글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 규모, 점유율 및 추세 분석 보고서 – 산업 개요 및 2032년까지의 예측

TOC 요청 TOC 요청 분석가에게 문의 분석가에게 문의 무료 샘플 보고서 무료 샘플 보고서 구매하기 전에 문의 구매하기 전에 문의 지금 구매 지금 구매

글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 규모, 점유율 및 추세 분석 보고서 – 산업 개요 및 2032년까지의 예측

구성 요소(변환소, 송전 케이블, 제어 및 보호, 무효 전력 공급 장치, 전극), 프로젝트 유형(지점 간 송전, 백투백 스테이션 및 다중 단말 시스템), 기술(라인 정류 컨버터, 전압 소스 컨버터 및 커패시터 정류 컨버터), 응용 분야(대량 전력 송전, 상호 연결 그리드 및 공급 도시 지역), 전력 정격(1001-1500MW, 1501-2000MW, 2001MW 초과, 501-1000MW 및 500MW 미만), 전압 정격(350-640kV, 640-800kV, 350kV 미만 및 800kV 초과) - 산업 동향 및 2032년까지의 예측

  • Semiconductors and Electronics
  • Jul 2023
  • Global
  • 350 Pages
  • 테이블 수: 366
  • 그림 수: 33

Global Hvdc Transmission Market

시장 규모 (USD 10억)

연평균 성장률 :  % Diagram

Chart Image USD 13.28 Billion USD 21.17 Billion 2024 2032
Diagram 예측 기간
2025 –2032
Diagram 시장 규모(기준 연도)
USD 13.28 Billion
Diagram 시장 규모(예측 연도)
USD 21.17 Billion
Diagram 연평균 성장률
%
Diagram 주요 시장 플레이어
  • 지멘스
  • ABB
  • GE 베르노바
  • 도시바 에너지 시스템 & 솔루션 C
  • 미쓰비시 전기 주식회사

구성 요소(변환소, 송전 케이블, 제어 및 보호, 무효 전력 공급 장치, 전극), 프로젝트 유형(지점 간 송전, 백투백 스테이션 및 다중 단말 시스템), 기술(라인 정류 컨버터, 전압 소스 컨버터 및 커패시터 정류 컨버터), 응용 분야(대량 전력 송전, 상호 연결 그리드 및 공급 도시 지역), 전력 정격(1001-1500MW, 1501-2000MW, 2001MW 초과, 501-1000MW 및 500MW 미만), 전압 정격(350-640kV, 640-800kV, 350kV 미만 및 800kV 초과) - 산업 동향 및 2032년까지의 예측

고전압 직류(HVDC) 송전 시장

고전압 직류(HVDC) 송전 시장 규모

  • 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 규모는 2024년에 132억 8천만 달러 로 평가되었으며, 예측 기간 동안 6.1%의 CAGR2032년까지 211억 7천만 달러에  도달할 것으로 예상됩니다  .
  • 이러한 성장은 효율적인 장거리 송전의 급속한 도입, 재생에너지원의 통합 증가, 그리고 국가 및 지역 전력망 전반의 계통 안정성 및 상호 연결성 강화에 대한 전 세계적인 요구에 힘입어 촉진되었습니다. 전력망 현대화 및 확장 프로젝트의 급증은 시장 확장을 더욱 가속화하고 있습니다.
  • 뛰어난 제어와 유연성을 위해 전압 소스 컨버터(VSC)로 전환하는 등 HVDC 기술이 발전하고, 청정 에너지를 장려하는 정부 이니셔티브와 국경 간 상호 연결에 대한 투자가 늘어나면서 특히 재생 에너지 개발이 활발한 지역과 대량 전력 전송이 필요한 대규모 지리적 영역이 있는 지역에서 시장 성장이 촉진되고 있습니다.

고전압 직류(HVDC) 송전 시장고전압 직류(HVDC) 송전 시장

고전압 직류(HVDC) 송전 시장 분석

  • HVDC 구성 요소는 장거리에 걸쳐 효율적이고 안정적인 대용량 전력 송전을 가능하게 하는 핵심 시스템이며, 특히 재생에너지 통합 및 계통 연계에 필수적입니다. 변환기, 변압기, 필터가 있는 변환소, 가공, 지중, 해저 송전 케이블, 제어 및 보호 시스템을 포함한 이러한 구성 요소는 대용량 전력 송전, 계통 연계, 도시 전력 공급과 같은 응용 분야에 필수적입니다.
  • 이 시장은 전 세계적인 전력 수요 증가로 더욱 효율적인 송전망에 대한 필요성이 커지면서 성장세를 보이고 있습니다. 전 세계 HVDC 송전 시장 규모는 2022년 132억 8천만 달러에서 2032년에는 211억 7천만 달러로 성장하여 2023년부터 2032년까지 연평균 6.1% 성장할 것으로 예상됩니다. 특히 원격지와 해상 풍력 발전 단지를 중심으로 재생에너지원의 통합이 증가함에 따라 HVDC 수요는 더욱 증가하고 있습니다.
  • 전압원 변환기(VSC)와 같은 첨단 기술의 도입은 HVDC 성능을 향상시켜 탁월한 제어력, 유연성 및 재생 에너지원과의 호환성을 제공합니다. VSC 기술은 2024년 HVDC 변환소에서 32.26% 이상의 매출 점유율을 기록하며 가장 큰 시장 점유율을 기록했습니다. 전력망 현대화 및 국경 간 상호 연결에 대한 관심이 높아지는 것은 HVDC 시장의 중요한 성장 동력입니다.
  • 아시아 태평양 지역은 2024년 32.26%가 넘는 압도적인 매출 점유율(특히 HVDC 변환소)을 기록하며 세계 HVDC 송전 시장을 선도했습니다. 이는 견실한 경제 성장, 급속한 산업화, 도시화 증가, 그리고 중국, 인도, 한국 등 국가의 전력망 현대화 및 재생에너지 통합에 대한 정부의 막대한 투자에 힘입은 것입니다. 특히 중국은 대규모 UHVDC(초고압 직류송전) 인프라 투자를 통해 시장을 장악하고 있습니다.
  • 아시아 태평양 지역은 예측 기간 동안 상당한 성장을 보일 것으로 예상됩니다(2025~2032년 CAGR은 구체적으로 언급되지 않았지만, 2025~2032년 전체 HVDC 시장 CAGR은 약 6.1%로 예상). 이는 노후화된 전력 인프라를 업그레이드하고, 재생 에너지(특히 해상 풍력)를 통합하고, 그리드 복원력을 위한 R&D 투자가 늘어나야 할 필요성에 따른 것입니다.
  • 구성 요소 중 변환소 부문은 HVDC 프로젝트에서 일반적으로 가장 큰 시장 점유율을 차지하는데, 이는 교류(AC)를 직류(DC)로 또는 직류를 교류로 변환하는 데 중요한 역할을 할 뿐만 아니라, 복잡성과 높은 비용 때문에 그렇습니다. 다른 주요 구성 요소로는 송전 케이블과 제어 및 보호 시스템이 있습니다.

보고서 범위 및 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 세분화

속성

고전압 직류(HVDC) 송전 주요 시장 통찰력

다루는 세그먼트

  • 구성 요소별: 변환소, 송전 케이블, 제어 및 보호, 무효 전력 공급 장치, 전극
  • 프로젝트 유형별: 지점 간 전송, 백투백 스테이션, 다중 단말 시스템
  • 기술별: 라인 정류 컨버터(LCC), 전압 소스 컨버터(VSC), 커패시터 정류 컨버터(CCC)
  • 응용 분야별: 대량 전력 송전, 상호 연결 그리드, 도시 지역 공급
  • 전력 정격별: 500MW 미만, 501~1000MW, 1001~1500MW, 1501~2000MW, 2001MW 이상
  • 전압 정격별: 350kV 미만, 350-640kV, 640-800kV, 800kV 초과

포함 국가

북아메리카

  • 우리를
  • 캐나다
  • 멕시코

유럽

  • 독일
  • 프랑스
  • 영국
  • 네덜란드
  • 스위스
  • 벨기에
  • 러시아 제국
  • 이탈리아
  • 스페인
  • 칠면조
  • 유럽의 나머지 지역

아시아 태평양

  • 중국
  • 일본
  • 인도
  • 대한민국
  • 싱가포르
  • 말레이시아
  • 호주
  • 태국
  • 인도네시아 공화국
  • 필리핀 제도
  • 아시아 태평양의 나머지 지역

중동 및 아프리카

  • 사우디 아라비아
  • 아랍에미리트
  • 남아프리카 공화국
  • 이집트
  • 이스라엘
  • 중동 및 아프리카의 나머지 지역

남아메리카

  • 브라질
  • 아르헨티나
  • 남미의 나머지 지역

주요 시장 참여자

  • 지멘스[독일]
  • ABB [스위스]
  • GE 베르노바 [미국]
  • Toshiba Energy Systems & Solutions C [일본]
  • 미쓰비시 전기 주식회사[일본]
  • 에머슨 일렉트릭(Emerson Electric Co.)[미국]
  • 슈나이더 일렉트릭 [프랑스]
  • 넥상스[프랑스]
  • NKT A/S [덴마크]
  • 히타치 주식회사[일본]
  • 스미토모 전기공업 주식회사 [일본]
  • 프리스미안 SpA [이탈리아]
  • 미국 초전도체 [US]
  • LS ELECTRIC 주식회사 [한국]
  • 스탠텍 [캐나다]
  • 인피니언 테크놀로지스 AG [독일]
  • ATCO Ltd [캐나다]
  • ESCO Technologies Inc.[미국]
  • 슈바이처 엔지니어링 연구소[미국]
  • 델타 일렉트로닉스 주식회사[대만]

시장 기회

  • 전 세계 정부는 에너지 전환을 달성하고 전력망 안정성을 강화하기 위해 HVDC 투자를 확대하고 있습니다.
  • 케이블 기술, 변환기, 디지털 제어의 발전으로 사용 사례가 확대되었습니다.

부가가치 데이터 정보 세트

Data Bridge Market Research에서 큐레이팅한 시장 보고서에는 시장 가치, 성장률, 세분화, 지리적 적용 범위, 주요 기업 등 시장 시나리오에 대한 통찰력 외에도 심층적인 전문가 분석, 가격 분석, 브랜드 점유율 분석, 소비자 설문 조사, 인구 통계 분석, 공급망 분석, 가치 사슬 분석, 원자재/소모품 개요, 공급업체 선택 기준, PESTLE 분석, Porter 분석 및 규제 프레임워크가 포함되어 있습니다.

고전압 직류(HVDC) 송전 시장 동향

재생 에너지 통합, 그리드 현대화 및 디지털화의 발전

  • 전압원 변환기(VSC) 기술의 광범위한 도입: 2023년과 2024년에 진행된 신규 HVDC 프로젝트의 60% 이상이 향상된 제어, 유연성, 재생 에너지원과의 호환성을 갖춘 VSC 기술을 활용하여 효율적인 그리드 통합을 지원했습니다.
  • 디지털화와 IoT의 통합: HVDC 시스템에서 IoT와 디지털 기술의 도입은 2024년에 25% 증가하여 실시간 모니터링, 예측적 유지 관리, 고급 오류 감지가 가능해져 그리드 안정성이 향상되었습니다.
  • HVDC 구성 요소의 소형화: 모듈식 다중 레벨 컨버터(MMC)와 같은 컨버터 기술의 발전으로 인해 해상 풍력 발전소와 같이 공간 제약이 있는 애플리케이션에 적합한 소형 HVDC 시스템이 20% 증가했습니다.
  • 다중단자 HVDC 시스템의 증가: 다중단자 HVDC 시스템의 배치는 2024년에 15% 증가하여 시스템 유연성을 강화하고 국경 간 전력 거래와 재생 에너지 통합을 지원합니다.
  • 에너지 효율적인 HVDC 설계에 중점: 2024년 신규 HVDC 시스템의 30% 이상이 저손실 전송을 우선시하여 글로벌 지속 가능성 목표에 부합하고 전력 공급에서 탄소 발자국을 줄입니다.
  • 온라인 조달 채널의 성장: HVDC 구성품의 온라인 판매는 공익사업 회사와 인프라 개발업체를 대상으로 하는 전자상거래 플랫폼의 주도로 연간 10%씩 성장했습니다.

고전압 직류(HVDC) 송전 시장 동향

운전사

“재생 에너지 성장, 그리드 상호 연결 및 에너지 효율성 요구”

  • 재생 에너지의 세계적 확대: 2023년에 전 세계 재생 에너지 용량이 3,700GW를 초과함에 따라 HVDC 시스템은 풍력 및 태양광 발전을 통합하는 데 필수적이며, 장거리 저손실 전송에 대한 수요를 촉진합니다.
  • 해상풍력 프로젝트의 확산: 2023년 전 세계 해상풍력 발전 용량은 64GW에 달해 원격지 풍력 발전소를 본토 전력망에 연결하는 HVDC 시스템에 대한 수요가 급증하고 에너지 안보가 강화되었습니다.
  • 국경 간 전력망 상호 연결 증가: 사우디아라비아-이집트 상호 연결(3,000MW)과 같은 국경 간 HVDC 프로젝트에 대한 투자로 인해 효율적인 전력 교환과 전력망 복원력에 대한 수요가 증가하고 있습니다.
  • 스마트 그리드와 도시화의 증가: 2023년 글로벌 스마트 그리드 투자는 1,050억 달러에 달했으며, HVDC 시스템은 아시아 태평양 지역과 같이 급속히 도시화되는 지역에서 효율적인 전력 분배를 가능하게 했습니다.
  • 증가하는 전기 수요: 2022년 전 세계 전기 수요는 2.4% 증가하여 장거리에 걸쳐 손실을 최소화하면서 대용량의 전력을 전송하는 HVDC 시스템에 대한 필요성이 커졌습니다.
  • 정부 정책 및 인센티브: 2030년까지 EU의 재생 에너지 목표 40%, 중국이 2030년까지 송전선에 1조 달러를 투자하는 등의 이니셔티브는 자금 지원 및 규제 지원을 통해 HVDC 도입을 가속화하고 있습니다.

제지/도전

높은 비용, 기술적 복잡성 및 표준화 문제

  • 초기 투자 비용이 높음: 해저 송전선의 손익분기점이 37마일, 가공 송전선의 손익분기점이 124마일인 HVDC 변환소의 비용이 높아 비용에 민감한 지역에서의 도입이 제한됩니다.
  • 디지털화된 시스템의 사이버 보안 위험: HVDC 시스템에서 IoT 사용이 증가함에 따라 사이버 보안에 대한 우려가 커지고 있으며, 에너지 인프라를 위한 사이버 보안 시장은 위협에 대처하기 위해 연평균 성장률 15.2%로 성장했습니다.
  • 시스템 통합의 기술적 복잡성: HVDC를 기존 AC 그리드에 통합하려면 전문 지식이 필요하므로 개발 비용이 증가하고 공익 사업자의 프로젝트 일정이 길어집니다.
  • 엄격한 규제 요건: IEC 및 지역 그리드 규정과 같은 표준을 준수하려면 HVDC 제조업체의 비용과 복잡성이 증가하며, 특히 국경을 넘는 프로젝트의 경우 더욱 그렇습니다.
  • 상호 운용성 과제: VSC와 LCC(Line-Commutated Converter) 기술 간의 표준화 부족으로 원활한 통합이 어렵고, 혼합 그리드 환경에 맞게 비용이 많이 드는 적응이 필요합니다.
  • 급속한 기술적 노후화: 끊임없이 변화하는 전력망 및 재생 에너지 표준을 충족하기 위한 혁신의 필요성으로 인해 제조업체는 R&D에 막대한 투자를 해야 하며, 이는 소규모 업체의 수익성에 영향을 미칩니다.

고전압 직류(HVDC) 송전 시장

고전압 직류(HVDC) 송전 시장 범위

  • 글로벌 HVDC 송전 시장은 구성 요소, 프로젝트 유형, 기술, 응용 분야, 전력 정격 및 전압 정격별로 세분화됩니다.
  • 구성 요소별

시장은 변환소, 송전 케이블, 제어 및 보호, 무효 전력 공급 장치, 그리고 전극으로 구분됩니다. 변환소는 2024년 AC-DC 변환에서 필수적인 역할을 수행하며 49.07%의 매출 점유율을 기록하며 가장 큰 매출 점유율을 기록했습니다. 송전 케이블 부문은 해상풍력 및 국경 간 프로젝트용 해저 및 지중 케이블 수요 증가에 힘입어 2025년부터 2032년까지 연평균 성장률 6.0%로 가장 빠른 성장을 보일 것으로 예상됩니다.

  • 프로젝트 유형별

시장은 지점 간 전송, 백투백 스테이션, 그리고 다중 단말 시스템으로 구분됩니다. 지점 간 전송은 장거리 대량 전력 전송 수요에 힘입어 2024년 44.94%의 점유율을 기록하며 시장을 주도했습니다. 지점 간 전송 시스템은 계통 연계 증가에 힘입어 2025년부터 2032년까지 연평균 성장률 6.4%로 가장 빠른 성장을 보일 것으로 예상됩니다.

  • 기술로

시장은 라인 정류 컨버터(LCC), 전압 소스 컨버터(VSC), 그리고 커패시터 정류 컨버터(CCC)로 구분됩니다. 라인 정류 컨버터(LCC) 부문은 뛰어난 제어력과 재생 에너지 호환성으로 2024년 시장 점유율 50.61%를 기록하며 선두를 달렸습니다. 전압 소스 컨버터 부문은 2025년부터 2032년까지 연평균 성장률 5.9%로 가장 빠른 성장을 보일 것으로 예상됩니다.

  • 응용 프로그램별

시장은 대량 송전, 연계 그리드, 그리고 도시 내 공급망으로 구분됩니다. 대량 송전은 효율적인 장거리 전력 공급의 필요성에 힘입어 2024년 59.49%로 가장 큰 비중을 차지했습니다. 연계 그리드는 국경 간 에너지 거래 및 그리드 복원력 강화 이니셔티브에 힘입어 2025년부터 2032년까지 연평균 성장률 5.9%로 가장 빠른 성장을 보일 것으로 예상됩니다.

  • 전력 등급별

시장은 1001~1500MW 미만, 1501~2000MW, 2001MW 이상으로 세분화됩니다.

501~1,000MW, 500MW 미만. 1,001~1,500MW 이상 부문은 대규모 재생에너지 및 UHVDC 프로젝트에 힘입어 2024년 34.47%로 가장 큰 비중을 차지했습니다. 2,001MW 이상 부문은 중규모 전력망 현대화 프로젝트로 인해 2025년부터 2032년까지 연평균 성장률 6.7%로 가장 빠른 성장을 보일 것으로 예상됩니다.

  • 전압 정격별

 시장은 350~640kV 미만, 640~800kV, 350kV 미만, 800kV 초과로 구분됩니다. 350~640kV 초과 부문은 아시아 태평양 지역의 UHVDC 프로젝트에 힘입어 2024년 시장 점유율 42.36%를 기록하며 시장을 주도했습니다. 350~640kV 부문은 해상풍력 및 지역 연계망 구축에 힘입어 2025년부터 2032년까지 연평균 성장률 6.5%로 가장 빠른 성장세를 보일 것으로 예상됩니다 .

고전압 직류(HVDC) 송전 시장

고전압 직류(HVDC) 송전 시장 지역 분석

북미 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 분석

북미 시장은 해상풍력 프로젝트와 전력망 현대화 노력에 힘입어 2025년부터 2032년까지 연평균 성장률 5.9%로 성장할 것으로 예상됩니다. 미국은 2024년 지역 시장의 75.87%를 차지했으며, 이는 미국 에너지부(DOE)의 HVDC 혁신 및 선라이즈 윈드(Sunrise Wind)와 같은 프로젝트에 대한 1천만 달러 규모의 자금 지원에 힘입은 것입니다.

미국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 분석

미국은 해상 풍력(예: Sunrise Wind)과 재생 에너지 통합을 지원하고 그리드 안정성을 강화하기 위한 그리드 업그레이드에 중점을 두면서 북미 시장을 선도하고 있습니다.

유럽 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 분석

유럽은 2024년에 22.74%라는 높은 매출 점유율을 기록했는데, 이는 국경 간 상호 연결망과 재생에너지 프로젝트에 힘입은 것입니다. 주요 기여국으로는 독일, 영국, 노르웨이가 있으며, NordLink와 같은 이니셔티브는 HVDC 도입을 촉진하고 있습니다.

영국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 분석

영국은 해상 풍력 발전 용량(2023년 기준 12.7GW)과 북해 링크와 같은 HVDC 상호 연결장치의 힘으로 꾸준한 성장을 경험하고 있으며, 에너지 거래와 전력망 안정성이 향상되고 있습니다.

독일 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 분석

독일 시장은 재생 에너지 통합, 특히 북해와 발트해의 해상 풍력 발전 분야를 선도하며 Siemens Energy와 같은 회사의 지원에 힘입어 눈에 띄는 CAGR로 성장하고 있습니다.

아시아 태평양 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 분석

아시아 태평양 지역은 2024년 기준 32.26%의 매출 점유율을 기록하며 글로벌 HVDC 시장을 장악했습니다. 이는 중국, 인도, 한국의 급속한 도시화, 산업화와 전력 인프라에 대한 대규모 투자에 힘입은 것입니다.

일본 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 분석

일본 시장은 재생 에너지와 첨단 HVDC 기술에 대한 강조에 힘입어 꾸준한 CAGR로 확대되고 있으며, 도시바와 같은 회사가 혁신을 주도하고 있습니다.

중국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 분석

중국은 UHVDC 프로젝트, 대규모 재생 에너지 통합, 정부 지원 인프라 투자 분야의 리더십에 힘입어 2024년 아시아 태평양 지역에서 26.96%의 가장 큰 수익 점유율을 기록했습니다.

고전압 직류(HVDC) 송전 시장

고전압 직류(HVDC) 송전 시장 점유율

  • 고전압 직류(HVDC) 송전 산업은 주로 다음을 포함한 기존 기업들이 주도하고 있습니다.
  • 지멘스[독일]
  • ABB [스위스]
  • GE 베르노바[미국]
  • Toshiba Energy Systems & Solutions C [일본]
  • 미쓰비시 전기 주식회사[일본]
  • 에머슨 일렉트릭(Emerson Electric Co.)[미국]
  • 슈나이더 일렉트릭 [프랑스]
  • 넥상스[프랑스]
  • NKT A/S [덴마크]
  • 히타치 주식회사[일본]
  • 스미토모 전기공업 주식회사[일본]
  • 프리스미안 SpA [이탈리아]
  • 미국 초전도체[US]
  • LS ELECTRIC 주식회사 [한국]
  • 스탠텍[캐나다]
  • 인피니언 테크놀로지스 AG [독일]
  • ATCO Ltd [캐나다]
  • ESCO Technologies Inc.[미국]
  • 슈바이처 엔지니어링 연구소[미국]
  • 델타 일렉트로닉스 주식회사[대만]

글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 최신 동향

  • 2025년 6월, ABB는 이탈리아 Duferco Travi e Profilati 제철소에 VD4-AF1 중전압 회로 차단기를 도입하여 사업 연속성을 보장했습니다. 아크로 운영용으로 특별히 설계된 이 회로 차단기는 15만 회 이상의 무정비 운영을 지원하고, 변압기 스트레스를 줄이는 고급 진단 기능을 제공하여 운영 신뢰성을 높이고 가동 중단 시간을 최소화합니다. ABB는 중공업 분야에서 입지를 강화하는 동시에, 첨단 그리드 기술을 통해 전 세계 HVDC 송전 시장의 효율성과 안정성 향상에 기여하고 있습니다.
  • 2025년 6월, ABB는 SF₆ 무함유 스위치기어로의 전환을 가속화하기 위한 전략적 파트너십의 중요성을 강조했습니다. 이는 증가하는 전력망 압력과 규제 요구 속에서 중전압 인프라에 중요한 변화를 가져올 것입니다. ABB는 유틸리티 회사와 적응 가능하고 신뢰할 수 있는 솔루션을 공동 개발함으로써 지속 가능한 기술에 대한 장기적인 협력과 신뢰를 구축합니다. ABB는 신뢰할 수 있는 혁신 파트너로 자리매김함으로써 이점을 얻는 동시에, 협력적인 접근 방식은 확장 가능하고 배출이 적은 전력망 솔루션을 통해 글로벌 HVDC 송전 시장의 현대화를 지원합니다.
  • 2025년 1월, ABB는 여러 계전기 기능을 단일 디지털 플랫폼으로 통합하는 가상화된 중앙 집중형 보호 및 제어(VPC) 시스템인 SSC600 SW를 출시하여 변전소 자동화를 발전시켰습니다. 이 혁신은 계통 복원력을 향상시키고, 수명 주기 비용을 최대 15%까지 절감하며, 신재생 에너지 연계 및 계통 복잡성 증가에 적응하는 유틸리티의 확장성을 개선합니다. ABB는 디지털 변전소 발전을 선도함으로써 이점을 누리는 동시에, 이 솔루션은 향상된 계통 제어, 유연성 및 실시간 보호 기능을 통해 글로벌 HVDC 송전 시장을 지원합니다.
  • 2024년 8월, GE 베르노바의 그리드 솔루션은 파리에서 열린 CIGRE 2020에서 GRiDEA 포트폴리오를 출시했습니다. SF₆ 무함유 고전압 스위치기어와 지속 가능한 그리드 기술을 통해 탈탄소화를 지원합니다. 이 포트폴리오는 첨단 모니터링 및 설계를 통해 배출량을 줄이고, 원자재 사용량을 최소화하며, 장비 수명을 연장하는 것을 목표로 합니다. GE 베르노바는 지속 가능한 전기화 분야의 리더십을 강화하는 동시에 친환경적이고 미래 지향적인 송전 솔루션을 통해 글로벌 HVDC 송전 시장에 크게 기여함으로써 수혜를 누리고 있습니다.


SKU-

세계 최초의 시장 정보 클라우드 보고서에 온라인으로 접속하세요

  • 대화형 데이터 분석 대시보드
  • 높은 성장 잠재력 기회를 위한 회사 분석 대시보드
  • 사용자 정의 및 질의를 위한 리서치 분석가 액세스
  • 대화형 대시보드를 통한 경쟁자 분석
  • 최신 뉴스, 업데이트 및 추세 분석
  • 포괄적인 경쟁자 추적을 위한 벤치마크 분석의 힘 활용
데모 요청

목차

1 서론

1.1 연구 목적

1.2 시장 정의

1.3 개요

1.4 제한 사항

1.5개 시장 포함

2 시장 세분화

2.1 대상 시장

2.2 지리적 범위

연구에 2.3년이 소요됨

2.4 통화 및 가격

2.5 DBMR TRIPOD 데이터 검증 모델

2.6 다변량 모델링

2.7 주요 여론 주도자와의 1차 인터뷰

2.8 DBMR 시장 포지션 그리드

2.9 DBMR 공급업체 점유율 분석

2.1 시장 최종 사용 범위 그리드

2.11 2차 출처

2.12 가정

3 요약

4가지 프리미엄 인사이트

4.1 PESTLE 분석

4.1.1 정치적

4.1.2 경제적

4.1.3 소셜

4.1.4 기술적

4.1.5 환경

4.1.6 법적

4.2 포터의 5가지 힘

4.2.1 경쟁적 경쟁의 강도 – 중간~높음

4.2.2 구매자/소비자의 협상력 – 높음

4.2.3 신규 진입자 위협 – 낮음

4.2.4 대체 제품 위협 – 낮음~중간

4.2.5 공급업체의 협상력 – 중간

4.3 특허 분석

4.3.1 특허 품질 및 강도

4.3.2 특허 패밀리

4.3.3 공개 연도별 국제 특허 패밀리 수

4.3.4 라이센싱 및 협업

4.3.5 회사 특허 현황

4.3.6 지역 특허 현황

4.3.7 IP 전략 및 관리

4.3.8 특허 분석

4.4 가치 사슬

4.4.1 구성 요소 제조:

4.4.2 시스템 통합:

4.4.3 전송 인프라 개발:

4.4.4 최종 사용자:

4.5 공급망 분석

4.6 HVDC 시장 침투 및 성장 전망 매핑

4.7 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 기술 혁신 개요

4.8 관세 및 시장에 미치는 영향

4.8.1 상위 5개국 시장의 현재 관세율(S)

4.8.2 전망: 국내 생산 대 수입 의존도

4.8.3 공급업체 선정 기준 역학

4.8.4 공급망에 미치는 영향

4.8.5 원자재 조달

4.8.6 제조 및 생산

4.8.7 물류 및 유통

4.8.8 가격 책정 및 시장 위치

4.8.9 업계 참여자: 사전 예방적 조치

4.8.10 공급망 최적화

4.8.11 합작 투자 설립

4.8.12 가격에 미치는 영향

4.8.13 규제 성향

4.8.14 지정학적 상황

4.8.15 국가 간 무역 파트너십

4.8.16 자유무역협정

4.8.17 동맹 기관

4.8.18 상태 승인(MFTN 포함)

4.8.19 국내 교정 과정

4.8.20 생산량 증대를 위한 인센티브 제도

4.8.21 특별경제구역/산업단지 조성

4.9 가격에 미치는 영향

5 규정 적용 범위

6 시장 개요

6.1 드라이버

6.1.1 장거리 재생 에너지 전송에 대한 필요성 증가

6.1.2 그리드 현대화 및 국경 간 투자 증가

6.1.3 HVDC 시스템의 향상된 기술 역량

6.1.4 탈탄소화 및 에너지 효율을 위한 강력한 정책 추진

6.2 제약

6.2.1 높은 초기 자본 투자

6.2.2 복잡하고 시간이 많이 걸리는 규제 승인

6.3 기회

6.3.1 전 세계 정부는 에너지 전환을 달성하고 전력망 안정성을 향상시키기 위해 HVDC 투자를 확대하고 있습니다.

6.3.2 고속철도 및 전기자동차 충전 인프라의 새로운 응용 분야.

6.3.3 케이블 기술, 컨버터 및 디지털 제어의 발전으로 사용 사례가 확대됩니다.

6.4 과제

6.4.1 HVDC는 AC 그리드 연결, 다중 단자 DC 관리/고장 및 고급 모델링 측면에서 기술적 어려움에 직면합니다.

6.4.2 HVDC는 재정적 어려움에 직면해 있습니다. 높은 사전 비용과 느린 수익으로 인해 정부와 투자자의 지원이 필요합니다.

7 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장(구성 요소별)

7.1 개요

7.2 변환기 스테이션

7.3 전송 케이블

7.4 통제 및 보호

7.5 무효 전력 공급 장치

7.6 전극

7.7 기타

8 프로젝트 유형별 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장

8.1 개요

8.2 지점 간 전송

8.3 연속 역

8.4 다중 터미널 시스템

9 기술별 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장

9.1 개요

9.2 라인 정류 컨버터

9.3 전압 소스 변환기

9.4 커패시터 정류 컨버터

10 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장(응용 분야별)

10.1 개요

10.2 대량 전력 전송

10.2.1 변환기 스테이션

10.2.2 전송 케이블

10.2.3 통제 및 보호

10.2.4 무효 전력 공급 장치

10.2.5 전극

10.2.6 기타

10.3 상호 연결 그리드

10.3.1 변환기 스테이션

10.3.2 전송 케이블

10.3.3 통제 및 보호

10.3.4 무효 전력 공급

10.3.5 전극

10.3.6 기타

10.4 인피드 도시 지역

10.4.1 변환기 스테이션

10.4.2 전송 케이블

10.4.3 통제 및 보호

10.4.4 무효 전력 공급 장치

10.4.5 전극

10.4.6 기타

11 전력 정격별 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장

11.1 개요

11.2 1001-1500MW

11.3 1501-2000MW

11.4 2001MW 이상

11.5 501-1000MW

11.6 500MW 미만

12 전압 정격별 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장

12.1 개요

12.2 350-640kV

12.3 640-800kV

12.4 350KV 미만

12.5 800KV 이상

13 지역별 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장

13.1 개요

13.2 아시아 태평양

13.2.1 중국

13.2.2 인도

13.2.3 대한민국

13.2.4 일본

13.2.5 싱가포르

13.2.6 호주

13.2.7 말레이시아

13.2.8 태국

13.2.9 인도네시아

13.2.10 필리핀

13.2.11 아시아 태평양의 나머지 지역

13.3 북미

13.3.1 미국

13.3.2 캐나다

13.3.3 멕시코

13.4 유럽

13.4.1 독일

13.4.2 영국

13.4.3 프랑스

13.4.4 이탈리아

13.4.5 스페인

13.4.6 네덜란드

13.4.7 벨기에

13.4.8 스위스

13.4.9 터키

13.4.10 러시아

13.4.11 유럽의 나머지 지역

13.5 남미

13.5.1 브라질

13.5.2 아르헨티나

13.5.3 남미의 나머지 지역

13.6 중동 및 아프리카

13.6.1 남아프리카 공화국

13.6.2 아랍에미리트

13.6.3 남아라비아

13.6.4 이집트

13.6.5 이스라엘

13.6.6 중동 및 아프리카의 나머지 지역

14 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장

14.1 회사 점유율 분석: 글로벌

14.2 회사 점유율 분석: 해당 없음

14.3 회사 점유율 분석: APAC

14.4 회사 점유율 분석: 유럽

15 SWOT 분석

16개 회사 프로필

16.1 ABB

16.1.1 회사 스냅샷

16.1.2 수익 분석

16.1.3 회사 점유율 분석

16.1.4 제품 포트폴리오

16.1.5 최근 개발/뉴스

16.2 지멘스

16.2.1 회사 스냅샷

16.2.2 수익 분석

16.2.3 회사 점유율 분석

16.2.4 제품 포트폴리오

16.2.5 최근 개발/뉴스

16.3 GE 베르노바

16.3.1 회사 스냅샷

16.3.2 수익 분석

16.3.3 회사 점유율 분석

16.3.4 제품 포트폴리오

16.3.5 최근 개발/뉴스

16.4 프리즈미안 군

16.4.1 회사 스냅샷

16.4.2 수익 분석

16.4.3 회사 점유율 분석

16.4.4 제품 포트폴리오

16.4.5 최근 개발

16.5 히타치 주식회사

16.5.1 회사 스냅샷

16.5.2 수익 분석

16.5.3 회사 점유율 분석

16.5.4 제품 포트폴리오

16.5.5 최근 개발/뉴스

16.6 미국 초전도체

16.6.1 회사 스냅샷

16.6.2 수익 분석

16.6.3 제품 포트폴리오

16.6.4 최근 개발

16.7 ATCO LTD.

16.7.1 회사 스냅샷

16.7.2 수익 분석

16.7.3 제품 포트폴리오

16.7.4 최근 개발

16.8 델타 일렉트로닉스 주식회사

16.8.1 회사 스냅샷

16.8.2 수익 분석

16.8.3 제품 포트폴리오

16.8.4 최근 개발/뉴스

16.9 에머슨 일렉트릭(EMERSON ELECTRIC CO.)

16.9.1 회사 스냅샷

16.9.2 수익 분석

16.9.3 제품 포트폴리오

16.9.4 최근 개발/뉴스

16.1 에스코테크놀로지스 주식회사(도블 엔지니어링 회사)

16.10.1 회사 스냅샷

16.10.2 수익 분석

16.10.3 제품 포트폴리오

16.10.4 최근 개발

16.11 인피니언 테크놀로지스 AG

16.11.1 회사 스냅샷

16.11.2 수익 분석

16.11.3 제품 포트폴리오

16.11.4 최근 개발/뉴스

16.12 엘에스일렉트릭(주)

16.12.1 회사 스냅샷

16.12.2 수익 분석

16.12.3 제품 포트폴리오

16.12.4 최근 개발

16.13 미쓰비시 전기 주식회사

16.13.1 회사 스냅샷

16.13.2 수익 분석

16.13.3 제품 포트폴리오

16.13.4 최근 개발/뉴스

16.14 넥상스

16.14.1 회사 스냅샷

16.14.2 수익 분석

16.14.3 제품 포트폴리오

16.14.4 최근 개발/뉴스

16.15 NKT AS

16.15.1 회사 스냅샷

16.15.2 수익 분석

16.15.3 제품 포트폴리오

16.15.4 최근 개발/뉴스

16.16 슈나이더 일렉트릭

16.16.1 회사 스냅샷

16.16.2 수익 분석

16.16.3 제품 포트폴리오

16.16.4 최근 개발/뉴스

16.17 슈바이처 엔지니어링 연구소 주식회사

16.17.1 회사 스냅샷

16.17.2 제품 포트폴리오

16.17.3 최근 개발/뉴스

16.18 스탠텍

16.18.1 회사 스냅샷

16.18.2 수익 분석

16.18.3 서비스 포트폴리오

16.18.4 최근 개발

16.19 스미토모 전기공업 주식회사

16.19.1 회사 스냅샷

16.19.2 수익 분석

16.19.3 제품 포트폴리오

16.19.4 최근 개발/뉴스

16.2 도시바 에너지 시스템 & 솔루션 주식회사

16.20.1 회사 스냅샷

16.20.2 제품 포트폴리오

16.20.3 최근 개발

17 설문지

18 관련 보고서

표 목록

표 1 소비자 구매 행동

표 2 상위 5개 시장의 HVDC 송전 수입 관세율(2024년)

표 3 국내 생산 대비 수입 의존도

표 4 규제 성향

표 5 국가 간 무역 파트너십

표 6 제휴 기관

표 7 경제특구 및 산업단지 조성

표 8 규제 범위

표 9 2018-2032년 구성 요소별 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장(USD 천 달러)

표 10 지역별 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 글로벌 변환소 수, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 11 2018-2032년 지역별 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 글로벌 송전 케이블 시장(USD 1,000)

표 12 2018-2032년 지역별 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 글로벌 제어 및 보호(USD 천 달러)

표 13 2018-2032년 지역별 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 글로벌 무효 전력 공급(USD 1,000)

표 14 지역별 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 글로벌 전극, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 15 지역별 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 글로벌 기타 국가, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 16 프로젝트 유형별 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 17 2018-2032년 지역별 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 글로벌 지점 간 송전(USD 1,000)

표 18 2018-2032년 지역별 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 글로벌 백투백 스테이션(USD 1,000)

표 19 2018-2032년 지역별 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 글로벌 다중 단말 시스템(USD 1,000)

표 20 기술별 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 21 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 글로벌 회선 정류 컨버터 시장, 지역별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 22 2018-2032년 지역별 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 글로벌 전압 소스 컨버터 시장(USD 천 달러)

표 23 2018-2032년 지역별 고전압 직류(HVDC) 송전용 커패시터 정류 컨버터 시장(전 세계) (USD 천 달러)

표 24 2018-2032년 응용 분야별 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장(USD 천 달러)

표 25 2018-2032년 지역별 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 글로벌 대량 전력 송전(USD 천)

표 26 2018-2032년 유형별 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 글로벌 대량 전력 송전(USD 천)

표 27 2018-2032년 지역별 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 글로벌 상호 연결 그리드(USD 1,000)

표 28 2018-2032년 유형별 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 글로벌 상호 연결 그리드(USD 1,000)

표 29 2018-2032년 지역별 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 글로벌 인피드 도시 지역(천 달러)

표 30 2018-2032년 유형별 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 글로벌 인피드 도시 지역(천 달러)

표 31 전력 등급별 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 32 지역별 전 세계 1001-1500MW 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 33 지역별 1501-2000MW 고전압 직류(HVDC) 송전 시장(2018-2032년, 미화 천 달러)

표 34 2018-2032년 지역별 2001MW 이상 고전압 직류(HVDC) 송전 시장(단위: 천 달러)

표 35 지역별 전 세계 501-1000MW 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 36 2018-2032년 지역별 500MW 미만 고전압 직류(HVDC) 송전 시장(단위: 천 달러)

표 37 전압 정격별 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 38 지역별 전 세계 350-640kV 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 39 지역별 전 세계 640-800KV 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 40 2018-2032년 지역별 350kV 미만 고전압 직류(HVDC) 송전 시장(단위: 천 달러)

표 41 2018-2032년 지역별 800kV 이상 고전압 직류(HVDC) 송전 시장(단위: 천 달러)

표 42 지역별 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 43 아시아 태평양 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 국가별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 44 아시아 태평양 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 45 아시아 태평양 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 프로젝트 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 46 아시아 태평양 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 47 아시아 태평양 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 48 아시아 태평양 지역 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 대용량 전력 송전, 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 49 아시아 태평양 지역 고전압 직류(HVDC) 송전망 시장, 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 50 아시아 태평양 지역 도시 지역의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 유형별(2018-2032년, 천 달러)

표 51 아시아 태평양 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 등급별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 52 아시아 태평양 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 53 중국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 54 중국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 프로젝트 유형별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 55 중국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 56 중국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 57 중국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 대량 전력 송전, 유형별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 58 중국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 상호 연결 그리드, 유형별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 59 중국 도시 지역의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 유형별(2018-2032년, 천 달러)

표 60 중국 고압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 등급별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 61 중국 고압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 62 인도 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 63 인도 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 프로젝트 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 64 인도 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 65 인도 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 66 인도 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 대량 전력 송전, 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 67 인도 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 상호 연결 그리드, 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 68 인도 도시 지역의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 69 인도 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 등급별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 70 인도 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 71 한국 고압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 72 한국 고압 직류(HVDC) 송전 시장, 프로젝트 유형별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 73 기술별 한국 고압 직류(HVDC) 송전 시장, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 74 한국 고압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 75 한국 고압 직류(HVDC) 송전 시장의 대용량 전력 송전 유형별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 76 한국의 고전압 직류(HVDC) 송전망 상호연결 시장, 유형별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 77 2018-2032년 유형별 한국의 도시 지역 내 고압 직류(HVDC) 송전 시장(단위: 천 달러)

표 78 한국의 고압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 79 한국의 고압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 80 일본 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 81 프로젝트 유형별 일본 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 82 일본 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 83 일본 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 84 2018-2032년 유형별 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 일본 대량 전력 송전(USD 1,000)

표 85 2018-2032년 유형별 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 일본 상호 연결 그리드(USD 1,000)

표 86 2018-2032년 유형별 일본 도시 지역 고전압 직류(HVDC) 송전 시장(천 달러)

표 87 일본 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 88 일본 고압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 89 싱가포르 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 90 싱가포르 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 프로젝트 유형별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 91 싱가포르 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 92 싱가포르 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 93 싱가포르 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 대량 전력 송전, 유형별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 94 싱가포르 고전압 직류(HVDC) 송전망 시장, 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 95 싱가포르 도시 지역의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 96 싱가포르 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 97 싱가포르 고압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 98 호주 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 99 호주 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 프로젝트 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 100 호주 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 101 호주 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 102 호주 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 대량 전력 송전, 유형별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 103 호주 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 상호 연결 그리드, 유형별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 104: 2018-2032년 유형별 호주 도시 지역 내 고전압 직류(HVDC) 송전 시장(단위: 천 달러)

표 105 호주 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 등급별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 106 호주 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 107 말레이시아 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 108 말레이시아 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 프로젝트 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 109 말레이시아 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 110 말레이시아 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 111 말레이시아 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 대량 전력 송전, 유형별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 112 말레이시아 고전압 직류(HVDC) 송전망 시장(유형별) 2018-2032년(천 달러)

표 113 말레이시아 도시 지역의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 114 말레이시아 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 등급별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 115 말레이시아 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 116 태국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 117 태국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 프로젝트 유형별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 118 태국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 119 태국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 120 태국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 대량 전력 송전, 유형별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 121 태국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 상호 연결 그리드, 유형별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 122 태국 도시 지역의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 유형별(2018-2032년, 천 달러)

표 123 태국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 124 태국 고압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 125 인도네시아 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 126 인도네시아 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 프로젝트 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 127 인도네시아 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 128 인도네시아 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 129 인도네시아 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 대량 전력 송전, 유형별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 130 인도네시아 고전압 직류(HVDC) 송전망 시장(유형별) 2018-2032년(천 달러)

표 131 인도네시아 도시 지역의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 유형별, 2018-2032년(천 달러)

표 132 인도네시아 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 등급별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 133 인도네시아 고압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 134 필리핀 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 135 필리핀 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 프로젝트 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 136 필리핀 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 137 필리핀 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 적용 분야별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 138 필리핀 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 대량 전력 송전, 유형별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 139 필리핀의 고전압 직류(HVDC) 송전망 시장(유형별) 연결 현황, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 140 필리핀 도시 지역의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 141 필리핀 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 등급별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 142 필리핀 고압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 143 아시아 태평양 지역 고전압 직류(HVDC) 송전 시장(구성 요소별), 2018-2032년(USD 천 달러)

표 144 북미 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 국가별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 145 북미 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 146 북미 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 프로젝트 유형별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 147 북미 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 148 북미 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 149 북미 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 대량 전력 송전, 유형별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 150 북미 고전압 직류(HVDC) 송전망 시장(유형별) 2018-2032년(천 달러)

표 151 북미 도시 지역의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 유형별(2018-2032년, 천 달러)

표 152 북미 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 등급별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 153 북미 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 154 미국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 155 미국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 프로젝트 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 156 미국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 157 미국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 158 미국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 대량 전력 송전, 유형별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 159 미국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 상호 연결 그리드, 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 160 미국 도시 지역의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 유형별, 2018-2032년(천 달러)

표 161 미국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 등급별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 162 미국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 163 캐나다 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 164 캐나다 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 프로젝트 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 165 캐나다 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 166 캐나다 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 167 캐나다 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 대용량 전력 송전, 유형별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 168 캐나다 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 상호 연결 그리드, 유형별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 169 캐나다 도시 지역의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 170 캐나다 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 등급별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 171 캐나다 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 172 멕시코 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 173 멕시코 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 프로젝트 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 174 멕시코 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 175 멕시코 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 176 멕시코 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 대량 전력 송전, 유형별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 177 멕시코 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 상호 연결 그리드, 유형별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 178 멕시코 도시 지역의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 179 멕시코 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 등급별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 180 멕시코 고압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 181 유럽 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 국가별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 182 유럽 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 183 프로젝트 유형별 유럽 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 184 유럽 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 185 유럽 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 186 유럽 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 대량 전력 송전, 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 187 유럽 고전압 직류(HVDC) 송전망 시장 유형별 상호 연결 그리드, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 188 유럽 도시 지역의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 189 유럽 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 190 유럽 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 191 독일 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 192 독일 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 프로젝트 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 193 독일 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 194 독일 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 195 독일 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 대용량 전력 송전, 유형별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 196 독일 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 상호 연결 그리드, 유형별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 197 독일 도시 지역의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 198 독일 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 등급별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 199 독일 고압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 200 영국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 201: 프로젝트 유형별 영국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 202 영국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 203 영국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 204: 영국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 대량 전력 송전, 유형별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 205: 2018-2032년 유형별 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 영국 상호 연결 그리드(USD 1,000)

표 206: 2018-2032년 유형별 영국 도시 지역 내 고전압 직류(HVDC) 송전 시장(단위: 천 달러)

표 207 영국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 등급별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 208 영국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 209 프랑스 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 210 프랑스 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 프로젝트 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 211 프랑스 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 212 프랑스 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 213 프랑스 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 대량 전력 송전, 유형별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 214 프랑스 고전압 직류(HVDC) 송전망 시장(유형별) 2018-2032년(USD 천 달러)

표 215 프랑스 도시 지역의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 216 프랑스 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 217 프랑스 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 218 이탈리아 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 219 이탈리아 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 프로젝트 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 220 이탈리아 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 221 이탈리아 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 적용 분야별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 222 이탈리아 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 대용량 전력 송전, 유형별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 223 2018-2032년 유형별 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 이탈리아 상호 연결 그리드(USD 1,000)

표 224: 2018-2032년 유형별 이탈리아 도시 지역 고전압 직류(HVDC) 송전 시장(단위: 천 달러)

표 225 이탈리아 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 226 이탈리아 고압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 227 스페인 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 228 스페인 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 프로젝트 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 229 스페인 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 230 스페인 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 231 스페인 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 대량 전력 송전, 유형별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 232 스페인의 고전압 직류(HVDC) 송전망 시장(유형별) 2018-2032년(USD 천 달러)

표 233 스페인 도시 지역의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 유형별(2018-2032년, 천 달러)

표 234 스페인 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 등급별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 235 스페인 고압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 236 네덜란드 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 237 네덜란드 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 프로젝트 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 238 네덜란드 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 239 네덜란드 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 240 네덜란드 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 대용량 전력 송전, 유형별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 241 네덜란드의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 상호 연결 그리드, 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 242 네덜란드 도시 지역의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 243 네덜란드 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 정격별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 244 네덜란드 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 245 벨기에 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 246 벨기에 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 프로젝트 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 247 벨기에 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 248 벨기에 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 249 벨기에 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 대용량 전력 송전, 유형별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 250 벨기에의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 상호 연결 그리드, 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 251 벨기에 도시 지역의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 유형별(2018-2032년, 천 달러)

표 252 벨기에 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 253 벨기에 고압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 254 스위스 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 255 스위스 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 프로젝트 유형별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 256 스위스 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 257 스위스 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 258 스위스 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 대량 전력 송전, 유형별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 259 스위스의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 상호 연결 그리드, 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 260 스위스 도시 지역의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 유형별(2018-2032년, 천 달러)

표 261 스위스 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 262 스위스 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 263 터키 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 264 터키 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 프로젝트 유형별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 265 터키 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 266 터키 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 267 터키 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 대용량 전력 송전, 유형별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 268 2018-2032년 유형별 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 터키 상호 연결 그리드(USD 1,000)

표 269 2018-2032년 유형별 터키 도시 지역 고전압 직류(HVDC) 송전 시장(천 달러)

표 270 터키 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 정격별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 271 터키 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 272 러시아 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 273 러시아 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 프로젝트 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 274 러시아 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 275 러시아 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 276 러시아의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 규모(유형별), 2018-2032년(USD 천 달러)

표 277 러시아의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 상호 연결 그리드, 유형별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 278 러시아 도시 지역의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 279 러시아 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 280 러시아 고압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 281 유럽 기타 지역 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 282 남미 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 국가별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 283 남미 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 284 남미 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 프로젝트 유형별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 285 남미 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 286 남미 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 287 남미 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 대량 전력 송전, 유형별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 288 남미 고전압 직류(HVDC) 송전망 시장(유형별) 2018-2032년(USD 천 달러)

표 289 남미 도시 지역의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 유형별(2018-2032년, 천 달러)

표 290 남미 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 정격별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 291 남미 고압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 292 브라질 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 293 브라질 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 프로젝트 유형별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 294 브라질 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 295 브라질 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 296 브라질 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 대용량 전력 송전, 유형별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 297 브라질 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 상호 연결 그리드 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 298 브라질 도시 지역의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 299 브라질 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 정격별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 300 브라질 고압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 301 아르헨티나 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 302 아르헨티나 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 프로젝트 유형별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 303 아르헨티나 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 304 아르헨티나 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 305 아르헨티나 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 대량 전력 송전, 유형별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 306 아르헨티나 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 상호 연결 그리드, 유형별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 307 아르헨티나 도시 지역의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 308 아르헨티나 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 정격별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 309 아르헨티나 고압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 310 남미 기타 지역 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 311 중동 및 아프리카 국가별 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 312 중동 및 아프리카 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 313 중동 및 아프리카 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 프로젝트 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 314 중동 및 아프리카 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 315 중동 및 아프리카 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 316 중동 및 아프리카 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 대량 전력 송전, 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 317 중동 및 아프리카 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 상호 연결 그리드 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 318 중동 및 아프리카 도시 지역의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 유형별 시장 규모(2018-2032년, 미화 천 달러)

표 319 중동 및 아프리카 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 등급별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 320 중동 및 아프리카 고압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 321 남아프리카 공화국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 322 남아프리카 공화국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 프로젝트 유형별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 323 남아프리카 공화국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 324 남아프리카 공화국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 325 남아프리카 공화국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 대용량 전력 송전 유형별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 326 남아프리카 공화국 고전압 직류(HVDC) 송전망 시장(유형별), 2018-2032년(USD 천 달러)

표 327 남아프리카 공화국 도시 지역의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 328 남아프리카 공화국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 정격별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 329 남아프리카 공화국 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 330 UAE 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 331 UAE 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 프로젝트 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 332 UAE 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 333 UAE 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 334 UAE 대용량 전력 송전 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 유형별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 335 UAE 고전압 직류(HVDC) 송전망 시장 유형별 연결 그리드, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 336 2018-2032년 유형별 UAE 도시 지역 인피드 고전압 직류(HVDC) 송전 시장(천 달러)

표 337 UAE 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 등급별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 338 UAE 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 339 남아라비아 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 340 남아라비아 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 프로젝트 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 341 남아라비아 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 342 남아라비아 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 343 남아라비아 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 대용량 전력 송전, 유형별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 344 남아라비아 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 상호 연결 그리드, 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 345 남아라비아 도시 지역의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 유형별(2018-2032년, 천 달러)

표 346 남아라비아 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 정격별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 347 남아라비아 고압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 348 이집트 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 349 이집트 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 프로젝트 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 350 이집트 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 351 이집트 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 352 이집트 고전압 직류(HVDC) 송전 시장의 대량 전력 송전, 유형별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 353 이집트 고전압 직류(HVDC) 송전망 시장 유형별 상호 연결 그리드, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 354 이집트 도시 지역의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 355 이집트 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 등급별, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 356 이집트 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 357 이스라엘 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 구성 요소별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 358 이스라엘 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 프로젝트 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 359 이스라엘 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 기술별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 360 이스라엘 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 응용 분야별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 361 이스라엘의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 유형별 대량 전력 송전, 2018-2032년 (USD 천 달러)

표 362 이스라엘의 고전압 직류(HVDC) 송전망 시장 유형별 상호 연결 그리드, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 363 이스라엘 도시 지역의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 유형별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 364 이스라엘 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전력 등급별, 2018-2032년(USD 천 달러)

표 365 이스라엘 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 전압 정격별, 2018-2032 (USD 천 달러)

표 366 중동 및 아프리카 기타 지역의 고전압 직류(HVDC) 송전 시장(구성 요소별), 2018-2032년(USD 천 달러)

그림 목록

그림 1 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장

그림 2 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장: 데이터 삼각 측량

그림 3 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장: DROC 분석

그림 4 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장: 글로벌 시장 대 지역 시장 분석

그림 5 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장: 기업 연구 분석

그림 6 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장: 다변량 모델링

그림 7 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장: 인터뷰 인구 통계

그림 8 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장: DBMR 시장 위치 그리드

그림 9 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장: 공급업체 점유율 분석

그림 10 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장: 세분화

그림 11 요약

그림 12 3개 세그먼트는 프로젝트 유형별 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전을 구성합니다(2024년)

그림 13 전략적 결정

그림 14 아시아 태평양 지역은 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장을 주도할 것으로 예상되며 아시아 태평양 지역은 예측 기간 동안 가장 높은 CAGR로 성장할 것으로 예상됩니다.

그림 15 장거리 재생 에너지 전송에 대한 필요성 증가로 인해 2025년부터 2032년까지의 예측 기간 동안 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장이 성장할 것으로 예상됩니다.

그림 16 변환기 스테이션 부문은 2025년과 2032년에 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장에서 가장 큰 시장 점유율을 차지할 것으로 예상됩니다.

그림 17 아시아 태평양 지역은 예측 기간 동안 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장에서 가장 빠르게 성장하는 시장입니다.

그림 18 특허 패밀리

그림 19 특허 패밀리

그림 20 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 가치 사슬 분석

그림 21 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장 공급망 분석

그림 22 글로벌 HVDC 송전 시장의 동인, 제약, 기회 및 과제

그림 23 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장: 구성 요소별, 2024년

그림 24 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장: 프로젝트 유형별, 2024년

그림 25 기술별 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장, 2024년

그림 26 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장: 2024년 응용 분야별

그림 27 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장: 전력 정격별, 2024년

그림 28 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장: 전압 정격별, 2024년

그림 29 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장: 스냅샷(2025년)

그림 30 글로벌 고전압 직류(HVDC) 송전 시장: 기업 점유율 2024(%)

그림 31 NA 고전압 직류(HVDC) 송전 시장: 회사 점유율 2024(%)

그림 32 아시아 태평양 고전압 직류(HVDC) 송전 시장: 회사 점유율 2024(%)

그림 33 유럽 고전압 직류(HVDC) 송전 시장: 회사 점유율 2024(%)

자세한 정보 보기 Right Arrow

연구 방법론

데이터 수집 및 기준 연도 분석은 대규모 샘플 크기의 데이터 수집 모듈을 사용하여 수행됩니다. 이 단계에는 다양한 소스와 전략을 통해 시장 정보 또는 관련 데이터를 얻는 것이 포함됩니다. 여기에는 과거에 수집한 모든 데이터를 미리 검토하고 계획하는 것이 포함됩니다. 또한 다양한 정보 소스에서 발견되는 정보 불일치를 검토하는 것도 포함됩니다. 시장 데이터는 시장 통계 및 일관된 모델을 사용하여 분석하고 추정합니다. 또한 시장 점유율 분석 및 주요 추세 분석은 시장 보고서의 주요 성공 요인입니다. 자세한 내용은 분석가에게 전화를 요청하거나 문의 사항을 드롭하세요.

DBMR 연구팀에서 사용하는 주요 연구 방법론은 데이터 마이닝, 시장에 대한 데이터 변수의 영향 분석 및 주요(산업 전문가) 검증을 포함하는 데이터 삼각 측량입니다. 데이터 모델에는 공급업체 포지셔닝 그리드, 시장 타임라인 분석, 시장 개요 및 가이드, 회사 포지셔닝 그리드, 특허 분석, 가격 분석, 회사 시장 점유율 분석, 측정 기준, 글로벌 대 지역 및 공급업체 점유율 분석이 포함됩니다. 연구 방법론에 대해 자세히 알아보려면 문의를 통해 업계 전문가에게 문의하세요.

사용자 정의 가능

Data Bridge Market Research는 고급 형성 연구 분야의 선두 주자입니다. 저희는 기존 및 신규 고객에게 목표에 맞는 데이터와 분석을 제공하는 데 자부심을 느낍니다. 보고서는 추가 국가에 대한 시장 이해(국가 목록 요청), 임상 시험 결과 데이터, 문헌 검토, 재생 시장 및 제품 기반 분석을 포함하도록 사용자 정의할 수 있습니다. 기술 기반 분석에서 시장 포트폴리오 전략에 이르기까지 타겟 경쟁업체의 시장 분석을 분석할 수 있습니다. 귀하가 원하는 형식과 데이터 스타일로 필요한 만큼 많은 경쟁자를 추가할 수 있습니다. 저희 분석가 팀은 또한 원시 엑셀 파일 피벗 테이블(팩트북)로 데이터를 제공하거나 보고서에서 사용 가능한 데이터 세트에서 프레젠테이션을 만드는 데 도움을 줄 수 있습니다.

자주 묻는 질문

글로벌 HVDC 트랜스미션 시장은 2024년 USD 13.28억에 달하며 장거리 전력 전송 및 재생 에너지 통합에 중요한 역할을 반영했습니다.
글로벌 HVDC 변속기 시장은 2025년부터 2032년까지 6.1%의 CAGR에서 성장할 것으로 예상되며, 재생 에너지 통합 및 그리드 현대화에 의해 구동되는 2032년까지 21.17억 달러에 달합니다.
그는 HVDC 전송 시장은 구성 요소, 프로젝트 유형, 기술, 응용 프로그램, 전력 등급 및 전압 등급을 기반으로 여섯 가지 주목할만한 범주로 구분됩니다. 구성 요소에 의해 시장은 컨버터 스테이션, 전송 케이블, 제어 및 보호, 민감 전원 공급 장치 및 전극을 포함합니다. 프로젝트 유형에 의하여, 그것은 점에 점 점 전송, 뒤에 역 및 다 맨끝 체계를 포함합니다. 기술에 의하여, 그것은 선에 의하여 전이되는 변환기 (LCC), 전압 근원 변환기 (VSC) 및 축전기 전이되는 변환기 (CCC)를 포함합니다. 신청에 의하여, 그것은 대량 동력 전송, 상호 연결 격자 및 in-feed 도시 지역을 포함합니다. 힘 등급에 의하여, 그것은 500 MW, 501-1000 MW, 1001-1500 MW, 1501-2000 MW의 밑에, 그리고 2001 MW의 위 커버합니다. 전압 등급에 의하여, 그것은 350 미만 kV, 350-640 kV, 640-800 kV 및 800 kV를 포함합니다.
Prominent 회사는 시멘스, ABB, GE Vernova, Toshiba 에너지 체계, 미츠비시 전기, Emerson 전기, 신아이더 전기, Nexans, NKT A/S, 히타치, Sumitomo 전기, Prysmian 그룹 및 다른 사람을 포함합니다.
2월 2024일, Pfizer Inc. 및 UT Southwestern Medical Center는 유전학을 위한 고급 RNA 납품 기술을 개발하기 위해 협력했습니다. 이 협업은 Pfizer의 RNA 혁신을 통해 Lipid Nanoparticle (LNP) 전달 시스템의 UTSW의 전문 지식을 통합하여 RNA 기반 치료법을 향상시킵니다. 연구는 유전자 편집 응용을 확장하는 것을 목표로하고 표적 전달을 개선하고 차세대 유전자 약의 개발을 가속화합니다.
시장 보고서는 미국, 캐나다, 멕시코, 독일, 영국, 프랑스, 이탈리아, 스페인, 네덜란드, 벨기에, 스위스, 터키, 러시아의 데이터를 포함합니다 유럽, 중국, 인도, 대한민국, 일본, 싱가포르, 호주, 말레이시아의 나머지 태국, 인도네시아, 필리핀 및 아시아 태평양, 브라질, 아르헨티나 및 남미, 사우디 아라비아, 미국, 남아프리카, 이집트, 이스라엘 및 중동 및 아프리카의 나머지
중국은 UHVDC 프로젝트의 리더십과 재생 에너지 인프라의 중요한 투자에 의해 주도 할 것으로 예상됩니다.
아시아 태평양은 중국, 인도, 한국에서 급속한 산업화 및 전력 인프라 투자에 의해 2024 년에 32.26%의 가장 큰 수익 공유를 보유하고 있습니다.
중국은 해상 풍력 프로젝트, 그리드 업그레이드 및 HVDC 혁신을위한 DOE 펀드에 의해 구동되는 가장 높은 CAGR를 목격 할 것으로 예상됩니다.
주요 동향은 VSC 기술의 채택, 케이블 기술, 디지털화 및 IoT 통합, 다중 터미널 시스템, 에너지 효율적인 디자인 및 온라인 조달 채널의 성장 포함.
주요 드라이버는 재생 가능 에너지, 해상 풍력 프로젝트, 크로스 국경 그리드 상호 연결, 스마트 그리드 투자, 전력 수요 증가, 지원 정부 정책을 포함.
도전은 높은 초기 비용, 사이버 보안 위험, 그리드 통합의 기술 복잡성, 엄격한 규제 요구 사항, 상호 운용성 문제 및 급속한 기술 병합
Point-To-Point 전송 세그먼트는 재생 에너지 및 그리드 상호 연결에 대한 효율적인 장거리 전력 전달에 중요한 역할을하는 2024 %의 수익 공유를 보유합니다.

산업 관련 보고서

고객 후기