7 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR FORME, 2026-2033 (MILLION D'USD)
17.1.1.8 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR FORMULAIRE, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.9 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR FORME, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.10 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR GRAND CONTENU, 2018-2025
17.1.1.11 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR CONTENU PRINCIPAL, 2026-2033 (MILLION USD)
17.1.1.12 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR GRAND CONTENU, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.13 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR CONTENU PRINCIPAL, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.14 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE, PAR FAT / OIL SOURCE, 2018-2025 (USD MILLION)
17.1.1.15 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR PAT / SOURCE OIL, 2026-2033 (USD MILLION)
17.1.1.16 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR SOURCE DE PAT / OIL, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.17 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR FAMILLE / SOURCE DE L'HUILE, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.18 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR POSITION DE PRODUITS, 2018-2025 (MILLION DE USD)
17.1.1.19 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR POSITION DE PRODUITS, 2026-2033 (MILLION USD)
17.1.1.20 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR POSITION DE PRODUITS, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.21 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR POSITION DE PRODUITS, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.22 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR FORMULE / CERTIFICATION, 2018-2025 (MILLION D'USD)
17.1.1.23 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR FORMULATION / CERTIFICATION, 2026-2033 (MILLION USD)
17.1.1.24 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR FORMATION / CERTIFICATION, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.25 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR FORMATION / CERTIFICATION, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.26 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR DEMANDE, 2018-2025 (MILLION D'USD)
17.1.1.27 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR APPLICATION, 2026-2033 (MILLION D'USD)
17.1.1.28 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR APPLICATION, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.29 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR APPLICATION, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.30 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR TYPE DE CLIENT, 2018-2025
17.1.1.31 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR TYPE DE CLIENT, 2026-2033
17.1.1.32 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR TYPE DE CLIENT, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.33 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR TYPE DE CLIENT, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.34 CCG
17.1.1.34.1 GCC, PAR FORMULAIRE, 2018-2025 (MILLIONS DE USD)
17.1.1.34.2 CGC, PAR FORMULAIRE, 2026-2033 (MILLIONS DE USD)
17.1.1.34.3 GCC, PAR FORMULAIRE, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.34.4 GCC, PAR FORMULAIRE, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.34.5 GCC, PAR GRAND CONTENU, 2018-2025 (MILLION D'USD)
17.1.1.34.6 GCC, PAR CONTENT FAT, 2026-2033 (MILLION D'USD)
17.1.1.34.7 CGC, PAR CONTENT FAT, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.34.8 GCC, PAR CONTENU FAT, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.34.9 GCC, PAR FAT / SOURCE D'HUILE, 2018-2025 (MILLION D'USD)
17.1.1.34.10 GCC, PAR FAT / SOURCE D'HUILE, 2026-2033 (MILLION D'USD)
17.1.1.34.11 GCC, PAR SOURCE FAT / OIL, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.34.12 GCC, PAR FAT / SOURCE D'HUILE, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.34.13 CGC, PAR POSITION DE PRODUITS, 2018-2025 (MILLIONS D'USD)
17.1.1.34.14 CGC, PAR POSITION DU PRODUIT, 2026-2033 (MILLIONS D'USD)
17.1.1.34.15 CGC, PAR POSITION DU PRODUIT, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.34.16 CGC, PAR POSITION DU PRODUIT, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.34.17 GCC, PAR FORMULATION / CERTIFICATION, 2018-2025 (MILLION D'USD)
17.1.1.34.18 GCC, PAR FORMULATION / CERTIFICATION, 2026-2033 (MILLION D'USD)
17.1.1.34.19 CGC, PAR FORMULATION / CERTIFICATION, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.34.20 CGC, PAR FORMULATION / CERTIFICATION, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.34.21 GCC, PAR DEMANDE, 2018-2025 (MILLION D'USD)
17.1.1.34.22 GCC, PAR DEMANDE, 2026-2033 (MILLION D'USD)
17.1.1.34.23 GCC, PAR DEMANDE, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.34.24 GCC, PAR APPLICATION, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.34.25 CGC, PAR TYPE DE CLIENT, 2018-2025
17.1.1.34.26 CGC, PAR TYPE DE CLIENT, 2026-2033 (MILLIONS D'USD)
17.1.1.34.27 CGC, PAR TYPE DE CLIENT, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.34.28 GCC, PAR TYPE DE CLIENT, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.135 AFRIQUE DU SUD
17.1.1.35.1 AFRIQUE DU SUD, PAR FORMULAIRE, 2018-2025 (MILLION D'USD)
17.1.1.35.2 AFRIQUE DU SUD, PAR FORME, 2026-2033 (MILLION D'USD)
17.1.1.35.3 AFRIQUE DU SUD, PAR FORMULAIRE, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.35.4 AFRIQUE DU SUD, PAR FORME, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.35.5 AFRIQUE DU SUD, PAR GRAND CONTENU, 2018-2025 (MILLION D'USD)
17.1.1.35.6 AFRIQUE DU SUD, PAR GRAND CONTENU, 2026-2033
17.1.1.35.7 AFRIQUE DU SUD, PAR GRAND CONTENU, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.35.8 AFRIQUE DU SUD, PAR GRAND CONTENU, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.35.9 AFRIQUE DU SUD, PAR PAT / SOURCE DE L'HUILE, 2018-2025 (MILLION D'USD)
17.1.1.35.10 AFRIQUE DU SUD, PAR PAT / SOURCE DE L'HUILE, 2026-2033 (MILLION D'USD)
17.1.1.35.11 AFRIQUE DU SUD, PAR FAT / SOURCE DE L'HUILE, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.35.12 AFRIQUE DU SUD, PAR PAT / SOURCE DE L'HUILE, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.35.13 AFRIQUE DU SUD, PAR POSITION DE PRODUITS, 2018-2025 (MILLION D'USD)
17.1.1.35.14 AFRIQUE DU SUD, PAR POSITION DE PRODUITS, 2026-2033 (MILLION D'USD)
17.1.1.35.15 AFRIQUE DU SUD, PAR POSITION DE PRODUITS, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.35.16 AFRIQUE DU SUD, PAR POSITION DE PRODUITS, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.35.17 AFRIQUE DU SUD, PAR FORMULE / CERTIFICATION, 2018-2025 (MILLION D'USD)
17.1.1.35.18 AFRIQUE DU SUD, PAR FORMULE / CERTIFICATION, 2026-2033 (MILLION USD)
17.1.1.35.19 AFRIQUE DU SUD, PAR FORMATION / CERTIFICATION, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.35.20 AFRIQUE DU SUD, PAR FORMATION / CERTIFICATION, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.35.21 AFRIQUE DU SUD, PAR DEMANDE, 2018-2025 (MILLION D'USD)
17.1.1.35.22 AFRIQUE DU SUD, PAR DEMANDE, 2026-2033 (USD MILLION)
17.1.1.35.23 AFRIQUE DU SUD, PAR APPLICATION, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.35.24 AFRIQUE DU SUD, PAR APPLICATION, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.35.25 AFRIQUE DU SUD, PAR TYPE DE CLIENT, 2018-2025
17.1.1.35.26 AFRIQUE DU SUD, PAR TYPE DE CLIENT, 2026-2033
17.1.1.35.27 AFRIQUE DU SUD, PAR TYPE DE CLIENT, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.35.28 AFRIQUE DU SUD, PAR TYPE DE CLIENT, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.36 ÉGYPTE
17.1.1.36.1 ÉGYPTE, PAR FORMULAIRE, 2018-2025 (MILLION D'USD)
17.1.1.36.2 ÉGYPTE, PAR FORMULAIRE, 2026-2033 (MILLION D'USD)
17.1.1.36.3 ÉGYPTE, PAR FORMULAIRE, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.36.4 ÉGYPTE, PAR FORMULAIRE, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.36.5 ÉGYPTE, PAR GRAND CONTENU, 2018-2025 (MILLION D'USD)
17.1.1.36.6 ÉGYPTE, PAR CONTENU FAT, 2026-2033 (MILLION D'USD)
17.1.1.36.7 ÉGYPTE, PAR GRAND CONTENU, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.36.8 ÉGYPTE, PAR CONTENU FAT, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.36.9 ÉGYPTE, PAR FAT / SOURCE DE L'HUILE, 2018-2025 (MILLION D'USD)
17.1.1.36.10 ÉGYPTE, PAR FAT / SOURCE DE L'HUILE, 2026-2033 (MILLION DE USD)
17.1.1.36.11 ÉGYPTE, PAR FAT / SOURCE D'HUILE, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.36.12 ÉGYPTE, PAR FAT / SOURCE D'HUILE, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.36.13 ÉGYPTE, PAR POSITION DE PRODUITS, 2018-2025 (MILLIONS USD)
17.1.1.36.14 EGYPTE, PAR POSITION DU PRODUIT, 2026-2033 (MILLIONS USD)
17.1.1.36.15 ÉGYPTE, PAR POSITION DU PRODUIT, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.36.16 ÉGYPTE, PAR POSITION DU PRODUIT, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.36.17 ÉGYPTE, PAR FORMULATION / CERTIFICATION, 2018-2025 (MILLION D'USD)
17.1.1.36.18 ÉGYPTE, PAR FORMULATION / CERTIFICATION, 2026-2033 (MILLION D'USD)
17.1.1.36.19 ÉGYPTE, PAR FORMULATION / CERTIFICATION, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.36.20 ÉGYPTE, PAR FORMULATION / CERTIFICATION, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.36.21 ÉGYPTE, PAR DEMANDE, 2018-2025 (MILLION D'USD)
17.1.1.36.22 ÉGYPTE, PAR DEMANDE, 2026-2033 (MILLION D'USD)
17.1.1.36.23 ÉGYPTE, PAR DEMANDE, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.36.24 ÉGYPTE, PAR APPLICATION, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.36.25 ÉGYPTE, PAR TYPE DE CLIENT, 2018-2025 (MILLION D'USD)
17.1.1.36.26 ÉGYPTE, PAR TYPE DE CLIENT, 2026-2033 (MILLION D'USD)
17.1.1.36.27 ÉGYPTE, PAR TYPE DE CLIENT, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.36.28 ÉGYPTE, PAR TYPE DE CLIENT, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.37 EST DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE
17.1.1.37.1 RESTAUME DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE, PAR FORMULAIRE, 2018-2025 (MILLION D'USD)
17.1.1.37.2 RESTAUME DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE, PAR FORME, 2026-2033 (MILLION D'USD)
17.1.1.37.3 EST DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR FORMULAIRE, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.37.4 EST DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR FORMULAIRE, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.37.5 RESTAUME DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR CONTENT FAT, 2018-2025 (MILLION D'USD)
17.1.1.37.6 RESTAUME DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE, PAR CONTENU FAT, 2026-2033 (USD MILLION)
17.1.1.37.7 RESTAUME DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE, PAR CONTENU PRINCIPAL, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.37.8 EST DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR CONTENU PRINCIPAL, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.37.9 RESTAUME DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR SOURCE FAT / OIL, 2018-2025 (USD MILLION)
17.1.1.37.10 RESTAUME DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE, PAR SOURCE DE PAT / OIL, 2026-2033 (USD MILLION)
17.1.1.37.11 RESTAUME DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR SOURCE FAT / OIL, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.37.12 RESTAUME DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE, PAR SOURCE DE FAT / OIL, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.37.13 RESTAUME DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR POSITION DE PRODUITS, 2018-2025 (MILLION USD)
17.1.1.37.14 RESTAUME DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE, PAR POSITION DE PRODUITS, 2026-2033 (MILLION D'USD)
17.1.1.37.15 EST DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR POSITION DE PRODUITS, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.37.16 EST DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR POSITION DE PRODUITS, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.37.17 EST DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR FORMULE / CERTIFICATION, 2018-2025 (MILLION D'USD)
17.1.1.37.18 EST DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR FORMATION / CERTIFICATION, 2026-2033 (USD MILLION)
17.1.1.37.19 EST DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR FORMATION / CERTIFICATION, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.37.20 EST DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR FORMATION / CERTIFICATION, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.37.21 EST DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE, PAR DEMANDE, 2018-2025 (MILLION D'USD)
17.1.1.37.22 RESTAUME DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE, PAR DEMANDE, 2026-2033 (MILLION D'USD)
17.1.1.37.23 EST DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR DEMANDE, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.37.24 EST DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR APPLICATION, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.37.25 RESTAUME DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR TYPE DE CLIENT, 2018-2025 (MILLION USD)
17.1.1.37.26 RESTAUME DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR TYPE DE CLIENT, 2026-2033 (MILLION D'USD)
17.1.1.37.27 RESTAUME DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR TYPE DE CLIENT, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
17.1.1.37.28 EST DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR TYPE DE CLIENT, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
18 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON-DAIRE (NDC) MARCHÉ, SOCIÉTÉ PAYSAGE
18.1 ANALYSE DU PARTAGE DES ENTREPRISES:
18.1.1 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON-DAIRY (NDC) MARCHÉ: PARTAGE ESTIMÉ DES ENTREPRISES, MONDIAL, 2025
18.2 BIENS ET ACQUISITIONS
18.2.1 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ : MOYENS ET ACQUISITIONS
18.3 DÉVELOPPEMENT ET HOMOLOGATIONS DE NOUVEAUX PRODUITS
18.3.1 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ: DÉVELOPPEMENT ET HOMOLOGATIONS DE NOUVEAUX PRODUITS
18.4 EXPANSIONS
18.4.1 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRE (NDC) MARCHÉ: EXPANSIONS
18.5 PARTENARIAT ET AUTRES ÉVOLUTIONS STRATÉGIQUES
18.5.1 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRE (NDC) MARCHÉ : PARTENARIAT ET AUTRES ÉVOLUTIONS STRATÉGIQUES
18.6 MARCHÉ DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE
18.6.1 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE
19 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PROFILS D'ENTREPRISE
19.1 ENTREPRISES DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE
19.1.1 GROUPE DE KRÜGER
19.1.1.1 GROUPE DE KRÜGER, PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DU MARCHÉ DE L'AFRIQUE B2B DES CRÉATEURS NON DAIRY (NDC), 2025
19.1.1.2 APERÇU DE LA SOCIÉTÉ
19.1.1.2.1 GROUPE KRÜGER: COMPAGNIE SNAPSHOT
19.1.1.3 ANALYSE DES RECETTES
19.1.1.4 PRESENCE GÉOGRAPHIQUE
19.1.1.5 PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.1.5.1 GROUPE KRÜGER: PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.1.6 FAITS NOUVEAUX
19.1.1.6.1 GROUPE DE KRÜGER: FAITS NOUVEAUX
19.1.1.6.2 PRINCIPAUX DEALS
19.1.1.6.3 M&A
19.1.1.6.4 COLLABORATION
19.1.1.6.5 ACQUISITION DU PRODUIT
19.1.1.6.6 EXPANSION DE CAPACITÉ DE PRODUCTION
19.1.1.6.7 VALEURS COMMUNES
19.1.1.6.8 INNOVATIONS
19.1.1.6.9 LANCEMENTS DE PRODUITS
19.1.1.7 NOUVELLES
19.1.1.7.1 GROUPE KRÜGER: NOUVELLES RÉCENTES
19.1.1.7.2 ÉVÉNEMENTS
19.1.1.7.3 AUTRES
19.1.2 GROUPE KERRY PLC
19.1.2.1 GROUPE KERRY PLC, PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B COMMERCE NON DAIRY (NDC), 2025
19.1.2.2 APERÇU DE LA SOCIÉTÉ
19.1.2.2.1 GROUPE KERRY PLC: COMPAGNIE SNAPSHOT
19.1.2.3 ANALYSE DES RECETTES
19.1.2.4 PRESENCE GÉOGRAPHIQUE
19.1.2.5 PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.2.5.1 GROUPE KERRY PLC: PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.2.6 FAITS NOUVEAUX
19.1.2.6.1 GROUPE KERRY PLC: FAITS NOUVEAUX
19.1.2.6.2 PRINCIPAUX DEALS
19.1.2.6.3 M&A
19.1.2.6.4 COLLABORATION
19.1.2.6.5 ACQUISITION DU PRODUIT
19.1.2.6.6 EXPANSION DES CAPACITÉS DE PRODUCTION
19.1.2.6.7 VALEURS COMMUNES
19.1.2.6.8 INNOVATIONS
19.1.2.6.9 LANCEMENTS DE PRODUITS
19.1.2.7 NOUVELLES
19.1.2.7.1 GROUPE KERRY PLC: NOUVELLES RÉCENTES
19.1.2.7.2 ÉVÉNEMENTS
19.1.2.7.3 WEBINARS
19.1.2.7.4 AUTRES
19.1.3 ROYAL FRIESLANDCAMPINA N.V. (KIEVIT)
19.1.3.1 ROYAL FRIESLANDCAMPINA N.V. (KIEVIT), PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRE (NDC), 2025
19.1.3.2 APERÇU DE LA SOCIÉTÉ
19.1.3.2.1 ROYAL FRIESLANDCAMPINA N.V. (KIEVIT): COMPAGNIE SNAPSHOT
19.1.3.3 ANALYSE DES RECETTES
19.1.3.4 PRESENCE GÉOGRAPHIQUE
19.1.3.5 PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.3.5.1 ROYAL FRIESLANDCAMPINA N.V. (KIEVIT): PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.3.6 FAITS NOUVEAUX
19.1.3.6.1 ROYAL FRIESLANDCAMPINA N.V. (KIEVIT): FAITS NOUVEAUX
19.1.3.6.2 PRINCIPAUX DEALS
19.1.3.6.3 M&A
19.1.3.6.4 COLLABORATION
19.1.3.6.5 EXPANSION DE CAPACITÉ DE PRODUCTION
19.1.3.6.6 VALEURS COMMUNES
19.1.3.6.7 INNOVATIONS
19.1.3.6.8 LANCEMENTS DE PRODUITS
19.1.3.7 NOUVELLES
19.1.3.7.1 ROYAL FRIESLANDCAMPINA N.V. (KIEVIT): NOUVELLES RÉCENTES
19.1.3.7.2 ÉVÉNEMENTS
19.1.3.7.3 CONFÉRENCES
19.1.3.7.4 WEBINARS
19.1.3.7.5 AUTRES
19.1.4 ALIMENTS DE SANTHO HOLLAND
19.1.4.1 ALIMENTATION DE SANTHO HOLLAND, PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DU MARCHÉ DE L'AFRIQUE
19.1.4.2 APERÇU DE LA SOCIÉTÉ
19.1.4.2.1 SANTHO HOLLAND Food: COMPAGNIE SNAPSHOT
19.1.4.3 ANALYSE DES RECETTES
19.1.4.4 PRESENCE GÉOGRAPHIQUE
19.1.4.5 PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.4.5.1 ALIMENTS DE SANTHO HOLLAND: PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.4.5.2 PRINCIPAUX DEALS
19.1.4.5.3 M&A
19.1.4.5.4 COLLABORATION
19.1.4.5.5 INNOVATIONS
19.1.4.5.6 LANCEMENTS DE PRODUITS
19.1.4.5.7 ÉVÉNEMENTS
19.1.4.5.8 AUTRES
19.1.5 JDE PEET'S (SUPER)
19.1.5.1 JDE PEET'S (SUPER), PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DU MARCHÉ DE L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRE (NDC), 2025
19.1.5.2 APERÇU DE LA SOCIÉTÉ
19.1.5.2.1 JDE PEET'S (SUPER): COMPAGNIE SNAPSHOT
19.1.5.3 ANALYSE DES RECETTES
19.1.5.4 PRESENCE GÉOGRAPHIQUE
19.1.5.5 PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.5.5.1 JDE PEET'S (SUPER): PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.5.6 FAITS NOUVEAUX
19.1.5.6.1 JDE PEET'S (SUPER): FAITS NOUVEAUX
19.1.5.6.2 PRINCIPAUX DEALS
19.1.5.6.3 M&A
19.1.5.6.4 COLLABORATION
19.1.5.6.5 ACQUISITION DU PRODUIT
19.1.5.6.6 EXPANSION DES CAPACITÉS DE PRODUCTION
19.1.5.6.7 VALEURS COMMUNES
19.1.5.6.8 INNOVATIONS
19.1.5.6.9 LANCEMENTS DE PRODUITS
19.1.5.7 NOUVELLES RÉCENTES
19.1.5.7.1 JDE PEET (SUPER): NOUVELLES RÉCENTES
19.1.5.7.2 ÉVÉNEMENTS
19.1.5.7.3 CONFÉRENCES
19.1.5.7.4 SYMPOSIQUES
19.1.5.7.5 WEBINARS
19.1.5.7.6 AUTRES
19.1.6 DEK (GRANDOS)
19.1.6.1 DEK (GRANDOS), PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DU MARCHÉ DE L'AFRIQUE B2B DU CREAMER NON DAIRE (NDC), 2025
19.1.6.2 APERÇU DE LA SOCIÉTÉ
19.1.6.2.1 DEK (GRANDOS): COMPAGNIE SNAPSHOT
19.1.6.3 ANALYSE DES RECETTES
19.1.6.4 PRESENCE GÉOGRAPHIQUE
19.1.6.5 PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.6.5.1 DEK (GRANDOS): PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.6.5.2 PRINCIPAUX DEALS
19.1.6.5.3 M&A
19.1.6.5.4 COLLABORATION
19.1.6.5.5 ACQUISITION DU PRODUIT
19.1.6.5.6 EXPANSION DES CAPACITÉS DE PRODUCTION
19.1.6.5.7 VALEURS COMMUNES
19.1.6.5.8 INNOVATIONS
19.1.6.5.9 LANCEMENTS DE PRODUITS
19.1.6.6 NOUVELLES RÉCENTES
19.1.6.6.1 DEK (GRANDOS): NOUVELLES RÉCENTES
19.1.6.6.2 ÉVÉNEMENTS
19.1.6.3 CONFÉRENCES
19.1.6.6.4 SYMPOSIQUES
19.1.6.6.5 WEBINARS
19.1.2.6.6 AUTRES
19.1.7 Groupe DMK (TURM/DP SUPPLÉMENT)
19.1.7.1 Groupe DMK (TURM / DP SUPPLÉMENT), PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DU MARCHÉ DE L'AFRIQUE B2B DES CRÉATEURS NON DAIRE (NDC), 2025
19.1.7.2 APERÇU DE LA SOCIÉTÉ
19.1.7.2.1 GROUPE DMK (TURM/DP SUPPLÉMENT): COMPAGNIE
19.1.7.3 ANALYSE DES RECETTES
19.1.7.4 PRESENCE GÉOGRAPHIQUE
19.1.7.5 PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.7.5.1 Groupe DMK (TURM/DP SUPPLÉMENT): PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.7.6 FAITS NOUVEAUX
19.1.7.6.1 Groupe DMK (TURM/DP SUPPLÉMENT): FAITS NOUVEAUX
19.1.7.6.2 PRINCIPAUX DEALS
19.1.7.6.3 M&A
19.1.7.6.4 COLLABORATION
19.1.7.6.5 ACQUISITION DU PRODUIT
19.1.7.6.6 EXPANSION DES CAPACITÉS DE PRODUCTION
19.1.7.6.7 VALEURS COMMUNES
19.1.7.6.8 INNOVATIONS
19.1.7.6.9 LANCEMENTS DE PRODUITS
19.1.7.7 NOUVELLES
19.1.7.1 Groupe DMK (TURM/DP SUPPLÉMENT): NOUVELLES RÉCENTES
19.1.7.7.2 ÉVÉNEMENTS
19.1.7.3 AUTRES
19.1.8 INGRÉDIENTS DE MOKATE
19.1.8.1 INGRÉDIENTS DE MOKATE, PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DU MARCHÉ DE L'AFRIQUE B2B DES CRÉATEURS NON DATIERS (NDC), 2025
19.1.8.2 APERÇU DE LA SOCIÉTÉ
19.1.8.2.1 INGRÉDIENTS DE MOKATE: COMPAGNIE
19.1.8.3 ANALYSE DES RECETTES
19.1.8.4 PRESENCE GÉOGRAPHIQUE
19.1.8.5 PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.8.5.1 INGRÉDIENTS DE MOKATE: PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.8.6 FAITS NOUVEAUX
19.1.8.6.1 INGRÉDIENTS DE MOKATE : FAITS NOUVEAUX
19.1.8.6.2 PRINCIPAUX DEALS
19.1.8.6.3 M&A
19.1.8.6.4 COLLABORATION
19.1.8.6.5 EXPANSION DES CAPACITÉS DE PRODUCTION
19.1.8.6.6 INNOVATIONS
19.1.8.6.7 LANCEMENTS DE PRODUITS
19.1.8.7 NOUVELLES
19.1.8.7.1 INGRÉDIENTS DE MOKATE: NOUVELLES RÉCENTES
19.1.8.7.2 ÉVÉNEMENTS
19.1.8.7.3 CONFÉRENCES
19.1.8.7.4 AUTRES
19.1.9 GROUPE DE TRAVAIL GMBH
19.1.9.1 GROUPE MÉGULAIRE GMBH, PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DU MARCHÉ DE L'AFRIQUE B2B DU CREAMER NON DAIRE (NDC), 2025
19.1.9.2 APERÇU DE LA SOCIÉTÉ
19.1.9.2.1 GROUPE MEGLE GMBH: COMPAGNIE SNAPSHOT
19.1.9.3 ANALYSE DES RECETTES
19.1.9.4 PRESENCE GÉOGRAPHIQUE
19.1.9.5 PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.9.5.1 GROUPE MEGLE GMBH: PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.9.6 FAITS NOUVEAUX
19.1.9.6.1 GROUPE MÉGULAIRE GMBH : FAITS NOUVEAUX
19.1.9.6.2 PRINCIPAUX DEALS
19.1.9.6.3 M&A
19.1.9.6.4 COLLABORATION
19.1.9.6.5 ACQUISITION DU PRODUIT
19.1.9.6.6 EXPANSION DES CAPACITÉS DE PRODUCTION
19.1.9.6.7 INNOVATIONS
19.1.9.6.8 LANCEMENTS DE PRODUITS
19.1.9.7 NOUVELLES
19.1.9.7.1 GROUPE MÉGULAIRE GMBH: NOUVELLES RÉCENTES
19.1.9.7.2 ÉVÉNEMENTS
19.1.9.7.3 AUTRES
19.1.10 SUZHOU JIAHE INDUSTRIE DES ALIMENTS CO., LTD. (COGRAIN)
19.1.10.1 SUZHOU JIAHE INDUSTRIE DES ALIMENTS CO., LTD. (COGRAIN), PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRY (NDC), 2025
19.1.10.2 APERÇU DE LA SOCIÉTÉ
19.1.10.2.1 SUZHOU JIAHE INDUSTRIE DES ALIMENTS CO., LTD. (COGRAIN): COMPAGNIE SNAPSHOT
19.1.10.3 ANALYSE DES RECETTES
19.1.10.4 PRÉSENTATION GÉOGRAPHIQUE
19.1.10.5 PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.10.5.1 SUZHOU JIAHE INDUSTRIE DES ALIMENTS CO., LTD. (COGRAIN): PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.10.6 FAITS NOUVEAUX
19.1.10.6.1 SUZHOU JIAHE INDUSTRIE DES ALIMENTS CO., LTD. (COGRAIN): FAITS NOUVEAUX
19.1.10.6.2 PRINCIPAUX DEALS
19.1.10.6.3 M&A
19.1.10.6.4 COLLABORATION
19.1.10.6.5 ACQUISITION DU PRODUIT
19.1.10.6.6 EXPANSION DE CAPACITÉ DE PRODUCTION
19.1.10.6.7 VALEURS COMMUNES
19.1.10.6.8 INNOVATIONS
19.1.10.6.9 LANCEMENTS DE PRODUITS
19.1.10.7 NOUVELLES RÉCENTES
19.1.10.7.1 SUZHOU JIAHE INDUSTRIE DES ALIMENTS CO., LTD. (COGRAIN): NOUVELLES RÉCENTES
19.1.10.7.2 ÉVÉNEMENTS
19.1.10.7.3 WEBINARS
19.1.10.7.4 AUTRES
19.1.11 ALIMENTS DE WENHUI
19.1.11.1 ALIMENTATION DE WENHUI, PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRE, 2025
19.1.11.2 APERÇU DE LA SOCIÉTÉ
19.1.11.2 ALIMENTAIRE WENHUI: COMPAGNIE SNAPSHOT
19.1.11.3 ANALYSE DES RECETTES
19.1.11.4 PRESENCE GÉOGRAPHIQUE
19.1.11.5 PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.11.5.1 ALIMENTATION POUR WENHUI: PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.11.6 FAITS NOUVEAUX
19.1.11.6.1 ALIMENTAIRE WENHUI : FAITS NOUVEAUX
19.1.116.2 PRINCIPAUX DEALS
19.1.11.6.3 COLLABORATION
19.1.116.4 ACQUISITION DU PRODUIT
19.1.116.5 EXPANSION DE CAPACITÉ DE PRODUCTION
19.1.116.6 VALEURS COMMUNES
19.1.11.6.7 INNOVATIONS
19.1.11.6.8 LANCEMENTS DE PRODUITS
19.1.11.7 NOUVELLES RÉCENTES
19.1.11.7.1 ALIMENTATION POUR LE WENHUI: NOUVELLES
19.1.11.7.2 ÉVÉNEMENTS
19.1.11.7.3 CONFÉRENCES
19.1.11.7.4 WEBINARS
19.1.11.7.5 AUTRES
19.1.12 GROUPE BIGTREE
19.1.12.1 GROUPE BIGTREE, PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRE (NDC), 2025
19.1.12.2 APERÇU DE LA SOCIÉTÉ
19.1.12.2.1 GROUPE BIGTREE: COMPAGNIE SNAPSHOT
19.1.12.3 ANALYSE DES RECETTES
19.1.12.4 PRESENCE GÉOGRAPHIQUE
19.1.12.5 PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.12.5.1 GROUPE BIGTREE: PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.12.6 FAITS NOUVEAUX
19.1.12.6.1 GROUPE BIGTREE : FAITS NOUVEAUX
19.1.12.6.2 PRINCIPAUX DEALS
19.1.12.6.3 M&A
19.1.12.6.4 COLLABORATION
19.1.12.6.5 ACQUISITION DU PRODUIT
19.1.12.6.6 EXPANSION DE CAPACITÉ DE PRODUCTION
19.1.12.6.7 VALEURS COMMUNES
19.1.12.6.8 INNOVATIONS
19.1.12.6.9 LANCEMENTS DE PRODUITS
19.1.12.7 NOUVELLES RÉCENTES
19.1.12.7.1 GROUPE BIGTREE: NOUVELLES RÉCENTES
19.1.12.7.2 ÉVÉNEMENTS
19.1.12.7.3 CONFÉRENCES
19.1.12.7.4 WEBINARS
19.1.12.7.5 AUTRES
19.1.13 ZHUCHENG DONGXIAO BIOTECHNOLOGY CO., LTD.
19.1.13.1 ZHUCHENG DONGXIAO BIOTECHNOLOGY CO., LTD., PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC), 2025
19.1.13.2 APERÇU DE LA SOCIÉTÉ
19.1.13.2.1 ZHUCHENG DONGXIAO BIOTECHNOLOGY CO., LTD.: COMPAGNIE SNAPSHOT
19.1.13.3 ANALYSE DES RECETTES
19.1.13.4 PRÉSENTATION GÉOGRAPHIQUE
19.1.13.5 PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.13.5.1 ZHUCHENG DONGXIAO BIOTECHNOLOGY CO., LTD.: PRODUIT PORTFOLIO
19.1.13.6 FAITS NOUVEAUX
19.1.13.6.1 ZHUCHENG DONGXIAO BIOTECHNOLOGY CO., LTD.: FAITS NOUVEAUX
19.1.13.6.2 PRINCIPAUX DEALS
19.1.13.6.3 M&A
19.1.13.6.4 COLLABORATION
19.1.13.6.5 ACQUISITION DU PRODUIT
19.1.13.6 EXPANSION DE CAPACITÉ DE PRODUCTION
19.1.13.6.7 VALEURS COMMUNES
19.1.13.6.8 INNOVATIONS
19.1.13.6.9 LANCEMENTS DE PRODUITS
19.1.13.7 NOUVELLES RÉCENTES
19.1.13.71 ZHUCHENG DONGXIAO BIOTECHNOLOGY CO., LTD.: NOUVELLES RÉCENTES
19.1.13.7.2 ÉVÉNEMENTS
19.1.13.7.3 CONFÉRENCES
19.1.13.7.4 SYMPOSIQUES
19.1.13.7.5 WEBINARS
19.1.13.7.6 AUTRES
19.1.14 PPT SANTOS PREMIUM KRIMER
19.1.14.1 PT SANTOS PREMIUM KRIMER, PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DU MARCHÉ DE L'AFRIQUE B2B NON-DAIRY CREAMER (NDC), 2025
19.1.14.2 APERÇU DE LA SOCIÉTÉ
19.1.14.2.1 PT SANTOS PREMIUM KRIMER: COMPAGNIE SNAPSHOT
19.1.14.3 ANALYSE DES RECETTES
19.1.14.4 PRESENCE GÉOGRAPHIQUE
19.1.14.5 PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.14.5.1 PRÊT DE SANTOS: PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.14.6 FAITS NOUVEAUX
19.1.14.6.1 PT SANTOS PREMIUM KRIMER: FAITS NOUVEAUX
19.1.14.6.2 PRINCIPAUX DEALS
19.1.14.6.3 M&A
19.1.14.6.4 COLLABORATION
19.1.14.6.5 ACQUISITION DU PRODUIT
19.1.14.6 EXPANSION DE CAPACITÉ DE PRODUCTION
19.1.14.6.7 VALEURS COMMUNES
19.1.14.6.8 INNOVATIONS
19.1.14.6.9 LANCEMENTS DE PRODUITS
19.1.14.7 NOUVELLES RÉCENTES
19.1.14.7.1 PPT SANTOS PREMIUM KRIMER: NOUVELLES RÉCENTES
19.1.14.7.2 ÉVÉNEMENTS
19.1.14.7.3 CONFÉRENCES
19.1.14.74 SYMPOSIUMS
19.1.14.7.5 WEBINARS
19.1.14.7.6 AUTRES
19.1.15 PT LAUTAN KRIMERINDO NATUREL
19.1.15.1 PT LAUTAN NATURAL KRIMERINDO, PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DU MARCHÉ DE L'AFRIQUE B2B DES CRÉATEURS NON DATIERS (NDC), 2025
19.1.15.2 APERÇU DE LA SOCIÉTÉ
19.1.15.2.1 PT LAUTAN NATUREL KRIMERINDO: COMPAGNIE SNAPSHOT
19.1.15.3 ANALYSE DES RECETTES
19.1.15.4 PRESENCE GÉOGRAPHIQUE
19.1.15.5 PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.15.5.1 PT LAUTAN KRIMERINDO NATUREL: PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.15.6 FAITS NOUVEAUX
19.1.15.6.1 PT LAUTAN NATUREL KRIMERINDO: FAITS NOUVEAUX
19.1.15.6.2 PRINCIPAUX DEALS
19.1.15.6.3 M&A
19.1.15.6.4 OLLABORATION
19.1.15.6.5 ACQUISITION DU PRODUIT
19.1.15.6.6 EXPANSION DE CAPACITÉ DE PRODUCTION
19.1.15.6.7 VALEURS COMMUNES
19.1.15.6.8 INNOVATIONS
19.1.15.6.9 LANCEMENTS DE PRODUITS
19.1.15.7 NOUVELLES RÉCENTES
19.1.15.7.1 PT LAUTAN NATUREL KRIMERINDO: NOUVELLES RÉCENTES
19.1.15.7.2 ÉVÉNEMENTS
19.1.15.7.3 CONFÉRENCES
19.1.15.7.4 SYMPOSIQUES
19.1.15.7.5 WEBINARS
19.1.15,7.6 AUTRES
19.1.16 ANNARKARN CO., LTD.
19.1.16.1 ANNARKARN CO., LTD., PARTAGE DU MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRY DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B, 2025
19.1.16.2 APERÇU DE LA SOCIÉTÉ
19.1.16.2.1 ANNARKARN CO., LTD.: COMPAGNIE SNAPSHOT
19.1.16.3 ANALYSE DES RECETTES
19.1.16.4 PRESENCE GÉOGRAPHIQUE
19.1.16.5 PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.16.5.1 ANNARAKARN CO., LTD.: PORTFOLIO DE PRODUITS
19.1.16.6 FAITS NOUVEAUX
19.1.16.6.1 ANNARKARN CO., LTD.: FAITS NOUVEAUX
19.1.16.6.2 PRINCIPAUX DEALS
19.1.16.6.3 M&A
19.1.16.6.4 COLLABORATION
19.1.16.6.5 ACQUISITION DU PRODUIT
19.1.16.6.6 EXPANSION DE CAPACITÉ DE PRODUCTION
19.1.16.6.7 VALEURS COMMUNES
19.1.16.6.8 INNOVATIONS
19.1.16.6.9 LANCEMENTS DE PRODUITS
19.1.16.7 NOUVELLES
19.1.16.7.1 ANNARAKARN CO., LTD.: NOUVELLES RÉCENTES
19.1.16.7.2 ÉVÉNEMENTS
19.1.16.7.3 CONFÉRENCES
19.1.16.7.4 WEBINARS
19.1.16.7.5 AUTRES
19.1.17 SOCIÉTÉ UNIVERSELLE ROBINE
19.1.17.1 SOCIÉTÉ UNIVERSELLE DE ROBINE, PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DU MARCHÉ DE L'AFRIQUE
19.1.17.2 APERÇU DE LA SOCIÉTÉ
19.1.17.2.1 SOCIÉTÉ UNIVERSELLE DE ROBINE: COMPAGNIE
19.1.17.3 ANALYSE DES RECETTES
19.1.17.4 PRESENCE GÉOGRAPHIQUE
19.1.17.5 PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.17.5.1 SOCIÉTÉ UNIVERSELLE DE ROBINE: PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.17.6 FAITS NOUVEAUX
19.1.17.6.1 SOCIÉTÉ UNIVERSELLE DE ROBINE : FAITS NOUVEAUX
19.1.17.6.2 PRINCIPAUX DEALS
19.1.17.6.3 M&A
19.1.17.6.4 COLLABORATION
19.1.17.6.5 ACQUISITION DU PRODUIT
19.1.17.6.6 EXPANSION DE CAPACITÉ DE PRODUCTION
19.1.17.6.7 VALEURS COMMUNES
19.1.17.6.8 INNOVATIONS
19.1.17.6.9 LANCEMENTS DE PRODUITS
19.1.17.7 NOUVELLES
19.1.17.7.1 SOCIÉTÉ UNIVERSELLE DE ROBINE : NOUVELLES RÉCENTES
19.1.17.7.2 ÉVÉNEMENTS
19.1.17.7.3 CONFÉRENCES
19.1.17.7.4 WEBINARS
19.1.17.7.5 AUTRES
19.1.18 INGREDIENTS ALIMENTAIRES DE L'ASIE
19.1.18.1 INGRÉDIENTS ALIMENTAIRES DE L'ASIE DE SAIGON, PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DU MARCHÉ DE L'AFRIQUE B2B DU CREAMER NON DAIRE (NDC), 2025
19.1.18.2 APERÇU DE LA SOCIÉTÉ
19.1.18.2.1 INGRÉDIENTS ALIMENTAIRES DE L'ASIE SAIGON: COMPAGNIE SNAPSHOT
19.1.18.3 ANALYSE DES RECETTES
19.1.18.4 PRÉSENTATION GÉOGRAPHIQUE
19.1.18.5 PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.18.5.1 INGRÉDIENTS ALIMENTAIRES D'ASIE SAIGON: PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.18.6 FAITS NOUVEAUX
19.1.18.6.1 INGRÉDIENTS ALIMENTAIRES DE L'ASIE DE SAIGON: FAITS NOUVEAUX
19.1.18.62 PRINCIPAUX DEALS
19.1.18.6,3 M&A
19.1.18.64 COLLABORATION
19.1.18.65 ACQUISITION DU PRODUIT
19.1.18.6,6 EXPANSION DE CAPACITÉ DE PRODUCTION
19.1.18.6.7 VENTURES COMMUNES
19.1.18.68 INNOVATIONS
19.1.18.7 NOUVELLES RÉCENTES
19.1.18.7.1 INGRÉDIENTS ALIMENTAIRES DE L'ASIE SAIGON: NOUVELLES RÉCENTES
19.1.18.72 ÉVÉNEMENTS
19.1.18.73 CONFÉRENCES
19.1.18.74 SYMPOSIUMS
19.1.18.75 WEBINARS
19.1.18.7.6 AUTRES
19.1.19 DANT SUH SOCIÉTÉS (FRIMA)
19.1.19.1 DANT SUH SOCIÉTÉS (FRIMA), PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DU MARCHÉ DE L'AFRIQUE B2B DE L'ENTREPRISE NON DAIRE (NDC), 2025
19.1.19.2 APERÇU DE LA SOCIÉTÉ
19.1.19.2.1 DONG SUH SOCIÉTÉS (FRIMA): COMPAGNIE SNAPSHOT
19.1.19.3 ANALYSE DES RECETTES
19.1.19.4 PRESENCE GÉOGRAPHIQUE
19.1.19.5 PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.19.5.1 DANT SUH SOCIÉTÉS (FRIMA): PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.19.6 FAITS NOUVEAUX
19.1.19..6.1 DONGUE D'ENTREPRISE (FRIMA): FAITS NOUVEAUX
19.1.19.62 PRINCIPAUX DEALS
19.1.19.6,3 M&A
19.1.19.6,4 COLLABORATION
19.1.19.6,5 ACQUISITION DU PRODUIT
19.1.19.6,6 EXPANSION DE CAPACITÉ DE PRODUCTION
19.1.19.6,7 VALEURS COMMUNES
19.1.19.68 INNOVATIONS
19.1.19.6.9 LANCEMENTS DE PRODUITS
19.1.19.7 NOUVELLES
19.1.19.7.1 DANT SUH SOCIÉTÉS (FRIMA): NOUVELLES RÉCENTES
19.1.19.7.2 ÉVÉNEMENTS
19.1.19.7.3 AUTRES
19.1.20 GROUPE DES ALIMENTS DOUANIERS
19.1.20.1 GROUPE DE L'ALIMENTATION DOUANIÈRE, PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRE (NDC), 2025
19.1.20.2 APERÇU DE LA SOCIÉTÉ
19.1.20.2.1 GROUPE DE L'ALIMENTATION DOUANIÈRE: COMPAGNIE
19.1.20.3 ANALYSE DES RECETTES
19.1.20.4 PRESENCE GÉOGRAPHIQUE
19.1.20.5 PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.20.5.1 GROUPE DES ALIMENTS DOUANIERS: PORTEFEUILLE DE PRODUITS
19.1.20.6 FAITS NOUVEAUX
19.1.20.6.1 GROUPE DES ALIMENTS DOUANIERS: FAITS NOUVEAUX
19.1.20.6.2 PRINCIPAUX DEALS
19.1.20.6.3 M&A
19.1.20.6.4 COLLABORATION
19.1.20.6.5 ACQUISITION DU PRODUIT
19.1.20.6.6 EXPANSION DE CAPACITÉ DE PRODUCTION
19.1.20.6.7 VALEURS COMMUNES
19.1.20.6.8 INNOVATIONS
19.1.20.6.9 LANCEMENTS DE PRODUITS
19.1.20.7 NOUVELLES RÉCENTES
19.1.20.7.1 GROUPE DES ALIMENTS DOUANIERS : NOUVELLES RÉCENTES
19.1.20.7.2 ÉVÉNEMENTS
19.1.20.7.3 CONFÉRENCES
19.1.20.7.4 AUTRES
20 RAPPORTS CONNEXES
21 QUESTIONNAIRE
Liste des tableaux
TABLEAU 1 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE
TABLEAU 2 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRE (NDC) : CHAMP D'APPLICATION GÉOGRAPHIQUE
TABLEAU 3 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ: SNAPSHOT DE RECHERCHE
TABLEAU 4 POSITION DU PRODUIT: NORME NDC -> FONCTIONNEL / SPÉCIALITÉ NDC: ANALYSE DE L'IMPACT
TABLEAU 5 DEMANDE : CAFÉ INSTANT -> PRÉMIXES DE CAFÉ ET DE TEA 3-EN-1 : ANALYSE DE L'IMPACT
TABLEAU 6 TABLEAU D'IMPACT : ANALYSE D'IMPACT
TABLEAU 7 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRE (NDC) MARCHÉ: SEGMENTATION À UN GLANCE, 2025
TABLEAU 8 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRE (NDC) MARCHÉ : LES CINQ FORCES DU PORTEUR
TABLEAU 9 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DIRECT (NDC) MARCHÉ : DÉVELOPPEMENT DIVULGÉ ET ACTIVITÉ DE LANCEMENT
TABLEAU 10 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRE (NDC) MARCHÉ: ENTREPRISES PROMINENTES
TABLEAU 11 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRE (NDC) MARCHÉ : PETITES ET MOYENNES ENTREPRISES
TABLEAU 12 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ: UTILISATEURS FINAUX ET LEURS DROGUES
TABLEAU 13 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR FORMULAIRE, 2018-2025 (MILLION D'USD)
TABLEAU 14 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRE (NDC) PAR FORME, 2026-2033 (USD MILLION)
TABLEAU 15 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRE (NDC) MARCHÉ, PAR FORMULAIRE, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 16 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR FORMULAIRE, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 17 MARCHÉ DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B DU CREAMER NON DAIRE (NDC), PAR CONTENT FAT, 2018-2025 (MILLION DE USD)
TABLEAU 18 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON-DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR CONTENT FAT, 2026-2033 (USD MILLION)
TABLEAU 19 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CRÉATEUR NON DAIRE (NDC) MARCHÉ, PAR CONTENT PRINCIPAL, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 20 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR CONTENT FAT, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 21 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR SOURCE DE PAT / OIL, 2018-2025 (MILLION DE USD)
TABLEAU 22 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR SOURCE DE FAT / OIL, 2026-2033 (USD MILLION)
TABLEAU 23 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR SOURCE DE PAT / OIL, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 24 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR SOURCE DE PAT / OIL, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 25 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR POSITION DE PRODUITS, 2018-2025 (MILLION DE USD)
TABLEAU 26 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR POSITION DE PRODUITS, 2026-2033 (MILLIONS USD)
TABLEAU 27 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR POSITION DE PRODUITS, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 28 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRE (NDC) PAR POSITION DE PRODUITS, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 29 MARCHÉ DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B DU CREAMER NON DAIRE (NDC), PAR FORMULE / CERTIFICATION, 2018-2025 (MILLION DE USD)
TABLEAU 30 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRE (NDC) MARCHÉ, PAR FORMATION / CERTIFICATION, 2026-2033 (USD MILLION)
TABLEAU 31 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR FORMATION / CERTIFICATION, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 32 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRE (NDC) PAR FORMULE / CERTIFICATION, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 33 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B MARCHÉ DE L'ENTREPRISE NON DAIRE (CND), PAR DEMANDE, 2018-2025 (MILLION DE USD)
TABLEAU 34 MARCHÉ DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B DU CREAMER NON DAIRY (NDC), PAR DEMANDE, 2026-2033 (MILLION DE USD)
TABLEAU 35 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRE (NDC) MARCHÉ, PAR DEMANDE, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 36 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRE (NDC) PAR DEMANDE, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 37 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B MARCHÉ DE L'ENTREPRISE NON DAIRE (NDC), PAR TYPE DE CLIENT, 2018-2025 (MILLION DE USD)
TABLEAU 38 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B MARCHÉ DE L'ENTREPRISE NON DATÉE (NDC), PAR TYPE DE CLIENT, 2026-2033 (USD MILLION)
TABLEAU 39 MARCHÉ DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B DU CREAMER NON DAIRY (NDC), PAR TYPE DE CLIENT, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 40 LE MOYEN-ORIENT ET L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, PAR TYPE DE CLIENT, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 41 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR PAYS, 2018-2025
TABLEAU 42 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR PAYS, 2026-2033
TABLEAU 43 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR PAYS, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 44 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR PAYS, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 45 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR FORME, 2018-2025 (MILLION D'USD)
TABLEAU 46 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR FORME, 2026-2033
TABLEAU 47 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR FORME, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 48 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR FORME, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 49 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR CONTENT FAT, 2018-2025 (MILLION D'USD)
TABLEAU 50 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR CONTENU PRINCIPAL, 2026-2033
TABLEAU 51 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR GRAND CONTENU, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 52 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR GRAND CONTENU, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 53 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR SOURCE DE PAT / OIL, 2018-2025
TABLEAU 54 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR PAT / SOURCE DE L'HUILE, 2026-2033 (USD MILLION)
TABLEAU 55 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR SOURCE DE PAT / OIL, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 56 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR PAT / SOURCE DE L'HUILE, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 57 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR POSITION DE PRODUITS, 2018-2025 (MILLION D'USD)
TABLEAU 58 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR POSITION DE PRODUITS, 2026-2033 (MILLIONS USD)
TABLEAU 59 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR POSITION DE PRODUITS, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 60 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR POSITION DE PRODUITS, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 61 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR FORMULE / CERTIFICATION, 2018-2025 (MILLION D'USD)
TABLEAU 62 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR FORMULE / CERTIFICATION, 2026-2033 (MILLION USD)
TABLEAU 63 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR FORMATION / CERTIFICATION, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 64 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR FORMATION / CERTIFICATION, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 65 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR DEMANDE, 2018-2025 (MILLION D'USD)
TABLEAU 66 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR DEMANDE, 2026-2033
TABLEAU 67 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR APPLICATION, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 68 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR DEMANDE, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 69 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR TYPE DE CLIENT, 2018-2025
TABLEAU 70 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR TYPE DE CLIENT, 2026-2033
TABLEAU 71 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR TYPE DE CLIENT, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 72 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR TYPE DE CLIENT, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 73 GCC, PAR FORMULAIRE, 2018-2025 (MILLIONS USD)
TABLEAU 74 GCC, PAR FORMULAIRE, 2026-2033 (MILLION D'USD)
TABLEAU 75 GCC, PAR FORMULAIRE, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 76 GCC, PAR FORMULAIRE, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 77 GCC, PAR GRAND CONTENU, 2018-2025 (MILLION D'USD)
TABLEAU 78 GCC, PAR GRAND CONTENU, 2026-2033 (MILLIONS D'USD)
TABLEAU 79 GCC, PAR GRAND CONTENU, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 80 GCC, PAR GRAND CONTENU, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 81 GCC, PAR SOURCE FAT / HUIL, 2018-2025 (MILLIONS D'USD)
TABLEAU 82 GCC, PAR FABRICATION / SOURCE D'HUILE, 2026-2033 (MILLION D'USD)
TABLEAU 83 GCC, PAR SOURCE FAT / HUILE, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 84 GCC, PAR FAT / SOURCE D'HUILE, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 85 GCC, PAR POSITION DE PRODUITS, 2018-2025 (MILLIONS USD)
TABLEAU 86 GCC, PAR POSITION DE PRODUITS, 2026-2033 (MILLIONS USD)
TABLEAU 87 GCC, PAR POSITION DE PRODUITS, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 88 GCC, PAR POSITION DE PRODUITS, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 89 GCC, PAR FORMULE / CERTIFICATION, 2018-2025 (MILLION D'USD)
TABLEAU 90 GCC, PAR FORMULE / CERTIFICATION, 2026-2033 (MILLIONS D'USD)
TABLEAU 91 GCC, PAR FORMULE / CERTIFICATION, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 92 GCC, PAR FORMULE / CERTIFICATION, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 93 GCC, PAR DEMANDE, 2018-2025 (MILLION D'USD)
TABLEAU 94 GCC, PAR DEMANDE, 2026-2033 (MILLIONS USD)
TABLEAU 95 GCC, PAR DEMANDE, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 96 GCC, PAR DEMANDE, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 97 GCC, PAR TYPE DE CLIENT, 2018-2025 (MILLIONS USD)
TABLEAU 98 GCC, PAR TYPE DE CLIENT, 2026-2033 (MILLION D'USD)
TABLEAU 99 GCC, PAR TYPE DE CLIENT, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 100 GCC, PAR TYPE DE CLIENT, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 101 AFRIQUE DU SUD, PAR FORME, 2018-2025 (MILLION D'USD)
TABLEAU 102 AFRIQUE DU SUD, PAR FORME, 2026-2033
TABLEAU 103 AFRIQUE DU SUD, PAR FORME, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 104 AFRIQUE DU SUD, PAR FORME, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 105 AFRIQUE DU SUD, PAR GRAND CONTENU, 2018-2025
TABLEAU 106 AFRIQUE DU SUD, PAR CONTENT FAT, 2026-2033 (MILLIONS D'USD)
TABLEAU 107 AFRIQUE DU SUD, PAR GRAND CONTENU, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 108 AFRIQUE DU SUD, PAR GRAND CONTENU, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 109 AFRIQUE DU SUD, PAR PAT / SOURCE DE L'HUILE, 2018-2025 (MILLION D'USD)
TABLEAU 110 AFRIQUE DU SUD, PAR PAT / SOURCE DE L'HUILE, 2026-2033
TABLEAU 111 AFRIQUE DU SUD, PAR PAT / SOURCE DE L'HUILE, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 112 AFRIQUE DU SUD, PAR PAT / SOURCE DE L'HUILE, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 113 AFRIQUE DU SUD, PAR POSITION DE PRODUITS, 2018-2025 (MILLION D'USD)
TABLEAU 114 AFRIQUE DU SUD, PAR POSITION DE PRODUITS, 2026-2033 (MILLIONS USD)
TABLEAU 115 AFRIQUE DU SUD, PAR POSITION DE PRODUITS, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 116 AFRIQUE DU SUD, PAR POSITION DE PRODUITS, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 117 AFRIQUE DU SUD, PAR FORMATION / CERTIFICATION, 2018-2025 (MILLIONS D'USD)
TABLEAU 118 AFRIQUE DU SUD, PAR FORMULE / CERTIFICATION, 2026-2033 (MILLION D'USD)
TABLEAU 119 AFRIQUE DU SUD, PAR FORMATION / CERTIFICATION, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 120 AFRIQUE DU SUD, PAR FORMATION / CERTIFICATION, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 121 AFRIQUE DU SUD, PAR DEMANDE, 2018-2025 (MILLION D'USD)
TABLEAU 122 AFRIQUE DU SUD, PAR DEMANDE, 2026-2033
TABLEAU 123 AFRIQUE DU SUD, PAR DEMANDE, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 124 AFRIQUE DU SUD, PAR DEMANDE, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 125 AFRIQUE DU SUD, PAR TYPE DE CLIENT, 2018-2025
TABLEAU 126 AFRIQUE DU SUD, PAR TYPE DE CLIENT, 2026-2033
TABLEAU 127 AFRIQUE DU SUD, PAR TYPE DE CLIENT, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 128 AFRIQUE DU SUD, PAR TYPE DE CLIENT, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 129 ÉGYPTE, PAR FORMULAIRE, 2018-2025 (MILLIONS DE USD)
TABLEAU 130 ÉGYPTE, PAR FORMULAIRE, 2026-2033 (MILLIONS DE USD)
TABLEAU 131 ÉGYPTE, PAR FORMULAIRE, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 132 ÉGYPTE, PAR FORMULAIRE, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 133 ÉGYPTE, PAR CONTENT FAT, 2018-2025 (MILLIONS D'USD)
TABLEAU 134 ÉGYPTE, PAR GRAND CONTENU, 2026-2033 (MILLION DE USD)
TABLEAU 135 ÉGYPTE, PAR GRAND CONTENU, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 136 ÉGYPTE, PAR CONTENU FAT, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 137 ÉGYPTE, PAR SOURCE FAT/HUILE, 2018-2025 (MILLIONS D'USD)
TABLEAU 138 ÉGYPTE, PAR PAT / SOURCE DE L'HUILE, 2026-2033 (MILLIONS DE USD)
TABLEAU 139 ÉGYPTE, PAR SOURCE FAT / HUILE, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 140 ÉGYPTE, PAR FAT / SOURCE D'HUILE, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 141 ÉGYPTE, PAR POSITION DE PRODUITS, 2018-2025 (MILLIONS USD)
TABLEAU 142 ÉGYPTE, PAR POSITION DU PRODUIT, 2026-2033 (MILLIONS D'USD)
TABLEAU 143 ÉGYPTE, PAR POSITION DU PRODUIT, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 144 ÉGYPTE, PAR POSITION DE PRODUITS, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 145 EGYPTE, PAR FORMULE / CERTIFICATION, 2018-2025 (MILLION D'USD)
TABLEAU 146 ÉGYPTE, PAR FORMULE / CERTIFICATION, 2026-2033 (MILLIONS USD)
TABLEAU 147 ÉGYPTE, PAR FORMULE / CERTIFICATION, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 148 ÉGYPTE, PAR FORMULE / CERTIFICATION, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 149 ÉGYPTE, PAR DEMANDE, 2018-2025 (MILLIONS DE USD)
TABLEAU 150 EGYPTE, PAR DEMANDE, 2026-2033 (MILLION DE USD)
TABLEAU 151 ÉGYPTE, PAR DEMANDE, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 152 ÉGYPTE, PAR DEMANDE, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 153 ÉGYPTE, PAR TYPE DE CLIENT, 2018-2025 (MILLION D'USD)
TABLEAU 154 ÉGYPTE, PAR TYPE DE CLIENT, 2026-2033
TABLEAU 155 ÉGYPTE, PAR TYPE DE CLIENT, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 156 EGYPTE, PAR TYPE DE CLIENT, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 157 EST DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR FORMULAIRE, 2018-2025 (MILLION D'USD)
TABLEAU 158 EST DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR FORMULAIRE, 2026-2033 (MILLIONS D'USD)
TABLEAU 159 EST DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR FORMULAIRE, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 160 EST DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR FORME, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 161 RESTAURATION DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE, PAR CONTENT PRINCIPAL, 2018-2025 (MILLION D'USD)
TABLEAU 162 RESTAURATION DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE, PAR CONTENT PRINCIPAL, 2026-2033 (MILLION D'USD)
TABLEAU 163 RESTAURATION DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE, PAR CONTENT PRINCIPAL, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 164 RESTAURATION DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR CONTENT FAT, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 165 RESTAURATION DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE, PAR SOURCE FAT / OIL, 2018-2025 (MILLIONS D'USD)
TABLEAU 166 RESTAURATION DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE, PAR FAMILLE / SOURCE DE L'HUILE, 2026-2033 (USD MILLION)
TABLEAU 167 RESTAURATION DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE, PAR SOURCE FAT / OIL, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 168 RESTAURATION DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE, PAR SOURCE DE FAMILLE / OIL, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 169 EST DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR POSITION DE PRODUITS, 2018-2025 (MILLIONS DE USD)
TABLEAU 170 EST DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR POSITION DE PRODUITS, 2026-2033 (MILLIONS USD)
TABLEAU 171 EST DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR POSITION DE PRODUITS, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 172 EST DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR POSITION DE PRODUITS, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 173 EST DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR FORMULE / CERTIFICATION, 2018-2025 (MILLION D'USD)
TABLEAU 174 RESTAURATION DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE, PAR FORMATION / CERTIFICATION, 2026-2033 (MILLION D'USD)
TABLEAU 175 EST DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR FORMATION / CERTIFICATION, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 176 EST DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR FORMATION / CERTIFICATION, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 177 EST DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR DEMANDE, 2018-2025 (MILLION D'USD)
TABLEAU 178 EST DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR DEMANDE, 2026-2033 (MILLIONS DE USD)
TABLEAU 179 EST DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR DEMANDE, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 180 EST DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR DEMANDE, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 181 RESTAUME DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR TYPE DE CLIENT, 2018-2025 (MILLION D'USD)
TABLEAU 182 RESTAURATION DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR TYPE DE CLIENT, 2026-2033 (MILLION D'USD)
TABLEAU 183 EST DU MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR TYPE DE CLIENT, 2018-2025 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 184 RESTAUME DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE, PAR TYPE DE CLIENT, 2026-2033 (TONS MÉTRIQUES (MT))
TABLEAU 185 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ : PARTAGE DES ENTREPRISES ESTIMÉES, MONDIAL, 2025
TABLEAU 186 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE
TABLEAU 187 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRE (NDC) MARCHÉ: DÉVELOPPEMENT ET APPROBATIONS DE NOUVEAUX PRODUITS
TABLEAU 188 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE
TABLEAU 189 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRE (NDC) MARCHÉ : PARTENARIAT ET AUTRES ÉVOLUTIONS STRATÉGIQUES
TABLEAU 190 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRE (NDC) : ANALYSE SWOT
TABLEAU 191 GROUPE DE KRÜGER: PORTEFEUILLE DE PRODUITS
TABLEAU 192 GROUPE DE KRÜGER: FAITS NOUVEAUX
TABLEAU 193 GROUPE DE KRÜGER: NOUVELLES RÉCENTES
TABLEAU 194 GROUPE KERRY PLC: PORTEFEUILLE DE PRODUITS
TABLEAU 195 GROUPE KERRY PLC: FAITS NOUVEAUX
TABLEAU 196 GROUPE KERRY PLC: NOUVELLES RÉCENTES
TABLEAU 197 ROYAL FRIESLANDCAMPINA N.V. (KIEVIT): COMPAGNIE SNAPSHOT
TABLEAU 198 FRIESLANDCAMPINA N.V. (KIEVIT): PORTEFEUILLE DE PRODUITS
TABLEAU 199 FRIESLANDCAMPINA N.V. (KIEVIT): FAITS NOUVEAUX
TABLEAU 200 FRIESLANDCAMPINA N.V. (KIEVIT): NOUVELLES RÉCENTES
TABLEAU 201 SANTHO HOLLAND ALIMENTAIRE: COMPAGNIE SNAPSHOT
TABLEAU 202 SANTHO HOLLAND ALIMENTAIRE: PORTEFEUILLE DE PRODUITS
TABLEAU 203
TABLEAU 204 JDE PEET'S (SUPER): PORTEFEUILLE DE PRODUITS
TABLEAU 205 JDE PEET'S (SUPER): FAITS NOUVEAUX
TABLEAU 206 JDE PEET'S (SUPER): NOUVELLES RÉCENTES
TABLEAU 207 DEK (GRANDOS): COMPAGNIE SNAPSHOT
TABLEAU 208 DEK (GRANDOS): PORTEFEUILLE DE PRODUITS
TABLEAU 209 DEK (GRANDOS): NOUVELLES RÉCENTES
TABLEAU 210 GROUPE DMK (TURM / DP SUPPLÉMENT): COMPAGNIE
TABLEAU 211 GROUPE DMK (TURM / DP SUPPLÉMENT): PORTEFEUILLE DE PRODUITS
TABLEAU 212 Groupe DMK (TURM / DP SUPPLÉMENT) : FAITS NOUVEAUX
TABLEAU 213 Groupe DMK (TURM / DP SUPPLÉMENT) : NOUVELLES RÉCENTES
TABLEAU 214 INGRÉDIENTS DE MOKATE: COMPAGNIE
TABLEAU 215 INGRÉDIENTS DE MOKATE: PORTEFEUILLE DE PRODUITS
TABLEAU 216 INGRÉDIENTS DE MOKATE: FAITS NOUVEAUX
TABLEAU 217 INGRÉDIENTS DE MOKATE: NOUVELLES RÉCENTES
TABLEAU 218 GROUPE MEGLE GMBH: COMPAGNIE SNAPSHOT
TABLEAU 219 GROUPE MEGULAIRE GMBH: PORTEFEUILLE DE PRODUITS
TABLEAU 220 GROUPE MEGLE GMBH: FAITS NOUVEAUX
TABLEAU 221 GROUPE MEGLE GMBH: NOUVELLES RÉCENTES
TABLEAU 222 SUZHOU JIAHE INDUSTRIE DES ALIMENTS CO., LTD. (COGRAIN): COMPAGNIE SNAPSHOT
TABLEAU 223 SUZHOU JIAHE INDUSTRIE DES ALIMENTS CO., LTD. (COGRAIN): PORTEFEUILLE DE PRODUITS
TABLEAU 224 SUZHOU JIAHE INDUSTRIE DES ALIMENTS CO., LTD. (COGRAIN): FAITS NOUVEAUX
TABLEAU 225 SUZHOU JIAHE INDUSTRIE DES ALIMENTS CO., LTD. (COGRAIN): NOUVELLES RÉCENTES
TABLEAU 226 ALIMENTAIRE WENHUI: COMPAGNIE SNAPSHOT
TABLEAU 227 ALIMENTAIRES DE WENHUI: PORTEFEUILLE DE PRODUITS
TABLEAU 228 ALIMENTAIRE DE WENHUI: FAITS NOUVEAUX
TABLEAU 229 ALIMENTS DE WENHUI: NOUVELLES RÉCENTES
TABLEAU 230 GROUPE BIGTREE: COMPAGNIE SNAPSHOT
TABLEAU 231 GROUPE BIGTRE: PORTEFEUILLE DE PRODUITS
TABLEAU 232 GROUPE BIGTRE : FAITS NOUVEAUX
TABLEAU 233 GRANDES NOUVELLES
TABLEAU 234 ZHUCHENG DONGXIAO BIOTECHNOLOGY CO., LTD.: COMPAGNIE SNAPSHOT
TABLEAU 235 ZHUCHENG DONGXIAO BIOTECHNOLOGY CO., LTD.: PRODUIT PORTFOLIO
TABLEAU 236 ZHUCHENG DONGXIAO BIOTECHNOLOGY CO., LTD.: FAITS NOUVEAUX
TABLEAU 237 ZHUCHENG DONGXIAO BIOTECHNOLOGY CO., LTD.: NOUVELLES RÉCENTES
TABLEAU 238 PPT SANTOS PREMIUM KRIMER: COMPAGNIE SNAPSHOT
TABLEAU 239 PRÊT DE SANTOS: PORTEFEUILLE DE PRODUITS
TABLEAU 240 PRÊT DE SANTOS : FAITS NOUVEAUX
TABLEAU 241 PT SANTOS PREMIUM KRIMER: NOUVELLES RÉCENTES
TABLEAU 242 PT LAUTAN KRIMERINDO NATUREL: COMPAGNIE SNAPSHOT
TABLEAU 243 PT LAUTAN KRIMERINDO NATUREL: PORTEFEUILLE DE PRODUITS
TABLEAU 244 PT LAUTAN KRIMERINDO NATUREL: FAITS NOUVEAUX
TABLEAU 245 PT LAUTAN KRIMERINDO NATUREL: NOUVELLES RECENTES
TABLEAU 246 ANNARKARN CO., LTD.: COMPAGNIE SNAPSHOT
TABLEAU 247 ANNARKARN CO., LTD.: PORTFOLIO PRODUCT
TABLEAU 248 ANNARKARN CO., LTD.: FAITS NOUVEAUX
TABLEAU 249 ANNARKARN CO., LTD.: NOUVELLES RÉCENTES
TABLEAU 250 SOCIÉTÉ UNIVERSELLE DE ROBINE : COMPAGNIE
TABLEAU 251 SOCIÉTÉ UNIVERSELLE DE ROBINE: PORTEFEUILLE DE PRODUITS
TABLEAU 252 SOCIÉTÉ UNIVERSELLE DE ROBINE: FAITS NOUVEAUX
TABLEAU 253 SOCIÉTÉ UNIVERSELLE DE ROBINE: NOUVELLES RÉCENTES
TABLEAU 254 INGRÉDIENTS ALIMENTAIRES DE L'ASIE DE SAIGON: COMPAGNIE
TABLEAU 255 INGRÉDIENTS ALIMENTAIRES EN ASIE DE SAIGON: PORTEFEUILLE DE PRODUITS
TABLEAU 256 INGRÉDIENTS ALIMENTAIRES DE L'ASIE DE SAIGON: FAITS NOUVEAUX
TABLEAU 257 INGRÉDIENTS ALIMENTAIRES DE SAIGON ASIE: NOUVELLES RÉCENTES
TABLEAU 258 DANT SUH SOCIÉTÉS (FRIMA): COMPAGNIE SNAPSHOT
TABLEAU 259 DONGUES (FRIMA): PORTEFEUILLE DE PRODUITS
TABLEAU 260 DONGES (FRIMA): FAITS NOUVEAUX
TABLEAU 261 DANT SUH ENTREPRISES (FRIMA): NOUVELLES RÉCENTES
TABLEAU 262 GROUPE DE L'ALIMENTATION DOUANIÈRE: COMPAGNIE
TABLEAU 263 GROUPE DES ALIMENTS DOUANIERS: PORTEFEUILLE DE PRODUITS
TABLEAU 264 GROUPE DOUANIER: FAITS NOUVEAUX
TABLEAU 265 GROUPE DES ALIMENTS DOUANIERS: NOUVELLES RÉCENTES
Liste des figures
FIGURE 1 ANS CONSIDÉRÉS POUR L'ÉTUDE
FIGURE 2 APPROCHE DE RECHERCHE: RESSOURCES PRIMAIRES ET SECONDAIRES
FIGURE 3 RENFORCEMENT DES DONNÉES HISTORIQUES
FIGURE 4 ANALYSE DES DROGUES
FIGURE 5 MARCHÉ PARENT ET MARCHÉ TARGET
FIGURE 6 ARRIVER AU TAILLE DU MARCHÉ
FIGURE 7 GRID DE COUVERTURE DU MARCHÉ: VOIES DE MARCHÉ PREUVES DANS LES SOURCES PUBLIÉES
FIGURE 8 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON-DAIRE (NDC): PRINCIPAUX CONSTATATIONS
FIGURE 9 POSITION DU PRODUIT: NORME NDC -> FUNCTIONNEL / SPÉCIALITÉ NDC: ANALYSE D'IMPACT
FIGURE 10 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ, 2018-2033 (MILLION DE USD)
FIGURE 11 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC) MARCHÉ: ANALYSE DES PESTES
FIGURE 12 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRE (NDC), PAR FORMULAIRE: PRINCIPAUX CONCLUSIONS
FIGURE 13 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRE (NDC), PAR FORMULAIRE, 2025
GRAPHIQUE 14 - MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B - CRÉATEUR NON DAIRE (NDC), PAR FORMULAIRE, 2033 (MILLION USD)
FIGURE 15 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRY (NDC) PAR CONTENT CLÉS: PRINCIPAUX CONSTATATIONS
FIGURE 16 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRE (NDC), PAR CONTENT PRINCIPAL, 2025
GRAPHIQUE 17 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRY (NDC), PAR CONTENT FAT, 2033 (USD MILLION)
GRAPHIQUE 18 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRY (NDC), PAR SOURCE DE PAT / OIL: PRINCIPALES CONSTATATIONS
FIGURE 19 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRY (NDC), PAR SOURCE PAT / OIL, 2025
FIGURE 20 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRE (NDC), PAR SOURCE DE PAT / OIL, 2033 (USD MILLION)
FIGURE 21 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRE (NDC), PAR POSITION DE PRODUITS: PRINCIPALES CONCLUSIONS
FIGURE 22 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRE (NDC), PAR POSITION DE PRODUITS, 2025
GRAPHIQUE 23 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B CRÉATEUR NON DAIRE (NDC), PAR POSITION DE PRODUITS, 2033 (MILLION DE USD)
FIGURE 24 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRE (NDC), PAR FORMULE / CERTIFICATION: PRINCIPALES CONCLUSIONS
FIGURE 25 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRE (NDC), PAR FORMULE / CERTIFICATION, 2025
GRAPHIQUE 26 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRE (NDC), PAR FORMULE / CERTIFICATION, 2033 (MILLION D'USD)
FIGURE 27 MOYEN-ORIENT ET MARCHÉ DE L'AFRIQUE B2B DE L'ENTREPRISE NON DAIRE (CND), PAR APPLICATION: PRINCIPALES CONCLUSIONS
FIGURE 28 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRE (NDC), PAR DEMANDE, 2025
GRAPHIQUE 29 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRY (NDC), PAR DEMANDE, 2033 (MILLION USD)
GRAPHIQUE 30 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRY (NDC), PAR TYPE DE CLIENT: PRINCIPAUX CONSTATATIONS
FIGURE 31 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRY (NDC), PAR TYPE DE CLIENT, 2025
GRAPHIQUE 32 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRE (NDC), PAR TYPE DE CLIENT, 2033 (MILLION DE USD)
GRAPHIQUE 33 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRE (NDC), PAR RÉGION: PRINCIPAUX CONSTATATIONS
FIGURE 34 MOYEN-ORIENT ET AFRIQUE, PAR PAYS, 2025
GRAND GROUPE DE 35 KRÜGER, PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRE (NDC), 2025
FIGURE 36 GROUPE KRÜGER: COMPAGNIE SNAPSHOT
GRAPHIQUE 37 GROUPE KERRY PLC, PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRY (NDC), 2025
GRAPHIQUE 38 GROUPE KERRY PLC: COMPAGNIE SNAPSHOT
FIGURE 39 ROYAL FRIESLANDCAMPINA N.V. (KIEVIT), PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRY (NDC), 2025
FIGURE 40 SANTHO HOLLAND ALIMENTAIRE, PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DU MARCHÉ DE L'AFRIQUE B2B DES CRÉATEURS NON DAIRY (NDC), 2025
FIGURE 41 JDE PEET'S (SUPER), PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DU MARCHÉ DE L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRE (NDC), 2025
FIGURE 42 DEK (GRANDOS), PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DU MARCHÉ DE L'AFRIQUE B2B DU CREAMER NON DAIRY (NDC), 2025
GRAND GROUPE 43 DMK (TURM / DP SUPPLÉMENT), PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DU MARCHÉ DE L'AFRIQUE
FIGURE 44 INGRÉDIENTS DE MOKATE, PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DU MARCHÉ DE L'AFRIQUE B2B DU CREAMER NON DAIRE (NDC), 2025
GRAPHIQUE 45 GROUPE MEGLE GMBH, PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DU MARCHÉ DE L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRE (NDC), 2025
FIGURE 46 SUZHOU JIAHE INDUSTRIE DES ALIMENTAIRES CO., LTD. (COGRAIN), PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRY (NDC), 2025
FIGURE 47 ALIMENTATION DE WENHUI, PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DU MARCHÉ DE L'AFRIQUE B2B DU CREAMER NON DAIRE (NDC), 2025
GRAPHIQUE 48 GROUPE BIGTRE, PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRE (NDC), 2025
FIGURE 49 ZHUCHENG DONGXIAO BIOTECHNOLOGY CO., LTD., PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B CREAMER NON DAIRY (NDC), 2025
FIGURE 50 PT SANTOS PREMIUM KRIMER, PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DU MARCHÉ DE L'AFRIQUE B2B NON-DAIRY CREAMER (NDC), 2025
FIGURE 51 PT LAUTAN NATURAL KRIMERINDO, PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DU MARCHÉ DE L'AFRIQUE B2B DES CRÉATEURS NON DATIERS (NDC), 2025
FIGURE 52 ANNARKARN CO., LTD., PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRE (NDC), 2025
FIGURE 53 SOCIÉTÉ UNIVERSELLE DE ROBINE, PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON-DAIRE (NDC), 2025
FIGURE 54 INGRÉDIENTS ALIMENTAIRES DE L'ASIE DE SAIGON, PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DU MARCHÉ DE L'AFRIQUE
GRAPHIQUE 55 DONGUE D'ENTREPRISE (FRIMA), PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DU MARCHÉ DE L'AFRIQUE
FIGURE 56 GROUPE DE L'ALIMENTATION DOUANIÈRE, PARTAGE DU MOYEN-ORIENT ET DE L'AFRIQUE B2B MARCHÉ DU CREAMER NON DAIRE (NDC), 2025
Méthodologie de recherche
La collecte de données et l'analyse de l'année de base sont effectuées à l'aide de modules de collecte de données avec des échantillons de grande taille. L'étape consiste à obtenir des informations sur le marché ou des données connexes via diverses sources et stratégies. Elle comprend l'examen et la planification à l'avance de toutes les données acquises dans le passé. Elle englobe également l'examen des incohérences d'informations observées dans différentes sources d'informations. Les données de marché sont analysées et estimées à l'aide de modèles statistiques et cohérents de marché. De plus, l'analyse des parts de marché et l'analyse des tendances clés sont les principaux facteurs de succès du rapport de marché. Pour en savoir plus, veuillez demander un appel d'analyste ou déposer votre demande.
La méthodologie de recherche clé utilisée par l'équipe de recherche DBMR est la triangulation des données qui implique l'exploration de données, l'analyse de l'impact des variables de données sur le marché et la validation primaire (expert du secteur). Les modèles de données incluent la grille de positionnement des fournisseurs, l'analyse de la chronologie du marché, l'aperçu et le guide du marché, la grille de positionnement des entreprises, l'analyse des brevets, l'analyse des prix, l'analyse des parts de marché des entreprises, les normes de mesure, l'analyse globale par rapport à l'analyse régionale et des parts des fournisseurs. Pour en savoir plus sur la méthodologie de recherche, envoyez une demande pour parler à nos experts du secteur.
Personnalisation disponible
Data Bridge Market Research est un leader de la recherche formative avancée. Nous sommes fiers de fournir à nos clients existants et nouveaux des données et des analyses qui correspondent à leurs objectifs. Le rapport peut être personnalisé pour inclure une analyse des tendances des prix des marques cibles, une compréhension du marché pour d'autres pays (demandez la liste des pays), des données sur les résultats des essais cliniques, une revue de la littérature, une analyse du marché des produits remis à neuf et de la base de produits. L'analyse du marché des concurrents cibles peut être analysée à partir d'une analyse basée sur la technologie jusqu'à des stratégies de portefeuille de marché. Nous pouvons ajouter autant de concurrents que vous le souhaitez, dans le format et le style de données que vous recherchez. Notre équipe d'analystes peut également vous fournir des données sous forme de fichiers Excel bruts, de tableaux croisés dynamiques (Fact book) ou peut vous aider à créer des présentations à partir des ensembles de données disponibles dans le rapport.
