亞太地區大麥麥芽萃取物及格瓦斯麥芽濃縮物市場規模、份額及趨勢分析報告-產業概況及至2034年預測

请求目录 请求目录 与分析师交谈 与分析师交谈 免费样本报告 免费样本报告 购买前请咨询 提前咨询 立即购买 立即购买

亞太地區大麥麥芽萃取物及格瓦斯麥芽濃縮物市場規模、份額及趨勢分析報告-產業概況及至2034年預測

亞太地區大麥麥芽萃取物及格瓦斯麥芽濃縮物市場,依來源(大麥、小麥、黑麥、米、玉米、大豆、其他)、傳統及有機、型態(液體、粉末、濃縮物)、產品種類(淺色萃取物、安貝萃取物、深色萃取物)、等級(標準麥芽、特種麥芽)、應用藥物應用與其他商品產業(303)、20320203年的食品業(標準分銷業)

  • FMCG
  • Dec 2025
  • Asia-Pacific
  • 350 页面
  • 桌子數: 381
  • 图号: 35

Asia Pacific Barley Malt Extracts And Kvass Wort Concentrates Market

市场规模(十亿美元)

CAGR :  % Diagram

Chart Image USD 985.88 Million USD 1,838.84 Million 2025 2034
Diagram Forecast Period
2026 –2034
Diagram Market Size (Base Year)
USD 985.88 Million
Diagram Market Size (Forecast Year)
USD 1,838.84 Million
Diagram CAGR
%
Diagram Major Markets Players
  • PMV Maltings Pvt. Ltd、PureMalt Products Ltd、EDME、Royal Swinkels (Cerex)、Agrária Malte

亞太地區大麥麥芽萃取物及格瓦斯麥芽濃縮物市場,依來源(大麥、小麥、黑麥、米、玉米、大豆、其他)、傳統及有機、型態(液體、粉末、濃縮物)、產品種類(淺色萃取物、安貝萃取物、深色萃取物)、等級(標準麥芽、特種麥芽)、應用藥物應用與其他商品產業(303)、20320203年的食品業(標準分銷業)

亞太地區大麥麥芽萃取物及格瓦斯麥芽汁濃縮物市場

亞太地區大麥麥芽萃取物及格瓦斯麥芽汁濃縮物市場規模

  • 2025年亞太地區大麥麥芽萃取物及格瓦斯麥芽汁濃縮物市場規模為9.8588億美元 ,預計 到2034年將達到18.3884億美元,預測期內 複合年增長率為7.1%。
  • 大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽濃縮物市場的成長主要受以下因素驅動:消費者對植物性飲料成分的偏好不斷提高、麥芽基烘焙和糖果創新不斷增長以及健康意識的提高促進了天然甜味劑的使用。
  • 此外,營養保健品和運動營養領域的需求不斷增長,以及即飲麥芽飲料市場的擴張,這些因素共同加速了市場接受度,並顯著促進了整個行業的擴張。

亞太地區大麥麥芽萃取物及格瓦斯麥芽汁濃縮物市場分析

  • 亞太地區大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽濃縮物市場涵蓋了用於飲料、烘焙產品、糖果和健康配方的麥芽基成分的生產、加工和分銷,其驅動力是不斷變化的消費者口味、對天然成分的需求以及在食品和飲料行業的應用不斷擴大。
  • 麥芽萃取物和格瓦斯麥芽濃縮物的日益普及,得益於產品創新、清潔標籤趨勢以及製造商向功能性、營養性和手工靈感配方的策略轉變,以滿足消費者對天然甜味、消化益處和優質飲料體驗日益增長的需求。
  • 預計到2026年,中國將以28.42%的市佔率主導亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,並在預測期內維持最高的複合年增長率。這主要得益於中國深厚的釀造傳統、麥芽原料的廣泛應用以及烘焙、飲料和營養食品行業的持續需求。此外,該地區還受益於主要麥芽生產商的存在、良好的品質和採購標準,以及消費者日益增長的對天然、清潔標籤和手工產品的偏好——這些因素共同推動了市場的強勁增長。
  • 預計到2026年,大麥將以67.68%的市佔率主導亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,這主要歸功於大麥非常適合麥芽生產、種植廣泛以及在釀造、烘焙、飲料和營養品等領域的強勁需求。此外,成熟的麥芽生產商、充足的原材料供應和完善的供應鏈也為大麥市場的發展提供了有利條件,這些因素共同鞏固了其市場領先地位。

報告範圍及亞太地區大麥麥芽萃取物及格瓦斯麥芽汁濃縮物市場細分

屬性

亞太地區大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽汁濃縮物關鍵市場洞察

涵蓋部分

  • 依來源:大麥、小麥、黑麥、米、玉米、大豆、其他
  • 從本質上來說:傳統的和有機的
  • 依形態:液體、粉末和濃縮物。
  • 依產品類型:淺色萃取物、琥珀萃取物、深色萃取物
  • 依等級:標準麥芽及特殊麥芽
  • 按應用行業劃分:飲料、食品、製藥及其他
  • 按分銷管道:直銷和零售

覆蓋國家/地區

亞太

  • 中國
  • 日本
  • 印度
  • 韓國
  • 新加坡
  • 馬來西亞
  • 澳洲
  • 泰國
  • 印尼
  • 紐西蘭
  • 香港
  • 菲律賓
  • 臺南
  • 亞太其他地區

主要市場參與者

  • 巴麥芽(印度)
  • 麥芽製品(美國)
  • PMV Maltings Pvt. Ltd(印度)
  • PureMalt Products Ltd(英國)
  • EDME(英國)
  • Royal Swinkels(Cerex)(荷蘭)
  • 馬耳他農業公司(巴西)
  • Alpha Delta Food(馬來西亞)
  • Vinkon SA(波蘭)
  • HAFEN-MÜHLEN-WERKE GMBH(德國)
  • Briess Malt & Malteuop+(美國)
  • IREKS GmbH(德國)
  • Bairds 麥芽原料(英國)
  • Mahalaxmi(印度)
  • 拉爾公司
  • 帝國麥芽有限公司(印度)
  • Muntons Plc(英國)
  • Difal_F(法國)
  • PSCM 食品和乳製品(馬來西亞)
  • 麥德士(智利)
  • Country Malt Group(美國)
  • Food Trade Sp. z oo(波蘭)
  • RahrBSG(美國)
  • LD Carlson 公司(美國)
  • GW Kent(美國)
  • NAKODA CORPORATION(印度)
  • Univar Solutions LLC.(美國)
  • Sanjay Sales Corporation(印度)
  • Bintani(澳洲)
  • RussianFoodS(俄羅斯)

市場機遇

  • 來自營養保健品和運動營養領域的需求不斷增長
  • 拓展即飲麥芽飲料市場
  • 麥芽萃取物中對無麩質大麥替代品的需求不斷增長

加值資料資訊集

除了對市場狀況(如市場價值、成長率、細分、地理覆蓋範圍和主要參與者)的洞察之外,Data Bridge Market Research 精心編制的市場報告還包括深入的專家分析、定價分析、品牌份額分析、消費者調查、人口統計分析、供應鏈分析、價值鏈分析、原材料/消耗品概述、供應商選擇標準、PESTLE 分析、波特五力分析和監管框架。

亞太地區大麥麥芽萃取物及格瓦斯麥芽汁濃縮物市場趨勢

消費者對植物性飲料原料的偏好日益增長

  • 消費者對植物性飲料原料日益增長的偏好,是亞太地區大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽濃縮液市場的重要驅動力,因為它促使產品開發、採購和行銷轉向植物性風味、質地和功能性解決方案。零售和餐飲服務業的買家越來越重視那些符合健康、永續性和清潔標籤理念的原料;這提升了對能夠為植物基配方提供天然甜味、醇厚度和功能特性的麥芽萃取物和麥芽濃縮液的需求。
  • 因此,製造商和原料供應商獲得了商業動力,可以擴大產品組合,提高生產能力,並投資於以植物為中心的飲料的應用開發,從而加速市場擴大。
  • 2025 年 6 月,美國農業部對中國飲料產業的市場分析強調了不斷擴大的飲料類別和商業機會——這一背景支撐了大型消費市場對植物性配料解決方案(如大麥麥芽萃取物)的需求。
  • 2024 年 5 月,《泰晤士報》重點報道了 Britvic 的報道,稱其植物基“Plenish”飲料系列實現了“顯著增長”,截至 3 月底的六個月收入增長了 168.5%,凸顯了消費者對植物基飲料形式的強勁需求。
  • 2025 年 10 月,SVZ 指出,亞太地區的配料市場越來越傾向於“天然和功能性配料”,植物基創新(蔬菜泥、水果提取物)正在與飲料和食品開發中的減糖和清潔標籤趨勢相融合。

亞太地區大麥麥芽萃取物及格瓦斯麥芽汁濃縮物市場動態

司機

“以麥芽為基礎的烘焙和糖果創新發展”

  • 麥芽基烘焙和糖果創新發展是亞太地區大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽汁濃縮物市場的主要驅動力,因為它增加了對麥芽衍生功能性配料的需求,這些配料能夠為烘焙食品和糖果提供天然甜味、色澤和質地改善。製造商和產品開發商正在研發新的烘焙應用——例如預拌粉、改良麵團劑和清潔標籤甜味劑——這些應用都傾向於使用麥芽萃取物和麥芽汁濃縮物作為配料解決方案;這刺激了供應商在餐飲服務和零售通路中加大產能、產品差異化和開發方面的投資。來自產業、貿易和政府部門的證據表明,對永續穀物價值鏈的政策支持以及烘焙業的多方利益相關者倡議進一步鼓勵了配料創新和麥芽基解決方案的應用。
  • 例如,2025 年 4 月,Muntons 發布了一份年度報告,描述了對麥芽原料產能和永續發展舉措的重大投資,旨在為烘焙和食品製造商提供更廣泛的麥芽原料,強調了對食品應用的商業關注。
  • 產業領導者如Muntons和Vivescia正在擴大產能並開發專業的麥芽基解決方案,而以永續發展為重點的倡議,例如歐洲永續小麥倡議,則正在為原料創新和應用創造有利條件。這些發展共同表明,功能性、清潔標籤偏好和永續穀物價值鏈的整合正在推動麥芽原料產業的持續成長和多元化。

克制/挑戰

季節性依賴性影響大麥的連續供應

  • 大麥種植和收穫對季節性的依賴性日益增強,削弱了麥芽提取和麥芽汁濃縮液生產所需原料持續供應的可靠性,從而對亞太地區大麥麥芽提取物和格瓦斯麥芽汁濃縮液市場構成重大限制。由於大麥在許多主要產區屬於冬播或春播穀物,且受天氣、播種窗口期、收穫時間表和倉儲限制等因素的影響,這些週期的中斷會導致供應量減少,原材料風險上升,並迫使原料生產商縮減產量或從成本更高的地區採購。這種供應鏈的不穩定性推高了原料成本,削弱了生產商簽訂長期合約的能力,從而減緩了市場擴張。
  • 例如,2024 年 9 月,印度農業研究理事會 (ICAR) 發布的《2023-24 年小麥和大麥進展報告》強調,大麥產量增長仍然對種植和麥芽大麥集群示範時間和氣候變遷非常敏感,凸顯了大麥供應固有的季節性風險。
  • 2024 年 10 月,法國日報《世界報》報道稱,英國遭遇了“暴雨冬季”,前所未有的降雨阻礙了大麥和其他穀物的種植和田間作業,從而增加了供應連續性和作物穩定性的風險。
  •  大麥種植的季節性依賴性仍然是限制亞太地區大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽汁濃縮物市場穩定和成長的根本因素。大麥作物易受氣候變遷、種植和收穫週期以及區域性天氣幹擾的影響,導致原材料供應和價格波動,進而影響麥芽萃取物生產商的供應穩定性。

亞太地區大麥麥芽萃取物及格瓦斯麥芽汁濃縮物市場範圍

亞太地區麥芽萃取物和格瓦斯麥芽汁濃縮物市場根據來源、性質、形態、產品類型、等級、應用產業和分銷管道分為六個部分。

  • 來源

根據原料來源,市場可細分為大麥、小麥、黑麥、米、玉米、大豆和其他。預計到2026年,大麥將以68.74%的市佔率佔據主導地位。黑麥在2026年至2034年的預測期內將以7.4%的複合年增長率增長,這主要得益於其高酶活性、豐富的麥芽糖含量、顯著的增味特性以及在釀造、食品和飲料行業的廣泛應用。此外,黑麥優異的提取效率、穩定的品質以及在亞太地區的供應優勢,進一步鞏固了其在製造商中的受歡迎程度。

  • 自然

根據原料的性質,市場可分為傳統原料和有機原料。預計到2026年,傳統原料將佔據市場主導地位,市場份額將達到87.18%,並在2026年至2034年的預測期內以7.2%的複合年增長率增長。這主要得益於傳統原料較低的生產成本、更廣泛的供應管道、成熟的供應鏈以及消費者對其較高的接受度。此外,與有機原料相比,傳統原料品質更穩定、產量更高、採購更便捷,因此製造商也更傾向於選擇傳統原料。

  • 按形式

根據形態,亞太地區麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場可分為液體、粉末和濃縮物。預計到2026年,液體產品將佔據市場主導地位,市場份額達到58.28%,並在2026年至2034年的預測期內以7.5%的複合年增長率增長。這主要得益於液體產品優異的溶解性、易於混合以及在飲料、烘焙和藥品製劑等領域的廣泛應用。液體產品具有更好的風味分散性、更快的加工速度和更高的生產效率,使其成為眾多終端用戶產業的首選。

  • 依產品類型

根據產品類型,亞太地區麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場可分為淺色萃取物、安貝萃取物和深色萃取物。預計到2026年,淺色萃取物將佔據市場主導地位,市佔率將達到66.91%,並在2026年至2034年的預測期內以7.3%的複合年增長率成長。這主要得益於其溫和的風味、高發酵性和在飲料、烘焙和營養品等領域的廣泛應用。淺色萃取物顏色較淺、口感更順滑,且適用於清潔標籤配方,因此成為追求穩定品質和廣泛應用靈活性的製造商的首選。

  • 按年級

根據等級劃分,亞太地區麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場分為標準麥芽和特殊麥芽。預計到2026年,標準麥芽將佔據市場主導地位,市佔率達77.80%。特種麥芽在2026年至2034年的預測期內將以7.2%的複合年增長率增長,這主要得益於其均衡的風味、成本效益以及在主流釀造、烘焙、糖果和飲料行業的廣泛應用。其穩定的品質、可靠的性能以及適合大規模生產的特性進一步增強了其在製造商中的需求。

  • 透過申請

根據應用產業,市場可細分為飲料、食品、製藥和其他行業。預計到2026年,飲料業將以73.12%的市佔率佔據主導地位。食品業在2026年至2034年的預測期內將以7.2%的複合年增長率增長,這主要得益於麥芽萃取物和格瓦斯麥芽汁濃縮物在酒精和非酒精飲料配方中的廣泛應用。它們能夠增強風味、甜度、色澤和發酵效率,加上消費者對精釀、功能性和天然飲料的需求不斷增長,這些因素共同推動了該細分市場的成長。

  • 透過分銷管道

根據分銷管道,市場可分為直銷和零售兩大板塊。預計到2026年,直銷板塊將佔據市場主導地位,市場份額將達到76.93%,並在2026年至2034年的預測期內以7.2%的複合年增長率增長。這主要得益於直銷模式強大的廠商與消費者之間的直接聯繫、更高的利潤率以及對產品定位和定價的更強控制力。企業越來越傾向於選擇直銷模式,因為它能夠減少對中間商的依賴,確保產品更快上市,增強品牌忠誠度,並允許即時收集終端用戶的回饋。

亞太地區大麥麥芽萃取物及格瓦斯麥芽汁濃縮物市場區域分析

  • 亞太地區在麥芽萃取物市場佔據第二大主導地位,預計到2026年將佔據31.40%的區域市場份額,這反映了其成熟且穩固的需求基礎。同時,亞太地區的複合年增長率(CAGR)高達7.1%,位居全球之首,顯示亞太地區不僅是最大的市場,而且其成長速度也超過其他地區。該地區對麥芽飲料的高消費量、在烘焙行業的廣泛應用以及對特種配料的強勁需求,將繼續推動市場成長。
  • 該國還受益於成熟的國內製造商、替代菸草產品(如加熱菸草和電子煙)日益增長的受歡迎程度,以及相對有利的監管和定價環境,所有這些因素都促成了其在亞太地區持續保持市場領先地位。

中國大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽濃縮物市場洞察

受以下因素推動,中國大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽濃縮物市場預計將在預測期內以 9.0% 的複合年增長率大幅增長:消費者對植物基飲料配料的偏好不斷提高;麥芽基烘焙和糖果創新不斷增長;健康意識的提高促進了天然甜味劑的使用;乾燥技術的發展為市場和技術的發展為市場創造了機會。  

印度大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場洞察

印度位居亞太市場第二,預計2026年將佔17.31%的市場份額,複合年增長率(CAGR)高達7.0%。其領先地位得益於龐大的精釀啤酒產業、強勁的烘焙和糖果產業,以及特種和有機麥芽萃取物的高普及率。功能性飲料和優質麥芽原料的持續創新將進一步加速成長。

亞太地區大麥麥芽萃取物及格瓦斯麥芽汁濃縮物市場份額

大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽汁濃縮物產業主要由一些知名企業主導,其中包括:

  • 巴麥芽(印度)
  • 麥芽製品(美國)
  • PMV Maltings Pvt. Ltd(印度)
  • PureMalt Products Ltd(英國)
  • EDME(英國)
  • Royal Swinkels(Cerex)(荷蘭)
  • 馬耳他農業公司(巴西)
  • Alpha Delta Food(馬來西亞)
  • Vinkon SA(波蘭)
  • HAFEN-MÜHLEN-WERKE GMBH(德國)
  • Briess Malt & Malteuop+(美國)
  • IREKS GmbH(德國)
  • Bairds 麥芽原料(英國)
  • Mahalaxmi(印度)
  • 拉爾公司
  • 帝國麥芽有限公司(印度)
  • Muntons Plc(英國)
  • Difal_F(法國)
  • PSCM 食品和乳製品(馬來西亞)
  • 麥德士(智利)
  • Country Malt Group(美國)
  • Food Trade Sp. z oo(波蘭)
  • RahrBSG(美國)
  • LD Carlson 公司(美國)
  • GW Kent(美國)
  • NAKODA CORPORATION(印度)
  • Univar Solutions LLC.(美國)
  • Sanjay Sales Corporation(印度)
  • Bintani(澳洲)
  • RussianFoodS(俄羅斯)

亞太地區大麥麥芽萃取物及格瓦斯麥芽汁濃縮物市場最新發展動態

  • 2025年7月,IREKS透過與Cooperativa Agrária Agroindustrial合作成立的合資子公司IREKS do Brasil SA開展業務。此次合作專注於生產高品質的烘焙和麥芽原料,旨在增強IREKS在拉丁美洲市場的地位和創新能力。
  • 2023 年 11 月,Maltexco 的 Talagante 工廠獲得了 FSSC 22000 食品安全管理標準認證,可生產大麥、麥芽、麥芽粉和特​​種麥芽,供應本地和出口市場,再次肯定了其對食品安全和出口品質的承諾。
  • 2024年7月,MPC公司展示了其升級後的麥芽大麥萃取物(「MaltRite」系列)和燕麥萃取物(「OatRite」系列)產品組合,以滿足市場對非基因改造、植物性和營養豐富配料日益增長的需求。該公司強調,其萃取物可廣泛應用於多種食品飲料領域,從烘焙食品和能量棒到非乳製品飲料和休閒食品。
  • 2024年10月,Malteurop在墨西哥梅奧基(Meoqui)新建了一座麥芽廠,進一步擴大了其在亞太地區的產能。該廠最初專注於生產高品質的釀酒麥芽,並整合了完整的當地大麥供應鏈。 Malteurop的策略旨在加強其在新興市場的地位,同時支持當地農業發展。這座新麥芽廠透過本地採購、優化生產流程,為亞太市場提供可持續的高品質麥芽,以協助實現這一目標。


SKU-

在线获取全球首个市场情报云平台的报告访问权限

  • 交互式数据分析仪表板
  • 用于发现高增长潜力机会的公司分析仪表板
  • 研究分析师支持(定制与咨询)
  • 带有交互式仪表板的竞争对手分析
  • 最新新闻、更新与趋势分析
  • 利用基准分析的强大功能,实现全面的竞争对手跟踪
申请演示

目录

1 引言

1.1 研究目標

1.2 市場定義

1.3 概述

1.4 局限性

1.5 覆蓋市場

2 市場區隔

2.1 覆蓋市場

2.2 地理範圍

本研究考慮的時間段為2.3年

2.4 貨幣與定價

2.5 DBMR 三腳架資料驗證模型

2.6 多元建模

2.7 關鍵意見領袖的初步訪談

2.8 DBMR 市場定位矩陣

2.9 DBMR 供應商份額分析

2.1 市場應用覆蓋範圍表

2.11 二手資料

2.12 假設

3 執行摘要

4 項高級洞察

4.1 亞太地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場的波特五力模型

4.1.1 新進入者的威脅:

4.1.2 替代品的威脅

4.1.3 買方的議價能力

4.1.4 供應商的議價能力

4.1.5 競爭強度(高)

4.2 品牌展望

4.3 消費者購買行為

4.4 亞太地區大麥麥芽萃取物與克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:氣候變遷情景

4.5 創新追蹤與策略分析-亞太地區大麥麥芽萃取物與克瓦斯麥芽汁濃縮物

4.5.1 重大交易與策略聯盟分析

4.5.1.1 合資企業

4.5.1.2 併購

4.5.1.3 許可和合作

4.5.1.4 技術合作

4.5.1.5 策略性資產剝離

4.5.2 發展階段

4.5.3 20.3 創新策略與方法

4.5.4 風險評估與緩解

4.5.5 未來展望

4.6 新進者和進入障礙-亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場

4.7 大麥麥芽萃取物的專利分析

4.7.1 克瓦斯麥芽濃縮物的專利分析

4.8 主要區域的合規情況

4.8.1 北美洲

4.8.1.1 產品代碼

4.8.1.2 認證標準

4.8.1.3 安全標準

4.8.1.4 物料搬運與儲存

4.8.1.5 運輸及注意事項

4.8.1.6 危害識別

4.8.2 南美洲

4.8.2.1 產品代碼

4.8.2.2 認證標準

4.8.2.3 安全標準(總則)

4.8.2.4 物料搬運與儲存

4.8.2.5 運輸及注意事項

4.8.2.6 危害識別

4.8.3 歐洲

4.8.3.1 產品代碼

4.8.3.2 認證標準

4.8.3.3 安全標準(總則)

4.8.3.4 物料搬運與儲存

4.8.3.5 運輸及注意事項

4.8.3.6 危害識別

4.8.4 亞太地區

4.8.4.1 產品代碼

4.8.4.2 認證標準

4.8.4.3 安全標準(總則)

4.8.4.4 物料搬運與儲存

4.8.4.5 運輸及注意事項

4.8.4.6 危害識別

4.8.5 中東和非洲

4.8.5.1 產品代碼

4.8.5.2 認證標準

4.8.5.3 安全標準(總則)

4.8.5.4 物料搬運與儲存

4.8.5.5 運輸及注意事項

4.8.5.6 危害識別

4.9 利潤率情境-亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場

4.9.1 利潤率的核心驅動因素

4.9.2 物流、包裝與常溫保存配方

4.9.3 市場結構與議價能力

4.9.4 成本控製手段與利潤率提升策略

4.9.5 結論

4.1 原料覆蓋範圍-亞太地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場

4.10.1 大麥作為主要原料:作用與意義

4.10.2 品種選擇與農藝學考量

4.10.3 合約中應規定的品質參數

4.10.4 污染物及食品安全危害

4.10.5 維持原料品質的儲存、搬運及物流

4.10.6 加工交互作用:發芽和濃縮如何改變原料需求

4.10.7 麥汁濃縮物中的輔料和替代穀物

4.11 亞太地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場

4.12 價值鏈分析

4.13 定價分析

4.14 成本分析細分

4.15 技術進步-亞太地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場

4.15.1 麥芽製造和萃取物生產中的製程自動化和工業4.0

4.15.2 先進的濃縮和分離技術

4.15.3 生物技術與酵素學創新

4.15.4 快速品質保證和污染物檢測

4.15.5 數位農業、糧食品質分析與供應鏈可追溯性

4.15.6 能源效率、熱回收與永續技術

4.15.7 副產品加值利用與循環經濟加工

4.15.8 包裝、貨架穩定性及產品形式創新

4.16 供應商選擇標準-亞太地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場

5. 關稅

5.1 現行關稅稅率

5.2 展望:本地生產與進口依賴

5.3 供應商選擇標準動態

5.4 對供應鏈的影響

5.4.1 原料採購

5.4.2 製造和生產

5.4.3 物流和配送

5.4.4 定價策略與市場定位

5.5 產業參與者:積極舉措

5.5.1 供應鏈優化

5.5.2 合資企業的設立

5.6 對價格的影響

5.7 監管傾向

5.7.1 地緣政治情勢

5.7.2 各國之間的貿易夥伴關係

5.7.2.1 自由貿易協定

5.7.2.2 聯盟機構

5.7.3 認證狀態(含 MFTN)

5.7.4 國內糾正措施

5.7.4.1 提高生產產量的激勵機制

5.7.4.2 設立經濟特區/工業園區

6 監理範圍

6.1 北美洲

6.2 南美洲

6.3 歐盟框架

6.4 亞太地區監理框架

6.5 中東和非洲監管框架

7 市場概覽

7.1 駕駛員

7.1.1 消費者對植物性飲料原料的偏好日益增強

7.1.2 麥芽基烘焙與糖果創新發展

7.1.3 健康意識的提高正在促進天然甜味劑的使用

7.1.4 先進麥芽萃取與乾燥技術的開發

7.2 約束

7.2.1 季節性因素對大麥連續供應鏈的影響

7.2.2 麥芽生產設施初始建造成本高

7.3 機會

7.3.1 營養保健品和運動營養品產業的需求不斷增長

7.3.2 拓展即飲麥芽飲料市場

7.3.3 麥芽萃取物中對無麩質大麥替代品的需求不斷增長

7.4 挑戰

7.4.1 對有限品種大麥產量的依賴

7.4.2 多個地區實施嚴格的食品安全法規

8. 亞太地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分)

8.1 概述

8.2 大麥

8.3 小麥

8.4 黑麥

8.5 米

8.6 玉米

8.7 大豆

8.8 其他

9. 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,自然

9.1 概述

9.2 常規

9.3 有機

10 亞太地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依形式劃分)

10.1 概述

10.2 液體

10.3 粉末

10.4 濃縮物

11 亞太地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依產品類型劃分

11.1 概述

11.2 輕度萃取

11.3 安貝萃取物

11.4 黑暗特輯,ACTS

12 亞太地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依等級劃分)

12.1 概述

12.2 標準麥芽

12.3 特種麥芽

12.3.1 晶體

12.3.2 烘焙

12.3.3 暗色

12.3.4 其他

13 亞太地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依應用產業劃分

13.1 概述

13.2 飲料

13.3 食品工業

13.4 藥品

13.5 其他

14 亞太地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依通路劃分)

14.1 概述

14.3 零售

15 亞太地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依地區劃分)

15.1 亞太地區

15.1.1 中國

15.1.2 印度

15.1.3 日本

15.1.4 澳大利亞

15.1.5 紐西蘭

15.1.6 韓國

15.1.7 新加坡

15.1.8 泰國

15.1.9 印度尼西亞

15.1.10 馬來西亞

15.1.11 菲律賓

15.1.12 香港

15.1.13 台灣

15.1.14 亞太其他地區

16 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:公司概況

16.1 公司股票分析:亞太地區

17 SWOT分析

18 公司簡介

18.1 IREKS GMBH

18.1.1 公司概況

18.1.2 公司股份分析

18.1.3 產品組合

18.1.4 最新進展

18.2 馬爾泰隆尼亞

18.2.1 公司概況

18.2.2 公司股份分析

18.2.3 產品組合

18.2.4 最新進展

18.3 CEREX

18.3.1 公司概況

18.3.2 公司股份分析

18.3.3 產品組合

18.3.4 最新進展

18.4 布里斯工業公司

18.4.1 公司概況

18.4.2 公司股份分析

18.4.3 產品組合

18.4.4 最新進展

18.5 巴麥芽。

18.5.1 公司概況

18.5.2 公司股份分析

18.5.3 產品組合

18.5.4 最新進展

18.6 阿爾法三角洲食品

18.6.1 公司概況

18.6.2 產品組合

18.6.3 最新進展

18.7 AGRARIA MALTE(AGRARIA 部門)

18.7.1 公司概況

18.7.2 產品組合

18.7.3 最新進展

18.8 貝爾茲麥芽

18.8.1 公司概況

18.8.2 產品組合

18.8.3 最新進展

18.9 DIFAL

18.9.1 公司概況

18.9.2 產品組合

18.9.3 最新進展

18.1 EDME

18.10.1 公司概況

18.10.2 產品組合

18.10.3 最新進展

18.11 哈芬穆倫工廠有限公司

18.11.1 公司概況

18.11.2 產品組合

18.11.3 最新進展

18.12 帝國麥芽有限公司

18.12.1 公司概況

18.12.2 產品組合

18.12.3 最新進展

18.13 麥芽製品公司。

18.13.1 公司概況

18.13.2 產品組合

18.13.3 最新進展

18.14 馬爾泰克斯

18.14.1 公司概況

18.14.2 產品組合

18.14.3 最新進展

18.15 瑪哈拉克什米節。

18.15.1 公司概況

18.15.2 產品組合

18.15.3 最新進展

18.16 芒頓有限公司

18.16.1 公司概況

18.16.2 產品組合

18.16.3 最新進展

18.17 中田株式會社

18.17.1 公司概況

18.17.2 產品組合

18.17.3 最新進展

18.18 PSCM 食品和乳製品

18.18.1 公司概況

18.18.2 產品組合

18.18.3 最新進展

18.19 純麥芽製品有限公司

18.19.1 公司概況

18.19.2 產品組合

18.19.3 最新進展

18.2 PMV 麥芽有限公司

18.20.1 公司概況

18.20.2 產品組合

18.20.3 最新進展

18.21 RAHR 公司。

18.21.1 公司概況

18.21.2 產品組合

18.21.3 最新進展

18.22 VINKON SA

18.22.1 公司概況

18.22.2 產品組合

18.22.3 最新進展

18.23 國家麥芽集團

18.23.1 公司概況

18.23.2 公司股份分析

18.23.3 產品組合

18.23.4 最新進展

18.24 UNIVAR SOLUTIONS LLC。

18.24.1 公司概況

18.24.2 公司股份分析

18.24.3 產品組合

18.24.4 最新進展

18.25 食品貿易 SP. Z OO

18.25.1 公司概況

18.25.2 公司股份分析

18.25.3 產品組合

18.25.4 最新進展

18.26 桑傑銷售公司

18.26.1 公司概況

18.26.2 公司股份分析

18.26.3 產品組合

18.26.4 最新進展

18.27 民大谷

18.27.1 公司概況

18.27.2 公司股份分析

18.27.3 產品組合

18.27.4 最新進展

18.28 GW 肯特

18.28.1 公司概況

18.28.2 產品組合

18.28.3 最新進展

18.29 LD 卡爾森公司

18.29.1 公司概況

18.29.2 產品組合

18.29.3 最新進展

18.3 RAHRBSG

18.30.1 公司概況

18.30.2 產品組合

18.30.3 最新進展

18.31 俄羅斯食品。

18.31.1 公司概況

18.31.2 產品組合

18.31.3 最新進展

19 問卷

20份相關報告

表格列表

表1 品牌比較分析

表2 消費者購買行為

表3 亞太地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2034年(千美元)

表 4 亞太地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(千噸)

表 5 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2032 年(美元/噸)

表 6 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按性質劃分),2018-2034 年(千美元)

表 7 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按形式劃分),2018-2034 年(千美元)

表 8 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按產品類型劃分),2018-2034 年(千美元)

表 9 亞太地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依等級劃分),2018-2034 年(千美元)

表 10 亞太地區特種麥芽(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 11 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按應用產業劃分),2018-2034 年(千美元)

表 12 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 13 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮液酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 14 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物啤酒市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 15 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物非酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 16 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物發酵飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 17 亞太地區以大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物為原料的乳製品飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 18 亞太地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮飲料市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 19 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 20 亞太地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 21 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 22 亞太地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 23 亞太地區其他大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 24 亞太地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依通路劃分),2018-2034 年(千美元)

表 25 亞太地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場零售額(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 26 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 27 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物線上市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 28 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按國家/地區劃分),2018-2034 年(千美元)

表 29 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按國家/地區劃分),2018-2034 年(千噸)

表 30 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2034 年(千美元)

表 31 亞太地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(千噸)

表 32 亞太地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(美元/噸)

表 33 亞太地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依性質劃分),2018-2034 年(千美元)

表 34 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按形式劃分),2018-2034 年(千美元)

表 35 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按產品類型劃分),2018-2034 年(千美元)

表 36 亞太地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依等級劃分),2018-2034 年(千美元)

表 37 亞太地區特種麥芽(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 38 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按應用產業劃分),2018-2034 年(千美元)

表 39 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 40 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮液酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 41 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物啤酒市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 42 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物非酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 43 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物發酵飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 44 亞太地區以大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物為原料的乳製品飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 45 亞太地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮飲料市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 46 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 47 亞太地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 48 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 49 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物醫藥市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 50 亞太地區其他大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 51 亞太地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依通路劃分),2018-2034 年(千美元)

表 52 亞太地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場零售額(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 53 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 54 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物線上市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 55 中國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2034 年(千美元)

表56 中國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032年(千噸)

表 57 中國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2032 年(美元/噸)

表 58 中國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按性質劃分),2018-2034 年(千美元)

表 59 中國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按形式劃分),2018-2034 年(千美元)

表 60 中國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按產品類型劃分),2018-2034 年(千美元)

表 61 中國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依等級劃分),2018-2034 年(千美元)

表 62 中國特種麥芽(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 63 中國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按應用產業劃分),2018-2034 年(千美元)

表 64 中國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮液飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 65 中國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮液酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 66 中國啤酒用大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 67 中國非酒精飲料(以大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物為原料)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 68 中國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽濃縮液發酵飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 69 中國乳基飲料(以大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽濃縮物為原料)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 70 中國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽濃縮液飲料市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 71 中國食品工業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 72 中國食品工業大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 73 中國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 74 中國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽濃縮物醫藥市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 75 中國其他地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 76 中國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依通路劃分),2018-2034 年(千美元)

表 77 中國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場零售額(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 78 中國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 79 中國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物線上市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 80 印度大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2034 年(千美元)

表 81 印度大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(千噸)

表 82 印度大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2032 年(美元/噸)

表 83 印度大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按性質劃分),2018-2034 年(千美元)

表 84 印度大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按形式劃分),2018-2034 年(千美元)

表 85 印度大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,按產品類型劃分,2018-2034 年(千美元)

表 86 印度大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依等級劃分),2018-2034 年(千美元)

表 87 印度特種麥芽(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 88 印度大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,按應用產業劃分,2018-2034 年(千美元)

表 89 印度大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 90 印度大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 91 印度大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物啤酒市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 92 印度大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物非酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 93 印度大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物發酵飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 94 印度大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物乳製品飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 95 印度大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽濃縮液飲料市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 96 印度食品工業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 97 印度食品工業大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 98 印度大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 99 印度大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽濃縮物製藥市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 100 印度其他地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 101 印度大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依通路劃分),2018-2034 年(千美元)

表 102 印度大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場零售額(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 103 印度大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 104 印度大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物線上市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 105 日本大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2034 年(千美元)

表 106 日本大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(千噸)

表 107 日本大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(美元/噸)

表 108 日本大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依性質劃分),2018-2034 年(千美元)

表 109 日本大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依形式劃分),2018-2034 年(千美元)

表 110 日本大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依產品類型劃分,2018-2034 年(千美元)

表 111 日本大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依等級劃分),2018-2034 年(千美元)

表 112 日本特種麥芽(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 113 日本大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按應用產業劃分),2018-2034 年(千美元)

表 114 日本大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 115 日本大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 116 日本啤酒用大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 117 日本大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物非酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 118 日本大麥麥芽萃取物與克瓦斯麥芽汁濃縮物發酵飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 119 日本乳基飲料(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 120 日本大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 121 日本食品工業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 122 日本食品工業大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 123 日本大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 124 日本大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 125 日本其他地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 126 日本大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依通路劃分),2018-2034 年(千美元)

表 127 日本大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場零售額(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 128 日本大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 129 日本大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物線上市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 130 澳洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2034 年(千美元)

表 131 澳洲大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(千噸)

表 132 澳洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2032 年(美元/噸)

表 133 澳洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按性質劃分),2018-2034 年(千美元)

表 134 澳洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按形式劃分),2018-2034 年(千美元)

表 135 澳洲大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依產品類型劃分,2018-2034 年(千美元)

表 136 澳洲大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依等級劃分),2018-2034 年(千美元)

表 137 澳洲特種麥芽(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場,按類型劃分,2018-2032 年(千美元)

表 138 澳洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,按應用產業劃分,2018-2034 年(千美元)

表 139 澳洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 140 澳洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 141 澳洲啤酒用大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 142 澳洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物中的非酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 143 澳洲大麥麥芽萃取物與克瓦斯麥芽汁濃縮物發酵飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 144 澳洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物乳製品飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 145 澳洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 146 澳洲食品工業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 147 澳洲食品工業大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 148 澳洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 149 澳洲大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 150 澳洲其他地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 151 澳洲大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依通路劃分),2018-2034 年(千美元)

表 152 澳洲大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場零售額(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 153 澳洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 154 澳洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物線上市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 155 紐西蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2034 年(千美元)

表 156 紐西蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(千噸)

表 157 紐西蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2032 年(美元/噸)

表 158 紐西蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依性質劃分),2018-2034 年(千美元)

表 159 紐西蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按形式劃分),2018-2034 年(千美元)

表 160 紐西蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依產品類型劃分,2018-2034 年(千美元)

表 161 紐西蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按等級劃分),2018-2034 年(千美元)

表 162 紐西蘭特種麥芽(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 163 紐西蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,按應用產業劃分,2018-2034 年(千美元)

表 164 紐西蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 165 紐西蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 166 紐西蘭啤酒用大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 167 紐西蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物非酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 168 紐西蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物發酵飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 169 紐西蘭乳基飲料(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 170 紐西蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 171 紐西蘭食品工業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 172 紐西蘭食品工業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 173 紐西蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 174 紐西蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽濃縮物製藥市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 175 紐西蘭其他地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 176 紐西蘭大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依通路劃分),2018-2034 年(千美元)

表 177 紐西蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場零售額(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 178 紐西蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 179 紐西蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物線上市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 180 韓國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2034 年(千美元)

表 181 韓國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(千噸)

表 182 韓國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2032 年(美元/噸)

表 183 韓國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按性質劃分),2018-2034 年(千美元)

表 184 韓國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按形式劃分),2018-2034 年(千美元)

表 185 韓國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依產品類型劃分,2018-2034 年(千美元)

表 186 韓國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依等級劃分),2018-2034 年(千美元)

表 187 韓國特種麥芽(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 188 韓國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,按應用產業劃分,2018-2034 年(千美元)

表 189 韓國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 190 韓國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 191 韓國啤酒大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 192 韓國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物非酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 193 韓國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物發酵飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 194 韓國乳基飲料市場(以大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥汁濃縮物類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 195 韓國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽濃縮物飲料市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 196 韓國食品工業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 197 韓國食品工業大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 198 韓國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 199 韓國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物製藥市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 200 韓國其他地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 201 韓國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依通路劃分),2018-2034 年(千美元)

表 202 韓國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場零售額(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 203 韓國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 204 韓國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物線上市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 205 新加坡大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2034 年(千美元)

表 206 新加坡大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(千噸)

表 207 新加坡大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(美元/噸)

表 208 新加坡大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依性質劃分),2018-2034 年(千美元)

表 209 新加坡大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按形式劃分),2018-2034 年(千美元)

表 210 新加坡大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依產品類型劃分,2018-2034 年(千美元)

表 211 新加坡大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依等級劃分),2018-2034 年(千美元)

表 212 新加坡特種麥芽(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場,按類型劃分,2018-2032 年(千美元)

表 213 新加坡大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,按應用產業劃分,2018-2034 年(千美元)

表 214 新加坡大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 215 新加坡大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 216 新加坡啤酒用大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 217 新加坡非酒精飲料(以大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物為原料)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 218 新加坡大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物發酵飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 219 新加坡以大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物為原料的乳製品飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 220 新加坡大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 221 新加坡食品工業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 222 新加坡食品工業大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 223 新加坡大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 224 新加坡大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 225 新加坡其他地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 226 新加坡大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依通路劃分),2018-2034 年(千美元)

表 227 新加坡大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場零售額(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 228 新加坡大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 229 新加坡大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物線上市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 230 泰國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2034 年(千美元)

表 231 泰國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(千噸)

表 232 泰國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2032 年(美元/噸)

表 233 泰國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按種類劃分),2018-2034 年(千美元)

表 234 泰國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按形式劃分),2018-2034 年(千美元)

表 235 泰國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依產品類型劃分,2018-2034 年(千美元)

表 236 泰國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按等級劃分),2018-2034 年(千美元)

表 237 泰國特種麥芽(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 238 泰國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,按應用產業劃分,2018-2034 年(千美元)

表 239 泰國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 240 泰國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 241 泰國啤酒用大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 242 泰國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物非酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 243 泰國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物發酵飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 244 泰國乳基飲料(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 245 泰國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽濃縮物飲料市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 246 泰國食品工業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 247 泰國食品工業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽濃縮物市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 248 泰國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 249 泰國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽濃縮物製藥市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 250 泰國其他地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 251 泰國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按分銷管道劃分),2018-2034 年(千美元)

表 252 泰國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場零售額(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 253 泰國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 254 泰國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物線上市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 255 印尼大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2034 年(千美元)

表 256 印尼大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(千噸)

表 257 印尼大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2032 年(美元/噸)

表 258 印尼大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按性質劃分),2018-2034 年(千美元)

表 259 印尼大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按形式劃分),2018-2034 年(千美元)

表 260 印尼大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依產品類型劃分,2018-2034 年(千美元)

表 261 印尼大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按等級劃分),2018-2034 年(千美元)

表 262 印尼特種麥芽(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場,按類型劃分,2018-2032 年(千美元)

表 263 印尼大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,按應用產業劃分,2018-2034 年(千美元)

表 264 印尼大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 265 印尼大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 266 印尼啤酒大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 267 印尼大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物非酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 268 印尼大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物發酵飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 269 印尼大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物乳製品飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 270 印尼大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 271 印尼食品工業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 272 印尼食品工業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽濃縮物市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 273 印尼大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 274 印尼大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 275 印尼其他大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 276 印尼大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依通路劃分),2018-2034 年(千美元)

表 277 印尼大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場零售額(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 278 印尼大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 279 印尼大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物線上市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 280 馬來西亞大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2034 年(千美元)

表 281 馬來西亞大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(千噸)

表 282 馬來西亞大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2032 年(美元/噸)

表 283 馬來西亞大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按性質劃分),2018-2034 年(千美元)

表 284 馬來西亞大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按形式劃分),2018-2034 年(千美元)

表 285 馬來西亞大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依產品類型劃分,2018-2034 年(千美元)

表 286 馬來西亞大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按等級劃分),2018-2034 年(千美元)

表 287 馬來西亞特種麥芽(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 288 馬來西亞大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,按應用產業劃分,2018-2034 年(千美元)

表 289 馬來西亞大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 290 馬來西亞大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 291 馬來西亞啤酒用大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 292 馬來西亞大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物非酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 293 馬來西亞大麥麥芽萃取物與克瓦斯麥芽汁濃縮物發酵飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 294 馬來西亞乳基飲料(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 295 馬來西亞大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 296 馬來西亞食品工業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 297 馬來西亞食品工業大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 298 馬來西亞大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 299 馬來西亞大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 300 馬來西亞其他地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 301 馬來西亞大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依通路劃分),2018-2034 年(千美元)

表 302 馬來西亞大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場零售額(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 303 馬來西亞大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 304 馬來西亞大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物線上市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 305 菲律賓大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2034 年(千美元)

表 306 菲律賓大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(千噸)

表 307 菲律賓大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2032 年(美元/噸)

表 308 菲律賓大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依性質劃分),2018-2034 年(千美元)

表 309 菲律賓大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按形式劃分),2018-2034 年(千美元)

表 310 菲律賓大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依產品類型劃分,2018-2034 年(千美元)

表 311 菲律賓大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按等級劃分),2018-2034 年(千美元)

表 312 菲律賓特種麥芽(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 313 菲律賓大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,按應用產業劃分,2018-2034 年(千美元)

表 314 菲律賓大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 315 菲律賓大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 316 菲律賓啤酒大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 317 菲律賓大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物非酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 318 菲律賓大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物發酵飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 319 菲律賓大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物乳製品飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 320 菲律賓大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 321 菲律賓食品工業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 322 菲律賓食品工業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 323 菲律賓大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 324 菲律賓大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物製藥市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 325 菲律賓其他地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 326 菲律賓大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依通路劃分,2018-2034 年(千美元)

表 327 菲律賓大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場零售額(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 328 菲律賓大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 329 菲律賓大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物線上市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 330 香港大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2034 年(千美元)

表 331 香港大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(千噸)

表 332 香港大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(美元/噸)

表 333 香港大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依性質劃分),2018-2034 年(千美元)

表 334 香港大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依形式劃分),2018-2034 年(千美元)

表 335 香港大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依產品類型劃分,2018-2034 年(千美元)

表 336 香港大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依等級劃分),2018-2034 年(千美元)

表 337 香港特種麥芽(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場,按類型劃分,2018-2032 年(千美元)

表 338 香港大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依應用產業劃分,2018-2034 年(千美元)

表 339 香港大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 340 香港大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮液酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 341 香港啤酒用大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 342 香港非酒精飲料(以大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物為原料)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 343 香港大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮液發酵飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 344 香港乳基飲料(以大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物為原料)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 345 香港大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽濃縮液飲料市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 346 香港食品工業大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 347 香港食品工業大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 348 香港大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 349 香港大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物醫藥市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 350 香港其他地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 351 香港大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依通路劃分),2018-2034 年(千美元)

表 352 香港大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場零售額(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 353 香港 2018-2032 年按類型劃分的店內大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(千美元)

表 354 香港大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物線上市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 355 台灣大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2034 年(千美元)

表 356 台灣大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(千噸)

表 357 台灣大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2032 年(美元/噸)

表 358 台灣大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依性質分類),2018-2034 年(千美元)

表 359 台灣大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依形式劃分),2018-2034 年(千美元)

表 360 台灣大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥汁濃縮物市場,依產品類型劃分,2018-2034 年(千美元)

表 361 台灣大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依等級劃分),2018-2034 年(千美元)

表 362 台灣特種麥芽(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 363 台灣大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,按應用產業劃分,2018-2034 年(千美元)

表 364 台灣大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 365 台灣大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮液酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 366 台灣啤酒用大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 367 台灣大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥汁濃縮液非酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 368 台灣大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥汁濃縮物發酵飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 369 台灣乳基飲料(以大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物為原料)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 370 台灣大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽濃縮液飲料市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 371 台灣食品業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 372 台灣食品工業大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 373 台灣大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 374 台灣大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 375 台灣其他地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)

表 376 台灣大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依通路劃分),2018-2034 年(千美元)

表 377 台灣大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場零售額(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 378 台灣大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 379 台灣大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物線上市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)

表 380 亞太其他地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2034 年(千美元)

表 381 亞太其他地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(千噸)

图片列表

圖1 亞太地區麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮市場

圖 2 亞太地區麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:數據三角驗證

圖3 亞太地區麥芽萃取物與克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:DROC分析

圖 4 亞太地區麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:各國市場分析

圖5 亞太地區麥芽萃取物與克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:公司研究分析

圖 6 亞太地區麥芽萃取物與克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:多元模型

圖 7 亞太地區麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:訪談人口統計數據

圖 8 亞太地區麥芽萃取物與克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:DBMR 市場定位矩陣

圖 9 DBMR 市場地位網格經銷商

圖 10 亞太地區麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:供應商份額分析

圖 11 執行摘要

圖 12 亞太地區麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場按來源劃分的七個細分市場(2025 年)

圖 13 戰略決策

圖 14 亞太地區麥芽萃取物與克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:細分

圖15顯示,消費者對植物性飲料原料日益增長的偏好預計將在2026年至2034年的預測期內推動亞太地區麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場的發展。

圖16 預計到2026年和2033年,大麥細分市場將在亞太地區麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場中佔據最大的市場份額。

圖 17 區域專利分析

圖 18 申請人專利分析

圖 19 IPC 代碼分析

圖 20 按發表年份劃分的專利分析

圖 21 各國專利分析

圖 22 IPC 碼分析

圖 23 供應鏈分析

圖24 價值鏈分析

圖 25 亞太地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,2023-2034 年平均售價(美元/公斤)

圖 26 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場的驅動因素、限制因素、機會與挑戰

圖 27 亞太地區大麥麥芽萃取物與克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:依來源劃分,2025 年

圖 28 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:按類別劃分,2025 年

圖 29 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:按形式劃分,2025 年

圖 30 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:依產品類型劃分,2025 年

圖 31 亞太地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:依等級劃分,2025 年

圖 32 亞太地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:按應用產業劃分,2025 年

圖 33 亞太地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:依通路劃分,2025 年

圖 34 亞太地區大麥麥芽萃取物與克瓦斯麥芽汁濃縮物市場概況(2025 年)

圖 35 亞太地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:2025 年公司佔有率 (%)

查看详细信息 Right Arrow

研究方法

数据收集和基准年分析是使用具有大样本量的数据收集模块完成的。该阶段包括通过各种来源和策略获取市场信息或相关数据。它包括提前检查和规划从过去获得的所有数据。它同样包括检查不同信息源中出现的信息不一致。使用市场统计和连贯模型分析和估计市场数据。此外,市场份额分析和关键趋势分析是市场报告中的主要成功因素。要了解更多信息,请请求分析师致电或下拉您的询问。

DBMR 研究团队使用的关键研究方法是数据三角测量,其中包括数据挖掘、数据变量对市场影响的分析和主要(行业专家)验证。数据模型包括供应商定位网格、市场时间线分析、市场概览和指南、公司定位网格、专利分析、定价分析、公司市场份额分析、测量标准、全球与区域和供应商份额分析。要了解有关研究方法的更多信息,请向我们的行业专家咨询。

可定制

Data Bridge Market Research 是高级形成性研究领域的领导者。我们为向现有和新客户提供符合其目标的数据和分析而感到自豪。报告可定制,包括目标品牌的价格趋势分析、了解其他国家的市场(索取国家列表)、临床试验结果数据、文献综述、翻新市场和产品基础分析。目标竞争对手的市场分析可以从基于技术的分析到市场组合策略进行分析。我们可以按照您所需的格式和数据样式添加您需要的任意数量的竞争对手数据。我们的分析师团队还可以为您提供原始 Excel 文件数据透视表(事实手册)中的数据,或者可以帮助您根据报告中的数据集创建演示文稿。

常见问题

2025年,亚太大麦麦芽提取和克瓦斯活虫集中市场规模的价值为9.8588亿美元。
在2025至2033年的预测期内,亚太大麦麦芽提取和克瓦斯活虫集中市场将以7.1%的CAGR增长。
按来源(Barley、小麦、Rye、大米、玉米、大豆等),按传统自然和有机、形式(Liquid、粉末、集中)、产品类型(轻型取出、Ambe取出、黑暗取出)、等级(标准取出、特制取出)、应用工业(饮料、食品工业、药品等)、分销渠道(Direct、零售),将亚太大麦麦麦芽和Kvas Wort集中市场分为七个值得注意的部分。
诸如纯马特产品有限公司(英国)、EDME(英国)、皇家斯温克尔斯(Cerex)(荷兰)、Vinkon S.A.(波兰)、HAFEN-MUHLEN-WERKE GMBH(德国)、IREKS GmbH(德国)、Bairds Malt Ingridient(英国)、Mahalaxmi(印度)、Muntons Plc(英国)、Difal(法国)、食品贸易Sp.z.o.o.(波兰)、俄罗斯FoodS(俄罗斯)、JTI SA(瑞士)等公司是Barley Malt Extrats和Kvass Wort集中市场的主要参与者。
大麦麦芽提取和克瓦斯活虫集中市场覆盖的国家有:中国、印度、日本、韩国、澳大利亚、印度尼西亚、泰国、马来西亚、新加坡、菲律宾、新西兰、香港、台湾、亚太其他地区。
由于食品加工业日益现代化,国内酿酒厂不断扩张,对天然食品原料的日益偏好,中国预计将主导Barley Malt Excutions和Kvass Wort集中市场,推动市场强劲发展。 俄罗斯还拥有大量的大麦生产能力,支持低成本高效益地提供原材料,并激励当地制造商扩大生产。 以麦芽为原料的饮料、即食产品和功能食品的消费不断增长,进一步推动了市场前景。
中国是亚太区域增长最快的市场之一,因为中国的食品和饮料制造部门十分活跃,在面包店、美食店、快饮饮料和营养产品之间越来越多地采用麦芽提取剂。 国家9.0%的CAGR,在APAC国家中最高的,反映了食品加工设施的快速现代化和不断增长的中产阶级日益消费包装食品和饮料. 工业酿酒厂和工艺酿酒厂的扩张进一步支撑了对大麦麦芽提取物的需求.
Barley Malt提取器和Kvass Wort集散地市场是由食品和饮料应用对清洁标签、天然甜品的需求不断增加所驱动的。 提取和加工的技术进步正在提高产品质量并扩展了特产配方. 工艺酿造和非酒精麦芽饮料的增长正在推动亚太消费。 一个正在形成的趋势是将微生物和纳米强化麦芽提取物结合起来,以提高作物的收成和支持可持续农业。
市场增长的驱动力是食品、饮料和保健产品对自然、清洁标签成分的需求不断增长。 扩大工艺酿造,增加非酒精麦芽饮料的消费,进一步刺激了需求. 开采和加工的技术改进提高了产品质量和应用。 此外,对以可持续和营养丰富的麦芽为主的产品的兴趣日益增加,有助于市场的全面扩展。
市场面临着气候变化造成的大麦价格波动和供应不稳定所带来的挑战。 严格清洁标签和有机产品的监管标准,提高了制造商的合规成本。 竞争来自其他天然甜品和麦芽替代品的压力定价和市场份额。 此外,生产和加工成本高限制了小生产者的盈利能力。

行业相关报告

客户评价