Europa B2B Creamer Não Dairy (NDC) Market, By Form (Powdered NDC, Liquid NDC, Granulated NDC, Spray-Dried NDC, Other Forms), By Fat Content (Below 20% Fat, 20-27% Fat, 28-35% Fat, 36-50% Fat, Beverage 50% Fat), By Fat / Oil Source (Palm Oil-Based, Coconut Oil-Based, Soy Oil-Based, Canola/Rapeseed Oil-Based, Corn Oil-Based, Bleden Vegetal Oil-Based, Other Other Oil Source), By Product Positioning (Standard NDC, Premium NDC, Functional / Specialty NDC), By Formulation / Certification (Conventional, Clean-Label, Organic, Vegan / Plant-Based Manufacture, Palm-Free, Non-GMO, Outras Forms, Specially Forms, Special Forms, Flyf.
B2B Creamer não lácteos (NDC) Visão geral do mercado
O mercado europeu B2B Creamer não lácteos (NDC) foi avaliado em1,45 mil milhões de dólares em 2025e é projetado para alcançarUSD 2,06 mil milhões até 2033, crescendo emCAGR de 7,17% de 2026 a 2033. A crescente demanda por soluções de bebidas convenientes, o aumento do consumo de café e chá e a expansão do uso de cremes não lácteos em aplicações de alimentos e bebidas estão apoiando o crescimento do mercado. Fabricantes de alimentos e bebidas, produtores de pré-mistura de café, empresas de bebidas instantâneas e operadores de serviços alimentares estão cada vez mais adotando cremes não lácteos para melhorar a cremosidade, brancura, textura, sabor e estabilidade do produto. A crescente demanda por café instantâneo, bebidas prontas para mistura, produtos de máquinas de venda automática e preparações de bebidas convenientes está contribuindo ainda mais para a expansão do mercado.
Além disso, a crescente demanda por produtos com prazo de validade prolongado, formulações econômicas e desempenho funcional consistente está incentivando os fabricantes a desenvolver soluções inovadoras de creme não lácteo. Avanços na tecnologia de secagem por pulverização, aumento da disponibilidade de ingredientes à base de plantas e crescente interesse em alternativas sem lactose estão criando oportunidades para o desenvolvimento de produtos. Prevê-se que a expansão de cafés, hotéis, restaurantes e serviços comerciais de bebidas, juntamente com a crescente procura de pré-misturas de café e chá entre os canais domésticos e institucionais, apoie o crescimento do mercado europeu B2B Non-Dairy Creamer (NDC) durante o período de previsão.
Tamanho e previsão do mercado
- Valor de mercado europeu (2025): 1,45 mil milhões de dólares
- Valor de mercado previsto (2033): USD 2,06 mil milhões
- Previsões CAGR (2026-2033): 7,17%
- Região líder em 2025: Alemanha
- Região de crescimento mais rápido: França
Principais tendências do mercado e perspectivas
- O Estado alemão dominou o mercado europeu B2B Non-Dairy Creamer (NDC), com a maior quota de receita de 21,00% em 2025, impulsionado pela sua indústria de processamento de alimentos e bebidas bem estabelecida, forte demanda por produtos de café e chá, e uso generalizado de formulações de bebidas instantâneas. A presença de fabricantes de alimentos estabelecidos, produtores de pré-mistura de café e operadores comerciais de serviços alimentares apoia a demanda de cremes não lácteos em aplicações industriais.
- O segmento NDC secado por pulverização dominou o mercado com uma participação de 63,89% em 2025, devido à sua longa vida útil, manuseio conveniente, armazenamento e transporte econômico e adequação para a fabricação de alimentos e bebidas em grande escala. Sua capacidade de fornecer solubilidade consistente, propriedades de clareamento e textura cremosa torna amplamente adequado para café instantâneo, pré-misturas de chá, bebidas de venda e outras formulações de bebidas em pó.
- A França deverá ser o país de crescimento mais rápido do mercado europeu B2B Non-Dairy Creamer (NDC), registrando um CAGR de 4,80% durante 2026-2033, impulsionado pelo aumento da demanda por soluções de bebidas convenientes, expansão da cultura de café especial e crescente consumo de café e chá instantâneos. A expansão de cafés, restaurantes, hotéis e outros estabelecimentos de serviços alimentares está apoiando a demanda de cremes não lácteos que proporcionam consistente cremosidade, textura e estabilidade do produto.
- O segmento de CND granulado é projetado para ser o segmento de crescimento mais rápido, registrando um CAGR de 17,69% durante 2026-2033. O crescimento é impulsionado pelo aumento da demanda por manuseio conveniente, melhor dosagem do produto e fácil incorporação em misturas de bebidas e formulações alimentares. Os formatos granulados podem suportar a mistura e processamento eficientes em aplicações adequadas, tornando-os atraentes para fabricantes de café instantâneo, pré-misturas de chá, produtos de venda e outras soluções de bebidas em pó.
- O segmento de 28–35% de gordura NDC dominou o mercado com uma participação de 53,93% em 2025, impulsionada pela sua capacidade de proporcionar uma combinação equilibrada de cremosidade, sensação oral, desempenho clareador e versatilidade da formulação. Esta gama de gorduras é adequada para uma ampla gama de aplicações de bebidas comerciais, incluindo café instantâneo, pré-misturas de chá e bebidas de máquinas de venda automática.
- O segmento de NDC à base de óleo de palma dominou o mercado com uma participação de 43,67% em 2025, apoiada pelas cadeias de abastecimento estabelecidas do ingrediente, versatilidade da formulação e adequação para a produção de cremes não lácteos em larga escala. Formulações à base de óleo de palma podem contribuir para o paladar cremoso desejado, textura e estabilidade necessária em bebidas instantâneas e produtos alimentares em pó.
- O segmento padrão de CND dominou o mercado com uma participação de 59,85% em 2025, devido à sua ampla aplicabilidade comercial, custo-efetividade e uso estabelecido entre as formulações convencionais de bebidas. Cremes padrão não lácteos fornecem o clareamento, cremosidade e textura necessária para produtos diários de café e chá, mistura instantânea de bebidas e aplicações de serviço alimentar.
Âmbito do relatório e Segmentação de mercado B2B Creamer não lácteos (NDC)
|
Atributos |
B2B Creamer não lácteos (NDC) |
|
Segmentos Cobertos |
|
|
Países abrangidos |
Europa
|
|
Jogadores do mercado chave |
|
|
Oportunidades de Mercado |
|
|
Informações sobre o Valor Adicionado |
Além dos insights de mercado, como valor de mercado, taxa de crescimento, segmentos de mercado, cobertura geográfica, atores de mercado e cenário de mercado, o relatório de mercado curado pela equipe de Pesquisa do Mercado da Ponte de Dados inclui análise de especialistas em profundidade, análise de importação/exportação, análise de preços, análise de consumo de produção e análise de pilão. |
Tendências do mercado do Creamer não lácteos (NDC) B2B
Tendência: Expansão de Formulações Baseadas em Plantas, Ingredientes Clean-Label e Inovação Funcional Creamer
O mercado Europe Non-Dairy Creamer (NDC) está a mudar cada vez mais para além das formulações convencionais de creme para ingredientes à base de plantas, listas simplificadas de ingredientes, sabores inovadores e melhor desempenho funcional. Os fabricantes estão expandindo seus portfólios de produtos para lidar com as mudanças nas preferências alimentares, a crescente demanda por alternativas isentas de leite e os requisitos de aplicações comerciais de bebidas. Melhorias nas tecnologias de formulação e processamento também estão apoiando o desenvolvimento de cremes não lácteos com melhor gosto, textura, solubilidade e estabilidade para café, chá, misturas de bebidas instantâneas e aplicações de serviço alimentar.
Por exemplo,
- Em junho de 2024, Elmhurst 1925 lançou uma gama de cremes de caju sem leite em sabores, incluindo Sweet Cream, Cinnamon Churro, Caramel Brûlée, e Undocened. Os produtos foram formulados sem óleos, gomas ou fibras adicionadas, refletindo crescente interesse em cremes à base de plantas com composições simplificadas de ingredientes.
- Em março de 2024, a Califia Farms introduziu Creamers de Amêndoas Orgânicas, ampliando seu portfólio de produtos de bebidas à base de plantas. O lançamento destacou a crescente demanda por alternativas de creme orgânico e formulações projetadas para atender às preferências do consumidor por ingredientes reconhecíveis.
- Em janeiro de 2024, a MPearlRock concluiu sua aquisição da Nutpods, uma marca especializada em cremes de café sem leite e produtos vegetais relacionados. A aquisição refletiu investimentos contínuos na categoria de cremes não lácteos e oportunidades para expandir a distribuição de produtos e fortalecer a presença no mercado.
Globalmente, estes desenvolvimentos indicam que a inovação dos produtos está a tornar-se cada vez mais importante no mercado europeu de Creamer Não Dairy (NDC). O foco crescente em ingredientes à base de plantas, formulações de rótulo limpo, diversificação de sabor e desempenho funcional deve incentivar os fabricantes a desenvolver produtos diferenciados para produtores de bebidas comerciais, operadores de serviços alimentares e outros clientes B2B. O investimento contínuo em tecnologias de formulação e aplicações em expansão em produtos de café, chá e bebidas instantâneas deve apoiar o desenvolvimento do mercado durante o período de previsão.
Dinâmicas de mercado da Europa B2B Creamer não lácteos (NDC)
Motorista do mercado chave: demanda crescente por bebidas convenientes, ingredientes funcionais e fórmulas eficazes em termos de custos
O mercado Europe B2B Non-Dairy Creamer (NDC) está a assistir ao aumento da procura, uma vez que os fabricantes de alimentos e bebidas se concentram no desenvolvimento de produtos de bebidas convenientes, estáveis e rentáveis. Cremes não lácteos são amplamente utilizados em café instantâneo, pré-misturas de chá, bebidas de venda, bebidas prontas para mistura, e várias aplicações de alimentos porque fornecem cremosidade, propriedades de clareamento, textura e desempenho consistente do produto. A expansão da produção comercial de bebidas, o crescente consumo de bebidas instantâneas e a crescente demanda de ingredientes que simplificam a fabricação em larga escala estão incentivando as empresas de transformação de alimentos e bebidas a incorporar cremes não lácteos em suas formulações.
Por exemplo,
- Em agosto de 2024, a Nestlé continuou a expandir seu portfólio de café através de marcas estabelecidas como NESCAFÉ e Nescafé Dolce Gusto, refletindo a importância contínua de formatos de café convenientes na indústria de bebidas da Europa. O desenvolvimento de produtos de café instantâneos e baseados em porções suporta a demanda de ingredientes funcionais que oferecem sabor consistente, textura e conveniência de preparação.
- Em junho de 2025, a FrieslandCampina Ingredients oferece ingredientes especiais para fabricantes de alimentos e bebidas, incluindo soluções projetadas para apoiar a funcionalidade do produto e o desempenho da formulação. O desenvolvimento mais amplo de ingredientes específicos para aplicações destaca a importância da inovação de ingredientes no cumprimento dos requisitos dos fabricantes para a qualidade consistente, eficiência de processamento e desempenho do produto final.
- Em maio de 2026, o Kerry Group desenvolve soluções de sabor e nutrição para aplicações de alimentos e bebidas, apoiando os fabricantes a responderem às preferências do consumidor em evolução e às exigências de formulação de produtos. Tal inovação de ingredientes reflete o foco mais amplo da indústria em melhorar as características sensoriais, consistência do produto e conveniência em aplicações de bebidas comerciais.
Em geral, espera-se que a crescente procura de produtos de bebidas convenientes, um desempenho consistente na formulação e soluções de ingredientes eficientes em termos de custos apoiem a expansão do mercado europeu de Creamer não lácteos B2B (NDC). O aumento do consumo de café e chá instantâneos, a expansão de cafés e estabelecimentos de serviços alimentares e a crescente demanda de pré-misturas de bebidas em pó estão criando oportunidades para fornecedores de cremes não lácteos. Melhorias contínuas na tecnologia de secagem por pulverização, versatilidade da formulação e funcionalidade de ingredientes também devem fortalecer o papel dos cremes não lácteos em aplicações industriais de alimentos e bebidas.
Restrição/Desafio de Chaves: Volatilidade do preço do material bruto, Expectativas de Labéis Limpos e Sourcing de Ingredientes Sustentáveis
O mercado Europe B2B Non-Dairy Creamer (NDC) enfrenta desafios crescentes em equilibrar a competitividade dos custos, o desempenho funcional e os requisitos de sustentabilidade em evolução. Os fabricantes dependem de ingredientes como óleos vegetais, xaropes de glicose, maltodextrina, emulsionantes, estabilizadores e outros aditivos funcionais para alcançar a cremosidade desejada, brancura, solubilidade e estabilidade de prateleira. As flutuações nos preços e disponibilidade destas matérias-primas podem aumentar os custos de produção e criar incertezas para os compradores a granel, incluindo fabricantes de pré-misturas de café, produtores de bebidas e fornecedores de serviços alimentares. Ao mesmo tempo, o crescente interesse em formulações de rótulo limpo, ingredientes à base de plantas e fornecimento transparente está incentivando os fabricantes a reconsiderar os métodos de seleção e processamento de ingredientes.
Por exemplo,
- Em janeiro de 2025, Organic Valley lançou sua primeira gama de cremes orgânicos à base de aveia em quatro sabores, incluindo baunilha, caramelo, biscoito de aveia e especiarias de canela. O lançamento destacou o crescente interesse em alternativas de cremes vegetais e ingredientes de abastecimento através de redes de agricultura orgânica estabelecidas. Para os fabricantes de B2B, atender expectativas semelhantes pode exigir maior rastreabilidade do fornecedor, disponibilidade confiável de matéria-prima e controle cuidadoso dos custos de formulação.
- Em março de 2025, a Violife introduziu Creamers de café supremo em três sabores, usando uma formulação à base de lentilhas projetada para manter uma textura suave e reduzir a separação e coalhada no café. Este desenvolvimento destaca o desafio técnico de reproduzir o desempenho de mistura e as qualidades sensoriais de cremes convencionais com ingredientes alternativos. Requisitos funcionais semelhantes são importantes para fornecedores de ingredientes que servem fabricantes de bebidas comerciais.
- Em janeiro de 2026, a MALK lançou uma gama de cremes à base de coco em variedades de natas não adoçadas, baunilha e doces. Os produtos foram posicionados em torno de formulações simplificadas sem óleos, gengivas, sabores naturais ou enchimentos. Este lançamento ilustra a crescente ênfase no desenvolvimento de produtos de rótulo limpo, que pode criar desafios adicionais de formulação para os fabricantes que procuram manter a cremosidade, consistência e estabilidade, limitando ao mesmo tempo o uso de ingredientes funcionais convencionais.
- Em janeiro de 2026, a Califia Farms expandiu seu portfólio Simples e Orgânico com dois novos sabores cremosos, Sweet Crème e Caramel Salgado, juntamente com receitas de creme de núcleo atualizado. O desenvolvimento reflete a contínua inovação do produto na categoria de cremes à base de plantas e destaca a necessidade de os fabricantes adaptarem formulações às mudanças de preferências gustativas, mantendo a consistência do produto.
- Em maio de 2026, a Ingredion anunciou uma parceria estratégica e joint venture com a Sanstar Limited para ampliar o acesso aos mercados de alimentos e ingredientes farmacêuticos especializados na Índia. Embora o anúncio não fosse específico para cremes não lácteos, ele demonstra como os fornecedores de ingredientes estão fortalecendo as capacidades de fornecimento, fabricação e formulação para atender às necessidades da indústria alimentar em evolução. Tais desenvolvimentos destacam a importância de uma oferta confiável de ingredientes e capacidades de produção escaláveis para os fabricantes que operam na cadeia de valor NDC mais ampla.
Globalmente, estes desafios destacam a necessidade de melhores estratégias de abastecimento de matérias-primas, processos de produção eficientes, inovação na formulação e uma gestão mais forte da cadeia de abastecimento no mercado europeu B2B Non-Dairy Creamer (NDC). Os fabricantes que podem manter a eficiência de custos ao fornecer desempenho funcional consistente e atender aos requisitos de limpeza e sustentabilidade em evolução estarão mais bem posicionados para lidar com as diferentes expectativas dos compradores e fortalecer sua competitividade durante o período de previsão.
Oportunidade de Mercado Chave: Expansão de Formulações Creamer Funcionais, Ingredientes Baseados em Plantas e Soluções de Bebidas Personalizadas
O mercado Europe B2B Non-Dairy Creamer (NDC) está cada vez mais indo além dos cremes convencionais em pó para formulações especializadas que oferecem maior solubilidade, textura cremosa, flexibilidade de formulação e adequação para aplicações de bebidas em evolução. Os fabricantes de alimentos e bebidas estão focando na inovação do produto para atender à crescente demanda por café especializado, chá bolha, bebidas frias, pré-misturas instantâneas e alternativas à base de plantas. Estão surgindo oportunidades para fornecedores de cremes não lácteos desenvolverem soluções de ingredientes personalizados com diferentes teores de gordura, perfis de sabor e propriedades funcionais para produtores de bebidas industriais e operadores de serviços alimentares.
Por exemplo,
- Em junho de 2025, a Rich Products introduziu seu All-In-One Creamer, um creme multifuncional desenvolvido principalmente com ingredientes não lácteos e um derivado de leite. O produto foi projetado para bebidas especiais, incluindo refrigerantes sujos, chá de espuma, cafés especiais e smoothies. Sua versatilidade como base de bebida, espuma e coberturas chicoteadas destaca oportunidades para os fornecedores de creme para servir categorias de bebidas especiais em expansão e fornecer soluções convenientes para os operadores de serviços alimentares.
- Em setembro de 2025, a Santos Premium Krimer participou da Food Ingredients Asia Thailand 2025, destacando seus esforços para fortalecer a presença do mercado internacional e se conectar com potenciais clientes empresariais em toda a região da ASEAN. A empresa enfatizou oportunidades de se envolver com compradores de ingredientes e desenvolver potenciais relações comerciais, demonstrando como as exposições da indústria podem apoiar a expansão do mercado, aquisição de clientes e desenvolvimento de negócios para fabricantes de cremes não lácteos.
- Em maio de 2026, a Ingredion anunciou uma parceria estratégica e joint venture com a Sanstar Limited, juntamente com uma participação de capital, para expandir o acesso aos mercados de ingredientes alimentares e farmacêuticos na Índia. Embora o anúncio não tenha sido específico para os cremes não lácteos, a parceria combina capacidades de fabricação local com a formulação de ingredientes europeus e especialização em comercialização. Este desenvolvimento ilustra uma oportunidade mais ampla para as empresas de ingredientes fortalecerem cadeias regionais de suprimentos, expandirem o acesso dos clientes e desenvolverem formulações diferenciadas de alimentos e bebidas.
Globalmente, estes desenvolvimentos realçam as oportunidades para o mercado europeu B2B Non-Dairy Creamer (NDC) através da inovação funcional de produtos, formulações personalizadas e parcerias comerciais mais fortes. A crescente demanda por bebidas especiais, pré-misturas convenientes e ingredientes que oferecem textura e solubilidade consistentes é esperada para incentivar os fabricantes a diversificar seus portfólios de produtos. Investimentos em capacidades de formulação, redes regionais de distribuição e soluções específicas para o cliente provavelmente criarão oportunidades adicionais de crescimento em aplicações de processamento de alimentos, fabricação de bebidas e processamento industrial de alimentos.
Europa B2B Creamer não lácteos (NDC) Âmbito de mercado
O mercado europeu de cremes não lácteos é segmentado em sete segmentos notáveis com base no tipo de veículo, potência, número de passageiros, tipo de transmissão, tipo de propulsão, tipo de bateria e aplicação.
- Pelo Formulário
Com base na forma, o mercado europeu de cremes não lácteos é segmentado em NDC em pó, NDC líquido, NDC granulado, NDC pulverizado e outras formas. Em 2025, espera-se que o segmento NDC, seco por pulverização, domine o mercado Europe B2B Non-Dairy Creamer (NDC), com uma quota de mercado de 63,89% devido ao seu prazo de validade prolongado, armazenamento e transporte rentável e adequação para a produção comercial em larga escala.
O segmento NDC Granulado é projetado para registrar o CAGR mais rápido de 7,71% de 2026 a 2033, devido à crescente demanda por formatos de creme convenientes e fáceis de manusear e sua adequação para aplicações imediatas de bebidas e alimentos em pó. Cremes não lácteos granulados oferecem vantagens no manuseio, dosagem, mistura e processamento, tornando-os adequados para fabricantes de pré-misturas de café e chá, bebidas de venda e outras formulações de bebida instantânea.
- Por teor de gordura
Com base no teor de matéria gorda, o mercado europeu de cremes não lácteos é segmentado em menos de 20% de gordura, 20–27% de gordura, 28–35% de gordura, 36–50% de gordura e acima de 50% de gordura. Em 2025, espera-se que o segmento de 28–35% de gordura domine o mercado com uma participação de 53,93% devido à sua combinação equilibrada de cremosidade, sensação bucal, desempenho clareador e versatilidade da formulação. Cremes não lácteos dentro desta gama de gorduras são amplamente adequados para pré-misturas de café e chá, bebidas instantâneas, produtos de máquinas de venda automática e outras aplicações comerciais de alimentos e bebidas.
O segmento de gordura 36-50% é projetado para registrar o CAGR mais rápido de 6,24% de 2026 a 2033, devido à crescente demanda de cremes não lácteos que proporcionam cremosidade mais rica, sensação bucal melhorada e textura melhorada em bebidas especiais e aplicações de alimentos. Formulações de gordura superior são adequadas para pré-misturas de café e chá premium, bebidas de venda e outras preparações de bebidas comerciais onde um corpo mais completo e perfil sensorial cremoso são preferidos.
- Por gordura / fonte de óleo
Com base na fonte de gordura/óleo, o mercado europeu de cremes não lácteos é segmentado em óleo de palma, óleo de coco, óleo de soja, canola/óleo de colza, óleo de milho, óleo vegetal misturado e outras fontes de óleo. Em 2025, espera-se que o segmento de óleo de palma domine o mercado com uma participação de 43,67% devido à sua ampla disponibilidade, competitividade de custos e adequação para a fabricação de cremes não lácteos em larga escala. O óleo de palma oferece propriedades funcionais que contribuem para a textura cremosa desejada, sensação bucal e estabilidade de formulações creme usadas em pré-misturas de café e chá, bebidas instantâneas e outras aplicações alimentares.
O segmento Blended Vegetal Oil-Based deverá experimentar o CAGR mais rápido de 8,25% de 2026 a 2033, devido à crescente demanda por misturas de óleo personalizadas que oferecem uma combinação equilibrada de funcionalidade, eficiência de custo, textura e estabilidade em formulações de creme não lácteos. Misturar diferentes óleos vegetais permite que os fabricantes ajustem a composição de gordura e propriedades funcionais de cremes de acordo com as exigências de pré-misturas de café e chá, bebidas instantâneas e outras aplicações de alimentos.
- Por Posicionamento do Produto
Com base no posicionamento do produto, o mercado europeu de cremes não lácteos é segmentado em NDC padrão, NDC premium e NDC funcional/especial. Em 2025, espera-se que o segmento padrão de CND domine o mercado com uma participação de 59,85% devido à sua relação custo-efetividade, ampla disponibilidade e uso estabelecido em aplicações convencionais de café, chá e bebida instantânea. Cremes padrão não lácteos fornecem clareamento consistente, cremosidade, textura e sabor, tornando-os adequados para a fabricação de bebidas em larga escala e operações de serviço alimentar.
Espera-se que o segmento NDC Funcional/Especialty experimente o CAGR mais rápido de 10,66% de 2026 a 2033, devido à crescente demanda por formulações personalizadas de creme com propriedades funcionais aprimoradas e desempenho específico de aplicação. Os fabricantes de alimentos e bebidas estão cada vez mais buscando cremes especiais não lácteos que ofereçam melhor solubilidade, estabilidade térmica, capacidade de espuma e textura para aplicações como café especial, pré-misturas de chá, bebidas prontas para mistura e produtos de venda.
- Por Formulação / Certificação
Com base na formulação/certificação, o mercado europeu de cremes não lácteos é segmentado em formulações convencionais, limpas, orgânicas, veganas/plantas, livres de palmas, não-GMO e outras formulações especiais. Em 2025, espera-se que o segmento convencional domine o mercado com uma participação de 63,83% devido a sua relação custo-efetividade, disponibilidade generalizada e adoção estabelecida em aplicações comerciais de alimentos e bebidas. Cremes convencionais não lácteos oferecem clareamento consistente, cremosidade, textura e desempenho, tornando-os adequados para café instantâneo, pré-misturas de chá, bebidas de venda e processamento de alimentos em grande escala.
O segmento Vegan / Plant-Based é esperado para experimentar o CAGR mais rápido de 11,63% de 2026 para 2033, devido ao crescente interesse em fontes de gordura alternativas e crescente demanda por formulações de creme não lácteos que reduzem a dependência de óleo de palma. Os fabricantes de alimentos e bebidas estão explorando alternativas sem palmas para diversificar o fornecimento de ingredientes e abordar preferências do cliente relacionadas à sustentabilidade e fornecimento responsável.
- Por Aplicação
Com base na aplicação, o mercado europeu de cremes não lácteos é segmentado em 3-em-1 café, café instantâneo, pré-misturas de chá, chá de leite, chá bolha, misturas de bebidas instantâneas, bebidas de venda, misturas de chocolate quente / cocoa, padaria, confeitaria, sopas, molhos e molhos, sobremesas e outras aplicações. Em 2025, espera-se que o segmento 3-em-1 de café domine o mercado com uma participação de 24,51% devido à crescente demanda por produtos de bebidas convenientes e prontos para preparar que combinam café, creme e adoçante em uma única formulação. Cremes não lácteos fornecem a brancura desejada, textura cremosa e sensação de boca suave, melhorando a qualidade sensorial dos produtos de café instantâneo.
O segmento Bubble Tea é esperado para experimentar o CAGR mais rápido de 21,51% de 2026 a 2033, devido à crescente popularidade de bebidas especiais chá, aumentando a expansão de tomadas de chá bolha, e crescente demanda por experiências de bebida personalizada. Cremes não lácteos são cada vez mais utilizados em formulações de chá de leite e chá bolha para fornecer uma textura cremosa, sensação de boca lisa, e perfil sabor consistente.
- Por tipo de cliente
Com base no tipo de cliente, o mercado europeu de cremes de leite não lácteos é segmentado em fabricantes de alimentos e bebidas, fabricantes de pré-misturas de café e chá, fabricantes de padaria e confeitaria, fabricantes de bebidas, foodservice e HoReCa, vendedores e operadores de bebidas automatizados, cadeias de chá bolha e bebidas especiais, fabricantes de rótulo privado e contrato, distribuidores e atacadistas de ingredientes, e outros clientes B2B. Em 2025, espera-se que o segmento de padaria domine o mercado Europe B2B Non-Dairy Creamer (NDC) com uma quota de mercado de 19,87% devido ao uso extensivo de cremes não lácteos em café instantâneo, pré-misturas de chá e formulações prontas para preparar bebidas. Estes fabricantes dependem de cremes não lácteos para fornecer brancura consistente, cremosidade, textura suave e estabilidade do produto em toda a produção de alto volume.
O segmento Bubble Tea é esperado para experimentar o CAGR mais rápido de 14.55% de 2026 a 2033, devido à crescente popularidade de bebidas especiais personalizadas, aumentando a expansão de tomadas de chá bolha, e crescente demanda do consumidor para opções de bebida inovadoras. Cremes não lácteos são usados em chá de leite, chá bolha, café especial e outras bebidas misturadas para fornecer textura cremosa, sensação de boca lisa e qualidade consistente do produto.
Análise regional do mercado europeu B2B Creamer não lácteos (NDC)
A Alemanha dominou o mercado europeu B2B Non-Dairy Creamer (NDC) e representou a maior parte das receitas de 21,00% em 2025. A indústria de processamento de alimentos e bebidas da região, a demanda consistente por produtos de café e chá, e o uso generalizado de cremes não lácteos em formulações de bebidas instantâneas apoiaram sua liderança no mercado. A presença de fabricantes de pré-misturas de café, produtores de bebidas comerciais e operadores de serviços alimentares reforçou ainda mais a demanda regional. Além disso, o crescente consumo de produtos de bebidas convenientes e a necessidade de ingredientes que proporcionem cremosidade consistente, textura e estabilidade de prateleira contribuíram para o desenvolvimento do mercado em toda a Europa.
Além disso, prevê-se que a região da França registe o CAGR mais elevado de 4,80% durante 2026-2033, impulsionado pelo aumento do consumo de café e chá, expansão das indústrias de café e hospitalidade e aumento da procura de misturas de bebidas instantâneas. A urbanização crescente, a mudança dos padrões de consumo e a expansão de hotéis, restaurantes e lojas de serviços rápidos estão a criar oportunidades para fornecedores de cremes não lácteos. Além disso, a crescente demanda por ingredientes de bebidas convenientes, estáveis em prateleiras e rentáveis está incentivando os fabricantes de alimentos e bebidas a expandir suas ofertas de produtos. Prevê-se que a crescente disponibilidade de bebidas embaladas e o desenvolvimento de canais comerciais de serviços alimentares apoiem ainda mais o crescimento do mercado regional durante o período de previsão.
Alemanha B2B Creamer não lácteos (NDC)
O mercado alemão B2B Non-Dairy Creamer (NDC) é apoiado pela indústria de processamento de alimentos e bebidas do país, demanda consistente por produtos de café e chá instantâneos e adoção crescente de soluções de bebidas convenientes. Cremes não lácteos são usados em pré-misturas de café, bebidas e aplicações de alimentos comerciais para aumentar a cremosidade, textura e consistência do produto. A presença de fornecedores de ingredientes estabelecidos, fabricantes de bebidas e operadores de serviços alimentares apoia ainda o desenvolvimento do mercado. Além disso, o crescente interesse em alternativas à base de plantas e formulações de bebidas especializadas está criando oportunidades para inovação de produtos e expansão do mercado.
U.K. B2B Creamer não lácteos (NDC)
O mercado U.K. B2B Non-Dairy Creamer (NDC) está testemunhando o crescimento impulsionado pelo aumento da demanda por produtos de bebidas convenientes, expansão do consumo de café especializado, e a ampla disponibilidade de café instantâneo e pré-misturas de chá. Cremes não lácteos são usados por fabricantes de bebidas, cafés, operadores de vendas e fornecedores de serviços alimentares para aumentar a cremosidade, textura e consistência do produto. O crescente interesse em alternativas baseadas em plantas, a crescente demanda por bebidas prontas para preparar e a inovação contínua do produto estão criando oportunidades para os fornecedores. Além disso, espera-se que as redes de serviços alimentares estabelecidas e a expansão das lojas de bebidas especiais apoiem o crescimento do mercado no Reino Unido durante o período de previsão.
França B2B Creamer não lácteos (NDC)
O mercado France B2B Non-Dairy Creamer (NDC) está experimentando crescimento impulsionado pelo aumento da demanda por produtos de bebidas convenientes, expansão da cultura de café especialidade, e crescente consumo de café instantâneo e chá pré-mixes. Cremes não lácteos são usados por fabricantes de bebidas, cafés e operadores de serviços alimentares para aumentar a cremosidade, textura e consistência em preparações de bebidas comerciais. A crescente popularidade de alternativas baseadas em plantas, a inovação de produtos e a demanda por ingredientes estáveis na prateleira estão criando oportunidades para os fornecedores. Além disso, espera-se que a expansão de cafés, hotéis e restaurantes apoie o crescimento do mercado durante o período de previsão.
Parte de mercado da Europa B2B Creamer não lácteos (NDC)
A indústria Europe B2B Non-Dairy Creamer (NDC) é liderada principalmente por empresas bem estabelecidas, incluindo:
- Grupo Krüger (Alemanha)
- Kerry Group plc (Irlanda)
- Royal FrieslandCampina N.V. (Kievit) (Países Baixos)
- Santho Holland Food (Países Baixos)
- JDE Peet's (Super) (Países Baixos)
- DEK (Grandes) (Alemanha)
- Grupo DMK (Turm / DP Supply) (Alemanha)
- Ingredientes Mokate (Polónia)
- Meggle Group GmbH (Alemanha)
- Suzhou Jiahe Foods Industry Co., Ltd. (Cograin) (China)
- Alimentos Wenhui (China)
- Grupo Bigtree (China)
- Zhucheng Dongxiao Biotechnology Co., Ltd (China)
- PT Lautan Krimerindo Natural (Indonésia)
- Yearakarn Co., Ltd. (Tailândia)
- Universal Robina Corporation (Filipinas)
- Ingredientes alimentares da Ásia Saigon (Vietnam)
- Empresas Dong Suh (Frima) (Coreia do Sul)
- Grupo de Alimentos Personalizados (Tailândia)
Mais recentes desenvolvimentos na Europa Mercado de Creamer não lácteos B2B
- Em fevereiro de 2023, o Adient's Korea R&D Center recebeu o Melhor Prêmio de Colaboração em fevereiro de 2026, Expansão de ofertas instantâneas de cappuccino e bebidas 3 em 1. A KRÜGER introduziu o cappuccino de pistache caramelizado em um pacote de 500 g e palitos de café de pistache 3-em-1, expandindo seu portfólio de bebidas imediatas aromatizadas. Isto é relevante para o mercado de cremes não lácteos através da demanda de misturas de café cremoso instantâneo, embora o anúncio não confirma um novo ingrediente creme B2B lançamento.
- Em maio de 2026, Kerry publicou o estudo de caso aveia-creamer descreve o desenvolvimento de um vegan, sem glúten, creme de aveia sem noz-alérgeno, sem açúcar adicionado e capacidade de espuma. O estudo de caso apoia a tendência de mercado para cremes à base de plantas com melhor funcionalidade; no entanto, sua data de publicação não pôde ser confirmada como 2025 ou 2026, por isso deve ser tratado como evidência de produto de apoio em vez de um anúncio de notícias datado.
- Em fevereiro de 2026, JDE Peet relatou resultados da FY2025 e progresso estratégico. A empresa relatou um crescimento de vendas orgânicas de 15,3% para 2025, impulsionado pelo crescimento dos preços, apesar de um declínio no volume e mix. O anúncio também cobriu sua estratégia de marca e a proposta de transação Keurig Dr Pepper. Isso é relevante para o mercado de café mais amplo e demanda por acompanhamentos de café, mas não confirma um novo produto de creme Super-branded não-leite.
- Em agosto de 2026, Keurig Dr Pepper anunciou um acordo para adquirir JDE Peet. A operação proposta destinava-se a criar uma empresa europeia de café com uma carteira mais ampla e uma escala alargada. É relevante para a cadeia de abastecimento de café mais ampla, embora o anúncio não tenha identificado um lançamento específico de cremes não lácteos.
- Em agosto de 2026, a JDE Peet lançou seu Plano de Transição Natural “Grounded in Nature”. O plano delineia ações para proteger os ecossistemas, fortalecer a resiliência dos agricultores e apoiar as cadeias de abastecimento de café conscientes do desmatamento. Isso é relevante para a sustentabilidade e tendências de fornecimento de produtos relacionados ao café, mas não é um desenvolvimento direto de cremes não lácteos.
SKU-
Obtenha acesso online ao relatório sobre a primeira nuvem de inteligência de mercado do mundo
- Painel interativo de análise de dados
- Painel de análise da empresa para oportunidades de elevado potencial de crescimento
- Acesso de analista de pesquisa para personalização e customização. consultas
- Análise da concorrência com painel interativo
- Últimas notícias, atualizações e atualizações Análise de tendências
- Aproveite o poder da análise de benchmark para um rastreio abrangente da concorrência
Índice
1 INTRODUÇÃO
1.1 OBJECTIVOS DO ESTUDO
1.2 DEFINIÇÃO DE MERCADO
1.3 SÍNTESE DA EUROPA
1.4 MOEDA E PREÇOS
1.5 LIMITAÇÃO
1.6 MERCADOS COBERTOS
2 SEGMENTAÇÃO DO MERCADO
2.1 EUROPA B2B MERCADO DO CREAMER NON-DAWORDER (NDC): SEGMENTAÇÃO
2.2 TAXAS-CHAVE
2.3 RELATIVO AO DIMENSÃO DO MERCADO DA EUROPA B2B NON-DAWORDER (NDC)
2.4 MERCADOS ABRANGADOS
2.5 ÂMBITO GEOGRÁFICO
2.5.1 EUROPA B2B MERCADO DO CREAMER NON-DAWORDER (NDC): ÂMBITO GEOGRÁFICO
2.6 ANOS CONSIDERADOS PARA O ESTUDO
2.7 MÉTODO DE INVESTIGAÇÃO
2.7.1 ABORDAGEM DA INVESTIGAÇÃO: RECURSOS PRIMÁRIOS E SEGUNDOS
2.7.2 CONSTRUÇÃO DE DADOS HISTÓRICOS
2.7.3 ANÁLISE DROC
2.7.4 MERCADO PARENTE E MERCADO TARGET
2.7.5 RELACIONAMENTO NO DIMENSÃO DO MERCADO
2.8 CURVA DE LINHAS DE TECNOLOGIA
2.9 MODELO MULTIVARIADO
2.1 INTERVENÇÕES PRIMÁRIAS COM OPINIÕES-CHAVE
2.11 GRIDE DE POSIÇÃO DO MERCADO DA DBRR
2.12 PEDIDO DE MERCADO CAPAGE GRID
2.12.1 GRÁFICO DE CAPA DE MERCADO: VIAS DE MERCADO EVIDENADAS NAS FONTES PUBLICADAS
2.13 MATRIX DE DESAFIO DO MERCADO DA DBRM
2.14 FONTES SEGUNDARIAS
2.15 EUROPE B2B NON-DAUER CREAMER (NDC) MERCADO: INVESTIGAÇÃO
2.15.1 EUROPE B2B NON-DAWORDER (NDC) MERCADO: INVESTIGAÇÃO SNAPSHOT
2.16 ASSUNTOS
3 VISÃO GERAL DO MERCADO
3.1 EUROPA B2B CREAMER NON-DAWORD (NDC): PRINCIPAIS CONCLUSÕES
3.2 CONDUTORES
3.2.1 POSIÇÃO DO PRODUTO: NDC NORMAL -> FUNCIONAL / ESPECIALIDADE NDC: ANÁLISE DO IMPACTO DO DRIVER
3.2.2 CHÁ DE LEITE FRANQUISADO, CHÁ DE BUBLE E CARAS DE CAFÉ DE VALOR ESCALANDO NA ÁSIA PACIFICA
3.2.3 TENDIMENTO CENTRAL E PARTILHAR DO VOLUME DE CREAMER EM FABRICAÇÃO PRIVADA E CONTRATO
3.2.4 VOLATILIDADE DO ÓLEO HORTÍCOLA DRIVADA PELA POLÍTICA QUE FORÇA AS BASES DE MULTI-ÓLEO E A REDE DE GORDAS
3.2.5 ELIMINAÇÃO FAT DOS TRANSS SEGUNDO PELA REFORMA DA FAT E DA ROTULAGEM DO AÇÚCAR
3.2.6 DEFORESTAÇÃO DE DILIGÊNCIA DEVIDA E QUIMIDADE SEM CASEINATO RECRIANDO O ESTAQUE DE CERTIFICAÇÃO
3.2.6.1 POSIÇÃO DO PRODUTO: NDC NORMAL -> FUNCIONAL / ESPECIALIDADE NDC: ANÁLISE DO IMPACTO
3.3 RESTRUÇÕES
3.3.1 A VOLTILIDADE DOS ALIMENTOS DE OLEO DE PALM E A POLÍTICA DE EXPORTAÇÃO INDONÉSIA FLOOR DO CUSTO DE CREAMER
3.3.2 Os limites de transferência e os limites de taxa saturada retiraram o mais barato da tabela
3.3.3 O CASEINATO DE SÓDIO manténs o CREAMER NÃO-DADEIRA dentro da DECLARAÇÃO DO ALERGÉNIO DO LEITE
3.3.4 PREMIX CONCENTRAÇÃO DE COMPRADOR E DEMANDA DE CAP DE INTEGRAÇÃO COMERCIAL
3.4 OPORTUNIDADES
3.4.1 AS CARAS DE CHÁ DE BUBLE E DE LEITE CENTRALIZAM OS TRABALHADORES
3.4.2 AS REGRAS DE DEFORESTAÇÃO SEM FRASCO E SEM PALM RESERVEM A FASE FAT EUROPEIA
3.4.3 O CREAMER DE VEGAN SEM CASEINATO está a abrir o sistema funcional e de especialização
3.4.4 CAFÉ DE SAQUETA ATRAVÉS DA ÁFRICA, DO GULF E DA ÁSIA DO SUL RECOMENDA UM CREAMER GRANULADO DE FAT BAIXO
3.4.4.1 PEDIDO: CAFÉ INSTANTE -> 3-IN-1 CAFÉ E PREMIXOS DE CAFÉ: ANÁLISE DE IMPACTO
3.5 DESAFIOS
3.5.1 CONCORRÊNCIA PREÇOS DE REFINERES INTEGRADOS E CADELAS DE BEBÉRIA AUTO-PAGAMENTO
3.5.2 REGULAMENTAÇÃO E APLICAÇÃO DA FRAGMENTAÇÃO QUE DETERMINA UMA FORMA DE VIAGEM
3.5.3 PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PEQUENAS PESES
3.5.4 CAPITAL DE TRABALHO LIGADO EM VOLATILIDADE DO OIL E CICLOS DE QUALIFICAÇÃO LONGA
3.5.4.1 QUADRO DE IMPACTO: ANÁLISE DE IMPACTO
4 EMERGÊNCIAS NA INDÚSTRIA
4.1 A TRACEABILIDADE DE PALM DESTINA A UMA CALMA DE SUSTENTABILIDADE PARA A ESPECIFICAÇÃO DOS CREAMERS
4.2 Os MANDATOS DE BIOFUELO fixam o preço da gordura de creamer, e os compradores reconstruem a escada de gordura
4.3 CHÁ DE LEITE E CAIXAS DE CHÁ DE BUBLE INDUSTRIALISE
4. 4 RÓTULO DO RÓTULO
4.5 CONSOLIDATOS DE CAPACIDADE DURANTE E PROPRIEDADES DE CONSTRUÇÃO DE CONTRATOS
5 RESUMO
5.1 EUROPE B2B NON-DAWER CREAMER (NDC) MERCADO, 2018-2033 (USD MILHÃO)
5.2 EUROPA B2B MERCADO DO CREAMER NON-DAWORDER (NDC): SEGMENTAÇÃO EM GRANCE, 2025
6 INSHIGHTS
6.1 ANÁLISE DAS CINCO FORÇAS DO PORTRO
6.1.1 EUROPA
6. 2 ANÁLISE DE PESTE
6.2.1 EUROPE B2B NON-DAWORDER CREAMER (NDC) MERCADO: ANÁLISE DE PESTE
7 TRACKER DE INOVAÇÃO E ANÁLISE ESTRATÉGICA
7.1 ANALISE DOS ALIANÇAS ESTRATÉGICAS
7.1.1 RISCOS E AQUISIÇÕES
7.1.2 LICENÇA E PARCERIA
7.1.3 COLABORAÇÕES DE TECNOLOGIA
7.1.4 DIVULGAÇÕES ESTRATÉGICAS
7.2 NÚMERO DE PRODUTOS NO DESENVOLVIMENTO
7.2.1 EUROPE B2B MERCADO DOS CREAMERS NÃO-DALEIRA (NDC): DESENVOLVIMENTO DISCLUSO E ACTIVIDADE DE LANÇAMENTO
7.3 ESTADO DE DESENVOLVIMENTO
7.4 LINHAS E MILESTONAS
7.5 ESTRATÉGIAS E METODOLOGIAS DE INOVAÇÃO
7.6 AVALIAÇÃO DE RISCOS E MITIGAÇÃO
7.7 PIPELINA DE I&D
7.8 FUTUROS
8 ANÁLISE PRICÁRIA
9 ANÁLISE ECOSSISTEMA DA INDÚSTRIA
9.1 EMPRESAS PROMINENTES
9.1.1 EUROPA B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC): EMPRESAS PROMINENTES
9.2 Pequenas e médias empresas
9.2.1 EUROPA B2B MERCADO DE CREAMER NON-DADUERRA (NDC): PEQUENAS E MÉDIAS EMPRESAS
9.3 UTILIZADORES FIM
9.3.1 EUROPA B2B MERCADO NON-DAWORDER CREAMER (NDC): UTILIZADORES FIM E SEUS DIRETORES DE COMPRAS
10 EUROPA B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORD (NDC), POR FORMA, 2018-2033 (USD MILHÃO)
10.1 EUROPE B2B NON-DAWORDER CREAMER (NDC) MERCADO, POR FORMULÁRIO: CONCLUSÕES-CHAVE
10.2 EUROPE B2B NON-DAWORDER (NDC) MERCADO, POR FORMULÁRIO, 2025
10.3 EUROPE B2B NON-DAWORDER (NDC) MERCADO, POR FORMA, 2018-2025 (USD MILHÃO)
10.4 EUROPE B2B NON-DARRY CREAMER (NDC) MERCADO, POR FORMA, 2026-2033 (USD MILHÃO)
10.5 EUROPE B2B NON-DAWORD CREAMER (NDC) MERCADO, POR FORMA, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
10.6 EUROPE B2B NON-DAWORDER (NDC) MERCADO, POR FORMULÁRIO, 2026-2033 (TONS METRIC (MT))
10.7 VISÃO GERAL
10.8 EUROPE B2B NON-DAWORD CREAMER (NDC) MERCADO, POR FORMA, 2033 (USD MILHÃO)
10.9 CND em pó
10,1 LIQUID NDC
10.11 CND GRANULADO
10.12 CND DRIFICADO POR SPRAY
10.13 OUTRAS FORMAS
11 EUROPE B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC), POR CONTENTO FAT, 2018-2033 (USD MILHÃO)
11.1 EUROPE B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC), POR CONTEÚDO EM FAT: CONCLUSÕES-CHAVE
11.2 EUROPE B2B NON-DAWORDER (NDC) MERCADO, POR CONTEÚDO FAT, 2025
11.3 EUROPE B2B NON-DAWER CREAMER (NDC) MERCADO, POR CONTENTO FAT, 2018-2025 (USD MILHÃO)
11.4 EUROPE B2B NON-DAWORD CREAMER (NDC) MERCADO, POR CONTEÚDO FAT, 2026-2033 (USD MILHÃO)
11.5 EUROPE B2B NON-DAWORDER CREAMER (NDC) MERCADO, POR CONTEÚDO EM FAT, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
11,6 EUROPE B2B NON-DARRY CREAMER (NDC) MERCADO, POR CONTEÚDO EM FAT, 2026-2033 (TONS METRIC (MT))
11.7 VISÃO GERAL
11.7.1 EUROPE B2B NON-DAWORDER CREAMER (NDC) MERCADO, POR CONTEÚDO FAT, 2033 (USD MILHÃO)
11.8 Menos 20% de FAT
11,9 20-27% FAT
11.1 28-35% FAT
11.11 36-50% FAT
11.12 APOIO A 50% FAT
12 EUROPE B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC), POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2018-2033 (USD MILHÃO)
12.1 EUROPA B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC), POR FONTE DE GÁS/ÓLEO: PRINCIPAIS CONCLUSÕES
12.2 EUROPE B2B NON-DARRY CREAMER (NDC) MERCADO, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2025
12,3 EUROPE B2B NON-DARRY CREAMER (NDC) MERCADO, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
12.4 EUROPE B2B NON-DAWORDER (NDC) MERCADO, POR FAT / FONTE DE ÓLEO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
12.5 EUROPA B2B MERCADO DO CREAMER NON-DARUERRA (NDC), POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
12,6 EUROPE B2B NON-DAUER CREAMER (NDC) MERCADO, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2026-2033 (TONS METRIC (MT))
12.7 VISÃO GERAL
12.7.1 EUROPE B2B NON-DAWORDER (NDC) MERCADO, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2033 (USD MILHÃO)
12.8 BASEADO EM OLEO DE PALM
12.9 ÓLEO DE COCONUT
12.1 BASEADO EM OLEAGINOSAS
12.11 BASEADO EM CANÓLAGO/BASEADO EM OLEO
12.12 BASEADO EM ÓLEO DE CORNO
12.13 ÓLEO BULGADO
12.14 OUTRAS FONTES DE OLEO
13 EUROPA B2B MERCADO DOS CREAMERS NÃO-DADEIRA (NDC), POR POSIÇÃO DOS PRODUTOS, 2018-2033 (USD MILHÃO)
13.1 EUROPE B2B MERCADO DOS CREAMERS NÃO-DADEIRA (NDC), POR POSIÇÃO DO PRODUTO: CONCLUSÕES-CHAVE
13.2 EUROPA B2B MERCADO DOS CREAMERS NON-DAWER (NDC), POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2025
13.3 EUROPA B2B MERCADO DOS CREAMERS NON-DAWER (NDC), POR POSIÇÃO DOS PRODUTOS, 2018-2025 (USD MILHÃO)
13.4 EUROPE B2B NON-DAWORDER (NDC) MERCADO DO CREAMER, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
13.5 EUROPE B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC), POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
13.6 EUROPE B2B NON-DAWORD CREAMER (NDC) MERCADO, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2026-2033 (TONS METRIC (MT))
13.7 VISÃO GERAL
13.7.1 EUROPA B2B MERCADO DO CREAMER NON-DAWORDER (NDC), POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2033 (USD MILHÃO)
13.8 NDC NORMAL
13,9 CND PREMIUM
13.1 NDC FUNCIONAIS / ESPECIAIS
14 EUROPA B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC), POR FORMAÇÃO/CERTIFICAÇÃO, 2018-2033 (USD MILHÃO)
14.1 EUROPE B2B NON-DAWORDER CREAMER (NDC) MERCADO, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO: PRINCIPAIS CONCLUSÕES
14.2 EUROPE B2B NON-DAWORDER (NDC) MERCADO, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2025
14.3 EUROPE B2B NON-DARRY CREAMER (NDC) MERCADO, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
14.4 EUROPE B2B NON-DAWORDER (NDC) MERCADO, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
14.5 EUROPA B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORD (NDC), POR FORMAÇÃO/CERTIFICAÇÃO, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
14.6 EUROPE B2B NON-DAWER CREAMER (NDC) MERCADO, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2026-2033 [TONS METRIC (MT)]
14.7 VISÃO GERAL
14.7.1 EUROPE B2B NON-DAWORDER (NDC) MERCADO, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2033 (USD MILHÃO)
14.8 CONVENCIONAL
14,9 LÁBULO LIMPA
14.1 ÓRGÃOS
14.11 VEGAN / BASE DE PLANTAS
14.12 SEM PALM
14.13 NON-GMO
14.14 OUTRAS FORMAÇÕES ESPECIAIS
15 EUROPA B2B MERCADO DOS CREAMERS NÃO-DADEIRA (NDC), POR PEDIDO, 2018-2033 (USD MILHÃO)
15.1 EUROPE B2B NON-DAWORDER CREAMER (NDC) MERCADO, POR PEDIDO: CONCLUSÕES-CHAVE
15.2 EUROPE B2B NON-DAWORDER CREAMER (NDC), POR PEDIDO, 2025
15.3 EUROPE B2B NON-DAWORD CREAMER (NDC) MERCADO, POR PEDIDO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
15.4 EUROPE B2B NON-DAWORDER (NDC) MERCADO, POR PEDIDO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
15.5 EUROPE B2B NON-DAWORD CREAMER (NDC) MERCADO, POR PEDIDO, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
15.6 EUROPE B2B NON-DAWORD CREAMER (NDC) MERCADO, POR PEDIDO, 2026-2033 (TONS METRIC (MT))
15.7 VISÃO GERAL
15.7.1 EUROPE B2B NON-DAWORDER (NDC) MERCADO, POR PEDIDO, 2033 (USD MILHÃO)
15.8 CAFÉ 3-IN-1
15.9 CAFÉ INSTANTE
15.1 PREMIXOS DE TEA
15.11 CHÁ DE LEITE
15.12 CHÁ DE BUBLE
15.13 MIXES DE BEVERAGEM INSTANTES
15.14 BEBÉRIAS DE VENDA
15.15 COCOLATO QUENTE / COCOA MIXES
15.16 BAKERY
15.17 CONFECÇÃO
15.18 SOPAS
15.19 SAUDAS E GRÁVIOS
15.2 DESERTOS
15.21 OUTROS PEDIDOS
16 EUROPE B2B NON-DAWORDER CREAMER (NDC) MERCADO, POR TIPO DE CLIENTE, 2018-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1 EUROPA
16.1.1 EUROPA, POR PAÍS, 2025
16.1.1.2 EUROPA, POR PAÍS, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.3 EUROPA, POR PAÍS, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.4 EUROPA, POR PAÍS, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.5 EUROPA, POR PAÍS, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.6 EUROPA, POR FORMA, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.7 EUROPA, POR FORMA, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.8 EUROPA, POR FORMA, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.9 EUROPA, POR FORMA, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.10 EUROPA, BY FAT CONTENT, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.111 EUROPA, POR CONTENTO FAT, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.12 EUROPA, POR CONTENTO FAT, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.13 EUROPA, POR CONTEÚDO FAT, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.14. EUROPA, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.15 EUROPA, POR FONTE FAT/ÓLEO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.16. EUROPA, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.17 EUROPA, POR FONTE FAT/ÓLEO, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.118 EUROPA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.19 EUROPA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.20 EUROPA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.21 EUROPA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.22 EUROPA, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.23 EUROPA, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.24 EUROPA, POR FORMAÇÃO/CERTIFICAÇÃO, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.25 EUROPA, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.26 EUROPA, POR PEDIDO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.27 EUROPA, POR PEDIDO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.28 EUROPA, POR PEDIDO, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
16.1.1.29 EUROPA, POR PEDIDO, 2026-2033 (TONS METRIC (MT))
16.1.1.30 EUROPA, POR TIPO DE CLIENTE, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.31 EUROPA, POR TIPO DE CLIENTE, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.32 EUROPA, POR TIPO DE CLIENTE, 2018-2025
16.1.1.33 EUROPA, POR TIPO DE CLIENTE, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.34 ALEMANHA
16.1.1.34.1 ALEMANHA, POR FORMA, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.34.2 ALEMANHA, POR FORMA, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.34.3 ALEMANHA, POR FORMA, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
16.1.1.34.4 ALEMANHA, POR FORMA, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.34.5 ALEMANHA, POR CONTEÚDO FAT, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.34.6 ALEMANHA, POR CONTEÚDO FAT, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.34.7 ALEMANHA, POR CONTEÚDO EM FAT, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.34.8 ALEMANHA, POR CONTEÚDO EM FAT, 2026-2033 [TONAS METRICAS (MT)]
16.1.1.34.9 ALEMANHA, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.34.10 ALEMANHA, POR FONTE FAT/ÓLEO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.34.11 ALEMANHA, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.34.12 ALEMANHA, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.34.13 ALEMANHA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.134.14 ALEMANHA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.34.15 ALEMANHA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.34.16 ALEMANHA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2026-2033 [TONAS METRICAS (MT)]
16.1.1.34.17 ALEMANHA, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.34.18 ALEMANHA, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.34.19 ALEMANHA, POR FORMAÇÃO/CERTIFICAÇÃO, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.34.20 ALEMANHA, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.34.21 ALEMANHA, POR PEDIDO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.34.22 ALEMANHA, POR PEDIDO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.34.23 ALEMANHA, POR PEDIDO, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
16.1.1.34.24 ALEMANHA, POR PEDIDO, 2026-2033 [TONAS METRICAS (MT)]
16.1.1.34.25 ALEMANHA, POR TIPO DE CLIENTE, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.34.26 ALEMANHA, POR TIPO DE CLIENTE, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.34.27 ALEMANHA, POR TIPO DE CLIENTE, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.34.28 ALEMANHA, POR TIPO DE CLIENTE, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.35 U.K.
16.1.1.35.1 U.K., POR FORMA, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.35.2 U.K., POR FORMA, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.35.3 U.K., POR FORM, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
16.1.1.35.4 U.K., POR FORM, 2026-2033 [TONAS METRICAS (MT)]
16.1.1.35.5 U.K., BY FAT CONTENT, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.35.6 U.K., POR CONTEÚDO FAT, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.35.7 U.K., BY FAT CONTENT, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
16.1.1.35.8 U.K., POR CONTENTE FAT, 2026-2033 [TONAS METRICAS (MT)]
16.1.1.35.9 U.K., BY FAT / OIL FONTE, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.35.10 U.K., POR FONTE DE FAT / OIL, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.35.11 U.K., BY FAT/OIL FONTE, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
16.1.1.35.12 U.K., POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.35.13 U.K., POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.35.14 U.K., POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.35.15 U.K., POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.35.16 U.K., POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2026-2033 [TONAS METRICAS (MT)]
16.1.1.35.17 U.K., POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.35.18 U.K., POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.35.19 U.K., POR FORMAÇÃO/CERTIFICAÇÃO, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
16.1.1.35.20 U.K., POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2026-2033 (TONS METRIC (MT))
16.1.1.35.21 U.K., POR PEDIDO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.35.22 U.K., POR PEDIDO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.35.23 U.K., POR PEDIDO, 2018-2025 [TONS METRIC (MT)]
16.1.1.35.24 U.K., POR PEDIDO, 2026-2033 [TONS METRIC (MT)]
16.1.1.35.25 U.K., POR TIPO DE CLIENTE, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.35.26 U.K., POR TIPO DE CLIENTE, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.35.27 U.K., POR TIPO DE CLIENTE, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
16.1.1.35.28 U.K., POR TIPO DE CLIENTE, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.36 FRANÇA
16.1.1.36.1 FRANÇA, POR FORMA, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.36.2 FRANÇA, POR FORMA, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.36.3 FRANÇA, POR FORMA, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
16.1.1.36.4 FRANÇA, POR FORMULÁRIO, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.36.5 FRANÇA, BY FAT CONTENT, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.36.6 FRANÇA, POR CONTEÚDO FAT, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.36.7 FRANÇA, POR CONTENTO FAT, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
16.1.1.36.8 FRANÇA, POR CONTEÚDO EM FAT, 2026-2033 [TONAS METRICAS (MT)]
16.1.1.36.9 FRANÇA, POR FAT / OIL FONTE, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.36.10 FRANÇA, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.136.11 FRANÇA, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.36.12 FRANÇA, POR FONTE FAT/ÓLEO, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.36.13 FRANÇA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.36.14 FRANÇA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.36.15 FRANÇA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2018-2025 [TONAS METRICAS (MT)]
16.1.136.16 FRANÇA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2026-2033 [TONAS METRICAS (MT)]
16.1.1.36.17 FRANÇA, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.36.18 FRANÇA, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.36.19 FRANÇA, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
16.1.1.36.20 FRANÇA, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.36.21 FRANÇA, POR PEDIDO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.36.22 FRANÇA, POR PEDIDO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.36.23 FRANÇA, POR PEDIDO, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
16.1.1.36.24 FRANÇA, POR PEDIDO, 2026-2033 [TONS METRIC (MT)]
16.1.1.36.25 FRANÇA, POR TIPO DE CLIENTE, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.36.26 FRANÇA, POR TIPO DE CLIENTE, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.36.27 FRANÇA, POR TIPO DE CLIENTE, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.36.28 FRANÇA, POR TIPO DE CLIENTE, 2026-2033 [TONAS METRICAS (MT)]
16.1.1.37 ITÁLIA
16.1.1.37.1 ITÁLIA, POR FORMA, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.37.2 ITÁLIA, POR FORMA, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.37.3 ITÁLIA, POR FORMA, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
16.1.1.37.4 ITÁLIA, POR FORMULÁRIO, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.37.5 ITÁLIA, BY FAT CONTENT, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.37.6 ITÁLIA, POR CONTEÚDO FAT, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.37.7 ITÁLIA, POR CONTEÚDO EM FAT, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.37.8 ITÁLIA, POR CONTEÚDO DE GORDAS, 2026-2033 [TONAS METRICAS (MT)]
16.1.1.37.9 ITÁLIA, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.37.10 ITÁLIA, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.37.11 ITÁLIA, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.37.12 ITÁLIA, POR FONTE FAT/ÓLEO, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.37.13 ITÁLIA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.37.14 ITÁLIA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.37.15 ITÁLIA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.37.16 ITÁLIA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2026-2033 [TONAS METRICAS (MT)]
16.1.1.37.17 ITÁLIA, POR FORMAÇÃO/CERTIFICAÇÃO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.37.18 ITÁLIA, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.37.19 ITÁLIA, POR FORMAÇÃO/CERTIFICAÇÃO, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
16.1.1.37.20 ITÁLIA, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.37.21 ITÁLIA, POR PEDIDO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.37.22 ITÁLIA, POR PEDIDO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.37.23 ITÁLIA, POR PEDIDO, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
16.1.1.37.24 ITÁLIA, POR PEDIDO, 2026-2033 [TONAS METRICAS (MT)]
16.1.1.37.25 ITÁLIA, POR TIPO DE CLIENTE, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.37.26 ITÁLIA, POR TIPO DE CLIENTE, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.37.27 ITÁLIA, POR TIPO DE CLIENTE, 2018-2025
16.1.1.37.28 ITÁLIA, POR TIPO DE CLIENTE, 2026-2033 [TONAS METRICAS (MT)]
16.1.1.38 ESPANHA
16.1.1.38.1 ESPANHA, POR FORMA, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.38.2 ESPANHA, POR FORMA, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.38.3 ESPANHA, POR FORMA, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
16.1.1.38.4 ESPANHA, POR FORMA, 2026-2033 [TONAS METRICAS (MT)]
16.1.1.38.5 ESPANHA, POR CONTEÚDO FAT, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.38.6 ESPANHA, POR CONTEÚDO FAT, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.38.7 ESPANHA, POR CONTEÚDO DE FAT, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.38.8 ESPANHA, POR CONTEÚDO DE FAT, 2026-2033 [TONAS METRICAS (MT)]
16.1.1.38.9 ESPANHA, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.38.10 ESPANHA, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.38.11 ESPANHA, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.38.12 ESPANHA, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.38.13 ESPANHA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.38.14 ESPANHA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.38.15 ESPANHA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
16.1.1.38.16 ESPANHA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2026-2033 [TONAS METRICAS (MT)]
16.1.1.38.17 ESPANHA, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.38.18 ESPANHA, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.38.19 ESPANHA, POR FORMAÇÃO/CERTIFICAÇÃO, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
16.1.1.38.20 ESPANHA, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.38.21 ESPANHA, POR PEDIDO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.38.22 ESPANHA, POR PEDIDO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.38.23 ESPANHA, POR PEDIDO, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
16.1.1.38.24 ESPANHA, POR PEDIDO, 2026-2033 [TONS METRIC (MT)]
16.1.1.38.25 ESPANHA, POR TIPO DE CLIENTE, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.38.26 ESPANHA, POR TIPO DE CLIENTE, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.38.27 ESPANHA, POR TIPO DE CLIENTE, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
16.1.1.38.28 ESPANHA, POR TIPO DE CLIENTE, 2026-2033 [TONAS METRICAS (MT)]
16.1.1.39 RESTO DA EUROPA
16.1.1.39.1 RESTO DA EUROPA, POR FORMA, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.39.2 RESTO DA EUROPA, POR FORMA, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.39.3 RESTO DA EUROPA, POR FORMULÁRIO, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.39.4 RESTO DA EUROPA, POR FORMULÁRIO, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.39.5 RESTO DA EUROPA, POR CONTENTO FAT, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.39.6 RESTO DA EUROPA, POR CONTEÚDO FAT, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.39.7 RESTO DA EUROPA, POR CONTENTO FAT, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.39.8 RESTO DA EUROPA, POR CONTEÚDO FAT, 2026-2033 [TONAS METRICAS (MT)]
16.1.1.39.9 RESTO DA EUROPA, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.39.10 RESTO DA EUROPA, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.39.11 RESTO DA EUROPA, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.39.12 RESTO DA EUROPA, POR FONTE FAT/ÓLEO, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.39.13 RESTO DA EUROPA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.39.14 RESTO DA EUROPA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.39.15 RESTO DA EUROPA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.39.16 RESTO DA EUROPA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.39.17 RESTO DA EUROPA, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.39.18 RESTO DA EUROPA, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.39.19 RESTO DA EUROPA, POR FORMAÇÃO/CERTIFICAÇÃO, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.39.20 RESTO DA EUROPA, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.39.21 RESTO DA EUROPA, POR PEDIDO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.39.22 RESTO DA EUROPA, POR PEDIDO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.39.23 RESTO DA EUROPA, POR PEDIDO, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
16.1.1.39.24 RESTO DA EUROPA, POR PEDIDO, 2026-2033 [TONAS METRICAS (MT)]
16.1.1.39.25 RESTO DA EUROPA, POR TIPO DE CLIENTE, 2018-2025 (USD MILHÃO)
16.1.1.39.26 RESTO DA EUROPA, POR TIPO DE CLIENTE, 2026-2033 (USD MILHÃO)
16.1.1.39.27 RESTO DA EUROPA, POR TIPO DE CLIENTE, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
16.1.1.39.28 RESTO DA EUROPA, POR TIPO DE CLIENTE, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
17 EUROPA B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC), PAISCAPE DA EMPRESA
17.1 ANÁLISE PARTILHAR DA EMPRESA: GLOBAL
17.1.1 EUROPA B2B MERCADO DO CREAMER NON-DAWORDER (NDC): COMPANHIA ESTIMADA
17.2 RISCOS E AQUISIÇÕES
17.2.1 EUROPA B2B MERCADO DOS CREAMERS NÃO-DARUERRA (NDC): MERGADORES E AQUISIÇÕES
17.3 NOVO DESENVOLVIMENTO E HOMOLOGAÇÕES DOS PRODUTOS
17.3.1 EUROPA B2B MERCADO DO CREAMER NON-DAWORDER (NDC): NOVO DESENVOLVIMENTO E HOMOLOGAÇÕES DO PRODUTO
17.4 EXPANSÕES
17.4.1 EUROPA B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC): EXPANSÕES
17.5 PARCERIA E OUTROS DESENVOLVIMENTOS ESTRATÉGICOS
17.5.1 EUROPA B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC): PARCERIA E OUTROS DESENVOLVIMENTOS ESTRATÉGICOS
17.6 EUROPA B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORD (NDC), ANÁLISE SUVEIOR
17.6.1 EUROPA B2B CREAMER NON-DAWORD (NDC): ANÁLISE DO SWOT
18 EUROPA B2B MERCADO DOS CREAMERS NON-DAWORDER (NDC), PROFISSÕES DAS EMPRESAS
18.1 EMPRESAS DA EUROPA
18.1.1 GRUPO KRÜGER
18.1.1.1 GRUPO KRÜGER, PARTICIPAÇÃO DA EUROPA
18.1.1.2 VISÃO GERAL DAS EMPRESAS
18.1.1.2.1 GRUPO KRÜGER: EMPRESA SNAPSHOT
ANÁLISE DE RECEITAS
APRESENTAÇÃO GEOGRÁFICA
18.1.1.5 PRODUTO PORTFOLIO
18.1.1.5.1 GRUPO KRÜGER: PRODUTO PORTFÓLIO
18.1.1.6 EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.1.6.1 GRUPO KRÜGER: EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.1.6.2 MAIOR DIVERSOS
18.1.1.6.3 M&A
18.1.1.6.4 COLABORAÇÃO
18.1.1.6.5 AQUISIÇÃO DO PRODUTO
APRESENTAÇÃO DA CAPACIDADE DA PRODUÇÃO
18.1.1.6.7 EMPRESAS COMUNS
18.1.1.6.8 INOVAÇÕES
18.1.1.6.9 LANÇAMENTOS DE PRODUTOS
18.1.1.7 RECENT NEWS
18.1.1.7.1 GRUPO KRÜGER: RECEITAS NOTÍCIAS
18.1.1.7.2 EVENTOS
18.1.1.7.3 OUTROS
18.1.2 GRUPO KERRY PLC
18.1.2.1 GRUPO DE KERRY PLC, PARTICIPAÇÃO DA EUROPA
VISÃO GERAL DAS EMPRESAS
18.1.2.2. GRUPO KERRY PLC: EMPRESA SNAPSHOT
ANÁLISE DAS RECEITAS
18.1.2.4 PRESENÇA GEOGRÁFICA
18.1.2.5 PRODUTO PORTFÓLIO
18.1.2.5.1 GRUPO KERRY PLC: PORTFÓLIO DO PRODUTO
EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.2.6.1 GRUPO KERRY PLC: EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.2.6.2 MAIOR DIVERSOS
18.1.2.6.3 M&A
18.1.2.6.4 COLABORAÇÃO
AQUISIÇÃO DO PRODUTO
APRESENTAÇÃO DA CAPACIDADE DE PRODUÇÃO
18.1.2.6.7 EMPRESAS COMUNS
18.1.2.6.8 INOVAÇÕES
LANÇAMENTOS DE PRODUTO
18.1.2.7 NOTÍCIAS RECENTES
18.1.2.7.1 GRUPO KERRY PLC: RECENT NEWS
18.1.2.7.2 EVENTOS
18.1.2.7.3 WEBINARS
18.1.2.7.4 OUTROS
18.1.3 FRIESLANDCAMPINA N.V. (KIEVIT)
18.3.1.FRIESLANDCAMPINA N.V. (KIEVIT), PARTICIPAÇÃO DA EUROPA
18.1.3 VISÃO GERAL DAS SOCIEDADES
18.1.3.2.1 FRIESLANDCAMPINA N.V. (KIEVIT): EMPRESA SNAPSHOT
ANÁLISE DAS RECEITAS
APRESENTAÇÃO GEOGRÁFICA
18.1.3.5 PRODUTO PORTFÓLIO
18.1.3.5.1 FRIESLANDCAMPINA N.V. (KIEVIT): PRODUTO PORTFÓLIO
EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.3.6.1 FRIESLANDCAMPINA N.V. (KIEVIT): EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.3.6.2 MAIOR DIVERSOS
18.1.3.6.3 M&A
18.1.3.6.4 COLABORAÇÃO
APRESENTAÇÃO DA CAPACIDADE DA PRODUÇÃO
18.1.3.6.6 EMPRESAS COMUNS
18.1.3.6.7 INOVAÇÕES
18.1.3.6.8 LANÇAMENTOS DE PRODUTO
18.1.3.7 NOTÍCIAS RECENTES
18.1.3.7.1 NOTÍCIAS REAIS
18.1.3.7.2 EVENTOS
18.1.3.7.3 CONFERÊNCIAS
18.1.3.7.4 WEBINARS
18.1.3.7.5 OUTROS
18.1.4 ALIMENTOS SANTHO HOLLAND
18.1.4.1 ALIMENTOS SANTHO HOLLÂNDIA, PARTICIPAÇÃO DA EUROPA
VISÃO GERAL DAS EMPRESAS
18.1.4.2.1 SANTHO HOLLAND ALIMENTOS: EMPRESA SNAPSHOT
ANÁLISE DAS RECEITAS
APRESENTAÇÃO GEOGRÁFICA
18.1.4.5 PRODUTO PORTFOLIO
18.1.4.5.1 ALIMENTOS SANTHO HOLLAND: PRODUTO PORTFÓLIO
18.1.4.5.2 MAIOR DIVERSOS
18.1.4.5.3 M&A
18.1.4.5.4 COLABORAÇÃO
INOVAÇÕES
LANÇAMENTOS DE PRODUTO
18.1.4.5.7 EVENTOS
18.1.4.5.8 OUTROS
18.1.5 JDE PEET (SUPER)
18.1.5.1 JDE PEET'S (SUPER), PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B NON-DAWORDER (NDC), 2025
VISÃO GERAL DAS EMPRESAS
18.1.5.2.1 JDE PEET (SUPER): EMPRESA SNAPSHOT
ANÁLISE DAS RECEITAS
APRESENTAÇÃO GEOGRÁFICA
18.1.5.5 PRODUTO PORTFOLIO
18.1.5.5.1 JDE PEET (SUPER): PRODUTO PORTFÓLIO
EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.5.6.1 JDE PEET (SUPER): EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.5.6.2 MAIOR DIVERSOS
18.1.5.6.3 M&A
18.1.5.6.4 COLABORAÇÃO
AQUISIÇÃO DO PRODUTO
EXPANSÃO DE CAPACIDADE DA PRODUÇÃO
EMPRESAS COMUNS
INOVAÇÕES
LANÇAMENTOS DE PRODUTO
NOTÍCIAS RECENTES
18.1.5.7.1 JDE PEET (Super): RECENT NEWS
18.1.5.7.2 EVENTOS
18.1.5.7.3 CONFERÊNCIAS
18.1.5.7.4 Simpósio
18.1.5.7.5 WEBINARS
18.1.5.7.6 OUTROS
18.1.6 DEK (GRANDOS)
18.6.1 DEK (GRANDOS), PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B NON-DAWORDER (NDC), 2025
18.1.1.2 VISÃO GERAL DAS EMPRESAS
18.1.6.2.1 DEK (GRANDOS): EMPRESA SNAPSHOT
ANÁLISE DAS RECEITAS
APRESENTAÇÃO GEOGRÁFICA
18.1.1.5 PRODUTO PORTFOLIO
18.1.6.5.1 DEK (GRANDOS): PRODUTO PORTFÓLIO
18.1.6.5.2 MAIOR DIVERSOS
18.1.6.5.3 M&A
18.1.6.5.4 COLABORAÇÃO
18.1.6.5.5 AQUISIÇÃO DO PRODUTO
APRESENTAÇÃO DA CAPACIDADE DE PRODUÇÃO
18.1.6.5.7 EMPRESAS COMUNS
18.1.6.5.8 INOVAÇÕES
LANÇAMENTOS DE PRODUTO
18.1.6.6 NOTÍCIAS RECENTES
18.1.6.6.1 DEK (GRANDOS): RECENTE NOTÍCIAS
18.1.6.6.2 EVENTOS
18.1.6.6.3 CONFERÊNCIAS
18.1.6.6.4 SÍNTESE
18.1.6.6.5 WEBINARS
18.1.6.6.6 OUTROS
18.1.7 GRUPO DMK (SURM / FORNECIMENTO DP)
18.1.7.1 GRUPO DMK (fornecimento Turm / DP), PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B NON-DAWORDER (NDC) MERCADO, 2025
VISÃO GERAL DAS EMPRESAS
18.1.7.2.1 GRUPO DMK (fornecimentoTURM / DP): EMPRESA SNAPSHOT
ANÁLISE DAS RECEITAS
18.7.4 PRESENÇA GEOGRÁFICA
18.7.5 PRODUTO PORTFÓLIO
GRUPO DMK (TURM / FORNECIMENTO DP): PRODUTO PORTFOLIO
EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.7.6.1 GRUPO DMK (PRODUTO DE TURM / DP): EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.7.6.2 MAIOR DIVERSOS
18.1.7.6.3 M&A
18.1.7.6.4 COLABORAÇÃO
AQUISIÇÃO DO PRODUTO
APRESENTAÇÃO DA CAPACIDADE DE PRODUÇÃO
18.1.7.6.7 EMPRESAS COMUNS
18.1.7.6.8 INOVAÇÕES
LANÇAMENTOS DE PRODUTO
18.7.7 NOTÍCIAS RECENTES
18.1.7.7.1 GRUPO DMK (SUÍÇA/PA): RECENTE NOTÍCIAS
18.1.7.7.2 EVENTOS
18.1.7.7.3 OUTROS
18.1.8 INGREDIENTES MOKADOS
18.1.8.1 INGREDIENTES MOKATE, PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B MERCADO DOS CREAMERS NÃO-DADEIRA (NDC), 2025
18.1.8.2 VISÃO GERAL DAS SOCIEDADES
18.1.8.2.1 INGREDIENTES DE MOKATE: EMPRESA SNAPSHOT
ANÁLISE DAS RECEITAS
APRESENTAÇÃO GEOGRÁFICA
18.8.5 PRODUTO PORTFOLIO
INGREDIENTES DE MOKATE: PRODUTO PORTFÓLIO
EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.8.6.1 INGREDIENTES MOKATE: EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.8.6.2 MAIOR DIVERSOS
18.1.8.6.3 M&A
18.1.8.6.4 COLABORAÇÃO
APRESENTAÇÃO DA CAPACIDADE DE PRODUÇÃO
18.1.8.6.6 INOVAÇÕES
18.1.8.6.7 LANÇAMENTOS DE PRODUTOS
NOTÍCIAS RECENTES
18.1.8.7.1 INGREDIENTES MOKATE: NEWS RECENTES
18.1.8.7.2 EVENTOS
18.1.8.7.3 CONFERÊNCIAS
18.1.8.7.4 OUTROS
GMBH
18.1.9.1 GRUPO DE MEGLE GMBH, PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC), 2025
VISÃO GERAL DAS EMPRESAS
18.1.9.1.2.1 GRUPO MAGLE GMBH: EMPRESA SNAPSHOT
ANÁLISE DAS RECEITAS
APRESENTAÇÃO GEOGRÁFICA
18.1.9.5 PRODUTO PORTFOLIO
GMBH: PRODUTO PORTFÓLIO
EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.9.6.1 GRUPO DE MEDIDA GMBH: EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.9.6.2 MAIOR DIVERSOS
18.1.9.6.3 M&A
18.1.9.6.4 COLABORAÇÃO
AQUISIÇÃO DO PRODUTO
EXPANSÃO DE CAPACIDADE DE PRODUÇÃO
INOVAÇÕES
LANÇAMENTOS DE PRODUTO
18.1.9.7 RECENT NEWS
18.1.9.7.1 GRUPO MAGLE GMBH: RECEITAS NOTÍCIAS
18.1.9.7.2 EVENTOS
18.1.9.7.3 OUTROS
18.1.10 SUZHOU JIAHE ALIMENTOS INDÚSTRIA CO., LTD. (COGRAIN)
18.1.10.1 SUZHOU JIAHE ALIMENTOS INDÚSTRIA CO., LTD. (COGRAIN), PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B NON-DAWORD CREAMER (NDC), 2025
18.1.10.2 VISÃO GERAL DAS SOCIEDADES
18.1.10.2.1 SUZHOU JIAHE ALIMENTOS INDÚSTRIA CO., LTD. (COGRAIN): EMPRESA SNAPSHOT
ANÁLISE DAS RECEITAS
18.1.10.4 PRESENÇA GEOGRÁFICA
18.1.10.5 PRODUTO PORTFOLIO
18.1.10.5.1 SUZHOU JIAHE ALIMENTOS INDÚSTRIA CO., LTD. (COGREIN): PRODUTO PORTFÓLIO
18.1.10.6 DESENVOLVIMENTOS RECENTES
18.1.10.6.1 SUZHOU JIAHE ALIMENTOS INDÚSTRIA CO., LTD. (COGRAIN): EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.10.6.2 MAIOR DIVERSOS
18.1.10.6.3 M&A
18.1.10.6.4 COLABORAÇÃO
AQUISIÇÃO DO PRODUTO
APRESENTAÇÃO DA CAPACIDADE DA PRODUÇÃO
EMPRESAS COMUNS
INOVAÇÕES
LANÇAMENTOS DE PRODUTO
18.1.10.7 NOTÍCIAS RECEITAS
18.1.10.7.1 SUZHOU JIAHE ALIMENTOS INDÚSTRIA CO., LTD. (COGRAIN): RECENT NEWS
18.1.10.7.2 EVENTOS
18.1.10.7.3 WEBINARS
18.1.10.7.4 OUTROS
18.1.11 ALIMENTOS WENHUI
18.1.11.1 ALIMENTOS DE WENHUI, PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B MERCADO DOS CREAMERS NON-DALEIRA (NDC), 2025
18.1.11.2 VISÃO GERAL DAS SOCIEDADES
18.1.11.2.1 ALIMENTOS WENHUI: EMPRESA SNAPSHOT
ANÁLISE DAS RECEITAS
18.1.11.4 PRESENÇA GEOGRÁFICA
18.1.11.5 PRODUTO PORTFÓLIO
18.1.11.5.1 ALIMENTOS WENHUI: PRODUTO PORTFÓLIO
18.1.11.6 EVOLUÇÃO RECENTE
ALIMENTOS WENHUI: EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.11.6.2 MAIOR DIVERSOS
COLABORAÇÃO
AQUISIÇÃO DO PRODUTO
EXPANSÃO DE CAPACIDADE DE PRODUÇÃO
VENTURAS COMUNS
INOVAÇÕES
LANÇAMENTOS DE PRODUTOS
18.1.11.7 RECENT NEWS
18.1.11.7.1 ALIMENTOS WENHUI: RECENT NEWS
18.1.11.7.2. EVENTOS
CONFERÊNCIAS
WEBINARS
18.1.11.7.5 OUTRAS
18.1.12 GRUPO BIGTREE
18.1.12.1 GRUPO DE BIGTREE, PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B NON-DAWORDER (NDC), 2025
18.1.12.2 VISÃO GERAL DAS SOCIEDADES
18.1.12.2.1 GRUPO BIGTREE: EMPRESA SNAPSHOT
ANÁLISE DAS RECEITAS
18.1.12.4 PRESENÇA GEOGRÁFICA
18.1.12.5 PRODUTO PORTFÓLIO
18.1.12.5.1 GRUPO BIGTREE: PRODUTO PORTFÓLIO
18.1.12.6 EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.12.6.1 GRUPO BIGTREE: EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.12.6.2 MAIOR DIVERSOS
18.1.12.6.3 M&A
18.1.12.6.4 COLABORAÇÃO
AQUISIÇÃO DO PRODUTO
APRESENTAÇÃO DA CAPACIDADE DE PRODUÇÃO
18.1.12.6.7 EMPRESAS COMUNS
18.1.12.6.8 INOVAÇÕES
18.1.12.6.9 LANÇAMENTOS DE PRODUTO
18.1.12.7 RECENT NEWS
18.1.12.7.1 GRUPO BIGTREE: NEWS RECENTES
18.1.12.7.2 EVENTOS
18.1.12.7.3 CONFERÊNCIAS
18.1.12.7.4 WEBINARS
18.1.12.7.5 OUTRAS
18.1.13 ZHUCHENG DONGXIAO BIOTECHNOLOGY CO., LTD.
18.1.13.1 ZHUCHENG DONGXIAO BIOTECHNOLOGY CO., LTD., PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B NON-DAWORD CREAMER (NDC), 2025
VISÃO GERAL DAS EMPRESAS
18.1.13.2.1 ZHUCHENG DONGXIAO BIOTECHNOLOGY CO., LTD.: EMPRESA SNAPSHOT
ANÁLISE DAS RECEITAS
18.1.13.4 PRESENÇA GEOGRÁFICA
18.1.13.5 PRODUTO PORTFOLIO
18.1.13.5.1 ZHUCHENG DONGXIAO BIOTECHNOLOGY CO., LTD.: PRODUTO PORTFÓLIO
18.1.13.6 EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.13.6.1 ZHUCHENG DONGXIAO BIOTECHNOLOGY CO., LTD.: EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.13.6.2 MAIOR DIVERSOS
18.1.13.6.3 M&A
18.1.13.6.4 COLABORAÇÃO
AQUISIÇÃO DO PRODUTO
APRESENTAÇÃO DA CAPACIDADE DE PRODUÇÃO
EMPRESAS COMUNS
INOVAÇÕES
LANÇAMENTOS DE PRODUTO
18.1.13.7 NOTÍCIAS RECENTES
18.1.13.7.1 ZHUCHENG DONGXIAO BIOTECHNOLOGY CO., LTD.: RECENT NEWS
18.1.13.7.2 EVENTOS
CONFERÊNCIAS
18.1.13.7.4 SÍNTESE
18.1.13.7.5 WEBINARS
18.1.13.7.6 OUTROS
18.1.14 PT SANTOS PREMIUM KRIMER
18.1.14.1 PT SANTOS PREMIUM KRIMER, PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B NON-DAWORDER (NDC), 2025
18.1.14.2 VISÃO GERAL DAS EMPRESAS
18.1.14.2.1 PT SANTOS PREMIUM KRIMER: EMPRESA SNAPSHOT
ANÁLISE DAS RECEITAS
18.1.14.4 PRESENÇA GEOGRÁFICA
18.1.14.5 PRODUTO PORTFOLIO
18.1.14.5.1 PT SANTOS PREMIUM KRIMER: PRODUTO PORTFÓLIO
18.1.14.6 EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.14.6.1 PT SANTOS PREMIUM KRIMER: EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.14.6.2 MAIOR DIVERSOS
18.1.14.6.3 M&A
18.1.14.6.4 COLABORAÇÃO
AQUISIÇÃO DO PRODUTO
APRESENTAÇÃO DA CAPACIDADE DA PRODUÇÃO
EMPRESAS COMUNS
INOVAÇÕES
LANÇAMENTOS DE PRODUTO
18.1.14.7 RECENT NEWS
18.1.14.7.1 PT SANTOS PREMIUM KRIMER: RECENT NEWS
18.1.14.7.2 EVENTOS
18.1.14.7.3 CONFERÊNCIAS
SÍNTESE
18.1.14.7.5 WEBINARS
18.1.14.7.6 OUTROS
18.1.15 PT LAUTAN NATURAL KRIMERINO
18.1.15.1 PT LAUTAN NATURAL KRIMERINO, PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B NON-DAWORDER (NDC), 2025
18.1.15.2 VISÃO GERAL DAS EMPRESAS
18.1.15.2.1 PT LAUTAN NATURAL KRIMERINO: EMPRESA SNAPSHOT
ANÁLISE DAS RECEITAS
APRESENTAÇÃO GEOGRÁFICA
18.1.15.5 PRODUTO PORTFOLIO
18.1.15.5.1 PT LAUTAN NATURAL KRIMERINO: PRODUTO PORTFÓLIO
18.1.15 EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.15.6.1 PT LAUTAN NATURAL KRIMERINO: EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.15.6.2 MAIOR DIVERSOS
18.1.15.6.3 M&A
18.1.15.6.4 OLABORAÇÃO
AQUISIÇÃO DO PRODUTO
APRESENTAÇÃO DA CAPACIDADE DA PRODUÇÃO
EMPRESAS COMUNS
INOVAÇÕES
LANÇAMENTOS DE PRODUTO
18.1.15.7 NOTÍCIAS RECEITAS
18.1.15.7.1 PT LAUTAN NATURAL KRIMERINO: RECENT NEWS
18.1.15.7.2 EVENTOS
18.1.15.7.3 CONFERÊNCIAS
18.1.15.7.4 SÍNTESE
18.1.15.7.5 WEBINARS
18.1.15.7.6 OUTROS
18.1.16 ANORAKARN CO., LTD.
18.1.16.1 ANORAKARN CO., LTD., PARTICIPAÇÃO DA EUROPA
18.1.16.2 VISÃO GERAL DAS SOCIEDADES
18.1.16.2.1 ANORAKARN CO., LTD.: EMPRESA SNAPSHOT
ANÁLISE DAS RECEITAS
18.1.16.4 PRESENÇA GEOGRÁFICA
18.1.16.5 PRODUTO PORTFOLIO
18.1.16.5.1 ANORAKARN CO., LTD.: PRODUTO PORTFÓLIO
18.1.16.6 EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.16.6.1 ANORAKARN CO., LTD.: EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.16.6.2 MAIOR DIVERSOS
18.1.16.6.3 M&A
18.1.16.4 COLABORAÇÃO
AQUISIÇÃO DO PRODUTO
APRESENTAÇÃO DA CAPACIDADE DE PRODUÇÃO
EMPRESAS COMUNS
INOVAÇÕES
LANÇAMENTOS DE PRODUTO
18.1.16.7 RECENT NEWS
18.1.16.7.1 ANORAKARN CO., LTD.: RECENT NEWS
18.1.16.7.2 EVENTOS
CONFERÊNCIAS
18.1.16.7.4 WEBINARS
18.1.16.7.5 OUTROS
18.1.17 CORPORAÇÃO UNIVERSAL DA ROBINA
18.1.17.1 CORPORAÇÃO UNIVERSAL DA ROBINA, PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B MERCADO DOS CREAMERS NÃO-DADEIROS (NDC), 2025
18.1.17.2 VISÃO GERAL DAS EMPRESAS
18.1.17.2.1 CORPORAÇÃO UNIVERSAL ROBINA: EMPRESA SNAPSHOT
ANÁLISE DAS RECEITAS
18.1.17.4 PRESENÇA GEOGRÁFICA
18.1.17.5 PRODUTO PORTFÓLIO
18.1.17.5.1 CORPORAÇÃO UNIVERSAL DA ROBINA: PRODUTO PORTFÓLIO
18.1.17.6 EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.117.6.1 CORPORAÇÃO UNIVERSAL DA ROBINA: EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.17.6.2 MAIOR DIVERSOS
18.1.17.6.3 M&A
18.1.17.6.4 COLABORAÇÃO
AQUISIÇÃO DO PRODUTO
APRESENTAÇÃO DA CAPACIDADE DE PRODUÇÃO
EMPRESAS COMUNS
INOVAÇÕES
LANÇAMENTOS DE PRODUTO
18.1.17.7 NEWS RECENTES
18.1.17.7.1 CORPORAÇÃO UNIVERSAL ROBINA: RECENTE NOTÍCIAS
18.1.17.7.2 EVENTOS
18.1.17.7.3 CONFERÊNCIAS
18.1.17.7.4 WEBINARS
18.1.17.7.5 OUTROS
INGREDIENTES ALIMENTARES DA ÁSIA
18.1.18.1 INGREDIENTES ALIMENTÍCIOS DA ÁSIA, PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B MERCADO DOS CREAMERS NÃO-DALEIRA (NDC), 2025
VISÃO GERAL DAS EMPRESAS
18.1.18.2.1 ASIA SAIGON ALIMENTARES: EMPRESA SNAPSHOT
ANÁLISE DAS RECEITAS
APRESENTAÇÃO GEOGRÁFICA
18.1.18.5 PRODUTO PORTFÓLIO
INGREDIENTES ALIMENTARES DA ÁSIA
18.1.18.6 EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.18.6.1 INGREDIENTES ALIMENTARES DA ÁSIA: EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.18.6.2 MAIOR DIVERSOS
18.1.18.6.3 M&A
18.1.18.6.4 COLABORAÇÃO
AQUISIÇÃO DO PRODUTO
EXPANSÃO DE CAPACIDADE DA PRODUÇÃO
EMPRESAS COMUNS
INOVAÇÕES
18.1.18.7 RECENT NEWS
18.1.18.7.1 INGREDIENTES ALIMENTARES DA ÁSIA: NOVAS RECEITAS
18.1.18.7.2 EVENTOS
18.1.18.7.3 CONFERÊNCIAS
18.1.18.7.4 Simpósios
18.1.18.7.5 WEBINARS
18.1.18.7.6 OUTROS
18.1.19 EMPRESAS DONG SUH (FRIMA)
18.1.19.1 EMPRESAS DONG SUH (FRIMA), PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B NON-DA CREAMER DE LOCALIZAÇÃO (NDC), 2025
18.1.19.2 VISÃO GERAL DAS EMPRESAS
18.1.19.2.1 EMPRESAS DONG SUH (FRIMA): EMPRESA SNAPSHOT
ANÁLISE DAS RECEITAS
18.1.19.4 PRESENÇA GEOGRÁFICA
18.1.19.5 PRODUTO PORTFOLIO
18.1.19.5.1 EMPRESAS DONG SUH (FRIMA): PRODUTO PORTFÓLIO
18.1.19.6 EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.19.6.1 EMPRESAS DONG SUH (FRIMA): EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.19.6.2 MAIOR DIVERSOS
18.1.19.6.3 M&A
COLABORAÇÃO
AQUISIÇÃO DO PRODUTO
APRESENTAÇÃO DA CAPACIDADE DE PRODUÇÃO
EMPRESAS COMUNS
INOVAÇÕES
LANÇAMENTOS DE PRODUTO
18.1.19.7 RECENT NEWS
18.1.19.7.1 EMPRESAS DONG SUH (FRIMA): RECEITAS NOTÍCIAS
18.1.19.7.2 EVENTOS
18.1.19.7.3 OUTROS
18.1.20 GRUPO ADUANEIRO
18.1.20.1 GRUPO ALIMENTÍCIO ADUANEIRO, PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B NON-DAWORDER (NDC), 2025
18.1.20.2 VISÃO GERAL DAS EMPRESAS
18.1.20.2.1 GRUPO ADUANEIRO: EMPRESA SNAPSHOT
ANÁLISE DAS RECEITAS
18.1.20.4 PRESENÇA GEOGRÁFICA
18.1.20.5 PRODUTO PORTFOLIO
GRUPO ALIMENTAR ADUANEIRO: PRODUTO PORTFÓLIO
18.1.20.6 EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.20.6.1 GRUPO ALIMENTAR ADUANEIRO: EVOLUÇÃO RECENTE
18.1.20.6.2 MAIOR DIVERSOS
18.1.20.6.3 M&A
18.1.20.6.4 COLABORAÇÃO
AQUISIÇÃO DO PRODUTO
EXPANSÃO DE CAPACIDADE DA PRODUÇÃO
EMPRESAS COMUNS
INOVAÇÕES
LANÇAMENTOS DE PRODUTO
18.1.20.7 RECENT NEWS
18.1.20.7.1 GRUPO ALIMENTAR ADUANEIRO: NOTÍCIAS RECENTES
18.1.20.7.2 EVENTOS
18.1.20.7.3 CONFERÊNCIAS
18.1.20.7.4 OUTROS
19 RELATÓRIOS RELACIONADOS
20 QUESTIONÁRIO
Lista de Tabela
QUADRO 1 EUROPA B2B MERCADO DOS CREAMERS NÃO-DADEIROS: SEGMENTAÇÃO
QUADRO 2 EUROPA B2B MERCADO DOS CREAMERS NON-DAWORDER (NDC): ÂMBITO GEOGRÁFICO
QUADRO 3 EUROPA B2B MERCADO DOS CREAMERS NÃO-DALEIRA (NDC): INVESTIGAÇÃO
QUADRO 4 POSIÇÃO DO PRODUTO: NDC NORMAL -> FUNCIONAL / ESPECIALIDADE NDC: ANÁLISE DO IMPACTO
QUADRO 5 PEDIDO: CAFÉ INSTANTE -> 3-IN-1 CAFÉ E PREMIXOS DE CAFÉ: ANÁLISE DE IMPACTO
QUADRO 6 QUADRO DE IMPACTO: ANÁLISE DE IMPACTO
QUADRO 7 EUROPA B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC): SEGMENTAÇÃO EM GRANCE, 2025
QUADRO 8 EUROPA B2B MERCADO DOS CREAMER NON-DAWORDER (NDC): 5 FORÇAS DO PORTRO
QUADRO 9 EUROPE B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC): DESENVOLVIMENTO DISCLUSO E ACTIVIDADE DE LANÇAMENTO
QUADRO 10 EUROPE B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC): EMPRESAS PROMINENTES
QUADRO 11 EUROPA B2B MERCADO DOS CREAMERS NÃO-DADEIRAS: PEQUENAS E MÉDIAS EMPRESAS
QUADRO 12 EUROPE B2B MERCADO DOS CREAMERS NON-DAWORDER (NDC): FIM DOS UTILIZADORES E SEUS DIRETORES DE COMPRAS
QUADRO 13 EUROPE B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC), POR FORMA, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 14 EUROPE B2B NON-DAWORDER (NDC) MERCADO, POR FORMA, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 15 EUROPE B2B NON-DAWORDER CREAMER (NDC) MERCADO, POR FORMA, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 16 EUROPE B2B NON-DAWORDER (NDC) MERCADO, POR FORMA, 2026-2033 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 17 EUROPE B2B NON-DAWORDER CREAMER (NDC) MERCADO, POR CONTEÚDO FAT, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 18 EUROPE B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC), POR CONTEÚDO FAT, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 19 EUROPE B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC), POR CONTEÚDO EM FAT, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 20 EUROPE B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC), POR CONTEÚDO EM FAT, 2026-2033 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 21 EUROPE B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC), POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 22 EUROPE B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC), POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 23 EUROPE B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC), POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 24 EUROPE B2B NON-DAWORDER (NDC) MERCADO, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2026-2033 [TONS METRIC (MT)]
QUADRO 25 EUROPA B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC), POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 26 EUROPE B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC), POR POSIÇÃO DOS PRODUTOS, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 27 EUROPA B2B MERCADO DO CREAMER NON-DAWORDER (NDC), POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 28 EUROPE B2B MERCADO DO CREAMER NON-DAWORDER (NDC), POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2026-2033 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 29 EUROPE B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC), POR FORMAÇÃO/CERTIFICAÇÃO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 30 EUROPE B2B NON-DAWORDER (NDC) MERCADO, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 31 EUROPE B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC), POR FORMAÇÃO/CERTIFICAÇÃO, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 32 EUROPE B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC), POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2026-2033 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 33 EUROPE B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC), POR PEDIDO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 34 EUROPE B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC), POR PEDIDO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 35 EUROPE B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC), POR PEDIDO, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 36 EUROPE B2B NON-DAWORDER (NDC) MERCADO, POR PEDIDO, 2026-2033 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 37 EUROPA, POR PAÍS, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 38 EUROPA, POR PAÍS, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 39 EUROPA, POR PAÍS, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 40 EUROPA, POR PAÍS, 2026-2033
QUADRO 41 EUROPA, POR FORMA, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 42 EUROPA, POR FORMA, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 43 EUROPA, POR FORMA, 2018-2025
QUADRO 44 EUROPA, POR FORMA, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 45 EUROPA, POR CONTEÚDO FAT, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 46 EUROPA, POR CONTEÚDO FAT, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 47 EUROPA, POR CONTEÚDO FAT, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 48 EUROPA, POR CONTEÚDO FAT, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 49 EUROPA, POR FONTE FAT/ÓLEO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 50 EUROPA, POR FONTE FAT/ÓLEO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 51 EUROPA, POR FONTE FAT/ÓLEO, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 52
QUADRO 53 EUROPA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 54 EUROPA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 55 EUROPA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 56 EUROPA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 57 EUROPA, POR FORMAÇÃO/CERTIFICAÇÃO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 58 EUROPA, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 59 EUROPA, POR FORMAÇÃO/CERTIFICAÇÃO, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 60 EUROPA, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2026-2033 [TONAS METRICAS (MT)]
QUADRO 61 EUROPA, POR PEDIDO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 62 EUROPA, POR PEDIDO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 63 EUROPA, POR PEDIDO, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 64 EUROPA, POR PEDIDO, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 65 EUROPA, POR TIPO DE CLIENTE, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 66 EUROPA, POR TIPO DE CLIENTE, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 67 EUROPA, POR TIPO DE CLIENTE, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 68 EUROPA, POR TIPO DE CLIENTE, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 69 ALEMANHA, POR FORMA, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 70 ALEMANHA, POR FORMA, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 71 ALEMANHA, POR FORMA, 2018-2025
QUADRO 72 ALEMANHA, POR FORMA, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 73 ALEMANHA, POR CONTEÚDO FAT, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 74 ALEMANHA, POR CONTEÚDO FAT, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 75 ALEMANHA, POR CONTEÚDO EM FAT, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 76 ALEMANHA, POR CONTEÚDO EM FAT, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 77 ALEMANHA, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 78 ALEMANHA, POR FONTE FAT/ÓLEO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 79 ALEMANHA, POR FONTE FAT/ÓLEO, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 80 ALEMANHA, POR FONTE FAT/ÓLEO, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 81 ALEMANHA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 82 ALEMANHA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 83 ALEMANHA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2018-2025
QUADRO 84 ALEMANHA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 85 ALEMANHA, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 86 ALEMANHA, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 87 ALEMANHA, POR FORMAÇÃO/CERTIFICAÇÃO, 2018-2025 [TONAS METRICAS (MT)]
QUADRO 88 ALEMANHA, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 89 ALEMANHA, POR PEDIDO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 90 ALEMANHA, POR PEDIDO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 91 ALEMANHA, POR PEDIDO, 2018-2025
QUADRO 92 ALEMANHA, POR PEDIDO, 2026-2033 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 93 ALEMANHA, POR TIPO DE CLIENTE, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 94 ALEMANHA, POR TIPO DE CLIENTE, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 95 ALEMANHA, POR TIPO DE CLIENTE, 2018-2025
QUADRO 96 ALEMANHA, POR TIPO DE CLIENTE, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 97 REINO UNIDO, POR FORMA, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 98 REINO UNIDO, POR FORMA, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 99 REINO UNIDO, POR FORMA, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 100 REINO UNIDO, POR FORMA, 2026-2033 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 101 REINO UNIDO, POR CONTENTO FAT, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 102 REI, POR CONTENTO FAT, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 103 REINO UNIDO, POR CONTENTO FAT, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 104 REINO UNIDO, POR CONTEÚDO EM FAT, 2026-2033 [TONAS METRICAS (MT)]
QUADRO 105 REINO UNIDO, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 106 REINO UNIDO, POR FONTE FAT/ÓLEO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 107 REINO UNIDO, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 108 REINO UNIDO, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2026-2033 [TONAS METRICAS (MT)]
QUADRO 109 REINO UNIDO, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 110 REINO UNIDO, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 111 REINO UNIDO, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2018-2025
QUADRO 112 REINO UNIDO, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2026-2033 [TONAS METRICAS (MT)]
QUADRO 113 REINO UNIDO, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 114 REINO UNIDO, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 115 REINO UNIDO, POR FORMAÇÃO/CERTIFICAÇÃO, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 116 REINO UNIDO, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2026-2033 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 117 REINO UNIDO, POR PEDIDO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 118 REINO UNIDO, POR PEDIDO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 119 REINO UNIDO, POR PEDIDO, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 120 REINO UNIDO, POR PEDIDO, 2026-2033 [TONS METRIC (MT)]
QUADRO 121 REINO UNIDO, POR TIPO DE CLIENTE, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 122, POR TIPO DE CLIENTE, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 123 REINO UNIDO, POR TIPO DE CLIENTE, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 124 REINO UNIDO, POR TIPO DE CLIENTE, 2026-2033 [TONAS METRICAS (MT)]
QUADRO 125 FRANÇA, POR FORMA, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 126 FRANÇA, POR FORMA, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 127 FRANÇA, POR FORMULÁRIO, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 128 FRANÇA, POR FORMULÁRIO, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 129 FRANÇA, POR CONTEÚDO FAT, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 130 FRANÇA, POR CONTEÚDO FAT, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 131 FRANÇA, POR CONTEÚDO EM FAT, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 132 FRANÇA, POR CONTEÚDO FAT, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 133 FRANÇA, POR FAT / OIL FONTE, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 134 FRANÇA, POR FONTE FAT/ÓLEO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 135 FRANÇA, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 136 FRANÇA, POR FONTE FAT/ÓLEO, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 137 FRANÇA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 138 FRANÇA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 139 FRANÇA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2018-2025
QUADRO 140 FRANÇA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2026-2033 [TONAS METRICAS (MT)]
QUADRO 141 FRANÇA, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 142 FRANÇA, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 143 FRANÇA, POR FORMAÇÃO/CERTIFICAÇÃO, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 144 FRANÇA, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2026-2033 [TONAS METRICAS (MT)]
QUADRO 145 FRANÇA, POR PEDIDO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 146 FRANÇA, POR PEDIDO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 147 FRANÇA, POR PEDIDO, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 148 FRANÇA, POR PEDIDO, 2026-2033 [TONAS METRICAS (MT)]
QUADRO 149 FRANÇA, POR TIPO DE CLIENTE, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 150 FRANÇA, POR TIPO DE CLIENTE, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 151 FRANÇA, POR TIPO DE CLIENTE, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 152 FRANÇA, POR TIPO DE CLIENTE, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 153 ITÁLIA, POR FORMA, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 154 ITÁLIA, POR FORMA, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 155 ITÁLIA, POR FORMULÁRIO, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 156 ITÁLIA, POR FORMULÁRIO, 2026-2033 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 157 ITÁLIA, POR CONTEÚDO FAT, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 158 ITÁLIA, POR CONTEÚDO FAT, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 159 ITÁLIA, POR CONTENTO FAT, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 160 ITÁLIA, POR CONTEÚDO FAT, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 161 ITÁLIA, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 162 ITÁLIA, POR FONTE FAT/ÓLEO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 163 ITÁLIA, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 164 ITÁLIA, POR FONTE FAT/ÓLEO, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 165 ITÁLIA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 166 ITÁLIA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 167 ITÁLIA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2018-2025
QUADRO 168 ITÁLIA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 169 ITÁLIA, POR FORMAÇÃO/CERTIFICAÇÃO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 170 ITÁLIA, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 171 ITÁLIA, POR FORMAÇÃO/CERTIFICAÇÃO, 2018-2025 [TONAS METRICAS (MT)]
QUADRO 172 ITÁLIA, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2026-2033 [TONAS METRICAS (MT)]
QUADRO 173 ITÁLIA, POR PEDIDO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 174 ITÁLIA, POR PEDIDO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 175 ITÁLIA, POR PEDIDO, 2018-2025
QUADRO 176 ITÁLIA, POR PEDIDO, 2026-2033 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 177 ITÁLIA, POR TIPO DE CLIENTE, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 178 ITÁLIA, POR TIPO DE CLIENTE, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 179 ITÁLIA, POR TIPO DE CLIENTE, 2018-2025
QUADRO 180 ITÁLIA, POR TIPO DE CLIENTE, 2026-2033 [TONAS METRICAS (MT)]
QUADRO 181 ESPANHA, POR FORMA, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 182 ESPANHA, POR FORMA, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 183 ESPANHA, POR FORMA, 2018-2025
QUADRO 184 ESPANHA, POR FORMA, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 185 ESPANHA, POR CONTEÚDO FAT, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 186 ESPANHA, POR CONTEÚDO FAT, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 187 ESPANHA, POR CONTEÚDO FAT, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 188 ESPANHA, POR CONTEÚDO FAT, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 189 ESPANHA, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 190 ESPANHA, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 191 ESPANHA, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 192 ESPANHA, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 193 ESPANHA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 194 ESPANHA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 195 ESPANHA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 196 ESPANHA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2026-2033 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 197 ESPANHA, POR FORMAÇÃO/CERTIFICAÇÃO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 198 ESPANHA, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 199 ESPANHA, POR FORMAÇÃO/CERTIFICAÇÃO, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 200 ESPANHA, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 201 ESPANHA, POR PEDIDO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 202 ESPANHA, POR PEDIDO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 203 ESPANHA, POR PEDIDO, 2018-2025
QUADRO 204 ESPANHA, POR PEDIDO, 2026-2033 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 205 ESPANHA, POR TIPO DE CLIENTE, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 206 ESPANHA, POR TIPO DE CLIENTE, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 207 ESPANHA, POR TIPO DE CLIENTE, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 208 ESPANHA, POR TIPO DE CLIENTE, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 209 RESTO DA EUROPA, POR FORMA, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 210 RESTO DA EUROPA, POR FORMA, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 211 RESTO DA EUROPA, POR FORMA, 2018-2025 (TONS METRIC (MT))
QUADRO 212 RESTRUÇÃO DA EUROPA, POR FORMA, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 213 RESTO DA EUROPA, POR CONTENTO FAT, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 214 RESTO DA EUROPA, POR CONTENTO FAT, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 215 RESTO DA EUROPA, POR CONTEÚDO FAT, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 216 RESTO DA EUROPA, POR CONTEÚDO FAT, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 217 RESTO DA EUROPA, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 218 REST DA EUROPA, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 219 RESTO DA EUROPA, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 220 REST DA EUROPA, POR FONTE FAT/ÓLEO, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 221 RESTO DA EUROPA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 222 RESTO DA EUROPA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 223 RESTO DA EUROPA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 224 RESTO DA EUROPA, POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2026-2033 [TONAS METRICAS (MT)]
QUADRO 225 REST DA EUROPA, POR FORMAÇÃO/CERTIFICAÇÃO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 226 RESTADO DA EUROPA, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 227 RESTO DA EUROPA, POR FORMAÇÃO/CERTIFICAÇÃO, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 228 RESTO DA EUROPA, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 229 RESTO DA EUROPA, POR PEDIDO, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 230 RESTO DA EUROPA, POR PEDIDO, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 231 RESTO DA EUROPA, POR PEDIDO, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 232 RESTRUÇÃO DA EUROPA, POR PEDIDO, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 233 RESTO DA EUROPA, POR TIPO DE CLIENTE, 2018-2025 (USD MILHÃO)
QUADRO 234 RESTO DA EUROPA, POR TIPO DE CLIENTE, 2026-2033 (USD MILHÃO)
QUADRO 235 REST DA EUROPA, POR TIPO DE CLIENTE, 2018-2025 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 236 RESTRUÇÃO DA EUROPA, POR TIPO DE CLIENTE, 2026-2033 (TONAS METRICAS (MT))
QUADRO 237 EUROPA B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC): COMPANHIA ESTIMADA
QUADRO 238 EUROPA B2B MERCADO DOS CREAMERS NÃO-DADEIRA (NDC): MERGAÇÕES E AQUISIÇÕES
QUADRO 239 EUROPA B2B MERCADO DOS CREAMERS NÃO-DADEIROS: NOVO DESENVOLVIMENTO E HOMOLOGAÇÕES DOS PRODUTOS
QUADRO 240 EUROPA B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC): EXPANSÕES
QUADRO 241 EUROPA B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC): PARCERIA E OUTROS DESENVOLVIMENTOS ESTRATÉGICOS
QUADRO 242 EUROPA B2B CREAMER NON-DAWORDER (NDC): ANÁLISE DO SWOT
QUADRO 243 GRUPO KRÜGER: PRODUTO PORTFÓLIO
QUADRO 244 GRUPO KRÜGER: EVOLUÇÃO RECENTE
QUADRO 245 GRUPO KRÜGER: RECEITAS NOTÍCIAS
QUADRO 246 GRUPO DE KERRY PLC: PORTFÓLIO DO PRODUTO
QUADRO 247 GRUPO KERRY PLC: EVOLUÇÃO RECENTE
QUADRO 248 GRUPO KERRY PLC: NEWS RECENT
QUADRO 249 FRIESLANDCAMPINA N.V. (KIEVIT): EMPRESA SNAPSHOT
QUADRO 250 FRIESLANDCAMPINA N.V. (KIEVIT): PRODUTO PORTFÓLIO
QUADRO 251 FRIESLANDCAMPINA N.V. (KIEVIT): EVOLUÇÃO RECENTE
QUADRO 252 FRIESLANDCAMPINA N.V. (KIEVIT): RECEITAS NOTÍCIAS
QUADRO 253 ALIMENTOS SANTHO HOLLAND: EMPRESA SNAPSHOT
QUADRO 254 ALIMENTOS SANTHO HOLLAND: PRODUTO PORTFÓLIO
QUADRO 255 JDE PEET'S (SUPER): EMPRESA SNAPSHOT
QUADRO 256 JDE PEET (SUPER): PRODUTO PORTFÓLIO
QUADRO 257
QUADRO 258 JDE PEET: RECEITAS NOTÍCIAS
QUADRO 259 DEK (GRANDOS): EMPRESA SNAPSHOT
QUADRO 260 DEK (GRANDOS): PRODUTO PORTFÓLIO
QUADRO 261 DEK (GRANDOS): RECENT NEWS
QUADRO 262 GRUPO DMK (fornecimentoTURM / DP): EMPRESA SNAPSHOT
QUADRO 263 GRUPO DA DMK (fornecimento Turma / DP): PRODUTO PORTFÓLIO
QUADRO 264 GRUPO DMK (ABASTECIMENTO TURM / DP): EVOLUÇÃO RECENTE
QUADRO 265 GRUPO DMK (fornecimentoTURM / DP): RECENTE NOTÍCIAS
QUADRO 266 INGREDIENTES DE MOKATE: EMPRESA SNAPSHOT
QUADRO 267 INGREDIENTES DE MOKATE: PRODUTO PORTFÓLIO
QUADRO 268 INGREDIENTES MOKATE: DESENVOLVIMENTOS RECENTES
QUADRO 269 INGREDIENTES MOKATE: NEWS RECENTES
QUADRO 270 GRUPO MAGLE GMBH: EMPRESA SNAPSHOT
QUADRO 271 GRUPO DE MAGLE GMBH: PRODUTO PORTFÓLIO
QUADRO 272 GRUPO DE MAGLE GMBH: EVOLUÇÃO RECENTE
QUADRO 273 GRUPO DE MAGLE GMBH: NOTÍCIAS RECENTES
QUADRO 274 SUZHOU JIAHE ALIMENTOS INDÚSTRIA CO., LTD. (COGREIN): EMPRESA SNAPSHOT
QUADRO 275 SUZHOU JIAHE ALIMENTOS INDÚSTRIA CO., LTD. (COGREIN): PRODUTO PORTFÓLIO
QUADRO 276 SUZHOU JIAHE ALIMENTOS INDÚSTRIA CO., LTD. (COGREIN): EVOLUÇÃO RECENTE
QUADRO 277 SUZHOU JIAHE ALIMENTOS INDÚSTRIA CO., LTD. (COGRAIN): RECENT NEWS
QUADRO 278 ALIMENTOS WENHUI: EMPRESA SNAPSHOT
QUADRO 279 ALIMENTOS WENHUI: PRODUTO PORTFÓLIO
QUADRO 280 ALIMENTOS WENHUI: EVOLUÇÃO RECENTE
QUADRO 281 ALIMENTOS WENHUI: RECENT NEWS
QUADRO 282 GRUPO BIGTREE: EMPRESA SNAPSHOT
QUADRO 283 GRUPO BIGTREE: PRODUTO PORTFÓLIO
QUADRO 284 GRUPO BIGTREE: EVOLUÇÃO RECENTE
QUADRO 285 GRUPO BIGTREE: NEWS RECENTES
QUADRO 286 ZHUCHENG DONGXIAO BIOTECHNOLOGY CO., LTD.: EMPRESA SNAPSHOT
QUADRO 287 ZHUCHENG DONGXIAO BIOTECHNOLOGY CO., LTD.: PRODUTO PORTFÓLIO
QUADRO 288 ZHUCHENG DONGXIAO BIOTECHNOLOGY CO., LTD.: EVOLUÇÃO RECENTE
QUADRO 289 ZHUCHENG DONGXIAO BIOTECHNOLOGY CO., LTD.: RECENT NEWS
QUADRO 290 PT SANTOS PREMIUM KRIMER: EMPRESA SNAPSHOT
QUADRO 291 PT SANTOS PREMIUM KRIMER: PRODUTO PORTFÓLIO
QUADRO 292
QUADRO 293 PT SANTOS PREMIUM KRIMER: RECENT NEWS
QUADRO 294 PT LAUTAN NATURAL KRIMERINO: EMPRESA SNAPSHOT
QUADRO 295 PT LAUTAN NATURAL KRIMERINO: PRODUTO PORTFÓLIO
QUADRO 296 PT LAUTAN NATURAL KRIMERINO: EVOLUÇÃO RECENTE
QUADRO 297 PT LAUTAN NATURAL KRIMERINO: RECENT NEWS
QUADRO 298 AYERRAKARN CO., LTD.: EMPRESA SNAPSHOT
QUADRO 299 AYERRAKARN CO., LTD.: PRODUTO PORTFÓLIO
QUADRO 300 AYERRAKARN CO., LTD.: EVOLUÇÃO RECENTE
QUADRO 301 ANORAKARN CO., LTD.: RECEITAS NOTÍCIAS
QUADRO 302 CORPORAÇÃO UNIVERSAL DE ROBINA: EMPRESA SNAPSHOT
QUADRO 303 CORPORAÇÃO UNIVERSAL DE ROBINA: PRODUTO PORTFÓLIO
QUADRO 304 CORPORAÇÃO UNIVERSAL DA ROBINA: EVOLUÇÃO RECENTE
QUADRO 305 CORPORAÇÃO UNIVERSAL DE ROBINA: RECEITAS NOTÍCIAS
QUADRO 306 INGREDIENTES ALIMENTARES DA ÁSIA SAIGON: EMPRESA SNAPSHOT
QUADRO 307 INGREDIENTES ALIMENTARES DA ÁSIA: PRODUTO PORTFÓLIO
QUADRO 308 INGREDIENTES ALIMENTARES DA ÁSIA: EVOLUÇÃO RECENTE
QUADRO 309 INGREDIENTES ALIMENTARES À ÁSIA: RECEITAS NEWS
QUADRO 310 EMPRESAS DONG SUH (FRIMA): EMPRESA SNAPSHOT
QUADRO 311 EMPRESAS DONG SUH (FRIMA): PRODUTO PORTFÓLIO
QUADRO 312 EMPRESAS DONG SUH (FRIMA): EVOLUÇÃO RECENTE
QUADRO 313 EMPRESAS DONG SUH (FRIMA): RECENT NEWS
QUADRO 314 GRUPO ADUANEIRO: EMPRESA SNAPSHOT
QUADRO 315 GRUPO ADUANEIRO: PRODUTO PORTFÓLIO
QUADRO 316 ALIMENTOS ADUANEIROS: DESENVOLVIMENTOS RECENTES
QUADRO 317 GRUPO ALIMENTAR ADUANEIRO: NEWS RECENT
Lista de Figura
FIGURA 1 ANOS CONSIDERADOS PARA O ESTUDO
FIGURA 2 ABORDAGEM DE INVESTIGAÇÃO: RECURSOS PRIMÁRIOS E SEGUNDOS
FIGURA 3 CONSTRUÇÃO DE DADOS HISTÓRICOS
FIGURA 4 ANÁLISE DE DROC
FIGURA 5 MERCADO PARENTE E MERCADO TARGET
FIGURA 6 RELATIVO AO DIMENSÃO DO MERCADO
FIGURA 7 GRÁFICO DE CAPA DO MERCADO: VIAS PARA O MERCADO EVIDENADAS NAS FONTES PUBLICADAS
FIGURA 8 EUROPA B2B CREAMER NON-DAWORDER (NDC): CONCLUSÕES-CHAVE
FIGURA 9 POSIÇÃO DO PRODUTO: NDC NORMAL -> NDC FUNCIONAL / ESPECIALIDADE: ANÁLISE DO IMPACTO DO DRIVER
FIGURA 10 EUROPA B2B MERCADO DO CREAMER NON-DAWORDER (NDC), 2018-2033 (USD MILHÃO)
FIGURA 11 EUROPA B2B MERCADO DOS CREAMERS NÃO-DADEIROS (NDC): ANÁLISE DE PESTRES
FIGURA 12 EUROPE B2B NON-DAWORDER CREAMER (NDC) MERCADO, POR FORMULÁRIO: CONCLUSÕES-CHAVE
FIGURA 13 EUROPE B2B NON-DAWORDER (NDC) MERCADO, POR FORMA, 2025
FIGURA 14 EUROPE B2B NON-DAWORDER (NDC) MERCADO, POR FORMA, 2033 (USD MILHÃO)
FIGURA 15 EUROPE B2B NON-DAWORDER CREAMER (NDC) MERCADO, POR CONTENTO FAT: PRINCIPAIS CONCLUSÕES
FIGURA 16 EUROPA B2B MERCADO DOS CREAMERS NÃO-DADEIRA (NDC), POR CONTEÚDO FAT, 2025
FIGURA 17 EUROPE B2B NON-DAWORDER CREAMER (NDC) MERCADO, POR CONTEÚDO FAT, 2033 (USD MILHÃO)
FIGURA 18 EUROPA B2B MERCADO DOS CREAMERS NÃO-DADEIRA (NDC), POR FONTE DE FAT/ÓLEO: CONCLUSÕES-CHAVE
FIGURA 19 EUROPA B2B MERCADO DOS CREAMERS NÃO-DADEIRA (NDC), POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2025
FIGURA 20 EUROPE B2B NON-DAWORDER CREAMER (NDC) MERCADO, POR FONTE DE FAT/ÓLEO, 2033 (USD MILHÃO)
FIGURA 21 EUROPA B2B MERCADO DOS CREAMERS NÃO-DADEIRA (NDC), POR POSIÇÃO DO PRODUTO: CONCLUSÕES-CHAVE
FIGURA 22 EUROPA B2B MERCADO DO CREAMER NON-DAWORDER (NDC), POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2025
FIGURA 23 EUROPA B2B MERCADO DO CREAMER NON-DAWORDER (NDC), POR POSIÇÃO DO PRODUTO, 2033 (USD MILHÃO)
FIGURA 24 EUROPA B2B MERCADO DOS CREAMERS NÃO-DADEIRA (NDC), POR FORMAÇÃO/CERTIFICAÇÃO: CONCLUSÕES-CHAVE
FIGURA 25 EUROPE B2B NON-DAWORDER (NDC) MERCADO, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2025
FIGURA 26 EUROPE B2B NON-DAWORDER CREAMER (NDC) MERCADO, POR FORMAÇÃO / CERTIFICAÇÃO, 2033 (USD MILHÃO)
FIGURA 27 EUROPA B2B MERCADO DE CREAMER NON-DAWORDER (NDC), POR PEDIDO: CONCLUSÕES-CHAVE
FIGURA 28 EUROPA B2B MERCADO DO CREAMER NON-DAWORDER (NDC), POR PEDIDO, 2025
FIGURA 29 EUROPE B2B NON-DAWORDER (NDC) MERCADO, POR PEDIDO, 2033 (USD MILHÃO)
FIGURA 30 EUROPA, POR PAÍS, 2025
FIGURA 31 GRUPO KRÜGER, PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B MERCADO DOS CREAMERS NON-DAWORDER (NDC), 2025
FIGURA 32 GRUPO KRÜGER: EMPRESA SNAPSHOT
FIGURA 33 CLP do GRUPO KERRY, PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B MERCADO DOS CREAMERS NÃO-DADEIROS (NDC), 2025
FIGURA 34 GRUPO KERRY PLC: EMPRESA SNAPSHOT
FIGURA 35 FRIESLANDCAMPINA N.V. (KIEVIT), PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B NON-DAWORD CREAMER (NDC), 2025
FIGURA 36 SANTHO HOLLAND ALIMENTOS, PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B NON-DARREE CREAMER (NDC), 2025
FIGURA 37 JDE PEET'S (SUPER), PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B NON-DAWORDER (NDC), 2025
FIGURA 38 DEK (GRANDOS), PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B NON-DAWER CREAMER (NDC), 2025
FIGURA 39 GRUPO DMK (fornecimento de TURM / DP), PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B NON-DA CREAMER (NDC), 2025
FIGURA 40 INGREDIENTES DE MOKATE, PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B MERCADO DOS CREAMERS NÃO-DADEIRA (NDC), 2025
FIGURA 41 GRUPO DE MAGLE GMBH, PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B NON-DAWORDER CREAMER (NDC), 2025
FIGURA 42 SUZHOU JIAHE ALIMENTOS INDÚSTRIA CO., LTD. (COGRAIN), PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B NON-DAWORD CREAMER (NDC), 2025
FIGURA 43 ALIMENTOS DE WENHUI, PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B NON-DAWER CREAMER (NDC), 2025
FIGURA 44 GRUPO DE BIGTREE, PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B NON-DAWER CREAMER (NDC), 2025
FIGURA 45 ZHUCHENG DONGXIAO BIOTECHNOLOGIA CO., LTD., PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B NON-DAWORD CREAMER (NDC), 2025
FIGURA 46 PT SANTOS PREMIUM KRIMER, PARTICIPAÇÃO DA EUROPA
FIGURA 47 PT LAUTAN NATURAL KRIMERINO, PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B NON-DAWORDER (NDC), 2025
FIGURA 48 AYERRAKARN CO., LTD., PARTICIPAÇÃO DA EUROPA
FIGURA 49 CORPORAÇÃO UNIVERSAL DA ROBINA, PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B MERCADO DOS CREAMERS NÃO-DADEIRA (NDC), 2025
FIGURA 50 INGREDIENTES ALIMENTÍCIOS À ÁSIA SAIGON, PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B NON-DAWORD CREAMER (NDC), 2025
FIGURA 51 COMPANHIAS DONG SUH (FRIMA), PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B NON-DA CREAMER DE LOCALIZAÇÃO (NDC), 2025
FIGURA 52 GRUPO ALIMENTÍCIOS ADUANEIROS, PARTICIPAÇÃO DA EUROPA B2B MERCADO DOS CREAMERS NON-DAWORDER (NDC), 2025
Metodologia de Investigação
A recolha de dados e a análise do ano base são feitas através de módulos de recolha de dados com amostras grandes. A etapa inclui a obtenção de informações de mercado ou dados relacionados através de diversas fontes e estratégias. Inclui examinar e planear antecipadamente todos os dados adquiridos no passado. Da mesma forma, envolve o exame de inconsistências de informação observadas em diferentes fontes de informação. Os dados de mercado são analisados e estimados utilizando modelos estatísticos e coerentes de mercado. Além disso, a análise da quota de mercado e a análise das principais tendências são os principais fatores de sucesso no relatório de mercado. Para saber mais, solicite uma chamada de analista ou abra a sua consulta.
A principal metodologia de investigação utilizada pela equipa de investigação do DBMR é a triangulação de dados que envolve a mineração de dados, a análise do impacto das variáveis de dados no mercado e a validação primária (especialista do setor). Os modelos de dados incluem grelha de posicionamento de fornecedores, análise da linha de tempo do mercado, visão geral e guia de mercado, grelha de posicionamento da empresa, análise de patentes, análise de preços, análise da quota de mercado da empresa, normas de medição, análise global versus regional e de participação dos fornecedores. Para saber mais sobre a metodologia de investigação, faça uma consulta para falar com os nossos especialistas do setor.
Personalização disponível
A Data Bridge Market Research é líder em investigação formativa avançada. Orgulhamo-nos de servir os nossos clientes novos e existentes com dados e análises que correspondem e atendem aos seus objetivos. O relatório pode ser personalizado para incluir análise de tendências de preços de marcas-alvo, compreensão do mercado para países adicionais (solicite a lista de países), dados de resultados de ensaios clínicos, revisão de literatura, mercado remodelado e análise de base de produtos . A análise de mercado dos concorrentes-alvo pode ser analisada desde análises baseadas em tecnologia até estratégias de carteira de mercado. Podemos adicionar quantos concorrentes necessitar de dados no formato e estilo de dados que procura. A nossa equipa de analistas também pode fornecer dados em tabelas dinâmicas de ficheiros Excel em bruto (livro de factos) ou pode ajudá-lo a criar apresentações a partir dos conjuntos de dados disponíveis no relatório.
