欧州金属射出成形(MIM)粉末およびフィードストック市場規模、株式および傾向分析レポート
Market Size in USD Billion
CAGR :
%
USD
602.44 Million
USD
1,322.09 Million
2025
2033
| 2026 –2033 | |
| USD 602.44 Million | |
| USD 1,322.09 Million | |
|
|
|
|
ヨーロッパの金属の射出成形(MIM)の粉および原料のタイプ(ステンレス鋼の粉、低い合金鋼の粉、ニッケル及びコバルトによって基づく粉、チタニウムの粉および他)によって、生産方法(ガス原子化、水原子化、機械合金になるおよび他の方法(プラズマ、超音波))、適用(Automotive、医学及び歯科、産業機械類、消費者電子工学、大気および大気および宇宙空間、防火器及び他)、エンド ユーザー(電子産業および電気の防衛装置)、および電気器具(自動車、産業および電気器具)、産業および電気器具、等。
ヨーロッパの金属の射出成形(MIM)の粉およびフィードストックの市場のサイズ
- 欧州の金属の射出成形(MIM)の粉およびFeedstockの市場のサイズはで評価されました2025年のUSD 602.44百万そして到達する予定米ドル 1,322.09 百万 以 2033, お問い合わせ10.4%のCAGR予報期間中
- MIMパウダーとフィードストックは、超純ステンレス鋼、低合金鋼、軟磁性合金、チタン、ニッケル系材料の専門クラスで、熱可塑性バインダーと組み合わせることで、複雑な部品の製造を可能にしています。 この技術は、プラスチック射出成形と従来の金属成形との間のギャップを埋め、タイトな公差、高材料利用、そして複雑な幾何学のためのコスト効率は、機械加工を通して経済的に実現できません。
- 製造プロセスは、粉末のガスアトマイゼーションによって支配され、フィードストックのコンパウンドを制御し、均一な粒子サイズ分布、高流動性、一貫した焼結動作を保証します。 これらの属性は、自動車のトランスミッションコンポーネント、医療および歯科インプラント、矯正ブラケット、外科用ツール、電子ハウジング、コネクタ、防火部品、および航空宇宙サブシステムなどの重要なエンドの使用をサポートしています。
ヨーロッパの金属の射出成形(MIM)の粉およびFeedstockの市場分析
- ガスアトマイゼーションとバインダーコンパウンドで製造されたMIMパウダーとフィードストックは、複雑で近くのネットシェイプコンポーネントの大量生産を可能にします。 ヨーロッパでは、需要は自動車およびEVシステム、消費者の電子工学、医療機器、産業機械類および防衛適用で集中され、強い製造業の基盤によって支えられたが、輸入された専門合金のエネルギー集中的な処理そして信頼性によって禁忌です。
- 市場成長は、コンパクトで高強度のコンポーネントを必要とするEVの電化によって駆動され、電子機器の製造を拡大し、老化人口による医療機器の採用を増加させます。 政府の製造業のインセンティブおよび高度のインフラ投資はリサイクルされた粉、低結合剤の原料および雑種の MIM 添加物の製造業のルートの機会と国内 MIM のサプライチェーンを強化しています。
- ドイツは、自動車およびEVのリーダーシップ、精密工学能力、および産業4.0-enabledの生産および金属粉の原子化の継続的な投資によって支えられた推定33.78%のシェアとの2026のヨーロッパのMIMの粉そして供給の在庫の市場を、導くと期待されます。
- オランダは、ハイテクエレクトロニクス、医療機器、半導体機器製造、自動化、精密金属部品製造の強力な採用により、約11.3%のCAGRで拡大する最速成長のヨーロッパ市場を目指したプロジェクトです。
- ステンレス粉末は、自動車、医療、エレクトロニクス、産業用途におけるコスト効率、耐食性、および信頼性の高い焼結性能のために、約65%の合計需要を占める2026年にグローバルMMMパウダーおよびフィードストック市場を支配することが期待されています
レポートの規模およびヨーロッパの金属の射出成形(MIM)の粉およびFeedstockの市場区分
| アトリビュート | 金属の射出成形(MIM)の粉およびフィードストックのキー マーケットの洞察 |
| カバーされる区分 |
|
| カバーされた国 | アジアパシフィック
|
| 主要市場プレイヤー |
|
| マーケットチャンス |
|
| 付加価値データインフォセットを追加 | 市場価値、成長率、セグメンテーション、地理的カバレッジ、主要なプレーヤーなどの市場シナリオに関する洞察に加えて、Data Bridge Market Researchによってキュレーションされた市場レポートには、ポーターの5つの力分析、課題と障壁、比較分析/ベンチマーキング、カプレックス&オペックスに関する分析、金属粉末製造能力、コスト分析、原材料のカバレッジ、供給バリューチェーン分析、技術進歩、技術革新の追跡、戦略的分析、および製品分析、および市場戦略的要因に関する重要な規制が含まれます。 |
ヨーロッパの金属の射出成形(MIM)の粉およびFeedstockの市場の傾向
「医療および手術機器における316lおよび17-4ph mimパウダーの採用の拡大」
- 外科的処置および急速な進歩の成長する複雑さは高性能の金属粉、特に316Lおよび17-4PHのための世界的な要求をかなり加速しました。
- 17-4PHの高い機械的強度と耐摩耗性と組み合わせた316Lの優れた生体適合性と耐食性は、次の世代の医療機器の主要な材料としてこれらの合金を配置しています。
- 複雑な医療器具の製造における上方軌跡 - 微細化および滅菌対応材料のプッシュによって特徴付けられる - MIM 業界での 316L および 17-4PH 粉末の役割を果たしています。
- 注入可能なおよび外科装置のための厳しい調整可能な標準そして証明の条件は316Lおよび17-4PHのような証明されたMIM等級材料の採用を加速しています、これらの合金は十分に文書化された性能、反復可能な焼結の行動を提供し、国際医学材料の標準に従う確立されます。
- 316L および 17-4PH の粉を使用して MIM の費用効率そして大量生産の機能は全体的なヘルスケア システムを渡るより広い採用を運転しています、一貫した質を維持し、機械化の無駄および全面的な生産の費用を削減する間製造業者はスケールで複雑な、高精度の医療機器を作り出すことを可能にします。
ヨーロッパの金属の射出成形(MIM)の粉およびフィードストック マーケットの動的
ドライバー
「自動車・EVコンポーネントの小型化により、複雑なMIM部品に対する需要が高まっています」
- 自動車業界は、車両の電動化とコンポーネントの小型化が加速する構造シフトを担っています。 内部燃焼エンジン(ICE)プラットフォームは、電気車両(EV)とハイブリッド電気自動車(HEV)に大きく交換されるため、小型、高精度、多機能金属部品に向かって、機械的に集中的なエンジン部品から遠ざけています。 金属射出成形(MIM)は、従来の加工で製造するために経済的に実用的である316Lや17-4PHなどの材料を使用して、複雑な幾何学の費用対効果の高い生産を可能にするため、この移行における技術を可能にするキーとなっています。
- 同時に、EV駆動範囲の拡張を目指した自動車用軽量化の取り組みは、先進的な運転距離システム(ADAS)の小型センサーの急速な増殖とともに、MIM製造部品の採用を加速しています。 これらの傾向は、精密、強度、寸法安定性のために最適化された専門MIM粉末およびフィードストックの世界的な需要を直接増加させます。
- 例えば- 2024年7月、サンドビックグループでは、EVはICE車両よりも少ない可動部品を持ちながら、その産業ブリーフィングで強調し、残りのコンポーネントはより複雑で専門的です。 特に、EVメーカーは、より一層の「モノリシック」設計に向け、高精度な工具や、必要な最終形状の複雑さと重量削減を実現するために、MIMグレードの粉末を必要とすることを指摘した。
- 2025年、インドミムは自動車部門を拡大し、LiDARセンサーハウジング、ターボチャージャー・ベーンズ、電動モーターコネクターなどの「インテリジェント」コンポーネントの量産に注力しました。 EVパワートレインエレクトロニクスの小型化を支える、従来の鋳造部品の重量の分極で高い磁気透磁率および構造強さを維持する17-4PH粉を利用することによって、会社は部品を作り出します。
- 2024年5月、Sanvikの「Meet Sandvik」の出版物は、将来の電気自動車が「フィード、複雑で高価なコンポーネント」を必要とすることを強調した。 電池式車(BEVs)への移行は、「電化金属」の需要と、高密度のバッテリーケージの生産に使用される特殊なステンレス鋼粉末と、MIMプロセスのニアネット形状の精度を必要とするコンパクトなモーターシャフトでサージを作成します。
トレーニング
「揮発性ニッケル、コバルト、チタン価格のパウダーコスト安定性」
- 主要な入力金属の価格のボラティリティ — ニッケル、コバルト、チタン — グローバルな欧州金属射出成形(MIM) 粉末およびフィードストック市場におけるコスト安定性に実質的な課題を提示します。 これらの金属は、多くのMIMのフィードストック、特にステンレス鋼(17-4PHなど)、スーパー合金、および医療、航空宇宙、および高性能アプリケーションで使用されるチタンベースの粉末の基調成分です。 彼らの価格変動は、原材料調達コスト、在庫戦略、価格設定メカニズム、そして最終的にはメーカーマージンに影響を与えます。
- ニッケル — 耐腐食性ステンレス鋼の主要な合金要素 — 歴史的に重要なボラティリティを展示し、投機的取引とサプライチェーンイベントの影響を受けています。 ニッケル価格が交換の介入を保証するのに十分な極端な短期のスパイクを経験した2022年初頭に注目すべき例は、金属の突然のスイングに対する感受性と、ニッケル含有量に依存するセクターの難しさを予測するインプットコスト。
- スタンスのために - で 3月 2022, 金融執行機関(FCA)によると、, ロンドンの金属交換のニッケル価格 (LME) 極端な市場ストレスのために、ほぼ4日以内に, 取引を中断し、取引の複数の時間をキャンセルするための交換を主導. 前例のない価格サージとサスペンションは、316Lや17-4PHなどのニッケル豊富な合金を含むMIMのフィードストックに関連するニッケル価格メカニズムの脆弱性を強調した。
- 2025年3月、金融行動局(FCA)によると、英国規制当局は、2022のニッケル市場混乱の処理のためにLMEで2億ポンドの罰金を科し、その価格が短いウィンドウ内で2倍以上のサージを指摘しています。 このような規制調査結果は、揮発性基金属価格設定イベントが、フィードストックコストを究極的に影響するグローバルメタルコモディティ環境に永続的な影響をもたらす可能性がある方法を反映しています。
- 2025年3月、USGSチタンミネラルコモディティサマリーは、航空宇宙需要の回復と整列されたチタン製スポンジ生産の変動を指摘し、医療および航空宇宙のMIMコンポーネントで使用されるチタン金属粉末の断続的な価格設定圧力をもたらします。
- 2025年11月には、ニッケル価格の急激な動きが頻繁な価格設定の調整を必要とし、間接的にMIMのフィードストック生産のためのステンレス鋼の溶解に頼る粉末ベースのバリューチェーンに影響を与える、その公的な合金のサーチャージ開示で再評価された主要なステンレス鋼プロデューサーであるOutokumpu。
- 2023年8月、米国エネルギー省は、地政と需要主導の混乱に脆弱な重要な鉱物として、コバルトとニッケルを識別し、これらの金属における価格のボラティリティは、粉末冶金とMIMのフィードストックプロデューサーを含む高度な製造サプライチェーンのダウンストリームコスト圧力を削減しました。
集合的に、これらのインスタンスは、ニッケル、コバルト、チタンの揮発性プライシングが、世界規模のMIMパウダーおよびフィードストック市場における構造的拘束を表しています。 これらの重要な金属の鋭い変動だけでなく、原料コストを高めるだけでなく、調達計画、在庫管理、およびフィードストックプロデューサーのための価格設定戦略の複雑化。 合金のサーチャージ、長期供給契約、戦略的ストックパイリングなどの緩和戦略にもかかわらず、これらの金属の固有の予測可能性は、コスト安定性に圧力を発揮し続けています。 MIMの採用は、医療、宇宙空間、および高性能アプリケーション全体で成長し、ベースメタルのボラティリティのダウンストリームの影響を管理し、一貫した高品質のフィードストック供給を求めるメーカーにとって重要な課題を残しています。
ヨーロッパの金属の射出成形(MIM)の粉およびフィードストックの市場規模
欧州金属射出成形(MIM)粉末およびフィードストック市場は、材料の種類、生産方法、アプリケーション、エンドユーザーおよび流通チャネルに基づいて5つの注目すべきセグメントに分けられます。
- 物質的なタイプによって
材料のタイプに基づいて、全体的なヨーロッパの金属の射出成形(MIM)の粉およびFeedstockの市場はステンレス鋼の粉、低い合金鋼の粉、ニッケル及びコバルトによって基づく粉、チタニウムの粉および他のに分けられます。 2026年に、ステンレス鋼の粉は機械強さ、耐食性および費用効果が大きいバランスによる65%の市場占有と、自動車、医学、消費者電子工学および産業機械類の塗布を渡る広い採用と共に市場をdominateと期待されます。 大容量のMIM処理と一貫した焼結動作により、材料の互換性がさらに優れている市場位置をサポートします。
チタン粉末のセグメントは、優れた強度から重量比と耐食性のために11.8%の最高のCAGRで成長しています。 航空宇宙、医療、自動車、防衛用途におけるチタン粉末の採用が増加し、軽量化、耐久性、長寿命が重要な性能要件です。
- 生産方法によって
生産方法に基づいて、グローバルヨーロッパ金属射出成形(MIM)粉末およびフィードストック市場は、ガスアトマイズ、水アトマイズ、機械的合金および他の方法(プラズマ、超音波)に分けられます。 2026年に、ガスアトマイズは、優れた粉末球面性、制御粒子径分布、および高密度、欠陥のないMIMコンポーネントを達成するために重要な強化された流動性のために、61.47%の市場シェアで市場を支配することが期待されています。 自動車、医療、航空宇宙用途における厳しい公差を持つ精密部品に対する需要の増加は、ガスアトマイズパウダーの採用を続けています。
機械的合金セグメントは、高度および非平衡合金システムの需要が高まることによる10.9%の最高のCAGRで成長しています。プロセスは、超微細、ナノ構造化、分散型粉末の生産を可能にし、従来の溶融やガス原子化経路を介して達成できないように、機械合金の採用を駆動しています。
- 用途別
適用に基づいて、全体的なヨーロッパ金属の射出成形(MIM)の粉およびFeedstockの市場は自動車、医学及び歯科、産業機械類、消費者電子工学、大気および宇宙空間、防火薬および防衛に分けられます。 2026年、自動車は、燃料の効率、排出削減、性能の最適化をサポートする、MIMの軽量、高強度、複雑な形状のコンポーネントの使用増加による33.70%の市場を支配することが期待されています。 電動・ハイブリッド車の導入により、MIMプロセスで製造された精密金属部品に対する需要が高まります。
メディカル&デンタルセグメントは、急速に高齢化したグローバル人口と増加するヘルスケア支出により、11.2%の最高のCAGRで成長し、外科的処置、整形外科的介入、および歯科治療の量が増加し、直接金属射出成形(MIM)によって生成された高精度金属成分の需要を駆動する。
- エンドユーザ
エンドユーザーに基づいて、グローバルヨーロッパ金属射出成形(MIM)粉末およびフィードストック市場は、エレクトロニクス&電気、自動車OEM、医療機器、産業機器、防衛&航空宇宙、その他に分けられます。 2026年、エレクトロニクス&電気は、コネクタ、ハウジング、センサー、構造部品で使用される小型で高精度な金属部品のための需要が高まるため、39.84%の市場シェアで市場を支配することが期待されます。 一貫した品質とタイトな寸法公差で大量生産の必要性は、このエンドユーザーセグメント内のMIMパウダーとフィードストックの採用を強力にサポートします。
産業機器のセグメントは、産業オートメーションの加速とスマート製造の採用により、最高10.9%のCAGRで成長しています。ロボット、アクチュエータ、センサー、バルブ、モーションコントロールシステムで使用される、高精度、耐久性のある金属コンポーネントの需要が高まっています。MIMは、複雑な幾何学を可能にし、スケールでの公差を堅くします。
- 配布チャネルによる
流通チャネルに基づいて、グローバル ヨーロッパ金属射出成形(MIM)粉末およびフィードストック市場は、直接販売および販売代理店にセグメント化されます。 2026年に、ダイレクトセールスは、大型OEMおよびTier-1サプライヤーがますますます市場を支配することが期待されています 粉末およびフィードストックメーカーとの直接関与 、材料のカスタマイズ、一貫性のある品質、テクニカルサポート、および大量生産プログラムの長期供給契約を確保するために。
直接販売部門は、高度および非平衡の合金システムのための上昇の要求による10.5%の最高のCAGRと育ちます機械合金の採用を、プロセスが超良い、ナノ構造化および分散strengthened粉の生産を可能にするので、慣習的な溶けるか、ガス原子化のルートによって達成できないように、運転します。
ヨーロッパの金属の射出成形(MIM)の粉およびFeedstockの市場洞察
- ドイツは2026年に約33.67%のシェアを占め、2026年から2033年の間に10.0%のCAGRを登録し、ヨーロッパMIMの粉末および原料の市場を支配します。
- 成長はドイツの広範な自動車および電気自動車の製造業の基盤、強い産業オートメーションのセクターおよび精密工学のリーダーシップによって運転されます。
- 自動車部品、医療機器、産業用ツーリング、防衛用途からステンレス鋼および低合金のMIM粉末の需要が高いため、高度な製造、ツーリング、および粉末アトマイゼーション技術への継続的な投資により、欧州のMIM市場におけるドイツにおけるリーダーシップの地位を強化し続けています。
オランダのヨーロッパの金属の射出成形(MIM)の粉およびFeedstockの市場洞察
オランダは、欧州 MIM パウダーおよびフィードストック市場で最も高い成長率を目撃する見込みで、2026~2033 年における 11.3% のプロジェクト CAGR で、高精度製造、半導体機器、医療機器、および高度な電子機器の強力な存在によって駆動されます。 航空宇宙および防衛サプライチェーンへの投資の増加、小型化および複雑な金属部品に対する需要の増加、および欧州の物流および技術ハブとしての国の役割は、MIM技術の採用を加速しています。 イノベーション、サステイナビリティ、先進材料加工に重点を置き、オランダの高品質MIMパウダーやフィードストックの消費を着実に増加させます。
イタリア ヨーロッパ 金属の射出成形(MIM)の粉およびフィードストック マーケットの洞察
イタリアは、その強力な自動車部品製造拠点、産業機械の生産、医療機器および消費者電子機器分野を拡大することにより、欧州のMIM粉末および飼料製品景観内の主要な成長市場を表しています。 市場成長は、自動車システム、流体処理装置、産業用ツーリング、医療用途で使用される高精度、コスト効率の高い金属部品に対する需要の増加によって推進されます。 イタリアは、先進的な製造技術とニアネットシェイプ製造方法の採用を増加させ、MIMの国内サプライチェーンへの統合を強化し、MIM粉末および飼料消費における安定した成長を支援しています。
ヨーロッパの金属の射出成形(MIM)の粉およびFeedstockの市場シェア
ヨーロッパの金属の射出成形(MIM)の粉およびFeedstockの市場は主に下記のものを含む確立された会社によって、導きます:
- リンデPLC(英国)
- BASF(ドイツ)
- エプソンアトミックス株式会社(日本)
- サンドビックAB(スウェーデン)
- CRSホールディングス、LLC(カーペンターテクノロジー)(米国)
- 先端技術及び材料Co.、株式会社(中国)
- アメテック株式会社(米国)
- CNPCパウダー(カナダ)
- Hoganas AB(スウェーデン)
- Tronox Holdings Plc(米国)
- OC Oerlikon Management AG(スイス)
- Pometon S.P.A.(イタリア)
- GKNパウダー冶金学(イギリス)
- 三菱製鋼株式会社(日本)
- リオ・ティント(イギリス)
ヨーロッパの金属の射出成形(MIM)の粉およびFeedstockの市場の最も最近の開発
- 2024年4月、リンデアドバンストマテリアルテクノロジーズ(AMT)は、NASAとのライセンス契約を発表しました。これにより、航空宇宙における添加剤製造およびMIM用途の商用化が可能になります。
- 2025年9月、リンデAMTはVelo3Dと提携し、国内で生産されたCuNi(70-30 Copper-Nickel)粉末をIndiaa施設から供給し、MIMによる米海軍造船および耐食性成分の添加プロセスを支援しました。
- 2025年2月、BASFは構造適用の高められたMIMの性能のための前合金のガス アトマイズされた粉を使用してCatamoldの動き8620、新しい低合金の原料を進水させました。
- 2025年6月、エプソン・アトミックスが北インタープラント第2工場で新約38万の金属リサイクル工場で操業開始 この施設は、エプソングループ金属スクラップとアウトオブスペックパウダーを高品質のMIMフィードストックに精製し、エネルギー効率の高いデバイスのための持続可能な生産をサポートします。
- 2025年4月、エプソン・アトミックスは、欧州におけるIT、自動車、医療用途向けMIM粉末分布を拡大するエプソン・ヨーロッパ・エレクトロニクス社と提携しました。 5Gおよび自己運転技術の共同ターゲット成長の要求。
SKU-
世界初のマーケットインテリジェンスクラウドに関するレポートにオンラインでアクセスする
- インタラクティブなデータ分析ダッシュボード
- 成長の可能性が高い機会のための企業分析ダッシュボード
- カスタマイズとクエリのためのリサーチアナリストアクセス
- インタラクティブなダッシュボードによる競合分析
- 最新ニュース、更新情報、トレンド分析
- 包括的な競合追跡のためのベンチマーク分析のパワーを活用
目次
1 導入事例
1.1 スタディの目的
1.2 マーケットデファインション
1.3 ヨーロッパ金属射出成形(MIM)のパワーとフィードストックのオーバービュー
1.4 文化と文化
1.5 制限事項
1.6 マーケットカバー
2 市場調査
2.1 市場開拓
2.2 ジオグラフィックスコープ
2.3 年はスタディのために考慮
2.4 DBMR TRIPODデータ評価モデル
2.5 主要オピニオンリーダーによるプライマリインタビュー
2.6 DBMRの市場POSITIONの格子
2.7 ベンダーシャル分析
2.8 体型モデリング
2.9 材料 タイプ タイムライン カーブ
2.1 マーケットエンドユーザーカバーグリッド
2.11 二次会
2.12 アセンブリ
3 エグゼクティブ ミーティング
4 プレミアムINSIGHTS
4.1 PORTER’S FIVE FORCES(ポーターズファイブ・フォークス)
4.1.1 新入店の座席
4.1.2 SUPPLIERの警備員
4.1.3 バイヤーの警備員
4.1.4 スブジットの座席
4.1.5 総合リハビリ
4.2 チャレンジとキャリア
4.2.1 技術的な特徴: 粉の生産および供給のトラックの製造業
4.2.2 コンテンツ
4.2.3 サプライチェーンチャレンジ
4.2.3.1 証明書の要件
4.2.3.2 品質保証
4.2.4 顧客品質規格の円錐形およびVALIDATION CHALLENGES
4.3 包括的な分析/実装
4.3.1 導入
4.3.2 MIM VSのオーバービュー。 AMの電源
4.3.3 EUROPEの容器の分析および製造のコンパニオン
4.3.3.1 MIMパワーダー
4.3.3.1.1 会社名
4.3.3.1.2 製品ポートフォリオ
4.3.3.2 フィードストック
4.3.3.2.1 会社名
4.3.3.2.2 製品ポートフォリオ
4.3.4 SUPPLIER PRICING BENCHMARKINGの特長
4.3.4.1 DOMESTIC VSインターナショナル
4.3.4.2 価格の違いのための理由は、サプライヤーにとどまります
CAPEX & OPEX の 4.4 分析、20,000 トン/ YEAR の金属粉の生産容量のため
4.4.1 導入
粉の製造業のための4.4.2 CAPEXの分析及びFEEDSTOCKのコーティング
4.4.2.1 土地・インフラ
4.4.2.2 プロセス機器
4.4.2.3 ユーティリティとアニシラリー
4.4.2.4 間接および柔らかい費用
4.4.3 OPEX 分析年間運用
4.4.3.1 原料
4.4.3.2 ユーティリティとエネルギー
4.4.3.3 労働管理
4.4.3.4 メンテナンス
4.4.3.5 消耗品及び包装
4.4.3.6 オーバーヘッド&その他
4.4.3.7 収益性指標
4.4.3.7.1 ブレイクイーブン解析
4.4.3.8 投資収益(ROI)
4.4.3.9 ペイバック分析
4.5 コーティング分析
4.5.1 パウダー コスト ブレイクダウン
4.5.1.1 RAW素材(パウダーコストの40〜60%)
4.5.1.2 修正(15-25%の粉末コスト)
4.5.1.3 CLASSIFICation (粉の費用の~10-20%)
4.5.1.4 アロイイング(パウダーコストの〜5-15%)
4.5.1.5 質の監視および質制御(QA/QC) (粉の費用の~5-10%)
4.5.1.6 BINDER INGREDIENTS(フィードストックコストの15-25%)
4.5.1.7 COMPOUNDING (フィードストックコストの20〜30%)
4.5.1.8 PELLETIZING(フィードストックコストの〜8-15%)
4.5.1.9 包装(飼料の費用の-5-15%)
4.5.2 アレルギー対応(USD/KG)
4.6 RAW素材集
4.6.1 導入
4.6.2 パウダー
4.6.2.1 粉末特性
4.6.2.2 MIMで供給される等級
4.6.2.3 アニュアル・コンシューマ・トレンド
4.6.3 FEEDSTOCKの公式トレンド
4.6.3.1 バインダーシステム
4.6.3.2 パウダーローディング
4.6.3.3 燃焼方法
4.6.4 DEMAND FORECAST分析
4.6.4.1 MIMパワーダー
4.6.4.2 フィードストック
4.7 サプライチェーン分析
4.7.1 概要
4.7.2 LOGISTIC COSTのシナリオ
4.7.3 ロジスティックサービス提供者の重要性
4.7.4 決断
4.8 技術開発
4.8.1 導入
4.8.2 巨大な粉とフェデスコの処理におけるデジタル・ TWINS とリアルタイムモニタリングの統合
4.8.3 MIMの電源装置及びFEEDSTOCKのための高度の警備員システム
4.8.4 微分化推進のためのマイクロミム
4.8.5 補助的な機械化の統合(AM)
4.8.6 3Dプリンターの進歩はMIMの電源装置で革新を運転します
4.8.7 コンサルティング
4.9 バリューチェーン分析
4.9.1 RAW素材の抽出
4.9.1.1 揮発性および繁殖力学
4.9.2 メタルパウダー製品
4.9.3 FEEDSTOCKの形成および燃焼
4.9.4 包装、貯蔵および論理
4.9.5 配布および販売チャネル
4.9.6 テクニカルサポートとアプリケーション開発
4.9.7 エンドユース工業とフィードバックループ
4.9.8 決断
4.1 イノベーション・トラッカーと戦略分析
4.10.1 メジャーと戦略的アライメント分析
4.10.1.1 ジョイントベンチャーズ
4.10.1.2 所有者および条件
4.10.1.3 ライセンスおよびパートナー
4.10.1.4 技術のコラボレーション
4.10.1.5 戦略的ディバイスメント
4.10.2 開発中の製品数
4.10.3 開発段階
4.10.4 タイムラインとミルク
4.10.5 イノベーション戦略と方法
4.10.6 リスクアセスメントと緩和
4.10.7 フューチャーアウトロック
4.11 キー ヨーロッパ メタル インジェクション モールディング (MIM) パワーダー マニュファクター, トップの国で:
5 商品カタログ - WISE KEY PLAYERS
5.1 サンドビックAB
5.1.1 会社案内
5.1.2 一貫した操作の分析(ステンレス鋼)
5.1.2.1 サプライチェーンマネジメント
5.1.2.2 RAW素材
5.1.2.3 生産工程
5.1.2.4 バリューとボリューム分析
5.1.2.5 コーティング分析
5.1.3 戦略的開発
5.2 アドバンストテクノロジー&マテリアルズ株式会社
5.2.1 会社案内
5.2.2 社会的操作分析(チタンパウダー)
5.2.2.1 サプライチェーンマネジメント
5.2.2.2 RAW素材
5.2.2.3 生産工程
5.2.2.4 値とボリューム分析
5.2.2.5 コーティング分析
5.2.3 同時操作分析(ニッケルパウダー)
5.2.3.1 サプライチェーンマネジメント
5.2.3.2 RAW素材
5.2.4 生産工程
5.2.4.1 値とボリューム分析
5.2.4.2 コーティング分析
5.2.5 一貫した操作の分析(ステンレス鋼の粉)
5.2.5.1 サプライチェーンマネジメント
5.2.5.2 RAW 材料
5.2.5.3 生産工程
5.2.5.4 バリューとボリューム分析
5.2.5.5 コーティング分析
5.2.6 社会的操作分析(低同盟)
5.2.6.1 サプライチェーンマネジメント
5.2.6.2 RAW素材
5.2.6.3 生産工程
5.2.7 バリューとボリューム分析
5.2.7.1 コーティング分析
5.2.8 共同運転操作分析(その他)
5.2.8.1 サプライチェーンマネジメント
5.2.8.2 RAW 材料
5.2.8.3 生産工程
5.2.8.4 値とボリューム分析
5.2.8.5 コーティング分析
5.2.9 戦略的開発
5.3 エプソンATMIX株式会社
5.3.1 会社案内
5.3.2 社会的操作分析(その他)
5.3.3 サプライチェーンマネジメント
5.3.4 RAW素材
5.3.5 生産工程
5.3.6 価値および容積分析
5.3.7 コーティング分析
5.3.8 戦略的開発
5.4 ホガナスAB
5.4.1 会社案内
5.4.2 社会的操作分析(低同盟)
5.4.2.1 サプライチェーンマネジメント
5.4.2.2 RAW素材
5.4.2.3 生産工程
5.4.2.4 値とボリューム分析
5.4.2.5 コーティング分析
5.4.3 戦略的開発
5.5 ポメトンS.P.A.
5.5.1 会社案内
5.5.2 同時操作分析(チタンパウダー)
5.5.2.1 サプライチェーンマネジメント
5.5.2.2 RAW素材
5.5.2.3 生産工程
5.5.2.4 バリューとボリューム分析
5.5.2.5 コーティング分析
5.5.3 共同運転操作分析(NICKEL POWDER)
5.5.3.1 サプライチェーンマネジメント
5.5.3.2 RAW素材
5.5.3.3 生産工程
5.5.3.4 バリューとボリューム分析
5.5.3.5 コーティング分析
5.5.4 一貫した操作の分析(ステンレス鋼力)
5.5.4.1 サプライチェーンマネジメント
5.5.4.2 RAW素材
5.5.4.3 生産工程
5.5.4.4 バリューとボリューム分析
5.5.4.5 コーティング分析
5.5.5 共同運転操作分析(その他)
5.5.5.1 サプライチェーンマネジメント
5.5.5.2 RAW素材
5.5.5.3 生産工程
5.5.5.4 値とボリューム分析
5.5.5.5 コーティング分析
5.5.6 戦略的開発
5.6 BASFの特長
5.6.1 会社案内
5.6.2 共同運転操作分析(チタン製)
5.6.3 サプライチェーンマネジメント
5.6.4 RAW 材料
5.6.5 生産工程
5.6.6 価値とボリューム分析
5.6.7 コーティング分析
5.6.8 戦略的開発
5.7 CNPCの粉末
5.7.1 会社案内
5.7.2 共同運転操作の分析(他の金属粉)
5.7.3 サプライチェーンマネジメント
5.7.4 RAW 材料
5.7.5 生産工程
5.7.6 バリューとボリューム分析
5.7.7 コーティング分析
5.7.8 戦略的開発
5.8 GKN粉末冶金学
5.8.1 企業概要
5.8.2 一貫した操作の分析(ステンレス鋼)
5.8.3 サプライチェーンマネジメント
5.8.4 原料
5.8.5 生産工程
5.8.6 バリューとボリューム分析
5.8.7 コーティング分析
5.8.8 戦略的開発
5.9 三菱製鋼株式会社
5.9.1 会社案内
5.9.2 包括的所有権分析(ニッケル - 銅粉)
5.9.2.1 サプライチェーンマネジメント
5.9.3 RAW素材
5.9.3.1 生産工程
5.9.3.2 値とボリューム分析
5.9.3.3 コーティング分析
5.9.4 一貫した操作の分析(ステンレス鋼の粉)
5.9.4.1 サプライチェーンマネジメント
5.9.4.2 RAW素材
5.9.4.3 生産工程
5.9.4.4 値とボリューム分析
5.9.4.5 コーティング分析
5.9.5 一貫した操作の分析(ステンレス鋼の粉)
5.9.5.1 サプライチェーンマネジメント
5.9.5.2 RAW 材料
5.9.5.3 生産工程
5.9.5.4 値とボリューム分析
5.9.5.5 コーティング分析
5.9.6 一貫した操作の分析(低い同盟鋼鉄粉)
5.9.6.1 サプライチェーンマネジメント
5.9.6.2 RAW素材
5.9.6.3 生産工程
5.9.6.4 値とボリューム分析
5.9.6.5 コーティング分析
5.9.7 戦略的開発
5.1 OC OERLIKON マネージメントAG
5.10.1 会社案内
5.10.2 複合機操作分析(チタン製)
5.10.2.1 サプライチェーンマネジメント
5.10.3 RAW素材
5.10.4 生産工程
5.10.5 値とボリューム分析
5.10.6 コーティング分析
5.10.7 共同無線操作の分析(ニッケル コルト パワーダー)
5.10.7.1 サプライチェーンマネジメント
5.10.7.2 RAW 材料
5.10.7.3 生産工程
5.10.7.4 値とボリューム分析
5.10.8 コーティング分析
5.10.9 一貫した操作の分析(ステンレス鋼力)
5.10.9.1 サプライチェーンマネジメント
5.10.9.2 RAW素材
5.10.9.3 生産工程
5.10.9.4 価値とボリューム分析
5.10.10 コーティング分析
5.10.11 共同運転操作分析(他の金属製粉機)
5.10.11.1 サプライチェーンマネジメント
5.10.11.2 RAW素材
5.10.11.3 生産工程
5.10.11.4 値とボリューム分析
5.10.12 コーティング分析
5.10.13 戦略的開発
5.11 リオ ティント
5.11.1 会社案内
5.11.2 一貫した操作の分析(ステンレス鋼)
5.11.2.1 サプライチェーンマネジメント
5.11.2.2 RAW素材
5.11.2.3 生産工程
5.11.2.4 バリューとボリューム分析
5.11.2.5 コーティング分析
5.11.3 共同運転操作分析(OTHER METAL POWDERS)
5.11.3.1 サプライチェーンマネジメント
5.11.3.2 RAW素材
5.11.3.3 生産工程
5.11.3.4 バリューとボリューム分析
5.11.3.5 コーティング分析
5.11.4 戦略的開発
5.12 トロンオックス ホールディングス PLC
5.12.1 会社案内
5.12.2 有能な操作性分析(チタン製)
5.12.2.1 サプライチェーンマネジメント
5.12.2.2 RAW素材
5.12.2.3 生産工程
5.12.2.4 バリューとボリューム分析
5.12.2.5 コーティング分析
5.12.3 共同無線操作分析(他の金属粉末)
5.12.3.1 サプライチェーンマネジメント
5.12.3.2 RAW素材
5.12.3.3 生産工程
5.12.3.4 バリューとボリューム分析
5.12.4 コーティング分析
5.12.5 戦略的開発
6 マーケットでのTARIFFS&IMPACT
6.1トップ-5カントリーチケットで現在のタルフレート
6.2 アウトロック: LOCAL PRODUCTION VS 輸入販売
6.3 ベンダーセレクションクレタリアダイナミクス
6.4 サプライチェーンへの影響
6.4.1 RAW素材の処理
6.4.2 生産および生産
6.4.3 物流と流通
6.4.4 市場価格の提示と表示
6.5 産業部品: 実用的な動き
6.5.1 サプライチェーンの最適化
6.5.2 JOINTの施設のレストラン
6.6 価格のインパクト
6.7 決算説明
6.7.1 GEOPOLITICAL 検定
6.7.2 マネージング・パートナーシップ
6.7.2.1無料取引契約
6.7.2.2 同盟国
6.7.3 スタタス認定(MFN準拠)
6.7.4 CORRECTIONの国内コース
6.7.4.1 生産中止に集中する
6.7.4.2 特別経済ゾーン/工業団地のレストラン
7 地域文化
7.1 導入
7.2 プロダクト コース
7.3 証明される標準
7.4 安全規格
7.4.1 マテリアルハンドリング&ストレージ
7.4.2 トランスポート&プレジャー
7.4.3 ハザードIDENTIFICATION
7.5 決断
8 マーケット・オーバービュー
8.1 ドライバー
医学的および外科的処置の316Lおよび17-4PH MIMのパワーダーの8.1.1のGROWINGの高度
8.1.2 COMPLEX MIM PARTS の DEMAND のオートメーション化および EV の企業の小型化
8.1.3 ファインダーおよびデバインド技術における生産効率の改善
8.1.4 共同生産の量産性は、TIGHT-TOLERANCE COMPONENTの対象となります。
8.2 リリース
8.2.1 揮発性ニッケル、COBALT、およびチタン価格の影響力。
8.2.2 追放されたエンド・ユース・インダストリーズの品質管理期限
8.3 機会
8.3.1 高度の適用のチタニウムおよびスペシャルティの同盟国のための開発を増加させる
8.3.2 パワーダーとフェデスコックのムーブメントを強固に操る
8.3.3 顧客満足度とプロセスサポートとして、付加価値サービスの展開
8.4 チャレンジ
8.4.1 一貫した部分的なサイズの表示およびスケールの質の維持
8.4.2 医学的および大気応用における戦略的汚染制御機器
9 EUROPE の金属の侵入の監視(MIM)の電源装置およびFEEDSTOCKの市場、材料のタイプによって
9.1 レビュー
9.2 ステンレス鋼のポッパー
9.3 低い合金鋼の粉末
9.4 ニッケル&コルトベースパワー
9.5 チタン パワーダー
9.6 その他
9.7 EUROPE メタルインジェクション MOLDING (MIM) パワーダーとフェデスコック マーケット、マテリアタイプ、2018-2033(TONS)
9.7.1ステンレス鋼のポワラー
9.7.2 低い合金鋼の粉末
9.7.3 ニッケル&コルトベースパワー
9.7.4 チタン パウダー
9.7.5 その他
9.8 メタルインジェクションモールディング(MIM)のパワーダーとフィードストック、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
9.8.1 316L
9.8.2 17-4 PHの
9.8.3 304/304L
9.8.4 440Cの
9.8.5 その他
9.9 メタルインジェクションモールディング(MIM) パワーダーとフィードストック、リージョン、2018-2033、(USD THOUSAND) の欧州ステンレス パウダー
9.9.1 アジアパシフィック
9.9.2 北アメリカ
9.9.3 ヨーロッパ
9.9.4 南アフリカ
9.9.5 中東・アフリカ
9.1 メタルインジェクションモールディング(MIM) パワーとフェデスコック マーケット、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
9.10.1 4140
9.10.2 4340
9.10.3 8620
9.10.4 4605
9.10.5 その他
9.11 ヨーロッパ低合金鋼製金属製錬(MIM)製粉機および供給業者、地域別、2018-2033、(USD THOUSAND)
9.11.1 アジアパシフィック
9.11.2 ノースアメリカ
9.11.3 ヨーロッパ
9.11.4 南アフリカ
9.11.5 中東・アフリカ
9.12 メタルインジェクションモールディング(MIM)のパワーダーとフィードストック、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
9.12.1インチ718
9.12.2 インコネル 625
9.12.3 CO-CRアロイ
9.12.4 その他
9.13 EUROPEニッケル&メタルインジェクションモールド(MIM)パワー&フィードストック、リージョン、2018-2033、(USD THOUSAND)
9.13.1アジアパシフィック
9.13.2 ノースアメリカ
9.13.3 ヨーロッパ
9.13.4 南アフリカ
9.13.5 中東&アフリカ
9.14 メタルインジェクションモールディング(MIM)のパワーダーとフィードストック、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
9.14.1 グレード 5
9.14.2 グレード 1
9.14.3 グレード 2
9.14.4 グレード 3
9.14.5 その他
メタルインジェクションモールディング(MIM)パワーダーとフィードストック、リージョン、2018-2033、(USD THOUSAND)
9.15.1 アジアパシフィック
9.15.2 ノースアメリカ
9.15.3 ヨーロッパ
9.15.4 南アフリカ
9.15.5 中東&アフリカ
9.16 メタルインジェクション モールディング(MIM) パワーダーとフィードストック、リージョン、2018-2033、(USD THOUSAND)
9.16.1アジアパシフィック
9.16.2 ノースアメリカ
9.16.3 ヨーロッパ
9.16.4 南アフリカ
9.16.5 中東&アフリカ
9.17 EUROPE メタルインジェクション MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, 作製方法による, 2018-2033 (USD THOUSAND)
10 EUROPE の金属の注入のモールディング(MIM)の母屋および生産方法によるFEEDSTOCKの市場
10.1 概要
10.2 ガスATOMIZED
10.3 水アトミズド
10.4 メカニカルアロイイング
10.5 他の方法(PLASMA、ULTRASONIC)
10.6 EUROPEの金属製錬(MIM)製粉剤および供給業者、生産方法による2018-2033(トン)
10.6.1 ガスATOMIZED
10.6.2 水アトミズド
10.6.3 メカニカルアロイ
10.6.4 他の方法(PLASMA、ULTRASONIC)
10.7 EUROPEガスは、金属製錬(MIM)製粉機およびフィードストック、REGION、2018-2033、(USD THOUSAND)
10.7.1 アジアパシフィック
10.7.2 ノースアメリカ
10.7.3 ヨーロッパ
10.7.4 南アフリカ
10.7.5 中東・アフリカ
10.8 メタルインジェクションモールディング(MIM)のパワーダーとフェデスコックの市場、REGION、2018-2033、(USD THOUSAND)
10.8.1 アジアパシフィック
10.8.2 北アメリカ
10.8.3 ユーロ
10.8.4 南アフリカ
10.8.5 中東・アフリカ
10.9 メタルインジェクションモールディング(MIM)のパワーダーとフィードストック、REGION、2018-2033、(USD THOUSAND)で機械的アロイイング
10.9.1 アジアパシフィック
10.9.2 北アメリカ
10.9.3 ヨーロッパ
10.9.4 南アフリカ
10.9.5 中東・アフリカ
10.1 EUROPE 他のMETHODS(プラズマ、ULTRASONIC) メタルインジェクション MOLDING (MIM) パワーとフィードストック、REGION、2018-2033、(USD THOUSAND)
10.10.1 アジアパシフィック
10.10.2 ノースアメリカ
10.10.3 ヨーロッパ
10.10.4 南アフリカ
10.10.5 中東・アフリカ
10.11 ヨーロッパ金属射出成形(MIM)製粉業者および供給業者、適用による2018-2033(USD THOUSAND)
11 EUROPE の金属の侵入の監視(MIM)の電源装置および付属品によって、
11.1 概要
11.1.1 自動運転
11.1.2 メディカル&デンタル
11.1.3 産業機械
11.1.4 消費者電子
11.1.5 アエロスペース
11.1.6 ファイアウォールとデフェナース
11.1.7 その他
11.2 EUROPE メタルインジェクション モールディング(MIM) パワーダーとフェデスコック マーケット、適用によって、2018-2033 (トン)
11.2.1 オートモーティブ
11.2.2 医学及び歯科
11.2.3産業機械
11.2.4 消費者電子
11.2.5 エアロスペース
11.2.6 ファイアウォールとデフェナース
11.2.7 その他
メタル・インジェクション・モールディング(MIM)製粉機および供給在庫のオートモーティブ11.3 EUROPE 2018-2033(USD THOUSAND)
11.3.1 ENGINE コンポーネント
11.3.2 ミッションコンポーネント
メタル・インジェクション・モールディング(MIM)のパワーダーおよびフィードストックの4.4 EUROPEエンジン・コンポーネント、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
11.4.1 ターボチャージャー部品
11.4.2 燃料噴射装置
11.4.3 センサーおよびアクチュエータ
11.5 EUROPE オートモーティブ インジェクション モールディング (MIM) パワーとフェードストック マーケット, REGION, 2018-2033, (USD THOUSAND)
11.5.1 アジアパシフィック
11.5.2 ノースアメリカ
11.5.3 ヨーロッパ
11.5.4 南アフリカ
11.5.5 中東&アフリカ
11.6 EUROPE MEDICAL & DENTAL IN METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, タイプ別, 2018-2033 (USD THOUSAND)
11.6.1 外科手術
11.6.2 整形外科インプラント
11.7 メタルインジェクション MOLDING (MIM) パワーダーとフィードストック、リージョン、2018-2033、(USD THOUSAND)
11.7.1 アジアパシフィック
11.7.2 ノースアメリカ
11.7.3 ヨーロッパ
11.7.4 南アフリカ
11.7.5 中東・アフリカ
11.8 メタルインジェクションモールディング(MIM) パワーダーとフィードストック、リージョン、2018-2033、(USD THOUSAND) のヨーロッパ工業機械
11.8.1 アジアパシフィック
11.8.2 ノースアメリカ
11.8.3 ヨーロッパ
11.8.4 南アフリカ
11.8.5 中東・アフリカ
11.9 メタルインジェクション MOLDING (MIM) 電源および FEEDSTOCK の市場、タイプによって、2018-2033 (トン)
11.9.1 スマートフォンパーツ
11.9.2 コネクタ&ハウジング
11.1 メタル・インジェクション・モールディング(MIM)の電源およびフィードストック、リージョン、2018-2033、(USD THOUSAND)
11.10.1 アジアパシフィック
11.10.2 ノースアメリカ
11.10.3 ヨーロッパ
11.10.4 南アフリカ
11.10.5 中東とアフリカ
11.11 メタル・インジェクション・モールディング(MIM) パワーダーとフィードストックのエアロスペース, REGION, 2018-2033, (USD THOUSAND)
11.11.1 アジアパシフィック
11.11.2 ノースアメリカ
11.11.3 ヨーロッパ
11.11.4 南アメリカ
11.11.5 中東・アフリカ
11.12 メタル・インジェクション・モールディング(MIM) パワーダーとフィードストック、リージョン、2018-2033、(USD THOUSAND)
11.12.1アジアパシフィック
11.12.2 ノースアメリカ
11.12.3 ヨーロッパ
11.12.4 南アフリカ
11.12.5 中東・アフリカ
11.13 メタルインジェクションモールディング(MIM)のパワーとフェデスコックマーケット、REGION、2018-2033、(USD THOUSAND)
11.13.1アジアパシフィック
11.13.2 北アメリカ
11.13.3 ヨーロッパ
11.13.4 南アフリカ
11.13.5 中東とアフリカ
エンドユーザーによる11.14 EUROPEメタルインジェクションモールディング(MIM)パワーとフェデスコックマーケット、、2018-2033(USD THOUSAND)
12 EUROPE の金属の侵入のモールディング(MIM)の電源装置およびFEEDSTOCKの市場、エンド ユーザーによる
12.1 概要
12.2 電子・電気
12.3 自動OEM
12.4 医療用デバイス
12.5 産業機器
12.6 DEFENSE&エアロスペース
12.7 その他
12.8 EUROPE METAL インジェクション モールド (MIM) パワーダーとフェデスコック マーケット, エンドユーザーによる, 2018-2033 (トン)
12.8.1 電子工学及び電気
12.8.2 自動OEM
12.8.3 医療用デバイス
12.8.4 産業機器
12.8.5 DEFENSE&エアロスペース
12.8.6 その他
12.9 メタル・インジェクション・モールディング(MIM)の電源および供給の市場、REGIONによって、2018-2033年(USD THOUSAND)
12.9.1 アジアパシフィック
12.9.2 北アメリカ
12.9.3 ヨーロッパ
12.9.4 南アフリカ
12.9.5 中東・アフリカ
12.1 メタルインジェクションモールディング(MIM)パワーダーとフィードストック、REGION、2018-2033、(USD THOUSAND)の欧州オートモーティブOEM
12.10.1 アジアパシフィック
12.10.2 ノースアメリカ
12.10.3 ヨーロッパ
12.10.4 南アフリカ
12.10.5 中東・アフリカ
12.11 メタルインジェクションモールディング(MIM)のパワーダーとフィードストック、REGION、2018-2033、(USD THOUSAND)でのヨーロッパ医療ディバイス
12.11.1 アジアパシフィック
12.11.2 ノースアメリカ
12.11.3 ヨーロッパ
12.11.4 南アフリカ
12.11.5 中東・アフリカ
12.12 メタル・インジェクション・モールディング(MIM)のパワーダーとフィードストック、リージョン、2018-2033、(USD THOUSAND)のヨーロッパ工業機器
12.12.1 アジアパシフィック
12.12.2 ノースアメリカ
12.12.3 ヨーロッパ
12.12.4 南アフリカ
12.12.5 中東・アフリカ
12.13 EUROPE DEFENSE&AEROSPACE IN METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, BY REGION, 2018-2033, (USD THOUSAND) (USD THOUSAND) - 現金自動預け払い機
12.13.1 アジアパシフィック
12.13.2 ノースアメリカ
12.13.3 ヨーロッパ
12.13.4 南アフリカ
12.13.5 中東・アフリカ
12.14 メタル・インジェクション・モールディング(MIM)のパワーダーとフィードストック・マーケット(REGION, 2018-2033, (USD THOUSAND)
12.14.1 アジアパシフィック
12.14.2 北アメリカ
12.14.3 ヨーロッパ
12.14.4 南アフリカ
12.14.5 中東・アフリカ
12.15 EUROPE メタルインジェクション モールディング (MIM) パワーダーとフェデスコック マーケット、ディストリビューション チャネル、 2018-2033 (USD THOUSAND)
12.15.1 直接販売
12.15.2 ディトリビューター
12.16 EUROPE メタルインジェクション MOLDING (MIM) パワーとフェデスコック マーケット、ディストリビューション チャネル、2018-2033 (トン)
13 EUROPE の金属の侵入のモールディング(MIM)の電源装置および供給の市場、ディストリビューション・シャネルによる
13.1 概要
13.2 直接販売
13.3 ディストリビューター
13.4 メタルインジェクションモールディング(MIM)パワーダーとフェデスコキックマーケット、リージョン、2018-2033、(USD THOUSAND)
13.4.1 アジアパシフィック
13.4.2 北アメリカ
13.4.3 ヨーロッパ
13.4.4 南アフリカ
13.4.5 中東とアフリカ
メタルインジェクション MOLDING (MIM) パワーとフィードストックの 13.5 EUROPE ディストリビューター, REGION, 2018-2033, (USD THOUSAND)
13.5.1 アジアパシフィック
13.5.2 ノースアメリカ
13.5.3 ヨーロッパ
13.5.4 南アフリカ
13.5.5 中東&アフリカ
14 ヨーロッパ金属射出成形(MIM)製粉業者と供給業者、地域別
14.1 ヨーロッパ
14.1.1 ドイツ
14.1.2 イタリア
14.1.3 フランス
14.1.4 英国
14.1.5 オランダ
14.1.6 スペイン
14.1.7 スイス
14.1.8 ロシア
ヨーロッパ14.1.9
15 EUROPE メタルインジェクション MOLDING (MIM) パワーダーとフィードストック マーケット: カンパニーランドスケープ
15.1 マニュファクチュア・カンパニー シャーレ・アナリシス: グローバル
16 SWOT分析
17 プロフィール
17.1 リンド PLC
17.1.1 会社案内 SNAPSHOT
17.1.2 到着分析
17.1.3 株式分析
17.1.4 製品ポートフォリオ
17.1.5 リクルート開発
17.2 BASFの
17.2.1 会社案内 SNAPSHOT
17.2.2 再燃分析
17.2.3 株式分析
17.2.4 製品ポートフォリオ
17.2.5 最近の開発
17.3 エプソンATMIX株式会社
17.3.1 会社案内 SNAPSHOT
17.3.2 株式分析
17.3.3 製品ポートフォリオ
17.3.4 リクルート開発
17.4 サンドビックAB
17.4.1 会社案内 SNAPSHOT
17.4.2 到着分析
17.4.3 企業シャレ分析
17.4.4 製品ポートフォリオ
17.4.5 最近の開発
17.5 CRSホールディングス株式会社(CARPENTER TECHNOLOGY)
17.5.1 会社案内 SNAPSHOT
17.5.2 到着分析
17.5.3 製品ポートフォリオ
17.5.4 最近の開発
17.6 アドバンストテクノロジー&マテリアルズ株式会社
17.6.1 会社案内 SNAPSHOT
17.6.2 製品ポートフォリオ
17.6.3 最近の開発
17.7 アメテック株式会社
17.7.1 会社案内 SNAPSHOT
17.7.2 到着分析
17.7.3 株式分析
17.7.4 製品ポートフォリオ
17.7.5 最近の開発
17.8 CNPCの粉末
17.8.1 カンパニースナプショット
17.8.2 製品ポートフォリオ
17.8.3 最近の開発
17.9 ホガナスAB
17.9.1 会社案内 SNAPSHOT
17.9.2 製品ポートフォリオ
17.9.3 最近の開発
18 質問会議
19 関連するレポート
表のリスト
表1のキーの技術および商業PARAMETERS:MIM VS. AMのポッカー
表2は、このスタディのSCOPEに基材の材料を伴って、テーブルのイラストの使い方を説明します。
表3の潜在能力(2025)
MIMの企業のテーブル4のキーの補助者:
テーブル5つのキャピタルエクスペディチュアブレイクダウン – 土地&インフラ
テーブル 6 容量式エクスペディション – コア プロセス 機器
テーブル7つのキャピタルエクスペディション - ユーティリティとアクニチャーシステム
テーブル8つのキャピタルエクスペディション - 産業用およびソフトコート
表9の操作のコスト - RAW素材
表 10 操作コスト 戦略 – ユーティリティ & エネルギー 消費
TABLE 11 OPERATING COST ストラクチャー – LABOR & ADMINISTRATION
テーブル12オペラ座の建設 - メンテナンス
表13の操作の費用 - 消耗品&包装
TABLE 14 OPERATING COST STRUCTURE – オーバーヘッド&ミッション
TABLE 15 フィナンシャルパフォーマンス・ベクナムクス – PAYBACK ANALYSIS
表16の潜在的粉およびFEEDSTOCKの能力(RELATIVE INDEX)
テーブル17のMIMの粉の費用調整
テーブル 18 パウダータイプ 概要
表19製品カテゴリキープレーヤ
テーブル20は低い合金鋼のポッダのための費用の取付けます
TABLE 21 コストパフォーマンス
表22の鉄粉および銅粉の費用
TABLE 23 MM のパワーダーとフェデスコックの消費量 - 規格、安全性のコース、および適用
テーブル 24 ヨーロッパ メタル インジェクション モールド (MIM) パワーダーとフェデスコック マーケット, による マテリアルタイプ, 2018-2033 (USD THOUSAND)
テーブル25 EUROPEの金属製錬(MIM)の電源装置およびFEEDSTOCKの市場、材料のタイプによって、2018-2033 (トン)
TABLE 26 メタルインジェクションモールディング(MIM)の金属製粉機とフィードストック、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 27 EUROPE金属製錬(MIM)の金属製粉(MIM)の金属製粉機および供給在庫、REGION、2018-2033、(USD THOUSAND)
テーブル28 EUROPE低合金鋼製金属製錬(MIM)製粉機とフィードストック、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
表29 EUROPE 低い合金鋼製金属製錬(MIM)製粉機およびフィードストック、リージョン、2018-2033、(USD THOUSAND)
テーブル30 EUROPEニッケル&メタルインジェクションモールド(MIM)パワー&フィードストック、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 31 EUROPEニッケル&メタルインジェクションモールディング(MIM)パワーとフィードストック、REGION、2018-2033、(USD THOUSAND)
TABLE 32 EUROPEチタン製金属製粉機(MIM)製粉機とフィードストック、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
テーブル33 EUROPEチタン製金属製粉機(MIM)製粉機およびフィードストック、REGION、2018-2033、(USD THOUSAND)
メタルインジェクション MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, REGION, 2018-2033, (USD THOUSAND) の合計34 EUROPE OTHERS
TABLE 35 EUROPE METAL インジェクション モールド (MIM) パワーダーとフェデスコック マーケット、生産方法による 2018-2033 (USD THOUSAND)
テーブル 36 ヨーロッパ メタル インジェクション モールド (MIM) 製粉剤および供給在庫の市場、生産方法による 2018-2033 (トン)
TABLE 37 EUROPEガスは、金属製錬(MIM)製粉機およびフィードストック、REGION、2018-2033、(USD THOUSAND)
テーブル 38 ユーロ メタルインジェクション モールディング (MIM) 製粉機とフィードストック, REGION, 2018-2033, (USD THOUSAND)
TABLE 39 メタルインジェクションモールディング(MIM) パワーとフィードストックの欧州機械的すべて, REGION, 2018-2033, (USD THOUSAND)
TABLE 40 EUROPE OTHER METHODS (PLASMA, ULTRASONIC) メタルインジェクションモールド (MIM) パワーとフェデットストック, REGION, 2018-2033, (USD THOUSAND)
TABLE 41 EUROPE メタルインジェクションモールド(MIM) パワーとフェデスコック マーケット、適用によって、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 42 ヨーロッパ メタル インジェクション モールド (MIM) 製粉剤および供給在庫の市場、適用によって、2018-2033 (トン)
TABLE 43 メタルインジェクション モールディング (MIM) パワーダーとフィードストック マーケットでオートモーティブ, タイプ, 2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 44 メタルインジェクションモールディング(MIM)パワーとフェデスコックマーケット、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
テーブル 45 ユーロオートモーティブ インジェクション モールディング (MIM) パワーとフェードストック マーケット, REGION, 2018-2033, (USD THOUSAND)
テーブル 46 ユーロ医療と金属製錬(MIM)の金属製粉(MIM)の金属製粉(MIM)の金属製粉機とフィードストック、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 47 ヨーロッパ メディカル&デンタル インジェクション モールディング (MIM) パワーとフィードストック, REGION, 2018-2033, (USD THOUSAND)
TABLE 48 EUROPE INDUSTRIAL MACHINERY IN METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, BY REGION, 2018-2033, (USD THOUSAND) (USD THOUSAND) - 現金自動預け払い機
テーブル49 EUROPEコンシューマー電子金属射出成形(MIM)電源とフィードストック、タイプ別、2018-2033(トン)
テーブル50 EUROPEコンシューマー電子金属インジェクションモールディング(MIM)の電源とフィードストック、リージョン、2018-2033、(USD THOUSAND)
TABLE 51 EUROPE AEROSPACE IN METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, BY REGION, 2018-2033, (USD THOUSAND) (USD THOUSAND) (USD THOUSAND)) - 現金自動預け払い機 - 現金自動預け払い機 - 現金自動預け払い機 - 現金自動預け払い機 - 現金自動預け払い機 - 現金自動預け払い機 - 現金払い機 - 現金払い機 - 現金払い機 - 現金払い機 - 現金払い機 - 現金払い機 - 現金払い機 - 現金払い機 - 現金払い機 - 現金払い機 - 現金払い機 - 現金払い機 - 現金払い機 - 現金払い機 - 現金払い機 - 現金払い機 - 現金払い機 - 現金払い機 - 現金払い機 - 現金払い機 - 現金払い機 - 現金払い機 - 現金払い機 - 現金払い機 - 現金払い機 - 現金払い機 - 現金払い機 - 現金払い機 - 現金払い機 - 現金払い機
テーブル52 EUROPEワイヤレス&メタルインジェクションモールディング(MIM)パワーとフィードストック、リージョン、2018-2033、(USD THOUSAND)
メタルインジェクション MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, BY REGION, 2018-2033, (USD THOUSAND) の合計 53 EUROPE その他
TABLE 54 EUROPE メタルインジェクションモールド(MIM) パワーダーとフェデスコックマーケット、エンドユーザーによる、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 55 EUROPE METAL インジェクション モールド (MIM) パワーダーとフェデスコック マーケット, END USER, 2018-2033 (TONS)
テーブル56 EUROPE電子および金属射出成形(MIM)電源およびフィードストック、REGION、2018-2033、(USD THOUSAND)
TABLE 57 EUROPE メタルインジェクションモールディング(MIM)のオートモーティブ OEM パワーダーとフィードストック、REGION、2018-2033、(USD THOUSAND)
TABLE 58 EUROPE MEDICAL DEVICES IN METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, BY REGION, 2018-2033, (USD THOUSAND) (USD THOUSAND) (USD THOUSAND) (USD THOUSAND) - MEDICAL DEVICES INJECTION MOLDING (MIM) (MIM) - MEDICAL DEVICES (MIM) - MEDICAL DEVICES (MIM) - MEDICAL DEVICES (M) - MEDICAL DEVICES (M) - MEDICAL DEVICES (M) - ) - MEDICAL DEVIC (M (M) - ) - ) - ) - MEDICAL DEVIC (M (M (M (M) - ) - ) - ) - ) - ) - ) - ) - ) - ) - ) - ) - (M (M (M (M (M - ) - ) - ) - ) - ) - ) -
TABLE 59 EUROPEの金属製錬(MIM)の金属製粉(MIM)の金属製粉機および供給在庫の市場、REGION、2018-2033年(USD THOUSAND)
TABLE 60 EUROPE DEFENSE & AEROSPACE IN METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, BY REGION, 2018-2033, (USD THOUSAND) (USD THOUSAND) (USD THOUSAND) (USD THOUSAND) - 現金自動預け払い機 - 現金自動預け払い機
TABLE 61 メタルインジェクション モールド (MIM) パワーダーとフェードストック マーケット, REGION, 2018-2033, (USD THOUSAND)
表62 EUROPEの金属製錬(MIM)製粉剤および供給業者、流通チャネル、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 63 ヨーロッパ メタル インジェクション モールド (MIM) パワーダーとフェデスコック マーケット, ディストリビューション チャンネル, 2018-2033 (TONS)
TABLE 64 EUROPEは、金属製錬(MIM)製粉機およびフィードストック、REGION、2018-2033、(USD THOUSAND)で販売します。
メタルインジェクション MOLDING (MIM) パワーダーとフィードストック、REGION、2018-2033、(USD THOUSAND) の合計65 EUROPEディストリビューター
TABLE 66 EUROPE METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, BY COUNTRY, 2018-2033 (USD THOUSAND) - 現金自動預け払い機
TABLE 67 EUROPE メタルインジェクションモールド(MIM) パワーダーとフェデスコックマーケット、カントリー、2018-2033(TONS)
表68 EUROPEの金属製錬(MIM)の電源装置およびFEEDSTOCKの市場、物質的なタイプによって、2018-2033 (USD THOUSAND)
表69 EUROPEメタルインジェクションモールド(MIM)パワーとフェデスコックマーケット、車種別、2018-2033(TONS)
TABLE 70 金属の侵入の金属製錬(MIM)の電源装置および供給の在庫、タイプによって、2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 71 EUROPE 低い合金鋼の金属製錬(MIM)の製粉機および供給在庫の市場、タイプによって、2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 72 EUROPEニッケル&メタルインジェクションモールド(MIM)パワー&フィードストック、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 73 EUROPE チタン製金属製粉機 (MIM) 製粉機とフィードストック, タイプ別, 2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 74 EUROPE METAL インジェクション モールド (MIM) パワーとフェデスコック マーケット, 作製方法, 2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 75 EUROPE メタルインジェクションモールド(MIM) パワーダーとフェデスコックマーケット、生産方法による2018-2033(TONS)
TABLE 76 EUROPE メタルインジェクションモールド(MIM) パワーダーとフェデスコックマーケット、適用によって、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 77 EUROPE METAL インジェクション モールド (MIM) パワーダーとフェデスコック マーケット, 応用で, 2018-2033 (トン)
TABLE 78 EUROPE オートモーティブ・インジェクション・モールディング (MIM) パワーダーとフェードストック・マーケット, タイプ, 2018-2033 (USD THOUSAND)
テーブル79 EUROPEエンジン メタルインジェクションモールディング(MIM)のパワーとフィードストック、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
テーブル80 EUROPE MEDICAL & DENTAL IN METAL INJECTION MOLDING (MIM) パワーとフィードストック, タイプ別, 2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 81 EUROPEコンシューマー電子金属射出成形(MIM)電源とフィードストック、タイプ別、2018-2033(トン)
TABLE 82 EUROPE METAL インジェクション モールド (MIM) パワーダーとフェデスコック マーケット, END USER, 2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 83 EUROPE METAL インジェクション モールド (MIM) パワーとフェデスコック マーケット, エンドユーザーによる, 2018-2033 (トン)
TABLE 84のヨーロッパの金属の侵入のモールド(MIM)の電源装置およびFEEDSTOCKの市場、ディストリビューション・シャネルによって、2018-2033 (USD THOUSAND)
テーブル85 EUROPEの金属製錬(MIM)製粉機およびフィードストック、ディストリビューション・シャネル、2018-2033(トン)
テーブル86ガーマニーメタルインジェクションモールディング(MIM)パワーとフェードストック、マテリアタイプ、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 87 GERMANY METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, VEHICLEタイプ, 2018-2033 (TONS)
テーブル 88 ゲルマニー メタルインジェクション モールディング(MIM) パワーとフェードストック、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 89 GERMANY 低合金鋼製金属製錬(MIM)製粉機とフィードストック、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
テーブル90ゲルマニーニッケル&メタルインジェクションモールド(MIM)パワーとフェデスコックマーケット、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 91 GERMANY TITANIUM POWDERS IN METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, タイプ別, 2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 92 GERMANY METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET (生産方法による), 2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 93 GERMANY METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET (生産方法による), 2018-2033 (トン)
TABLE 94 GERMANY METAL INJECTION MOLDING (MIM) 電源と FEEDSTOCK MARKET, 応用で, 2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 95 GERMANY METAL INJECTION MOLDING (MIM) パワーとフェデスコ マーケット, 応用で, 2018-2033 (TONS)
テーブル 96 ゲルマニー オートモーティブ に メタル インジェクション モールディング (MIM) パワーダーとフェードストック マーケット, タイプ, 2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 97 GERMANY ENGINE METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS と FEEDSTOCK MARKET, タイプ別, 2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 98 GERMANY MEDICAL & DENTAL IN METAL INJECTION MOLDING (MIM) パワーとフィードストック, タイプ別, 2018-2033 (USD THOUSAND)
メタルインジェクションモールディング(MIM)の99のゲルマニーコンシューマー電子機器、タイプ別、2018-2033(トン)
TABLE 100 GERMANY METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, BY END USER, 2018-2033 (USD THOUSAND) 株式会社ドリテック
TABLE 101 GERMANY METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, BY END USER, 2018-2033 (トン)
TABLE 102 GERMANY METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET(ディストリビューション・チャンネル)、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 103 GERMANY METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, by DISTRIBUTION CHANNEL, 2018-2033 (トン)
TABLE 104イタリア金属射出成形機(MIM)製粉機およびフィードストック、マテリアタイプ、2018-2033(USD THOUSAND)
テーブル105イタリア金属射出成形(MIM)製粉機とフィードストック、車種別、2018-2033(TONS)
TABLE 106の金属製錬(MIM)の金属製粉(MIM)の金属製粉機および供給在庫、タイプによって、2018-2033 (USD THOUSAND)
テーブル107イタリア低合金鋼製金属製錬(MIM)製粉機およびフィードストック、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 108イタリアニッケル&メタルインジェクションモールディング(MIM)パワー&フェデスコックマーケット、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
テーブル109イタリアチタン製金属製粉機(MIM)製粉機およびフィードストック、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 110イタリア金属射出成形(MIM)製粉業者と供給業者、生産方法による2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 111イタリア金属製インジェクションモールド(MIM)製粉機とフィードストック、生産方法による2018-2033(TONS)
TABLE 112イタリア金属射出成形 (MIM) 製粉業者とフィードストック, 応用で, 2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 113イタリア金属射出成形 (MIM) 製粉機と FEEDSTOCK 市場, 応用で, 2018-2033 (トン)
テーブル114イタリアオートモーティブ、メタルインジェクションモールディング(MIM)のパワーダーとフィードストック、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
テーブル 115 メタインジェクション モールディング (MIM) 電源と FEEDSTOCK 市場, タイプ, 2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 116 メタルインジェクションモールディング(MIM)のメダルとフィードストック、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 117 メタルインジェクションモールディング(MIM)の電源および FEEDSTOCK の市場、タイプによって、2018-2033 (トン)
TABLE 118イタリア金属射出成形 (MIM) 電源と FEEDSTOCK 市場, エンドユーザーによる, 2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 119イタリア金属製インジェクションモールド(MIM) パワーとフィードストック、エンドユーザーによる、2018-2033(TONS)
TABLE 120イタリア金属射出成形(MIM)製粉業者とフィードストック、ディストリビューションチェーン、2018-2033(USD THOUSAND)
表121イタリア金属射出成形(MIM)製粉業者と供給業者、ディストリビューション・シャネル、2018-2033(TONS)
TABLE 122 FRANCE METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET (MATERIAL TYPE), 2018-2033 (USD THOUSAND) - 現金自動預け払い機
TABLE 123 FRANCE METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, VEHICLEタイプ, 2018-2033 (TONS)
TABLE 124 FRANCE メタル・インジェクション・モールディング(MIM)の金属製粉機および FEEDSTOCK の市場、タイプによって、2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 125 FRANCE 低い合金鋼の金属製錬(MIM)の粉末およびフィードストック、タイプ、2018-2033(USD THOUSAND)
テーブル 126 のフランス ニッケル及び金属製錬(MIM)の金属製粉(MIM)の金属製粉機および供給在庫の市場、タイプによって、2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 127 メタルインジェクションモールディング(MIM) パワーとフェデスコック マーケット、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 128 FRANCE METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET (生産方法による), 2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 129 FRANCE METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET (生産方法による), 2018-2033 (トン)
TABLE 130 FRANCE METAL INJECTION MOLDING (MIM) パワーとフェードストック、適用により、2018-2033(USD THAND)
TABLE 131 FRANCE METAL INJECTION MOLDING (MIM) パワーとフェデスコキック マーケット, 応用で, 2018-2033 (TONS)
TABLE 132 FRANCE オートモーティブ インジェクション MOLDING (MIM) パワーとフェデスコ マーケット, タイプ, 2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 133 FRANCE ENGINEは、金属製の射出成形(MIM)のパワーとフィードストック、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)で対応
TABLE 134 FRANCE MEDICAL & DENTAL IN METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, タイプ別, 2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 135 FRANCE メタルインジェクションモールディング (MIM) 電源と FEEDSTOCK MARKET, タイプ, 2018-2033 (TONS)
TABLE 136 FRANCE METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, BY END USER, 2018-2033 (USD THOUSAND) - 現金自動預け払い機
TABLE 137 FRANCE METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, BY END USER, 2018-2033 (トン)
TABLE 138 FRANCE METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET(ディストリビューション・チャンネル)、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 139 FRANCE METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET(ディストリビューション・チャンネル)、2018-2033(TONS)
テーブル 140 U.K. メタルインジェクションモールディング(MIM) パワーとフィードストック、マテリアタイプ、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 141 U.K. メタル・インジェクション・モールディング(MIM) パワーとフェデスコック・マーケット(VEHICLEタイプ)、2018-2033(TONS)
TABLE 142 U.K. メタル・インジェクション・モールディング(MIM)の金属製粉機およびフィードストック、タイプによって、2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 143 U.K. 低合金鋼製金属製錬(MIM)製粉機とフィードストック、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 144 U.K. ニッケル & メタルインジェクションモールド(MIM) パワーとフェデスコック マーケット、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 145 U.K. メタル・インジェクション・モールディング(MIM)の金属製粉機および供給在庫の市場、タイプによって、2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 146 U.K. メタル・インジェクション・モールディング(MIM) パワーとフェデスコック・マーケット、生産方法による2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 147 U.K. メタル・インジェクション・モールディング(MIM) パワーとフェデスコック・マーケット(生産方法による) 2018-2033(トン)
TABLE 148 U.K. メタル・インジェクション・モールディング(MIM) パワーダーとフェデスコック・マーケット、適用によって、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 149 U.K. メタル・インジェクション・モールディング(MIM) パワーとフェデスコック・マーケット, 応用で, 2018-2033 (TONS)
TABLE 150 U.K. メタル・インジェクション・モールド(MIM) パワーダーとフェードストック・マーケット(タイプ別)、2018-2033(米ドル)
TABLE 151 U.K. メタル・インジェクション・モールディング(MIM)のパワーダーとフェードストック・マーケット、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 152 U.K. メタル・インジェクション・モールディング(MIM)の金属製粉機および供給在庫の市場、タイプによって、2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 153 U.K. メタル・インジェクション・モールディング(MIM)の電源およびフィードストック、タイプによって、2018-2033 (トン)
TABLE 154 U.K. メタルインジェクション MOLDING (MIM) パワーとフィードストック, エンドユーザーによる, 2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 155 U.K. メタルインジェクション MOLDING (MIM) パワーとフィードストック, エンドユーザーによる, 2018-2033 (TONS)
TABLE 156 U.K. メタル・インジェクション・モールディング(MIM) パワーとフェデスコック・マーケット, ディストリビューション・チャンネル, 2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 157 U.K. メタル・インジェクション・モールディング(MIM) パワーとフェデスコック・マーケット(ディストリビューション・チャンネル)、2018-2033(トン)
TABLE 158 オランダ メタル インジェクション モールディング (MIM) パワーダーとフェードストック マーケット(MATERIAL TYPE)、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 159 NETHERLANDS METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, VEHICLEタイプ, 2018-2033 (TONS)
TABLE 160 NETHERLANDS メタル・インジェクション・モールディング(MIM)の金属製粉機および FEEDSTOCK の市場、タイプによって、2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 161 オランダ 低い合金鋼の金属製錬(MIM)の金属製粉機および供給在庫の市場、タイプによって、2018-2033 (USD THOUSAND)
テーブル 162 の オランダのニッケル及び金属製錬(MIM)の金属製粉(MIM)の母屋および供給在庫の市場、タイプによって、2018-2033 (米ドルの調達)
TABLE 163 NETHERLANDS TITANIUM POWDERS IN METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, BY TYPE, 2018-2033 (USD THOUSAND) ミネソタ日米協会
TABLE 164 NETHERLANDS METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, BY PRODUCTION METHOD, 2018-2033 (USD THOUSAND) ミネソタ日米協会
TABLE 165 オランダ メタル インジェクション モールディング (MIM) 製粉業者と供給業者の市場、生産方法による 2018-2033 (トン)
TABLE 166 オランダ メタル インジェクション モールディング (MIM) 製粉業者とフィードストック, 応用で, 2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 167 NETHERLANDS METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, 応用で, 2018-2033 (TONS)
TABLE 168 NETHERLANDS AUTOMOTIVE IN METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, タイプ別, 2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 169 オランダの金属製錬(MIM)の金属製粉機およびフィードストック、タイプ、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 170 NETHERLANDS MEDICAL & DENTAL IN METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, BY TYPE, 2018-2033 (USD THOUSAND) (USD THOUSAND) - 現金自動預け払い機 (USD THOUSAND)
TABLE 171 NETHERLANDS の金属製錬(MIM)の金属製錬(MIM)の金属製粉機および FEEDSTOCK の市場、タイプによって、2018-2033 (トン)
TABLE 172 NETHERLANDS METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, BY END USER, 2018-2033 (USD THOUSAND) ミネソタ日米協会
TABLE 173 NETHERLANDS METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, BY END USER, 2018-2033 (TONS) - ミネソタ日米協会
TABLE 174 オランダ メタル インジェクション モールディング (MIM) パワーダーとフィードストック、ディストリビューション チャネル、 2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 175 オランダ メタル インジェクション モールディング (MIM) パワーダーとフェデットロック マーケット, ディストリビューション チャンネル, 2018-2033 (TONS)
TABLE 176 スパン メタル インジェクション モールド (MIM) パワーダーとフェデスコック マーケット, による マテリアルタイプ, 2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 177 スパンメタルインジェクションモールド(MIM) キャスターとフェデスコキック マーケット、車種別、2018-2033(TONS)
TABLE 178 メタルインジェクションモールディング(MIM)の金属製粉機およびフィードストック、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
テーブル 179 スパン 低い合金鋼の金属製錬機 (MIM) 製粉機および供給在庫の市場、タイプによって、2018-2033 (USD THOUSAND)
テーブル 180 スパン ニッケル & メタル インジェクション モールディング (MIM) パワーダーとフェードストック マーケット, タイプ, 2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 181 メタル・インジェクション・モールディング(MIM)のスポイトおよびフィードストック、タイプによって、2018-2033 (USD THOUSAND)
テーブル 182 スパン メタル インジェクション モールド (MIM) 製粉剤および供給業者、生産方法による 2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 183 スパン メタル インジェクション モールド (MIM) パワーダーとフェデスコック マーケット、生産方法による 2018-2033 (トン)
TABLE 184 スパンメタルインジェクションモールド(MIM) パワーとフェデスコック マーケット、適用によって、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 185 スパンメタルインジェクションモールド(MIM) パワーとフェデスコック マーケット、適用によって、2018-2033(TONS)
TABLE 186 メタルインジェクションモールディング(MIM) パワーダーとフェードストック マーケットでオートモーティブ, タイプ, 2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 187 メタル・インジェクション・モールディング(MIM) パワーダーとフィードストック、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 188 メタルインジェクションモールディング(MIM) パワーとフィードストック、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 189 メタ・インジェクション・モールディング(MIM) 電源および FEEDSTOCK の市場、タイプによって、2018-2033 (トン)
TABLE 190 スパンメタルインジェクションモールド(MIM) パワーダーとフェデスコックマーケット、エンドユーザーによる、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 191 スパンメタルインジェクションモールド(MIM) パワーダーとフェデスコックマーケット、エンドユーザーによる、2018-2033(TONS)
TABLE 192 スパン メタル インジェクション モールド (MIM) パワーダーとフェデスコック マーケット, ディストリビューション チャンネル, 2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 193 スパンメタルインジェクションモールド(MIM) パワーダーとフェデスコックマーケット、ディストリビューションチャンス、2018-2033(TONS)
テーブル194スイスメタルインジェクションモールディング(MIM)パワーとフェデスコキックマーケット、マテリアタイプ、2018-2033(USD THOUSAND)
テーブル195スイスメタルインジェクションモールディング(MIM)パワーとフェデスコックマーケット、車種別、2018-2033(TONS)
TABLE 196 メタル・インジェクション・モールディング(MIM)の金属粉および供給在庫の市場、タイプによって、2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 197スイス低合金鋼製金属製錬(MIM)製粉機とフィードストック、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 198スイスニッケル&メタルインジェクションモールディング(MIM)のパワーとフェデットストック、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 199 メタルインジェクション モールディング(MIM) パワーダーとフィードストック、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
テーブル200スイスメタルインジェクション MOLDING(MIM) パワーとフィードストック、生産方法による2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 201スイスメタルインジェクション MOLDING (MIM) パワーとフェデスコキック マーケット, 作製方法, 2018-2033 (TONS)
TABLE 202スイスメタルインジェクションモールド(MIM)パワーとフィードストック、適用によって、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 203スイスメタルインジェクション MOLDING (MIM) パワーとフィードストック、適用によって、2018-2033(TONS)
TABLE 204 メタル・インジェクション・モールディング(MIM) パワーダーとフィードストック、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
テーブル205スイスの金属製錬(MIM)の金属製粉機とフィードストック、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 206 メタルインジェクションモールディング(MIM) パワーダーとフィードストック、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
テーブル207スイスの金属製錬(MIM)の金属製粉機およびフィードストック、タイプ、2018-2033(トン)
TABLE 208スイスメタルインジェクションモールディング(MIM)パワーとフィードストック、エンドユーザーによる、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 209スイスメタルインジェクションモールディング(MIM)パワーとフェデスコックマーケット、エンドユーザーによる、2018-2033(TONS)
TABLE 210 スイス メタル インジェクション モールディング (MIM) パワーダーとフィードストック、ディストリビューション チャネル、 2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 211スイスメタルインジェクションモールド(MIM)パワーとフェデスコックマーケット、ディストリビューションチェーン、2018-2033(TONS)
TABLE 212 RUSSIA METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET (MATERIAL TYPE), 2018-2033 (USD THOUSAND) (USD THOUSAND) (USD THAND)) (USD THAND)) (USD THAND)) (税抜き)))
TABLE 213 RUSSIA METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, VEHICLEタイプ, 2018-2033 (TONS)
TABLE 214 RUSSIA メタル・インジェクション・モールディング(MIM) パワーャーとフェードストック、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 215 RUSSIA 低い金属製錬(MIM)の金属製粉(MIM)の金属製粉機および供給在庫の市場、タイプによって、2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 216 RUSSIA ニッケル & メタルインジェクションモールディング(MIM) パワーとフェデスコック マーケット、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 217 RUSSIA チタン製金属製粉機 (MIM) 製粉機とフィードストック, タイプ別, 2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 218 RUSSIA METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET (生産方法による), 2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 219 RUSSIA METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET(生産方法による)、2018-2033(トン)
TABLE 220 RUSSIA METAL INJECTION MOLDING (MIM) パワーとフェードストック, 応用で, 2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 221 RUSSIA METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, 応用で, 2018-2033 (TONS)
TABLE 222 RUSSIA AUTOMOTIVE IN METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, タイプ別, 2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 223 RUSSIA METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, BY TYPE, 2018-2033 (USD THOUSAND) ミネソタ日米協会
TABLE 224 RUSSIA MEDICAL & DENTAL IN METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, BY TYPE, 2018-2033 (USD THOUSAND) (USD THOUSAND) - 現金自動預け払い機 - 現金自動預け払い機
TABLE 225 RUSSIAコンシューマー電子金属インジェクションモールド(MIM) 電源およびフィードストック、タイプ別、2018-2033(トン)
TABLE 226 RUSSIA METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, BY END USER, 2018-2033 (USD THOUSAND) ミネソタ日米協会
TABLE 227 RUSSIA METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, BY END USER, 2018-2033 (TONS) 公式ウェブサイト
TABLE 228 RUSSIA METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET(ディストリビューション・シャネル)、2018-2033(USD THOUSAND)
TABLE 229 RUSSIA METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, by DISTRIBUTION CHANNEL, 2018-2033 (TONS) 株式会社ドリテック
テーブル 230 ユーロメタルインジェクション MOLDING (MIM) 電源と FEEDSTOCK 市場, によって マテリアルタイプ, 2018-2033 (USD THOUSAND)
表皮の金属製錬(MIM)製粉機および供給業者のTABLE 231のREST、VEHICLEタイプによって、2018-2033 (トン)
メタルインジェクションモールディング(MIM)のヨーロッパステンレスパワーダーのテーブル232 REST、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
テーブル 233 ユーロ低合金鋼製金属製錬(MIM)製粉機およびフィードストック、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
表皮のニッケル及び金属の侵入の移動(MIM)のパワーダーおよび供給在庫の市場、タイプによって、2018-2033 (米ドルの調達)のコバルトのテーブル234のREST、
テーブル 235 ユーロ チタン製金属製粉機 (MIM) 製粉機と FEEDSTOCK 市場, タイプ, 2018-2033 (USD THOUSAND)
テーブル 236 ユーロメタルインジェクション MOLDING (MIM) の残りの部分, 生産方法によって, 2018-2033 (USD THOUSAND)
表 237 ヨーロッパ金属製錬(MIM)製粉機と供給市場、生産方法による2018-2033(トン)
表 238 ユーロ メタル インジェクション モールド (MIM) 製粉機と供給市場, 応用で, 2018-2033 (USD THOUSAND)
TABLE 239 ユーロメタルインジェクション MOLDING (MIM) パワーダーとフェードストック マーケット, 応用で, 2018-2033 (TONS)
テーブル 240 ユーロオートモーティブの金属製錬(MIM)製粉機とフィードストック, タイプ, 2018-2033 (USD THOUSAND)
表皮のエンジンのコンポーネントのテーブル241のRESTは、金属製の射出成形(MIM)の電源とフィードストック、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
テーブル 242 ユーロ医療と金属製錬(MIM)の金属製粉機とフィードストック、タイプ別、2018-2033(USD THOUSAND)
メタルインジェクション MOLDING (MIM) POWDERS and FEEDSTOCK MARKET, タイプ, 2018-2033 (TONS)
エンドユーザー、2018-2033(USD THOUSAND)によるEUROPE METAL INJECTION MOLDING(MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKETのテーブル244 REST
エンドユーザー、2018-2033(TONS)によるEUROPE METAL INJECTION MOLDING (MIM) POWDERSとFEEDSTOCK MARKETのテーブル245 REST
表 246 ユーロ メタル インジェクション モールディング (MIM) の残りの部分 (MIM) の表紙と FEEDSTOCK MARKET, ディストリビューション チャンネル, 2018-2033 (USD THOUSAND)
ユーロメタルインジェクション MOLDING (MIM) POWDERS AND FEEDSTOCK MARKET, by DISTRIBUTION CHANNEL, 2018-2033 (トン)
図表一覧
フィギュア1 EUROPE メタルインジェクションモールド(MIM) パワーダーとフィードストック 市場: 売上高
フィギュア2 EUROPE METAL INJECTION MOLDING(MIM) パワーとフェデスコキック マーケット:データトリガ
フィギュア3 EUROPE メタルインジェクションモールド(MIM) パワーとフェデスコック マーケット: DROC分析
フィギュア 4 ヨーロッパ メタル インジェクション モールディング (MIM) パワーダーとフェデスコック マーケット: ヨーロッパ VS 地域市場分析
フィギュア5 EUROPE メタルインジェクションモールド(MIM) パワーとフェデスコック マーケット:企業調査分析
フィギュア6 EUROPEメタルインジェクションモールド(MIM)パワーとフェデスコックマーケット:インタビュー
フィギュア7 EUROPE メタルインジェクション モールディング(MIM) パワーとフェデスコック マーケット:DBMR マーケット ポジション グリッド
フィギュア8 EUROPE メタルインジェクション モールディング(MIM) パワーダーとフェデスコック マーケット: ベンダー シャレー分析
フィギュア9 EUROPE メタルインジェクション MOLDING(MIM) パワーとフェデスコック マーケット:MULTIVARIVATE MODELING
フィギュア10 EUROPEメタルインジェクションモールド(MIM)パワーとフェデスコックマーケット:マテリアルタイプタイムラインカーブ
フィギュア11 EUROPE メタルインジェクション MOLDING(MIM) パワーとフィードストック マーケット:エンドユーザー カバー グリッド
フィギュア 12 ユーロ メタル インジェクション モールディング (MIM) パワーダーとフィードストック マーケット: セッション
フィギュア13のTWOの沈殿物はヨーロッパの金属の侵入の監視(MIM)の電源装置およびFEEDSTOCKの市場、物質的なタイプによって(2025)来ます
フィギュア14 EUROPE メタルインジェクション モールディング(MIM) パワーとフェデスコック マーケット: エグゼクティブ ミーティング
フィギュア 15 ストラテジック デシジョン
MEDICAL AND SURGICAL DEVICESの316Lおよび17-4PH MIM POWDERSの重要な16のGROWINGの出現は2026年から2033年のヨーロッパ金属の侵入(MIM)のパワーダーおよびFEEDSTOCKの市場を運転するためにexpecatedです
フィギュア17マテリアルタイプセグメントは、2026&2033年のヨーロッパ金属製錬所(MIM)製粉機およびフィードストック市場における最大の株式の計算に優れています
フィギュア 18 PORTER’S FIVE FORCES
フィギュア 19 DRIVERS, RESTRAINTS, OPPORTUNITIES, EUROPE METAL INJECTION MOLDINGの分析 (MIM) パワーダーとフィードストック マーケット
フィギュア20 EUROPEメタルインジェクションモールド(MIM)パワーとフェデスコックマーケット:2025
フィギュア21 EUROPEメタルインジェクションモールド(MIM)パワーとフェデスコックマーケット:2025
フィギュア22 EUROPEメタルインジェクションモールド(MIM)パワーとフェデスコックマーケット:適用によって、2025
フィギュア23 EUROPEメタルインジェクションモールディング(MIM)パワーとフェデスコックマーケット:エンドユーザーによる、2025
フィギュア 24 ユーロ メタル インジェクション モールド (MIM) パワーダーとフィードストック マーケット: ディストリビューション チャンス, 2025
フィギュア25 EUROPE メタルインジェクション モールディング(MIM) パワーとフェデスコック マーケット: SNAPSHOT (2026)
フィギュア 26 ヨーロッパ メタル インジェクション モールディング (MIM) パワーダーとフェデスコック マーケット: SNAPSHOT (2026)
フィギュア27 EUROPEメタルインジェクションモールド(MIM)パワーとフェデスコックマーケット:会社シャル2025 (%)
調査方法
データ収集と基準年分析は、大規模なサンプル サイズのデータ収集モジュールを使用して行われます。この段階では、さまざまなソースと戦略を通じて市場情報または関連データを取得します。過去に取得したすべてのデータを事前に調査および計画することも含まれます。また、さまざまな情報ソース間で見られる情報の不一致の調査も含まれます。市場データは、市場統計モデルと一貫性モデルを使用して分析および推定されます。また、市場シェア分析と主要トレンド分析は、市場レポートの主要な成功要因です。詳細については、アナリストへの電話をリクエストするか、お問い合わせをドロップダウンしてください。
DBMR 調査チームが使用する主要な調査方法は、データ マイニング、データ変数が市場に与える影響の分析、および一次 (業界の専門家) 検証を含むデータ三角測量です。データ モデルには、ベンダー ポジショニング グリッド、市場タイムライン分析、市場概要とガイド、企業ポジショニング グリッド、特許分析、価格分析、企業市場シェア分析、測定基準、グローバルと地域、ベンダー シェア分析が含まれます。調査方法について詳しくは、お問い合わせフォームから当社の業界専門家にご相談ください。
カスタマイズ可能
Data Bridge Market Research は、高度な形成的調査のリーダーです。当社は、既存および新規のお客様に、お客様の目標に合致し、それに適したデータと分析を提供することに誇りを持っています。レポートは、対象ブランドの価格動向分析、追加国の市場理解 (国のリストをお問い合わせください)、臨床試験結果データ、文献レビュー、リファービッシュ市場および製品ベース分析を含めるようにカスタマイズできます。対象競合他社の市場分析は、技術ベースの分析から市場ポートフォリオ戦略まで分析できます。必要な競合他社のデータを、必要な形式とデータ スタイルでいくつでも追加できます。当社のアナリスト チームは、粗い生の Excel ファイル ピボット テーブル (ファクト ブック) でデータを提供したり、レポートで利用可能なデータ セットからプレゼンテーションを作成するお手伝いをしたりすることもできます。

