欧州プラスチックコンパウンド市場規模、シェア、トレンド分析レポート – 業界概要と2032年までの予測

Request for TOC TOC のリクエスト Speak to Analyst アナリストに相談する Free Sample Report 無料サンプルレポート Inquire Before Buying 事前に問い合わせる Buy Now今すぐ購入

欧州プラスチックコンパウンド市場規模、シェア、トレンド分析レポート – 業界概要と2032年までの予測

ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場:ポリマータイプ(熱可塑性プラスチック、熱硬化性プラスチック、エンジニアリングプラスチック、バイオプラスチックなど)、フィラータイプ(ミネラルフィラー、強化剤、添加剤など)、製造プロセス(押し出し、圧縮/プレス、ニーダー/バンバリーミキシング、射出成形ベースのコンパウンドなど)、特性(耐性、耐久性、柔軟性、耐衝撃性、剛性など)、用途(航空宇宙および防衛、包装、電気および電子、エネルギーおよび電力、建築および建設、自動車、医療機器、家具など)によるセグメンテーション - 2032年までの業界動向と予測

  • Chemical and Materials
  • Mar 2023
  • Europe
  • 350 ページ
  • テーブル数: 621
  • 図の数: 32

欧州プラスチックコンパウンド市場規模、シェア、トレンド分析レポート

Market Size in USD Billion

CAGR :  % Diagram

Chart Image USD 66.22 Billion USD 96.72 Billion 2024 2032
Diagram 予測期間
2025 –2032
Diagram 市場規模(基準年)
USD 66.22 Billion
Diagram Market Size (Forecast Year)
USD 96.72 Billion
Diagram CAGR
%
Diagram Major Markets Players
  • BASF(ドイツ)、LG化学(韓国)、ダウ(米国)、SABIC(サウジアラビア)、コベストロAG(ドイツ)、テクノール・アペックス(米国)、ランクセス(ドイツ)、セラニーズ・コーポレーション(米国)、ボレアリスGmbH(オーストリア)、旭化成株式会社(日本)

ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場:ポリマータイプ(熱可塑性プラスチック、熱硬化性プラスチック、エンジニアリングプラスチック、バイオプラスチックなど)、フィラータイプ(ミネラルフィラー、強化剤、添加剤など)、製造プロセス(押し出し、圧縮/プレス、ニーダー/バンバリーミキシング、射出成形ベースのコンパウンドなど)、特性(耐性、耐久性、柔軟性、耐衝撃性、剛性など)、用途(航空宇宙および防衛、包装、電気および電子、エネルギーおよび電力、建築および建設、自動車、医療機器、家具など)によるセグメンテーション - 2032年までの業界動向と予測

欧州のプラスチックコンパウンド市場

欧州のプラスチックコンパウンド市場規模

  • ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場規模は、2024年に662.2億米ドル 評価さ れ、環境規制、製品性能とコスト効率を向上させるコンパウンド技術の進歩、およびさまざまな業界でプラスチックの使用を促進する政府の支援政策とイニシアチブにより、リサイクル可能で生分解性のプラスチックコンパウンドへの移行により、予測期間中に4.90%のCAGRで成長し、2032年には967.2億米ドルに達すると予想されています。
  • さらに、市場ではバイオプラスチックや持続可能な複合代替品の使用の増加、高度なポリマーを必要とする電気自動車の導入の急増、リサイクル可能で循環型のプラスチックソリューションの需要の増加が予想されています。

欧州プラスチックコンパウンド市場分析

  • 環境規制、製品の性能とコスト効率を向上させる配合技術の進歩により、リサイクル可能で生分解性のプラスチック化合物への移行が世界的に増加しています。
  • 主な要因としては、環境規制によるリサイクル可能で生分解性のプラスチック化合物への移行の世界的な増加、製品の性能とコスト効率を向上させる配合技術の進歩、エネルギー伝送部門からの需要の増加、グリッド近代化と国境を越えたインフラへの投資の増加などが挙げられます。
  • ドイツは、強化された材料特性、コスト効率、およびさまざまな産業用途での採用の増加に対する需要の増加により、ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場を支配し、2024年には17.17%の最大の収益シェアを占めています。
  • ドイツは、効率的で連続的な配合の幅広い採用と、材料特性の改善、コスト効率、およびより広範な産業用途に対する需要の高まりにより、予測期間中に市場で最も急速に成長する国になると予測されています。
  • 熱可塑性プラスチックセグメントは、効率的で連続的な配合の広範な採用と、さまざまな業界での高品質のプラスチックコンパウンドの需要の増加により、2025年に61.13%の市場シェアでヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場を支配すると予想されています。

レポートの範囲とヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場のセグメンテーション

属性

欧州プラスチックコンパウンド主要市場インサイト

対象セグメント

  • ポリマーの種類別:熱可塑性プラスチック、熱硬化性プラスチック、エンジニアリングプラスチック、バイオプラスチック、その他
  • 充填剤の種類別:鉱物充填剤、強化剤、添加剤など
  • 製造プロセス別:押し出し、圧縮/プレス、ニーダー/バンバリーミキシング、射出成形ベースのコンパウンド、その他
  • 特性別:耐性、耐久性、柔軟性、耐衝撃性、剛性など
  • 用途別:航空宇宙・防衛、包装、電気・電子、エネルギー・電力、建築・建設、自動車、医療機器、家具、その他

対象国

ヨーロッパ

  • ドイツ
  • イタリア
  • フランス
  • 英国
  • スペイン
  • ロシア
  • スイス
  • 七面鳥
  • ベルギー
  • オランダ
  • ノルウェー
  • フィンランド
  • デンマーク
  • スウェーデン
  • その他のヨーロッパ

主要な市場プレーヤー

  • ライオンデルバセル・インダストリーズ・ホールディングスBV(米国)
  • BASF(ドイツ)
  • LG化学(韓国)
  • ダウ(米国)
  • SABIC(サウジアラビア)
  • コベストロAG(ドイツ)
  • テクノール・アペックス(米国)
  • ランクセス(ドイツ)
  • セラニーズ・コーポレーション(米国)
  • Borealis GmbH(オーストリア)
  • 旭化成株式会社(日本)
  • 三菱ケミカルグループ株式会社(日本)
  • デュポン(米国)
  • アビエント・コーポレーション(米国)
  • イネオス(英国)
  • キングファ科学。 &テクノロジー。株式会社(中国)
  • ワシントン・ペン(米国)
  • RTP社(米国)
  • シエンスコ(ベルギー)
  • エンヴァリオール(ドイツ)
  • アルケマ(フランス)
  • トリンセオ(米国)
  • ダイセル株式会社(日本)
  • カネカ株式会社(日本)
  • 東レ株式会社(日本)
  • 三井化学株式会社(日本)
  • エンジンガー(ドイツ)
  • クラリアント(スイス)

市場機会

  • バイオプラスチックと持続可能な複合代替品の使用の増加
  • 高度なポリマーを必要とする電気自動車の普及の急増

付加価値データ情報セット

データブリッジマーケットリサーチがまとめた市場レポートには、市場価値、成長率、セグメンテーション、地理的範囲、主要プレーヤーなどの市場シナリオに関する洞察に加えて、輸出入分析、生産能力概要、生産消費分析、価格動向分析、気候変動シナリオ、サプライチェーン分析、バリューチェーン分析、原材料/消耗品概要、ベンダー選択基準、PESTLE分析、ポーター分析、規制枠組みも含まれています。

欧州のプラスチックコンパウンド市場動向

高性能プラスチックの需要急増

  • 都市化の進展、産業活動の活発化、電気自動車やスマートインフラの普及拡大に伴い、高性能プラスチックコンパウンドの需要は急速に高まっています。先進的なプラスチックコンパウンドは、耐久性、エネルギー効率、製品性能の向上を実現することで、これらの課題に対処します。
  • 各国が炭素排出量の削減と送電網の安定性向上に注力する中、革新的なプラスチック複合材を用いた電力インフラの近代化への移行が進んでいます。この移行は、増大する電力需要に対応しつつ、よりクリーンで効率的な送電システムを支えるために不可欠です。
  • コベストロ、ライオンデルバセル、BASFなどの大手業界企業は、より持続可能で柔軟性があり、高性能な次世代プラスチック化合物の開発に研究開発の取り組みを大幅に強化し、イノベーションと市場の成長をさらに促進しています。
  • 熱安定性、電気絶縁性、機械的強度の向上を特徴とするプラスチックコンパウンド技術の進歩が市場の成長を牽引しています。大手メーカーは、大規模な再生可能エネルギーの統合を支援し、地域をまたぐエネルギーインフラを強化するための特殊なコンパウンドを積極的に開発しており、欧州におけるプラスチックコンパウンド市場の世界的な拡大を促しています。

欧州のプラスチックコンパウンド市場の動向

ドライバ

環境規制によるリサイクル可能で生分解性のプラスチック化合物への移行

  • 厳しい環境規制、消費者意識の高まり、そして企業のサステナビリティ目標の達成を背景に、持続可能な素材に対する世界的な需要が高まり、従来のプラスチック生産方法に大きなプレッシャーがかかっています。この課題に対処するため、多くのメーカーは、環境への影響を低減し、循環型経済への取り組みを支援するため、リサイクル可能で生分解性のプラスチックコンパウンドへの投資を加速させています。これらの開発は、エネルギー効率の高い技術が資源利用を最適化するのと同様に、より環境に優しく、より効率的で、未来を見据えた素材ソリューションを生み出しています。
  • 例えば、2024年には、複数の大手化学企業が、包装、自動車、消費財セクターからの需要増加に対応するため、生分解性プラスチックの配合能力拡大に重点を置いた大規模プロジェクトを発表しました。これらの取り組みは、プラスチック廃棄物の削減、リサイクル性の向上、そしてEUの循環型経済行動計画などの世界的な規制枠組みへの準拠に重点を置いています。
  • これらの投資は、材料配合を変革するだけでなく、持続可能なプラスチックの幅広い業界への導入を促進しています。BASF、コベストロ、LyondellBasellといった大手企業は、次世代のバイオベースでリサイクル可能なプラスチックコンパウンドの開発に多額の研究開発投資を行い、性能向上と環境コンプライアンスの確保に努めて​​います。
  • さらに、政府、民間企業、規制当局による継続的な取り組みは、リサイクル可能で生分解性のプラスチックを世界的な持続可能性への取り組みの重要な要素として推進する上で極めて重要な役割を果たしています。これらの取り組みにより、環境に優しいプラスチックコンパウンドは循環型経済の重要な推進力となり、世界の欧州プラスチックコンパウンド市場における主要な成長ドライバーとしての地位を確立しつつあります。

抑制/挑戦

原材料価格の変動、特にポリプロピレンやポリエチレンなどの石油由来原料

  • 原材料価格、特にポリプロピレンやポリエチレンといった石油由来原料の価格変動は、欧州プラスチックコンパウンド市場にとって依然として大きな制約となっています。価格変動は生産コストと収益性に影響を与え、メーカーとエンドユーザー双方にとって不確実性を生み出しています。
  • さらに、原油市場への依存は、配合業界を地政学的緊張、サプライチェーンの混乱、貿易政策の変化にさらし、突然の価格高騰や不足につながる可能性がある。
  • 例えば、2025年初頭には、世界的な原油価格の変動により、ポリプロピレンの価格が数か月で20%以上変動し、プラスチックコンパウンドメーカーの投入コストに直接影響を与え、価格戦略の調整を余儀なくされました。
  • さらに、バイオベースの原料などの代替原料は有望ではあるものの、現在はコストの高さと拡張性の課題によって制限されており、石油価格の変動を完全に緩和することができない。
  • この価格不安定さは、プラスチックコンパウンド分野における長期計画と投資にとって課題となっており、特に小規模メーカーや財務体質の弱い地域にとって課題となっています。原材料供給源の多様化やサプライチェーンの柔軟性向上に向けた取り組みにもかかわらず、原料価格の変動は依然として安定した成長への大きな障壁となっています。

欧州のプラスチックコンパウンド市場の展望

市場は、ポリマーの種類、充填剤の種類、製造プロセス、特性、および用途に基づいて分類されています。

  • ポリマータイプ

ポリマーの種類に基づいて、市場は熱可塑性プラスチック、熱硬化性プラスチック、エンジニアリングプラスチック、バイオプラスチック、その他に分類されます。2025年には、熱可塑性プラスチックセグメントが61.31%の市場シェアで市場を席巻すると予想され、2025年から2032年の予測期間中、業界全体における軽量で耐久性のある素材への需要の高まりと、リサイクル可能で持続可能なプラスチックコンパウンドへの注目の高まりを背景に、4.39%のCAGRで成長すると予想されます。

  • フィラータイプ

充填剤の種類に基づいて、市場は鉱物充填剤、強化剤、添加剤、その他に分類されます。2025年には、鉱物充填剤セグメントが47.78%の市場シェアで市場を席巻すると予想され、2025年から2032年の予測期間中、材料特性の向上、コスト効率の向上、そして様々な産業用途への採用拡大に対する需要の高まりを背景に、5.71%のCAGRで成長すると予想されます。

  • 製造プロセス

製造プロセスに基づいて、市場は押出成形、圧縮成形/プレス成形、ニーダー/バンバリーミキシング、射出成形ベースのコンパウンディング、その他に分類されます。2025年には、押出成形セグメントが43.97%の市場シェアで市場を席巻すると予想され、2025年から2032年の予測期間中、効率的で連続的なコンパウンディングへの広範な導入と、様々な業界における高品質プラスチックコンパウンドの需要増加により、5.27%のCAGRで成長すると予想されます。

  • プロパティ

特性に基づき、市場は耐性、耐久性、柔軟性、耐衝撃性、剛性、その他に分類されます。2025年には耐性セグメントが市場シェア27.87%で市場を席巻すると予想され、自動車、建設、消費財業界における長寿命・高性能プラスチックコンパウンドの需要増加に牽引され、2025年から2032年の予測期間を通じて5.58%のCAGRで成長すると予想されます。

  • 応用

用途別に見ると、市場は航空宇宙・防衛、包装、電気・電子、エネルギー・電力、建築・建設、自動車、医療機器、家具、その他に分類されています。2025年には、自動車分野が市場シェア26.54%で市場を牽引すると予想され、燃費向上と厳しい環境規制への対応を目的とした軽量で耐久性があり、リサイクル可能なプラスチックコンパウンドの需要増加に牽引され、2025年から2032年の予測期間において3.53%という最高のCAGRで成長すると予想されています。

欧州プラスチックコンパウンド市場地域分析

  • 欧州のプラスチックコンパウンド市場は、2024年の662.2億米ドルから2032年には967.2億米ドルに達すると予想され、2025年から2032年の予測期間に4.90%のCAGRで成長すると予想されています。
  • 欧州はGDPの相当部分を製造業と産業開発に割り当てており、先端材料や革新的なプラスチックコンパウンド技術への資金が潤沢に確保されています。一方、新興市場では、工業化、都市化の進展、そして持続可能で高性能な材料への需要の高まりを背景に、プラスチックコンパウンドへの投資が増加しています。官民双方からの資金提供は、世界的な生産能力の拡大と先端プラスチックコンパウンドの導入において重要な役割を果たします。
  • 欧州では、高度なプラスチックコンパウンド技術が様々な産業用途に広く採用され、統合されており、自動車、航空宇宙、エレクトロニクスなどの分野を支えています。一方、製造インフラが整備された新興市場では、産業基盤の拡大や医療、自動車、包装分野の需要増加に伴い、特殊プラスチックコンパウンドの需要が急速に増加しています。これらの医療・産業システムの中央集権化や民営化が進むにつれて、最先端のプラスチックコンパウンド技術への投資が増加し、市場の成長とアクセス性の向上が促進される傾向があります。

ドイツ・ヨーロッパにおけるプラスチックコンパウンド市場の洞察

ドイツは、強化された材料特性、コスト効率、およびさまざまな産業用途での採用の増加に対する需要の増加により、ヨーロッパ地域で2025年から2032年にかけて5.55%のCAGRを記録すると予想されています。

イタリア・ヨーロッパにおけるプラスチックコンパウンド市場の洞察

イタリアは、業界全体における軽量で耐久性のある素材の需要の増加と、リサイクル可能で持続可能なプラスチック化合物への注目の高まりにより、2025年から2032年にかけて5.32%のCAGRを記録すると予想されています。

ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場シェア

ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場は、主に以下の老舗企業によって牽引されています。

  • ライオンデルバセル・インダストリーズ・ホールディングスBV(米国)
  • BASF(ドイツ)
  • LG化学(韓国)
  • ダウ(米国)
  • SABIC(サウジアラビア)
  • コベストロAG(ドイツ)
  • テクノール・アペックス(米国)
  • ランクセス(ドイツ)
  • セラニーズ・コーポレーション(米国)
  • Borealis GmbH(オーストリア)
  • 旭化成株式会社(日本)
  • 三菱ケミカルグループ株式会社(日本)
  • デュポン(米国)
  • アビエント・コーポレーション(米国)
  • イネオス(英国)
  • キングファ科学。 &テクノロジー。株式会社(中国)
  • ワシントン・ペン(米国)
  • RTP社(米国)
  • シエンスコ(ベルギー)
  • エンヴァリオール(ドイツ)
  • アルケマ(フランス)
  • トリンセオ(米国)
  • ダイセル株式会社(日本)
  • カネカ株式会社(日本)
  • 東レ株式会社(日本)
  • 三井化学株式会社(日本)
  • エンジンガー(ドイツ)
  • クラリアント(スイス)

欧州プラスチックコンパウンド市場の最新動向

  • 2025年6月、EnvaliorはSENTImotionおよびFrencken Groupと共同で、Stanyl PA46エンジニアリングプラスチックを使用したロボットアーム用の新しいギアボックスコンセプトを含む製品イノベーションを発表しました。この開発により、金属製の代替品と比較して50%軽量で50%コスト効率の高いギアボックスが実現し、軽量でエネルギー効率の高いロボットの大量生産が可能になります。このイノベーションは、ロボティクスおよびモビリティ分野におけるEnvaliorのプレゼンスを拡大し、コンシューマーおよび産業オートメーションにおける新たな成長機会を開拓することで、Envaliorに大きな利益をもたらします。
  • 2024年5月、EnvaliorはSKZカンファレンス「電気・電子用途におけるプラスチック」への参加を発表し、持続可能なポリアミド6コンパウンドや新しいハロゲンフリー難燃性PBT(例:Pocan BFN4221Z)などの製品イノベーションを展示しました。この開発は、持続可能な原材料の割合を高めることでEnvaliorのエンジニアリングプラスチックポートフォリオを拡大し、顧客の二酸化炭素排出量と化石燃料への依存度を削減することに重点を置いています。注目の材料は、機械性能と難燃性を向上させており、Envaliorは電気自動車、5G、自律システムなどの電気・電子分野における需要の高まりに適切に対応し、持続可能な熱可塑性プラスチックにおけるリーダーシップを強化します。
  • 2025年7月、アルケマは超高性能ポリイミド製品群の新ブランド「Zenimid」を立ち上げました。これは戦略的な製品開発の一環です。このイノベーションは、航空宇宙、エレクトロニクス、自動車といった需要の高い分野に対応することで、アルケマの特殊材料ポートフォリオを強化します。優れた耐熱性、耐機械性、耐薬品性を備えたZenimidは、高度な用途におけるアルケマの成長を支えます。この立ち上げは、高性能ポリマーにおけるアルケマの市場ポジションを強化します。
  • 2025年6月、トリンセオは、汎用ラベル(GPL)分野向けにカスタマイズされた新しいアクリル系接着剤LIGOS A9615を発表しました。2025年6月9日に発売開始となり、東南アジア市場のフィルムラベルをターゲットとしています。この開発は、トリンセオの接着剤イノベーションにおける強みを強化する戦略的な製品投入を表しています。本製品の主な利点は、優れた耐老化性、再剥離性、耐可塑剤性などであり、消費財や包装用途でよく見られる曲面PVC表面への確実な接着を可能にします。
  • 2025年2月、トリンセオは、EU規制2022/1616に正式に準拠し、食品との直接接触が特に承認された、欧州初の透明な溶解リサイクルポリスチレン(rPS)樹脂製品の発売を発表しました。この規制上のマイルストーンは、最終的な樹脂の除染効果と食品安全コンプライアンスを検証するためにフラウンホーファー研究所と実施した「チャレンジテスト」を含む広範なテストを経て達成されました。トリンセオのシュコパウ工場で生産され、約30%のリサイクルコンテンツを含むこの新しいrPS樹脂は、バージンポリスチレンと比較して約18%のカーボンフットプリント削減を実現します。トリンセオにとって、この開発は戦略的な持続可能性の前進を意味し、循環型材料ソリューションに対する高まる需要に応え、顧客のリサイクルコンテンツ目標をサポートすることを可能にします。


SKU-

世界初のマーケットインテリジェンスクラウドに関するレポートにオンラインでアクセスする

  • インタラクティブなデータ分析ダッシュボード
  • 成長の可能性が高い機会のための企業分析ダッシュボード
  • カスタマイズとクエリのためのリサーチアナリストアクセス
  • インタラクティブなダッシュボードによる競合分析
  • 最新ニュース、更新情報、トレンド分析
  • 包括的な競合追跡のためのベンチマーク分析のパワーを活用
デモのリクエスト

目次

1 はじめに

1.1 研究の目的

1.2 市場の定義

1.3 概要

1.4 制限事項

1.5 対象市場

2 市場セグメンテーション

2.1 対象市場

2.2 地理的範囲

研究期間は2.3年と想定

2.4 通貨と価格

2.5 DBMR TRIPODデータ検証モデル

2.6 多変量モデリング

2.7 主要オピニオンリーダーとの一次インタビュー

2.8 DBMR市場ポジショングリッド

2.9 市場アプリケーションカバレッジグリッド

2.1 二次資料

2.11 仮定

3 エグゼクティブサマリー

4つのプレミアムインサイト

4.1 ポーターの5つの力の分析

4.1.1 新規参入の脅威

4.1.2 サプライヤーの交渉力

4.1.3 買い手の交渉力

4.1.4 代替品の脅威

4.1.5 社内競争

4.2 イノベーショントラッカーと戦略分析

4.2.1 主要取引と戦略的提携の分析

4.2.1.1 合弁事業

4.2.1.2 合併と買収

4.2.1.3 ライセンスとパートナーシップ

4.2.1.4 技術協力

4.2.1.5 戦略的投資撤退

4.2.2 開発中の製品数

4.2.3 開発段階

4.2.4 タイムラインとマイルストーン

4.2.5 イノベーション戦略と方法論

4.2.6 リスク評価と軽減

4.2.7 将来の見通し

4.3 バリューチェーン分析

4.4 輸入輸出シナリオ

4.5 主要メーカーの生産能力

4.6 ブランド展望

4.7 消費者の購買行動

4.8 配合業者と使用機器のデータベース

4.9 特許分析

4.9.1 特許の質と強さ

4.9.2 特許ファミリー

4.9.3 ライセンスとコラボレーション

4.9.4 地域特許の状況

4.9.5 IP戦略と管理

4.1 原材料の範囲

4.11 欧州プラスチックコンパウンド市場のサプライチェーン分析

4.11.1 概要

4.11.2 物流コストのシナリオ

4.11.3 物流サービスプロバイダー(LSPS)の重要性

4.12 欧州のプラスチックコンパウンド市場における技術進歩

4.12.1 AIとデジタルプロセス最適化

4.12.2 高度な押出および材料処理技術

4.12.3 バイオベースおよび機能化ポリマー化合物

4.12.4 スマートで応答性の高い配合ソリューション

4.12.5 配合作業における自動化とインダストリー4.0

4.12.6 持続可能性と循環型経済のイノベーション

4.12.7 デジタル顧客エンゲージメントおよび処方プラットフォーム

4.13 ベンダー選定基準

4.14 企業評価象限

4.15 価格分析

5 欧州プラスチックコンパウンド市場における関税の役割

5.1 関税の現状:ポリマー、添加剤、機械に対する関税

5.2 関税がコスト構造とサプライチェーンのダイナミクスに与える影響

5.3 貿易協定と規制政策の影響

5.4 関税の影響を増幅させる市場動向

5.5 業界参加者に対する競争上の意味合い

5.6 関税から生じる課題と機会

5.7 主要企業と関税戦略のスナップショット

6 規制範囲:欧州プラスチックコンパウンド市場

7 市場概要

7.1 ドライバー

7.1.1 環境規制によるリサイクル可能で生分解性のプラスチック化合物への移行

7.1.2 配合技術の進歩による製品性能とコスト効率の向上

7.1.3 優れた機械的特性とバリア特性を備えたナノ複合プラスチックの開発

7.1.4 生体適合性と滅菌適合性による医療機器における複合プラスチックの使用増加

7.2 拘束

7.2.1 原材料価格の変動、特にポリプロピレンやポリエチレンなどの石油由来原料の価格変動

7.2.2 複雑なリサイクルプロセスとプラスチック複合廃棄物管理のための適切なインフラの欠如

7.3 機会

7.3.1 バイオプラスチックと持続可能な複合代替品の使用の増加

7.3.2 先進ポリマーを必要とする電気自動車の普及の急増

7.3.3 リサイクル可能で循環型のプラスチックソリューションに対する需要の増加

7.4 課題

7.4.1 持続可能な代替手段の性能限界

7.4.2 地域間の規制と基準の断片化

8 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)

8.1 概要

8.2 熱可塑性樹脂

8.2.1 熱可塑性プラスチック(種類別)

8.2.2 ポリエチレン(PE)、種類別

8.3 エンジニアリングプラスチック

8.3.1 エンジニアリングプラスチック(種類別)

8.4 熱硬化性プラスチック

8.4.1 熱硬化性プラスチック(種類別)

8.5 バイオプラスチック

8.5.1 バイオプラスチック(種類別)

8.6 その他

9 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場(フィラータイプ別)

9.1 概要

9.2 ミネラルフィラー

9.2.1 鉱物充填剤(種類別)

9.3 増援

9.3.1 増援の種類

9.4 添加物

9.4.1 添加剤(種類別)

9.5 その他

10 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場(製造プロセス別)

10.1 概要

10.2 押し出し

10.2.1 押し出し(種類別)

10.2.2 ペレット化システムによる押し出し

10.3 射出成形に基づく配合

10.3.1 射出成形に基づく配合、ペレット化システムによる

10.4 圧縮/加圧

10.4.1 ペレット化システムによる圧縮/加圧

10.5 ニーダー/バンバリーミキシング

10.5.1 ニーダー/バンバリー混合、ペレット化システムによる

10.6 その他

11 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場(特性別)

11.1 概要

11.2 抵抗

11.3 耐久性

11.4 柔軟性

11.5 耐衝撃性

11.6 剛性

11.7 その他

12 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場(用途別)

12.1 概要

12.2 自動車

12.2.1 自動車(カテゴリー別)

12.2.1.1 内部部品の種類別

12.2.1.2 外装パーツ(タイプ別)

12.2.1.3 内部アプリケーション(種類別)

12.3 包装

12.3.1 包装(カテゴリー別)

12.3.1.1 食品および飲料の包装(種類別)

12.3.1.2 工業用包装(種類別)

12.3.1.3 消費財の包装(種類別)

12.4 建築と建設

12.4.1 建築・建設(カテゴリー別)

12.5 電気・電子工学

12.5.1 電気・電子機器(カテゴリー別)

12.6 医療機器

12.6.1 医療機器(カテゴリー別)

12.7 家具

12.7.1 家具(カテゴリー別)

12.8 エネルギーと電力

12.8.1 エネルギーと電力(カテゴリー別)

12.9 航空宇宙および防衛

12.9.1 航空宇宙および防衛(カテゴリー別)

12.1 その他

13 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場(国別)

13.1 ヨーロッパ

13.1.1 ドイツ

13.1.2 イタリア

13.1.3 フランス

13.1.4 英国

13.1.5 スペイン

13.1.6 ロシア

13.1.7 スイス

13.1.8 トルコ

13.1.9 ベルギー

13.1.10 オランダ

13.1.11 ノルウェー

13.1.12 フィンランド

13.1.13 デンマーク

13.1.14 スウェーデン

13.1.15 その他のヨーロッパ諸国

14 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場:企業の状況

14.1 企業株式分析:ヨーロッパ

15 SWOT分析

16社の企業プロフィール

16.1 サビック

16.1.1 会社概要

16.1.2 収益分析

16.1.3 企業株式分析

16.1.4 製品ポートフォリオ

16.1.5 最近の開発

16.2 ライオンデルバセル・インダストリーズ・ホールディングスBV

16.2.1 会社のスナップショット

16.2.2 収益分析

16.2.3 企業株式分析

16.2.4 製品ポートフォリオ

16.2.5 最近の開発/ニュース

16.3 ダウ

16.3.1 会社のスナップショット

16.3.2 収益分析

16.3.3 企業株式分析

16.3.4 製品ポートフォリオ

16.3.5 最近の開発

16.4 デュポン

16.4.1 会社のスナップショット

16.4.2 収益分析

16.4.3 企業株式分析

16.4.4 製品ポートフォリオ

16.4.5 最近の開発

16.5 アルケマ

16.5.1 会社のスナップショット

16.5.2 収益分析

16.5.3 企業株式分析

16.5.4 製品ポートフォリオ

16.5.5 最近の開発

16.6 旭化成株式会社

16.6.1 会社のスナップショット

16.6.2 収益分析

16.6.3 製品ポートフォリオ

16.6.4 最近の開発

16.7 アビエントコーポレーション

16.7.1 会社のスナップショット

16.7.2 収益分析

16.7.3 製品ポートフォリオ

16.7.4 最近の開発

16.8 ボレアリス社

16.8.1 会社のスナップショット

16.8.2 製品ポートフォリオ

16.8.3 最近の開発

16.9 BASF

16.9.1 会社のスナップショット

16.9.2 収益分析

16.9.3 製品ポートフォリオ

16.9.4 最近の開発

16.1 クレンズ株式会社

16.10.1 会社概要

16.10.2 収益分析

16.10.3 製品ポートフォリオ

16.10.4 最近の開発

16.11 キメイ

16.11.1 会社のスナップショット

16.11.2 収益分析

16.11.3 製品ポートフォリオ

16.11.4 最近の開発

16.12 クラリアント

16.12.1 会社のスナップショット

16.12.2 収益分析

16.12.3 製品ポートフォリオ

16.12.4 最近の開発

16.13 コベストロAG

16.13.1 会社概要

16.13.2 収益分析

16.13.3 製品ポートフォリオ

16.13.4 最近の開発

16.14 ダイセル株式会社

16.14.1 会社概要

16.14.2 収益分析

16.14.3 製品ポートフォリオ

16.14.4 最近の開発

16.15 エンジンガー社

16.15.1 会社概要

16.15.2 製品ポートフォリオ

16.15.3 最近の開発

16.16 エンヴァリオール

16.16.1 会社概要

16.16.2 製品ポートフォリオ

16.16.3 最近の開発

16.17 イネオス

16.17.1 会社概要

16.17.2 製品ポートフォリオ

16.17.3 最近の開発

16.18 株式会社カネカ

16.18.1 会社概要

16.18.2 収益分析

16.18.3 製品ポートフォリオ

16.18.4 最近の開発

16.19 キングファ科学技術株式会社

16.19.1 会社概要

16.19.2 収益分析

16.19.3 製品ポートフォリオ

16.19.4 最近の開発

16.2 ランクセス

16.20.1 会社概要

16.20.2 収益分析

16.20.3 ビジネスポートフォリオ

16.20.4 最近の開発

16.21 LG化学

16.21.1 会社概要

16.21.2 収益分析

16.21.3 製品ポートフォリオ

16.21.4 最近の開発

16.22 三菱ケミカルグループ株式会社

16.22.1 会社概要

16.22.2 収益分析

16.22.3 製品ポートフォリオ

16.22.4 最近の開発

16.23 三井化学株式会社

16.23.1 会社概要

16.23.2 収益分析

16.23.3 製品ポートフォリオ

16.23.4 最近の開発

16.24 RTPカンパニー

16.24.1 会社概要

16.24.2 製品ポートフォリオ

16.24.3 最近の開発

16.25 SCG

16.25.1 会社概要

16.25.2 収益分析

16.25.3 製品ポートフォリオ

16.25.4 最近の開発

16.26 シエンスコ

16.26.1 会社概要

16.26.2 収益分析

16.26.3 製品ポートフォリオ

16.26.4 最近の開発

16.27 テクノール APEX

16.27.1 会社概要

16.27.2 製品ポートフォリオ

16.27.3 最近の開発

16.28 東レ株式会社

16.28.1 会社概要

16.28.2 収益分析

16.28.3 製品ポートフォリオ

16.28.4 最近の開発

16.29 トリンセオ

16.29.1 会社概要

16.29.2 収益分析

16.29.3 ソリューションポートフォリオ

16.29.4 最近の開発

16.3 ワシントン・ペン

16.30.1 会社概要

16.30.2 製品ポートフォリオ

16.30.3 最近の開発

17 アンケート

関連レポート18件

表のリスト

表1 バリューチェーンの段階

表2 ブランド展望:欧州プラスチックコンパウンド市場

表3 消費者の購買行動

表4 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド企業

表5 年間の特許件数

表6 地域/国別の特許件数

表7 上位特許出願人

表8 企業種別関税曝露と戦略的対応

表9 主要プレーヤーの関税露出と戦略的対応

表10 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表11 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(キロトン)

表12 ヨーロッパの熱可塑性プラスチックコンパウンド市場(地域別、2018年~2032年)(単位:千米ドル)

表13 ヨーロッパの熱可塑性プラスチックコンパウンド市場、地域別、2018年~2032年(キロトン)

表14 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における熱可塑性樹脂、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表15 欧州のプラスチックコンパウンド市場におけるポリエチレン(PE)、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表16 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場におけるエンジニアリングプラスチック、地域別、2018年~2032年(千米ドル)

表17 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場におけるエンジニアリングプラスチック、地域別、2018年~2032年(キロトン)

表18 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場におけるエンジニアリングプラスチック、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表19 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における熱硬化性プラスチック、地域別、2018年~2032年(千米ドル)

表20 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における熱硬化性プラスチック、地域別、2018年~2032年(キロトン)

表21 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における熱硬化性プラスチック、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表22 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場におけるバイオプラスチック、地域別、2018年~2032年(千米ドル)

表23 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場におけるバイオプラスチック、地域別、2018年~2032年(キロトン)

表24 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場におけるバイオプラスチック、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表25 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場におけるその他企業、地域別、2018年~2032年(千米ドル)

表26 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場におけるその他企業、地域別、2018年~2032年(キロトン)

表27 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場(フィルタータイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表28 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における鉱物フィラー、地域別、2018年~2032年(千米ドル)

表29 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における鉱物フィラーの種類別市場規模、2018年~2032年(千米ドル)

表30 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における強化材、地域別、2018年~2032年(千米ドル)

表31 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における補強材、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表32 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における添加剤、地域別、2018年~2032年(千米ドル)

表33 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における添加剤、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表34 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場におけるその他企業、地域別、2018年~2032年(千米ドル)

表35 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場、製造プロセス別、2018年~2032年(千米ドル)

表36 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場、製造プロセス別、2018年~2032年(キロトン)

表37 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における地域別押し出し加工、2018年~2032年(千米ドル)

表38 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における押出成形、地域別、2018年~2032年(キロトン)

表39 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における押出成形、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表40 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における押出成形、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表41 ヨーロッパの射出成形ベースのプラスチックコンパウンド市場、地域別、2018年~2032年(千米ドル)

表42 ヨーロッパの射出成形ベースのプラスチックコンパウンド市場、地域別、2018年~2032年(キロトン)

表43 ヨーロッパの射出成形ベースのプラスチックコンパウンド市場、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表44 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における圧縮/プレス加工、地域別、2018年~2032年(千米ドル)

表45 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における圧縮/プレス加工、地域別、2018年~2032年(キロトン)

表46 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における圧縮/プレス、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表47 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場におけるニーダー/バンバリーミキシング、地域別、2018年~2032年(千米ドル)

表48 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場におけるニーダー/バンバリーミキシング、地域別、2018年~2032年(キロトン)

表49 ヨーロッパのプラスチック混練市場におけるニーダー/バンバリーミキシング、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表50 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場におけるその他企業、地域別、2018年~2032年(千米ドル)

表51 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場におけるその他企業、地域別、2018年~2032年(キロトン)

表52 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場(特性別)、2018年~2032年(千米ドル)

表53 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における耐性、地域別、2018年~2032年(千米ドル)

表54 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における耐久性、地域別、2018年~2032年(千米ドル)

表55 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における柔軟性、地域別、2018年~2032年(千米ドル)

表56 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における耐衝撃性、地域別、2018年~2032年(千米ドル)

表57 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における剛性、地域別、2018年~2032年(千米ドル)

表58 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場におけるその他企業、地域別、2018年~2032年(千米ドル)

表59 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場、用途別、2018年~2032年(千米ドル)

表60 欧州プラスチックコンパウンド市場(用途別)、2018年~2032年(キロトン)

表61 欧州自動車用プラスチックコンパウンド市場(地域別)、2018年~2032年(千米ドル)

表62 ヨーロッパの自動車用プラスチックコンパウンド市場(地域別)、2018年~2032年(キロトン)

表63 欧州自動車用プラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別)、2018年~2032年(千米ドル)

表64 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における内装部品、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表65 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における外装部品、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表66 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における内部アプリケーション(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表67 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における包装材市場、地域別、2018年~2032年(千米ドル)

表68 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における包装材、地域別、2018年~2032年(キロトン)

表69 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における包装材、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表70 ヨーロッパの食品・飲料包装用プラスチックコンパウンド市場(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表71 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における産業用包装、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表72 ヨーロッパの消費財包装用プラスチックコンパウンド市場(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表73 ヨーロッパの建築・建設におけるプラスチックコンパウンド市場、地域別、2018年~2032年(千米ドル)

表74 ヨーロッパの建設・建築用プラスチックコンパウンド市場(地域別、2018年~2032年)(キロトン)

表75 ヨーロッパの建築・建設におけるプラスチックコンパウンド市場、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表76 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における電気・電子機器、地域別、2018年~2032年(千米ドル)

表77 ヨーロッパの電気・電子機器向けプラスチックコンパウンド市場(地域別、2018年~2032年)(キロトン)

表78 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における電気・電子機器、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表79 ヨーロッパの医療機器プラスチックコンパウンド市場、地域別、2018年~2032年(千米ドル)

表80 ヨーロッパの医療機器のプラスチックコンパウンド市場、地域別、2018年~2032年(キロトン)

表81 ヨーロッパの医療機器プラスチックコンパウンド市場、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表82 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における家具、地域別、2018年~2032年(千米ドル)

表83 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における家具、地域別、2018年~2032年(キロトン)

表84 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別)、2018年~2032年(千米ドル)

表85 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場におけるエネルギーと電力、地域別、2018年~2032年(千米ドル)

表86 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場におけるエネルギーと電力、地域別、2018年~2032年(キロトン)

表87 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場におけるエネルギーと電力、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表88 欧州航空宇宙・防衛産業におけるプラスチックコンパウンド市場(地域別、2018年~2032年)(単位:千米ドル)

表89 欧州航空宇宙・防衛産業におけるプラスチックコンパウンド市場(地域別、2018年~2032年)(キロトン)

表90 欧州航空宇宙・防衛産業におけるプラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別、2018年~2032年)(単位:千米ドル)

表91 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場におけるその他企業、地域別、2018年~2032年(千米ドル)

表92 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場におけるその他企業、地域別、2018年~2032年(キロトン)

表93 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場(国別)、2018年~2032年(千米ドル)

表94 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場(国別、2018年~2032年)(キロトン)

表95 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表96 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(キロトン)

表97 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における熱可塑性樹脂、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表98 欧州のプラスチックコンパウンド市場におけるポリエチレン(PE)、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表99 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場におけるエンジニアリングプラスチック、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表100 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における熱硬化性プラスチック、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表101 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場におけるバイオプラスチック、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表102 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場(充填剤タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表103 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における鉱物フィラーの種類別市場規模、2018年~2032年(千米ドル)

表104 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における補強材、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表105 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における添加剤、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表106 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場、製造プロセス別、2018年~2032年(千米ドル)

表107 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場、製造プロセス別、2018年~2032年(キロトン)

表108 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における押出成形、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表109 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における押出成形、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表110 ヨーロッパの射出成形ベースのプラスチックコンパウンド市場、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表111 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における圧縮/プレス、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表112 ヨーロッパのプラスチック混練市場におけるニーダー/バンバリーミキシング、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表113 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場(特性別)、2018年~2032年(千米ドル)

表114 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場、用途別、2018年~2032年(千米ドル)

表115 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場、用途別、2018年~2032年(キロトン)

表116 欧州自動車用プラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別)、2018年~2032年(千米ドル)

表117 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における内装部品、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表118 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における外装部品、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表119 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における内部アプリケーション(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表120 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における包装、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表121 ヨーロッパの食品・飲料包装用プラスチックコンパウンド市場(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表122 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における産業用包装、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表123 ヨーロッパの消費財包装用プラスチックコンパウンド市場(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表124 ヨーロッパの建築・建設におけるプラスチックコンパウンド市場、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表125 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における電気・電子機器、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表126 ヨーロッパの医療機器プラスチックコンパウンド市場、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表127 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場における家具、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表128 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場におけるエネルギーと電力、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表129 欧州航空宇宙・防衛産業におけるプラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別、2018年~2032年)(単位:千米ドル)

表130 ドイツのプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表131 ドイツのプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(キロトン)

表132 ドイツのプラスチックコンパウンド市場における熱可塑性樹脂、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表133 ドイツのプラスチックコンパウンド市場におけるポリエチレン(PE)、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表134 ドイツのプラスチックコンパウンド市場におけるエンジニアリングプラスチック、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表135 ドイツのプラスチックコンパウンド市場における熱硬化性プラスチック、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表136 ドイツのプラスチックコンパウンド市場におけるバイオプラスチック、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表137 ドイツのプラスチックコンパウンド市場(充填剤タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表138 ドイツのプラスチックコンパウンド市場における鉱物フィラー、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表139 ドイツのプラスチックコンパウンド市場における補強材、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表140 ドイツのプラスチックコンパウンド市場における添加剤、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表141 ドイツのプラスチックコンパウンド市場、製造プロセス別、2018年~2032年(千米ドル)

表142 ドイツのプラスチックコンパウンド市場、製造プロセス別、2018年~2032年(キロトン)

表143 ドイツのプラスチックコンパウンド市場における押出成形、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表144 ドイツのプラスチックコンパウンド市場における押出成形、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表145 ドイツのプラスチックコンパウンド市場における射出成形ベースのコンパウンド、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表146 ドイツのプラスチックコンパウンド市場における圧縮/プレス、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表147 ドイツのプラスチック混練市場におけるニーダー/バンバリーミキシング、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表148 ドイツのプラスチックコンパウンド市場(特性別)、2018年~2032年(千米ドル)

表149 ドイツのプラスチックコンパウンド市場、用途別、2018年~2032年(千米ドル)

表150 ドイツのプラスチックコンパウンド市場、用途別、2018年~2032年(キロトン)

表151 ドイツの自動車用プラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別)、2018年~2032年(千米ドル)

表152 ドイツのプラスチックコンパウンド市場における内装部品、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表153 ドイツのプラスチックコンパウンド市場における外装部品、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表154 ドイツのプラスチックコンパウンド市場における内部アプリケーション(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表155 ドイツのプラスチックコンパウンド市場における包装、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表156 ドイツの食品・飲料包装用プラスチックコンパウンド市場(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表157 ドイツのプラスチックコンパウンド市場における工業用包装、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表158 ドイツのプラスチックコンパウンド市場における消費財包装、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表159 ドイツの建築・建設におけるプラスチックコンパウンド市場、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表160 ドイツのプラスチックコンパウンド市場における電気・電子機器、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表161 ドイツのプラスチックコンパウンド市場における医療機器、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表162 ドイツのプラスチックコンパウンド市場における家具、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表163 ドイツのプラスチックコンパウンド市場におけるエネルギーと電力、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表164 ドイツの航空宇宙・防衛産業におけるプラスチックコンパウンド市場、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表165 イタリアのプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表166 イタリアのプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(キロトン)

表167 イタリアのプラスチックコンパウンド市場における熱可塑性プラスチック、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表168 イタリアのプラスチックコンパウンド市場におけるポリエチレン(PE)、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表169 イタリアのプラスチックコンパウンド市場におけるエンジニアリングプラスチック、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表170 イタリアのプラスチックコンパウンド市場における熱硬化性プラスチック、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表171 イタリアのプラスチックコンパウンド市場におけるバイオプラスチック、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表172 イタリアのプラスチックコンパウンド市場(充填剤タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表173 イタリアのプラスチックコンパウンド市場における鉱物フィラーの種類別市場規模、2018年~2032年(千米ドル)

表174 イタリアのプラスチックコンパウンド市場における補強材、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表175 イタリアのプラスチックコンパウンド市場における添加剤、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表176 イタリアのプラスチックコンパウンド市場、製造プロセス別、2018年~2032年(千米ドル)

表177 イタリアのプラスチックコンパウンド市場、製造プロセス別、2018年~2032年(キロトン)

表178 イタリアのプラスチックコンパウンド市場における押出成形、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表179 イタリアのプラスチックコンパウンド市場における押出成形、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表180 イタリアのプラスチックコンパウンド市場における射出成形ベースのコンパウンド、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表181 イタリアのプラスチックコンパウンド市場における圧縮/プレス、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表182 イタリアのプラスチック混練市場におけるニーダー/バンバリーミキシング、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表183 イタリアのプラスチックコンパウンド市場(特性別)、2018年~2032年(千米ドル)

表184 イタリアのプラスチックコンパウンド市場、用途別、2018年~2032年(千米ドル)

表185 イタリアのプラスチックコンパウンド市場、用途別、2018年~2032年(キロトン)

表186 イタリアの自動車用プラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別)、2018年~2032年(千米ドル)

表187 イタリアのプラスチックコンパウンド市場における内装部品、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表188 イタリアのプラスチックコンパウンド市場における外装部品、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表189 イタリアのプラスチックコンパウンド市場における内部アプリケーション(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表190 イタリアのプラスチックコンパウンド市場における包装、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表191 イタリアの食品・飲料包装用プラスチックコンパウンド市場(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表192 イタリアのプラスチックコンパウンド市場における工業用包装、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表193 イタリアのプラスチックコンパウンド市場における消費財包装、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表194 イタリアの建築・建設におけるプラスチックコンパウンド市場、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表195 イタリアのプラスチックコンパウンド市場における電気・電子機器、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表196 イタリアのプラスチックコンパウンド市場における医療機器、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表197 イタリアのプラスチックコンパウンド市場における家具、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表198 イタリアのプラスチックコンパウンド市場におけるエネルギーと電力、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表199 イタリアの航空宇宙・防衛産業におけるプラスチックコンパウンド市場、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表200 フランスのプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表201 フランスのプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(キロトン)

表202 フランスのプラスチックコンパウンド市場における熱可塑性樹脂、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表203 フランス プラスチックコンパウンド市場におけるポリエチレン(PE)、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表204 フランスのプラスチックコンパウンド市場におけるエンジニアリングプラスチック、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表205 フランスのプラスチックコンパウンド市場における熱硬化性プラスチック、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表206 フランスのプラスチックコンパウンド市場におけるバイオプラスチック、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表207 フランスのプラスチックコンパウンド市場(充填剤タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表208 フランスのプラスチックコンパウンド市場における鉱物フィラー、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表209 フランスのプラスチックコンパウンド市場における強化材、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表210 フランスのプラスチックコンパウンド市場における添加剤、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表211 フランスのプラスチックコンパウンド市場、製造プロセス別、2018年~2032年(千米ドル)

表212 フランスのプラスチックコンパウンド市場、製造プロセス別、2018年~2032年(キロトン)

表213 フランスのプラスチックコンパウンド市場における押出成形、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表214 フランスのプラスチックコンパウンド市場における押出成形、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表215 フランスの射出成形ベースのプラスチックコンパウンド市場、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表216 フランスのプラスチックコンパウンド市場における圧縮/プレス、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表217 フランスのプラスチック混練市場におけるニーダー/バンバリーミキシング、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表218 フランスのプラスチックコンパウンド市場(特性別)、2018年~2032年(千米ドル)

表219 フランスのプラスチックコンパウンド市場、用途別、2018年~2032年(千米ドル)

表220 フランスのプラスチックコンパウンド市場、用途別、2018年~2032年(キロトン)

表221 フランス自動車用プラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別)、2018年~2032年(千米ドル)

表222 フランスにおけるプラスチックコンパウンド市場における内装部品、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表223 フランス プラスチックコンパウンド市場における外装部品、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表224 フランスのプラスチックコンパウンド市場における内部アプリケーション(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表225 フランスのプラスチックコンパウンド市場における包装、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表226 フランス食品・飲料包装用プラスチックコンパウンド市場(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表227 フランスのプラスチックコンパウンド市場における工業用包装、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表228 フランスのプラスチックコンパウンド市場における消費財包装、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表229 フランス建築・建設業におけるプラスチックコンパウンド市場、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表230 フランスのプラスチックコンパウンド市場における電気・電子機器、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表231 フランスのプラスチックコンパウンド市場における医療機器、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表232 フランスのプラスチックコンパウンド市場における家具、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表233 フランスのプラスチックコンパウンド市場におけるエネルギーと電力、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表234 フランスの航空宇宙・防衛産業におけるプラスチックコンパウンド市場、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表235 英国のプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表236 英国のプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(キロトン)

表237 英国のプラスチックコンパウンド市場における熱可塑性プラスチック、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表238 英国のプラスチックコンパウンド市場におけるポリエチレン(PE)、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表239 英国のプラスチックコンパウンド市場におけるエンジニアリングプラスチック(種類別)、2018年~2032年(千米ドル)

表240 英国のプラスチックコンパウンド市場における熱硬化性プラスチック、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表241 英国のプラスチックコンパウンド市場におけるバイオプラスチック、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表242 英国のプラスチックコンパウンド市場(充填剤タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表243 英国のプラスチックコンパウンド市場における鉱物フィラーの種類別市場規模、2018年~2032年(千米ドル)

表244 英国のプラスチックコンパウンド市場における補強材、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表245 英国のプラスチックコンパウンド市場における添加剤の種類別市場規模、2018年~2032年(千米ドル)

表246 英国のプラスチックコンパウンド市場、製造プロセス別、2018年~2032年(千米ドル)

表247 英国のプラスチックコンパウンド市場、製造プロセス別、2018年~2032年(キロトン)

表248 英国のプラスチックコンパウンド市場における押出成形、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表249 英国のプラスチックコンパウンド市場における押出成形、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表250 英国の射出成形ベースのプラスチックコンパウンド市場、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表251 英国のプラスチックコンパウンド市場における圧縮/プレス、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表252 英国のプラスチック混練市場におけるニーダー/バンバリーミキシング、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表253 英国のプラスチックコンパウンド市場(特性別)、2018年~2032年(千米ドル)

表254 英国のプラスチックコンパウンド市場、用途別、2018年~2032年(千米ドル)

表255 英国のプラスチックコンパウンド市場、用途別、2018年~2032年(キロトン)

表256 英国自動車産業におけるプラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別)、2018年~2032年(千米ドル)

表257 英国のプラスチックコンパウンド市場における内装部品、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表258 英国のプラスチックコンパウンド市場における外装部品、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表259 英国のプラスチックコンパウンド市場における内部アプリケーション(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表260 英国のプラスチックコンパウンド市場における包装、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表261 英国の食品・飲料包装用プラスチックコンパウンド市場(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表262 英国のプラスチックコンパウンド市場における産業用包装、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表263 英国の消費財包装用プラスチックコンパウンド市場(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表264 英国の建設・建設におけるプラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別、2018年~2032年)(単位:千米ドル)

表265 英国のプラスチックコンパウンド市場における電気・電子機器、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表266 英国のプラスチックコンパウンド市場における医療機器、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表267 英国のプラスチックコンパウンド市場における家具、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表268 英国のプラスチックコンパウンド市場におけるエネルギーと電力、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表269 英国航空宇宙・防衛産業におけるプラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別、2018年~2032年)(単位:千米ドル)

表270 スペインのプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表271 スペインのプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(キロトン)

表272 スペインのプラスチックコンパウンド市場における熱可塑性プラスチック、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表273 スペインのプラスチックコンパウンド市場におけるポリエチレン(PE)、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表274 スペインのプラスチックコンパウンド市場におけるエンジニアリングプラスチック、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表275 スペインのプラスチックコンパウンド市場における熱硬化性プラスチック、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表276 スペインのプラスチックコンパウンド市場におけるバイオプラスチック、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表277 スペインのプラスチックコンパウンド市場(充填剤タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表278 スペインのプラスチックコンパウンド市場における鉱物フィラー、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表279 スペインのプラスチックコンパウンド市場における補強材、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表280 スペインのプラスチックコンパウンド市場における添加剤、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表281 スペインのプラスチックコンパウンド市場、製造プロセス別、2018年~2032年(千米ドル)

表282 スペインのプラスチックコンパウンド市場、製造プロセス別、2018年~2032年(キロトン)

表283 スペインのプラスチックコンパウンド市場における押出成形、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表284 スペインのプラスチックコンパウンド市場における押出成形、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表285 スペインのプラスチックコンパウンド市場における射出成形ベースのコンパウンド、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表286 スペインのプラスチックコンパウンド市場における圧縮/プレス、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表287 スペインのプラスチック混練市場におけるニーダー/バンバリーミキシング、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表288 スペインのプラスチックコンパウンド市場(特性別)、2018年~2032年(千米ドル)

表289 スペインのプラスチックコンパウンド市場、用途別、2018年~2032年(千米ドル)

表290 スペインのプラスチックコンパウンド市場、用途別、2018年~2032年(キロトン)

表291 スペインの自動車用プラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別)、2018年~2032年(千米ドル)

表292 スペインのプラスチックコンパウンド市場における内装部品、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表293 スペインのプラスチックコンパウンド市場における外装部品、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表294 スペインのプラスチックコンパウンド市場における内部アプリケーション(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表295 スペインのプラスチックコンパウンド市場における包装、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表296 スペインの食品・飲料包装用プラスチックコンパウンド市場(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表297 スペインのプラスチックコンパウンド市場における工業用包装、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表298 スペインのプラスチックコンパウンド市場における消費財包装、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表299 スペインの建築・建設におけるプラスチックコンパウンド市場、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表300 スペインのプラスチックコンパウンド市場における電気・電子機器、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表301 スペインのプラスチックコンパウンド市場における医療機器、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表302 スペインのプラスチックコンパウンド市場における家具、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表303 スペインのプラスチックコンパウンド市場におけるエネルギーと電力、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表304 スペインの航空宇宙・防衛産業におけるプラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別)、2018年~2032年(千米ドル)

表305 ロシアのプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表306 ロシアのプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(キロトン)

表307 ロシアのプラスチックコンパウンド市場における熱可塑性プラスチック、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表308 ロシアのプラスチックコンパウンド市場におけるポリエチレン(PE)、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表309 ロシアのプラスチックコンパウンド市場におけるエンジニアリングプラスチック、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表310 ロシアのプラスチックコンパウンド市場における熱硬化性プラスチック、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表311 ロシアのプラスチックコンパウンド市場におけるバイオプラスチック、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表312 ロシアのプラスチックコンパウンド市場(充填剤タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表313 ロシアのプラスチックコンパウンド市場における鉱物フィラー、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表314 ロシアのプラスチックコンパウンド市場における補強材、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表315 ロシアのプラスチックコンパウンド市場における添加剤、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表316 ロシアのプラスチックコンパウンド市場、製造プロセス別、2018年~2032年(千米ドル)

表317 ロシアのプラスチックコンパウンド市場、製造プロセス別、2018-2032年(キロトン)

表318 ロシアのプラスチックコンパウンド市場における押出成形、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表319 ロシアのプラスチックコンパウンド市場における押出成形、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表320 ロシアの射出成形ベースのプラスチックコンパウンド市場、ペレット化システム別、2018-2032年(千米ドル)

表321 ロシアのプラスチックコンパウンド市場における圧縮/プレス、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表322 ロシアのプラスチック混練市場におけるニーダー/バンバリーミキシング、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表323 ロシアのプラスチックコンパウンド市場(特性別)、2018年~2032年(千米ドル)

表324 ロシアのプラスチックコンパウンド市場、用途別、2018年~2032年(千米ドル)

表325 ロシアのプラスチックコンパウンド市場、用途別、2018年~2032年(キロトン)

表326 ロシアの自動車用プラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別)、2018年~2032年(千米ドル)

表327 ロシアのプラスチックコンパウンド市場における内装部品、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表328 ロシアのプラスチックコンパウンド市場における外装部品、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表329 ロシアのプラスチックコンパウンド市場における内部アプリケーション(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表330 ロシアのプラスチックコンパウンド市場における包装、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表331 ロシアの食品・飲料包装用プラスチックコンパウンド市場(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表332 ロシアのプラスチックコンパウンド市場における工業用包装、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表333 ロシアのプラスチックコンパウンド市場における消費財包装、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表334 ロシアの建築・建設におけるプラスチックコンパウンド市場、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表335 ロシアのプラスチックコンパウンド市場における電気・電子機器、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表336 ロシアのプラスチックコンパウンド市場における医療機器、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表337 ロシアのプラスチックコンパウンド市場における家具、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表338 ロシアのプラスチックコンパウンド市場におけるエネルギーと電力、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表339 ロシアの航空宇宙・防衛産業におけるプラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別、2018年~2032年)(単位:千米ドル)

表340 スイスのプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表341 スイスのプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(キロトン)

表342 スイスのプラスチックコンパウンド市場における熱可塑性樹脂、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表343 スイスのプラスチックコンパウンド市場におけるポリエチレン(PE)、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表344 スイスのプラスチックコンパウンド市場におけるエンジニアリングプラスチック、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表345 スイスのプラスチックコンパウンド市場における熱硬化性プラスチック、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表346 スイスのプラスチックコンパウンド市場におけるバイオプラスチック、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表347 スイスのプラスチックコンパウンド市場(充填剤タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表348 スイスのプラスチックコンパウンド市場における鉱物フィラーの種類別市場規模、2018年~2032年(千米ドル)

表349 スイスのプラスチックコンパウンド市場における補強材、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表350 スイスのプラスチックコンパウンド市場における添加剤、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表351 スイスのプラスチックコンパウンド市場、製造プロセス別、2018年~2032年(千米ドル)

表352 スイスのプラスチックコンパウンド市場、製造プロセス別、2018年~2032年(キロトン)

表353 スイスのプラスチックコンパウンド市場における押出成形、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表354 スイスのプラスチックコンパウンド市場における押出成形、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表355 スイスの射出成形ベースのプラスチックコンパウンド市場、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表356 スイスのプラスチックコンパウンド市場における圧縮/プレス、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表357 スイスのプラスチック混練市場におけるニーダー/バンバリーミキシング、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表358 スイスのプラスチックコンパウンド市場(特性別)、2018年~2032年(千米ドル)

表359 スイスのプラスチックコンパウンド市場、用途別、2018年~2032年(千米ドル)

表360 スイスのプラスチックコンパウンド市場、用途別、2018年~2032年(キロトン)

表361 スイスの自動車用プラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別)、2018年~2032年(千米ドル)

表362 スイスのプラスチックコンパウンド市場における内装部品、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表363 スイスのプラスチックコンパウンド市場における外装部品、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表364 スイスのプラスチックコンパウンド市場における内部アプリケーション(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表365 スイスのプラスチックコンパウンド市場における包装、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表366 スイスの食品・飲料包装用プラスチックコンパウンド市場(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表367 スイスのプラスチックコンパウンド市場における工業用包装、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表368 スイスのプラスチックコンパウンド市場における消費財包装(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表369 スイスの建設・建築用プラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別)、2018年~2032年(千米ドル)

表370 スイスのプラスチックコンパウンド市場における電気・電子機器、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表371 スイスのプラスチックコンパウンド市場における医療機器、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表372 スイスのプラスチックコンパウンド市場における家具、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表373 スイスのプラスチックコンパウンド市場におけるエネルギーと電力、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表374 スイスの航空宇宙・防衛産業におけるプラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別)、2018年~2032年(千米ドル)

表375 トルコのプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表376 トルコのプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(キロトン)

表377 トルコのプラスチックコンパウンド市場における熱可塑性プラスチック(種類別)、2018年~2032年(千米ドル)

表378 トルコのプラスチックコンパウンド市場におけるポリエチレン(PE)、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表379 トルコのプラスチックコンパウンド市場におけるエンジニアリングプラスチック、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表380 トルコのプラスチックコンパウンド市場における熱硬化性プラスチック、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表381 トルコのプラスチックコンパウンド市場におけるバイオプラスチック、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表382 トルコのプラスチックコンパウンド市場(充填剤タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表383 トルコのプラスチックコンパウンド市場における鉱物フィラーの種類別市場規模、2018年~2032年(千米ドル)

表384 トルコのプラスチックコンパウンド市場における補強材、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表385 トルコのプラスチックコンパウンド市場における添加剤、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表386 トルコのプラスチックコンパウンド市場、製造プロセス別、2018年~2032年(千米ドル)

表387 トルコのプラスチックコンパウンド市場、製造プロセス別、2018年~2032年(キロトン)

表388 トルコのプラスチックコンパウンド市場における押出成形、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表389 トルコのプラスチックコンパウンド市場における押出成形、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表390 トルコのプラスチックコンパウンド市場における射出成形ベースのコンパウンド、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表391 トルコのプラスチックコンパウンド市場における圧縮/プレス、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表392 プラスチックコンパウンド市場におけるトルコニーダー/バンバリーミキシング、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表393 トルコのプラスチックコンパウンド市場(特性別)、2018年~2032年(千米ドル)

表394 トルコのプラスチックコンパウンド市場、用途別、2018年~2032年(千米ドル)

表395 トルコのプラスチックコンパウンド市場、用途別、2018年~2032年(キロトン)

表396 トルコの自動車用プラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別)、2018年~2032年(千米ドル)

表397 トルコのプラスチックコンパウンド市場における内装部品、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表398 トルコのプラスチックコンパウンド市場における外装部品、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表399 トルコのプラスチックコンパウンド市場における内部アプリケーション(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表400 トルコのプラスチックコンパウンド市場における包装、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表401 トルコの食品・飲料包装用プラスチックコンパウンド市場(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表402 トルコのプラスチックコンパウンド市場における工業用包装、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表403 トルコのプラスチックコンパウンド市場における消費財包装(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表404 トルコの建築・建設におけるプラスチックコンパウンド市場、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表405 トルコのプラスチックコンパウンド市場における電気・電子機器、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表406 トルコのプラスチックコンパウンド市場における医療機器、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表407 プラスチックコンパウンド市場におけるトルコ家具、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表408 トルコのプラスチックコンパウンド市場におけるエネルギーと電力、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表409 トルコの航空宇宙・防衛産業におけるプラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別)、2018年~2032年(千米ドル)

表410 ベルギーのプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表411 ベルギーのプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(キロトン)

表412 ベルギーのプラスチックコンパウンド市場における熱可塑性樹脂(種類別)、2018年~2032年(千米ドル)

表413 ベルギーのプラスチックコンパウンド市場におけるポリエチレン(PE)、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表414 ベルギーのプラスチックコンパウンド市場におけるエンジニアリングプラスチック、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表415 ベルギーのプラスチックコンパウンド市場における熱硬化性プラスチック、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表416 ベルギーのプラスチックコンパウンド市場におけるバイオプラスチック、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表417 ベルギーのプラスチックコンパウンド市場(充填剤タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表418 ベルギーのプラスチックコンパウンド市場における鉱物フィラーの種類別市場規模、2018年~2032年(千米ドル)

表419 ベルギーのプラスチックコンパウンド市場における強化材、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表420 ベルギーのプラスチックコンパウンド市場における添加剤、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表421 ベルギーのプラスチックコンパウンド市場、製造プロセス別、2018年~2032年(千米ドル)

表422 ベルギーのプラスチックコンパウンド市場、製造プロセス別、2018年~2032年(キロトン)

表423 ベルギーのプラスチックコンパウンド市場における押出成形、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表424 ベルギーのプラスチックコンパウンド市場における押出成形、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表425 ベルギーの射出成形ベースのプラスチックコンパウンド市場、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表426 ベルギーのプラスチックコンパウンド市場における圧縮/プレス、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表427 ベルギーのプラスチック混練市場におけるニーダー/バンバリーミキシング、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表428 ベルギーのプラスチックコンパウンド市場(特性別)、2018年~2032年(千米ドル)

表429 ベルギーのプラスチックコンパウンド市場、用途別、2018年~2032年(千米ドル)

表430 ベルギーのプラスチックコンパウンド市場、用途別、2018年~2032年(キロトン)

表431 ベルギーの自動車用プラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別)、2018年~2032年(千米ドル)

表432 ベルギーのプラスチックコンパウンド市場における内装部品、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表433 ベルギーのプラスチックコンパウンド市場における外装部品、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表434 ベルギーのプラスチックコンパウンド市場における内部アプリケーション(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表435 ベルギーのプラスチックコンパウンド市場における包装、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表436 ベルギーの食品・飲料包装用プラスチックコンパウンド市場(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表437 ベルギーのプラスチックコンパウンド市場における工業用包装、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表438 ベルギーのプラスチックコンパウンド市場における消費財包装(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表439 ベルギーの建築・建設におけるプラスチックコンパウンド市場、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表440 ベルギーのプラスチックコンパウンド市場における電気・電子機器、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表441 ベルギーのプラスチックコンパウンド市場における医療機器、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表442 ベルギーのプラスチックコンパウンド市場における家具、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表443 ベルギーのプラスチックコンパウンド市場におけるエネルギーと電力、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表444 ベルギーの航空宇宙・防衛産業におけるプラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別、2018年~2032年)(単位:千米ドル)

表445 オランダのプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表446 オランダのプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(キロトン)

表447 オランダのプラスチックコンパウンド市場における熱可塑性プラスチック(種類別)、2018年~2032年(千米ドル)

表448 オランダのプラスチックコンパウンド市場におけるポリエチレン(PE)、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表449 オランダのプラスチックコンパウンド市場におけるエンジニアリングプラスチック、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表450 オランダのプラスチックコンパウンド市場における熱硬化性プラスチック、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表451 オランダのプラスチックコンパウンド市場におけるバイオプラスチック、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表452 オランダのプラスチックコンパウンド市場(充填剤タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表453 オランダのプラスチックコンパウンド市場における鉱物フィラー、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表454 オランダのプラスチックコンパウンド市場における補強材、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表455 オランダのプラスチックコンパウンド市場における添加剤、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表456 オランダのプラスチックコンパウンド市場、製造プロセス別、2018年~2032年(千米ドル)

表457 オランダのプラスチックコンパウンド市場(製造プロセス別)、2018年~2032年(キロトン)

表458 オランダのプラスチックコンパウンド市場における押出成形、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表459 オランダのプラスチックコンパウンド市場における押出成形、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表460 オランダのプラスチックコンパウンド市場における射出成形ベースのコンパウンド、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表461 オランダのプラスチックコンパウンド市場における圧縮/プレス、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表462 オランダのプラスチック混練市場におけるニーダー/バンバリーミキシング、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表463 オランダのプラスチックコンパウンド市場(特性別)、2018年~2032年(千米ドル)

表464 オランダのプラスチックコンパウンド市場(用途別)、2018年~2032年(千米ドル)

表465 オランダのプラスチックコンパウンド市場(用途別)、2018年~2032年(キロトン)

表466 オランダの自動車用プラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別)、2018年~2032年(千米ドル)

表467 オランダのプラスチックコンパウンド市場における内装部品、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表468 オランダのプラスチックコンパウンド市場における外装部品、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表469 オランダのプラスチックコンパウンド市場における内部アプリケーション(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表470 オランダのプラスチックコンパウンド市場における包装、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表471 オランダの食品・飲料包装用プラスチックコンパウンド市場(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表472 オランダのプラスチックコンパウンド市場における工業用包装、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表473 オランダのプラスチックコンパウンド市場における消費財包装(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表474 オランダの建築・建設におけるプラスチックコンパウンド市場、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表475 オランダのプラスチックコンパウンド市場における電気・電子機器、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表476 オランダのプラスチックコンパウンド市場における医療機器、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表477 オランダのプラスチックコンパウンド市場における家具、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表478 オランダのプラスチックコンパウンド市場におけるエネルギーと電力、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表479 オランダの航空宇宙・防衛産業におけるプラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別、2018年~2032年)(単位:千米ドル)

表480 ノルウェーのプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表481 ノルウェーのプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(キロトン)

表482 ノルウェーのプラスチックコンパウンド市場における熱可塑性プラスチック、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表483 ノルウェーのプラスチックコンパウンド市場におけるポリエチレン(PE)、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表484 ノルウェーのプラスチックコンパウンド市場におけるエンジニアリングプラスチック、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表485 ノルウェーのプラスチックコンパウンド市場における熱硬化性プラスチック、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表486 ノルウェーのプラスチックコンパウンド市場におけるバイオプラスチック、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表487 ノルウェーのプラスチックコンパウンド市場(充填剤タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表488 ノルウェーのプラスチックコンパウンド市場における鉱物フィラーの種類別市場規模、2018年~2032年(千米ドル)

表489 ノルウェーのプラスチックコンパウンド市場における補強材、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表490 ノルウェーのプラスチックコンパウンド市場における添加剤、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表491 ノルウェーのプラスチックコンパウンド市場、製造プロセス別、2018年~2032年(千米ドル)

表492 ノルウェーのプラスチックコンパウンド市場、製造プロセス別、2018年~2032年(キロトン)

表493 ノルウェーのプラスチックコンパウンド市場における押出成形、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表494 ノルウェーのプラスチックコンパウンド市場における押出成形、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表495 ノルウェーのプラスチックコンパウンド市場における射出成形ベースのコンパウンド、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表496 ノルウェーのプラスチックコンパウンド市場における圧縮/プレス、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表497 ノルウェーのプラスチック混練市場におけるニーダー/バンバリーミキシング、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表498 ノルウェーのプラスチックコンパウンド市場(特性別)、2018年~2032年(千米ドル)

表499 ノルウェーのプラスチックコンパウンド市場、用途別、2018年~2032年(千米ドル)

表500 ノルウェーのプラスチックコンパウンド市場、用途別、2018年~2032年(キロトン)

表501 ノルウェーの自動車用プラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別)、2018年~2032年(千米ドル)

表502 ノルウェーのプラスチックコンパウンド市場における内装部品、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表503 ノルウェーのプラスチックコンパウンド市場における外装部品、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表504 ノルウェーのプラスチックコンパウンド市場における内部アプリケーション(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表505 ノルウェーのプラスチックコンパウンド市場における包装、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表506 ノルウェーの食品・飲料包装用プラスチックコンパウンド市場(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表507 ノルウェーのプラスチックコンパウンド市場における工業用包装、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表508 ノルウェーのプラスチックコンパウンド市場における消費財包装、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表509 ノルウェーの建設・建築用プラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別)、2018年~2032年(千米ドル)

表510 ノルウェーのプラスチックコンパウンド市場における電気・電子機器、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表511 ノルウェーのプラスチックコンパウンド市場における医療機器、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表512 ノルウェーのプラスチックコンパウンド市場における家具、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表513 ノルウェーのプラスチックコンパウンド市場におけるエネルギーと電力、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表514 ノルウェーの航空宇宙・防衛産業におけるプラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別)、2018年~2032年(千米ドル)

表515 フィンランドのプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表516 フィンランドのプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(キロトン)

表517 フィンランドのプラスチックコンパウンド市場における熱可塑性プラスチック(種類別)、2018年~2032年(千米ドル)

表518 フィンランドのプラスチックコンパウンド市場におけるポリエチレン(PE)、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表519 フィンランドのプラスチックコンパウンド市場におけるエンジニアリングプラスチック、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表520 フィンランドのプラスチックコンパウンド市場における熱硬化性プラスチック、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表521 フィンランドのプラスチックコンパウンド市場におけるバイオプラスチック、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表522 フィンランドのプラスチックコンパウンド市場(充填剤タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表523 フィンランドのプラスチックコンパウンド市場における鉱物フィラー、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表524 フィンランドのプラスチックコンパウンド市場における補強材、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表525 フィンランドのプラスチックコンパウンド市場における添加剤、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表526 フィンランドのプラスチックコンパウンド市場(製造プロセス別)、2018年~2032年(千米ドル)

表527 フィンランドのプラスチックコンパウンド市場、製造プロセス別、2018年~2032年(キロトン)

表528 フィンランドのプラスチックコンパウンド市場における押出成形、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表529 フィンランドのプラスチックコンパウンド市場における押出成形、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表530 フィンランドのプラスチックコンパウンド市場における射出成形ベースのコンパウンド、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表531 フィンランドのプラスチックコンパウンド市場における圧縮/プレス、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表532 フィンランドのプラスチック混練市場におけるニーダー/バンバリーミキシング、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表533 フィンランドのプラスチックコンパウンド市場(特性別)、2018年~2032年(千米ドル)

表534 フィンランドのプラスチックコンパウンド市場(用途別)、2018年~2032年(千米ドル)

表535 フィンランドのプラスチックコンパウンド市場、用途別、2018年~2032年(キロトン)

表536 フィンランドの自動車用プラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別)、2018年~2032年(千米ドル)

表537 フィンランドのプラスチックコンパウンド市場における内装部品、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表538 フィンランドのプラスチックコンパウンド市場における外装部品、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表539 フィンランドのプラスチックコンパウンド市場における内部アプリケーション(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表540 フィンランドのプラスチックコンパウンド市場における包装、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表541 フィンランドの食品・飲料包装用プラスチックコンパウンド市場(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表542 フィンランドのプラスチックコンパウンド市場における産業用包装、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表543 フィンランドのプラスチックコンパウンド市場における消費財包装(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表544 フィンランドの建築・建設におけるプラスチックコンパウンド市場、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表545 フィンランドのプラスチックコンパウンド市場における電気・電子機器、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表546 フィンランドのプラスチックコンパウンド市場における医療機器、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表547 フィンランドのプラスチックコンパウンド市場における家具、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表548 フィンランドのプラスチックコンパウンド市場におけるエネルギーと電力、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表549 フィンランドの航空宇宙・防衛産業におけるプラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別、2018年~2032年)(単位:千米ドル)

表550 デンマークのプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表551 デンマークのプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(キロトン)

表552 デンマークのプラスチックコンパウンド市場における熱可塑性プラスチック(種類別)、2018年~2032年(千米ドル)

表553 デンマークのプラスチックコンパウンド市場におけるポリエチレン(PE)、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表554 デンマークのプラスチックコンパウンド市場におけるエンジニアリングプラスチック、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表555 デンマークのプラスチックコンパウンド市場における熱硬化性プラスチック、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表556 デンマークのプラスチックコンパウンド市場におけるバイオプラスチック、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表557 デンマークのプラスチックコンパウンド市場(充填剤タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表558 デンマークのプラスチックコンパウンド市場における鉱物フィラー、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表559 デンマークのプラスチックコンパウンド市場における補強材、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表560 デンマークのプラスチックコンパウンド市場における添加剤、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表561 デンマークのプラスチックコンパウンド市場、製造プロセス別、2018年~2032年(千米ドル)

表562 デンマークのプラスチックコンパウンド市場、製造プロセス別、2018年~2032年(キロトン)

表563 デンマークのプラスチックコンパウンド市場における押出成形、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表564 デンマークのプラスチックコンパウンド市場における押出成形、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表565 デンマークの射出成形ベースのプラスチックコンパウンド市場、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表566 デンマークのプラスチックコンパウンド市場における圧縮/プレス、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表567 デンマークのプラスチック混練市場におけるニーダー/バンバリーミキシング、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表568 デンマークのプラスチックコンパウンド市場(特性別)、2018年~2032年(千米ドル)

表569 デンマークのプラスチックコンパウンド市場、用途別、2018年~2032年(千米ドル)

表570 デンマークのプラスチックコンパウンド市場、用途別、2018年~2032年(キロトン)

表571 デンマークの自動車用プラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別)、2018年~2032年(千米ドル)

表572 デンマークのプラスチックコンパウンド市場における内装部品、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表573 デンマークのプラスチックコンパウンド市場における外装部品、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表574 デンマークのプラスチックコンパウンド市場における内部アプリケーション(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表575 デンマークのプラスチックコンパウンド市場における包装、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表576 デンマークのプラスチックコンパウンド市場における食品・飲料包装(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表577 デンマークのプラスチックコンパウンド市場における工業用包装、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表578 デンマークのプラスチックコンパウンド市場における消費財包装(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表579 デンマークの建築・建設におけるプラスチックコンパウンド市場、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表580 デンマークのプラスチックコンパウンド市場における電気・電子機器、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表581 デンマークのプラスチックコンパウンド市場における医療機器、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表582 デンマークのプラスチックコンパウンド市場における家具、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表583 デンマークのプラスチックコンパウンド市場におけるエネルギーと電力、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表584 デンマークの航空宇宙・防衛産業におけるプラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別)、2018年~2032年(千米ドル)

表585 スウェーデンのプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表586 スウェーデンのプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(キロトン)

表587 スウェーデンのプラスチックコンパウンド市場における熱可塑性プラスチック(種類別)、2018年~2032年(千米ドル)

表588 スウェーデンのプラスチックコンパウンド市場におけるポリエチレン(PE)、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表589 スウェーデンのプラスチックコンパウンド市場におけるエンジニアリングプラスチック、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表590 スウェーデンのプラスチックコンパウンド市場における熱硬化性プラスチック、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表591 スウェーデンのプラスチックコンパウンド市場におけるバイオプラスチック、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表592 スウェーデンのプラスチックコンパウンド市場(充填剤タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表593 スウェーデンのプラスチックコンパウンド市場における鉱物フィラーの種類別市場規模、2018年~2032年(千米ドル)

表594 スウェーデンのプラスチックコンパウンド市場における補強材、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表595 スウェーデンのプラスチックコンパウンド市場における添加剤、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表596 スウェーデンのプラスチックコンパウンド市場、製造プロセス別、2018年~2032年(千米ドル)

表597 スウェーデンのプラスチックコンパウンド市場、製造プロセス別、2018年~2032年(キロトン)

表598 スウェーデンのプラスチックコンパウンド市場における押出成形、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表599 スウェーデンのプラスチックコンパウンド市場における押出成形、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表600 スウェーデンのプラスチックコンパウンド市場における射出成形ベースのコンパウンド、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表601 スウェーデンのプラスチックコンパウンド市場における圧縮/プレス、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表602 スウェーデンのプラスチック混練市場におけるニーダー/バンバリーミキシング、ペレット化システム別、2018年~2032年(千米ドル)

表603 スウェーデンのプラスチックコンパウンド市場(特性別)、2018年~2032年(千米ドル)

表604 スウェーデンのプラスチックコンパウンド市場、用途別、2018年~2032年(千米ドル)

表605 スウェーデンのプラスチックコンパウンド市場、用途別、2018年~2032年(キロトン)

表606 スウェーデンの自動車用プラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別)、2018年~2032年(千米ドル)

表607 スウェーデンのプラスチックコンパウンド市場における内装部品、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表608 スウェーデンのプラスチックコンパウンド市場における外装部品、種類別、2018年~2032年(千米ドル)

表609 スウェーデンのプラスチックコンパウンド市場における内部アプリケーション(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表610 スウェーデンのプラスチックコンパウンド市場における包装、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表611 スウェーデンのプラスチックコンパウンド市場における食品・飲料包装(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表612 スウェーデンのプラスチックコンパウンド市場における工業用包装、タイプ別、2018年~2032年(千米ドル)

表613 スウェーデンのプラスチックコンパウンド市場における消費財包装(タイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表614 スウェーデンの建築・建設におけるプラスチックコンパウンド市場、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表615 スウェーデンのプラスチックコンパウンド市場における電気・電子機器、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表616 スウェーデンのプラスチックコンパウンド市場における医療機器、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表617 スウェーデンのプラスチックコンパウンド市場における家具、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表618 スウェーデンのプラスチックコンパウンド市場におけるエネルギーと電力、カテゴリー別、2018年~2032年(千米ドル)

表619 スウェーデンの航空宇宙・防衛産業におけるプラスチックコンパウンド市場(カテゴリー別、2018年~2032年)(単位:千米ドル)

表620 ヨーロッパのその他の地域のプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(千米ドル)

表621 ヨーロッパのその他の地域のプラスチックコンパウンド市場(ポリマータイプ別)、2018年~2032年(キロトン)

図表一覧

図1 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場

図2 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場:データ三角測量

図3 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場:DROC分析

図4 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場:ヨーロッパと地域市場の比較分析

図5 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場:企業調査分析

図6 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場:多変量モデリング

図7 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場:インタビュー人口統計

図8 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場:DBMR市場ポジショングリッド

図9 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場:市場アプリケーションカバレッジグリッド

図10 エグゼクティブサマリー

図11 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場:セグメンテーション

図12 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場はポリマーの種類別に5つのセグメントに分かれている

図13 戦略的意思決定

図14 環境規制によるリサイクル可能で生分解性のプラスチックコンパウンドへの移行は、2025年から2032年の予測期間中にヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場を牽引すると予想されます。

図15 熱可塑性プラスチックセグメントは、2025年と2032年にヨーロッパのプラスチックコンパウンディング市場で最大のシェアを占めると予想されています。

図16 ポーターの5つの力の分析

図17 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場:バリューチェーン分析

図18 輸入輸出シナリオ(千米ドル)

図19 主要メーカーの生産能力

図20 IPCコードと特許件数の関係

図21 年間の特許件数

図22 地域/国別の特許件数

図23 上位特許出願人

図24 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場、2024年~2032年、平均販売価格(USD/KG)

図25 欧州プラスチックコンパウンド市場の推進要因、制約要因、機会、課題

図26 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場:ポリマータイプ別、2024年

図27 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場(フィルタータイプ別、2024年)

図28 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場(製造プロセス別、2024年)

図29 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場(特性別、2024年)

図30 欧州プラスチックコンパウンド市場(用途別、2024年)

図31 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場:スナップショット(2024年)

図32 ヨーロッパのプラスチックコンパウンド市場:企業シェア2024(%)

詳細情報を見る Right Arrow

調査方法

データ収集と基準年分析は、大規模なサンプル サイズのデータ​​収集モジュールを使用して行われます。この段階では、さまざまなソースと戦略を通じて市場情報または関連データを取得します。過去に取得したすべてのデータを事前に調査および計画することも含まれます。また、さまざまな情報ソース間で見られる情報の不一致の調査も含まれます。市場データは、市場統計モデルと一貫性モデルを使用して分析および推定されます。また、市場シェア分析と主要トレンド分析は、市場レポートの主要な成功要因です。詳細については、アナリストへの電話をリクエストするか、お問い合わせをドロップダウンしてください。

DBMR 調査チームが使用する主要な調査方法は、データ マイニング、データ変数が市場に与える影響の分析、および一次 (業界の専門家) 検証を含むデータ三角測量です。データ モデルには、ベンダー ポジショニング グリッド、市場タイムライン分析、市場概要とガイド、企業ポジショニング グリッド、特許分析、価格分析、企業市場シェア分析、測定基準、グローバルと地域、ベンダー シェア分析が含まれます。調査方法について詳しくは、お問い合わせフォームから当社の業界専門家にご相談ください。

カスタマイズ可能

Data Bridge Market Research は、高度な形成的調査のリーダーです。当社は、既存および新規のお客様に、お客様の目標に合致し、それに適したデータと分析を提供することに誇りを持っています。レポートは、対象ブランドの価格動向分析、追加国の市場理解 (国のリストをお問い合わせください)、臨床試験結果データ、文献レビュー、リファービッシュ市場および製品ベース分析を含めるようにカスタマイズできます。対象競合他社の市場分析は、技術ベースの分析から市場ポートフォリオ戦略まで分析できます。必要な競合他社のデータを、必要な形式とデータ スタイルでいくつでも追加できます。当社のアナリスト チームは、粗い生の Excel ファイル ピボット テーブル (ファクト ブック) でデータを提供したり、レポートで利用可能なデータ セットからプレゼンテーションを作成するお手伝いをしたりすることもできます。

業界関連レポート

お客様の声