Europe Barley Malt Extracts And Kvass Wort Concentrates Market
市场规模(十亿美元)
CAGR :
%
USD
1.25 Billion
USD
2.61 Billion
2025
2034
| 2026 –2034 | |
| USD 1.25 Billion | |
| USD 2.61 Billion | |
|
|
|
|
歐洲大麥麥芽萃取物及格瓦斯麥芽濃縮物市場,依來源(大麥、小麥、黑麥、米、玉米、大豆、其他)、傳統及有機、形態(液體、粉末、濃縮物)、產品種類(淺色萃取物、安貝萃取物、深色萃取物)、藥物等級(標準麥芽、特種麥芽)、零件應用
歐洲大麥麥芽萃取物及格瓦斯麥芽汁濃縮物市場規模
- 2025年歐洲大麥麥芽萃取物及格瓦斯麥芽汁濃縮物市場規模為12.5億美元,預估 至2034年將達26.1億美元, 預測期內複合年增長率為8.4%。
- 歐洲大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽濃縮物市場的成長主要受新興市場需求上升、年輕和女性消費群體不斷壯大以及品牌忠誠度和強大的分銷網絡等因素驅動。
歐洲大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽汁濃縮物市場分析
- 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽濃縮物市場涵蓋了用於飲料、烘焙產品、糖果和健康配方的麥芽基成分的生產、加工和分銷,其驅動力是不斷變化的消費者口味、對天然成分的需求以及在食品和飲料行業的應用不斷擴大。
- 麥芽萃取物和格瓦斯麥芽汁濃縮液的日益普及,得益於產品創新、清潔標籤趨勢以及製造商為滿足消費者對天然甜味、助消化功效和優質飲品體驗日益增長的需求,而向功能性、營養性和手工風味配方方向的戰略轉型。
- 預計到2026年,歐洲將以38.88%的市佔率主導全球大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,並在預測期內維持最高的複合年增長率。這主要得益於歐洲深厚的釀造傳統、麥芽原料的廣泛應用以及烘焙、飲料和營養食品產業的持續需求。此外,該地區還受益於主要麥芽生產商的存在、良好的品質和採購標準,以及消費者日益增長的對天然、清潔標籤和手工產品的偏好——這些因素共同推動了市場的強勁增長。
- 預計到2026年,大麥將在全球歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場中佔據主導地位,市佔率將達到67.68%。這主要歸功於大麥非常適合用於麥芽生產、種植廣泛以及在釀造、烘焙、飲料和營養品等領域的強勁需求。此外,成熟的麥芽生產商、充足的原材料供應和完善的供應鏈也為大麥市場的發展提供了有利條件,這些因素共同鞏固了其市場領先地位。
- 預計到2025年,俄羅斯將以2.4%的市佔率主導歐洲大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽汁濃縮物市場,並在預測期內維持最高的複合年增長率。這主要得益於俄羅斯龐大的吸煙人口、對煙草使用的較高文化接受度以及對傳統煙草和減害煙草產品的持續需求。此外,俄羅斯還擁有領先的本土製造商、有利的監管和定價環境,以及加熱菸草和電子煙等替代品的日益普及,所有這些因素都促進了市場的持續成長。
報告範圍及歐洲大麥麥芽萃取物及格瓦斯麥芽汁濃縮物市場細分
|
屬性 |
歐洲大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽汁濃縮物關鍵市場洞察 |
|
涵蓋部分 |
|
|
覆蓋國家/地區 |
歐洲
|
|
主要市場參與者 |
|
|
市場機遇 |
|
|
加值資料資訊集 |
除了提供市場價值、成長率、市場細分、地理覆蓋範圍和主要參與者等市場概況外,Data Bridge Market Research 精心編制的市場報告還包括深入的專家分析、患者流行病學、產品線分析、定價分析和監管框架。 |
歐洲大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽汁濃縮物市場趨勢
“消費者對植物性飲料原料的偏好日益增長”
- 消費者對植物性飲料配料日益增長的偏好,是全球大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽濃縮物市場的重要驅動力,因為這種偏好正促使產品開發、採購和行銷轉向以植物為原料的風味、質地和功能性解決方案。零售和餐飲服務業的買家越來越重視那些能夠支持健康、永續性和清潔標籤理念的配料;這提升了對麥芽萃取物和麥芽濃縮物的需求,這些產品能夠在以植物為主的配方中提供天然的甜味、醇厚度和功能特性。因此,製造商和配料供應商獲得了拓展產品組合、提高產能和投資於以植物為中心的飲料應用開發的商業動力,加速了市場擴張。設備小型化、人體工學以及與即時成像技術的整合方面的進步,使外科醫生能夠透過更小的切口更精確地進行複雜的心臟手術。這對於可能無法耐受傳統開胸手術的老年和高風險患者尤其有利。
- 2025年6月,美國農業部對中國飲料產業的市場分析強調了飲料類別和商業機會的擴張。這個背景支撐了大型消費市場對植物性配料解決方案的需求,例如大麥麥芽萃取物。
- 2024年5月,《泰晤士報》報道稱,Britvic旗下的植物基“Plenish”系列飲品實現了“顯著增長”,截至3月底的六個月內收入增長了168.5%,凸顯了消費者對植物基飲料的強勁需求。
- 2025年10月,SVZ指出,亞太地區的配料市場日益傾向於“天然和功能性配料”,植物基創新(蔬菜泥、水果提取物)正與飲料和食品開發中的減糖和清潔標籤趨勢相融合。
- 消費者對植物性飲料原料日益增長的偏好,是推動全球歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽濃縮物市場擴張的關鍵因素。隨著健康意識、永續發展價值觀和清潔標籤要求不斷影響消費者的購買決策,麥芽萃取物和麥芽濃縮物作為天然、功能性和風味增強解決方案,其戰略意義日益凸顯。近期市場洞察,例如Britvic在亞太地區植物基飲料銷售額的激增以及該地區對天然原料的重視,以及中國飲料市場的蓬勃發展,都清晰地展現了跨區域的強勁增長勢頭。總而言之,這些趨勢凸顯了製造商必須不斷創新、擴大生產規模,並調整產品開發以滿足植物性飲料不斷變化的需求,從而確保長期成長,並在這個充滿活力的行業中保持競爭優勢。
歐洲大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽汁濃縮物市場動態
司機
“麥芽基烘焙和糖果創新領域的成長”
- 麥芽基烘焙和糖果創新發展是全球大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽汁濃縮物市場的主要驅動力,因為它增加了對麥芽衍生功能性配料的需求,這些配料能夠為烘焙食品和糖果提供天然甜味、色澤和質地改善。製造商和產品開發人員正在研發新的烘焙應用,例如預混料、改良麵團劑和清潔標籤甜味劑,這些都傾向於使用麥芽萃取物和麥芽汁濃縮物作為配料解決方案。這刺激了供應商在餐飲服務和零售通路中加大對產能、產品差異化和應用開發的投資。來自產業、貿易和政府部門的證據表明,對永續穀物價值鏈的政策支持以及烘焙業的多方利益相關者倡議進一步促進了配料創新和麥芽基解決方案的應用。
- 例如,2025 年 4 月,Muntons 發布了一份年度報告,描述了對麥芽原料產能和永續發展舉措的重大投資,旨在為烘焙和食品製造商提供更廣泛的麥芽原料,強調了對食品應用的商業關注。
- 2024 年 11 月,Vivescia 在歐洲食品配料展上展示了一系列產品,重點介紹了粉末和液體麥芽提取物,以及面向工業和手工烘焙生產商的烘焙改良劑,這反映了麥芽基烘焙產品日益普及的趨勢。
- 2025年6月,歐洲永續小麥倡議組織發布了一份宣言和路線圖,旨在動員工業麵包師和磨坊主加速低碳小麥供應。該倡議致力於營造有利於原料供應商投資差異化穀物基投入品(例如麥芽萃取物)的商業環境。
- 對麥芽基烘焙和糖果產品日益增長的需求正在推動全球歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場的發展。麥芽衍生原料賦予產品天然甜味、更佳色澤和更優質地,使其成為現代配方中不可或缺的成分。產能擴張、專業原料研發以及以永續發展為導向的舉措,共同推動創新,支持清潔標籤趨勢,並促進麥芽原料產業的成長和多元化發展。
克制/挑戰
“季節性因素對大麥連續供應鏈的影響”
- 大麥種植和收穫對季節性的依賴性日益增強,削弱了麥芽提取和麥芽汁濃縮液生產所需原料持續供應的可靠性,從而對全球歐洲大麥麥芽提取物和克瓦斯麥芽汁濃縮液市場構成重大限制。由於大麥在許多主要產區屬於冬播或春播穀物,且受天氣、播種窗口期、收穫時間表和倉儲限制等因素的影響,這些週期的中斷會導致供應量減少、原材料風險上升,並迫使原料生產商縮減產量或從成本更高的地區採購。這種供應鏈的不穩定性推高了原料成本,削弱了生產商簽訂長期合約的能力,從而減緩了市場擴張。
- 例如,2024 年 9 月,印度農業研究理事會 (ICAR) 發布了小麥和大麥的“2023-24 年進展報告”,強調大麥產量增長仍然對種植和麥芽大麥集群示範時間以及氣候變遷非常敏感,凸顯了大麥供應固有的季節性風險。
- 2024 年 10 月,法國日報《世界報》報道稱,英國遭遇了“暴雨冬季”,前所未有的降雨阻礙了大麥和其他穀物的種植和田間作業,從而增加了供應連續性和作物穩定性的風險。
- 2024年11月,西澳大利亞穀物產業協會(GIWA)發布的作物報告指出,儘管產量高於預期,但由於本季降雨不均,各種植區域的產量差異仍然很大,這表明在一個主要的出口區域內,大麥供應存在季節性和區域性依賴性。
- 大麥種植的季節性依賴性仍然是限制全球歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場穩定和成長的根本因素。大麥作物易受氣候變遷、種植和收穫週期以及區域性天氣幹擾的影響,導致原材料供應和價格波動,進而影響麥芽萃取物生產商的供應穩定性。農業和產業機構的報告——從印度對氣候敏感的產量模式到歐洲因降雨導致的種植延遲,再到澳洲季節性表現不均衡——都強調了與大麥生產週期相關的系統性風險。因此,這種季節性不僅限制了生產計劃和成本控制,也限制了製造商維持長期供應承諾的能力,從而對市場的持續擴張構成結構性限制。
歐洲大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽汁濃縮物市場範圍
歐洲大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽濃縮物市場根據來源、性質、產品類型、等級、應用產業、分銷管道分為六個主要部分。
- 按來源
根據原料來源,全球歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽濃縮物市場可細分為大麥、小麥、黑麥、大米、玉米、大豆和其他。預計到2026年,大麥原料將佔據歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽濃縮物市場的主導地位,市佔率達67.12%,預計到2034年市場規模將達到17.5億美元,在2026年至2034年的預測期內,複合年增長率(CAGR)為8.4%。
- 自然
根據生產方式,全球歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽濃縮物市場可分為傳統型和有機型。預計到2026年,傳統型產品將佔據歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽濃縮物市場的主導地位,市佔率達86.67%,預計到2034年市場規模將達到22.8億美元,在2026年至2034年的預測期內,年複合成長率(CAGR)為8.5%。
- 按表格
根據產品形態,全球歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽濃縮物市場可分為液體、粉末和濃縮物兩大類。預計到2026年,液體產品將佔據歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽濃縮物市場的主導地位,市佔率達56.64%,預計到2034年市場規模將達到15.3億美元,在2026年至2034年的預測期內,年複合成長率(CAGR)為8.9%。
- 依產品類型
根據產品類型,全球歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場可分為淺色萃取物、安貝萃取物和深色萃取物。預計到2026年,淺色萃取物將以65.61%的市佔率主導歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,並預計到2034年將達到1730千瓶,在2026年至2034年的預測期內,複合年增長率(CAGR)為8.6%。
- 按年級
根據等級劃分,全球歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場可分為淺色萃取物、安貝萃取物和深色萃取物。預計到2026年,標準麥芽萃取物將以76.92%的市場份額主導歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,並預計到2034年市場規模將達到19.8億美元,在2026年至2034年的預測期內,複合年增長率(CAGR)為8.2%。
- 按應用產業
根據應用產業,全球歐洲大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽濃縮物市場分為飲料、食品業、製藥業和其他產業。
預計到 2026 年,飲料業將在全球歐洲大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽濃縮物市場中佔據主導地位,市場份額最大,達到 72.06%,預計到 2034 年將達到 18.8 億美元,在 2026 年至 2034 年的預測期內,複合年增長率將達到 8.4%。
- 按分銷管道
根據分銷管道,全球歐洲大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽濃縮物市場分為直銷和零售兩大類。預計到2025年,直銷通路將佔據全球歐洲大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽濃縮物市場的主導地位,市場份額最大,達到76.02%,預計到2034年市場規模將達到12億美元,在2026年至2034年的預測期內,年複合增長率將達到8.5%。
歐洲大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽汁濃縮物市場區域分析
- 預計俄羅斯將成為歐洲大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽濃縮物市場成長最快的國家。歐洲大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽濃縮物市場預計將從2025年的12.56億美元成長至2034年的2611664.45萬美元,在2026年至2034年的預測期內,複合年增長率(CAGR)為8.4%。
- 該國還受益於成熟的本土製造商、替代菸草產品(如加熱菸草和電子煙)日益增長的受歡迎程度,以及相對有利的監管和定價環境,所有這些因素都促成了其在歐洲市場持續保持領先地位。
俄羅斯歐洲大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽汁濃縮物市場洞察
受以下因素推動,俄羅斯歐洲大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽濃縮物市場預計將在預測期內以 12.1% 的複合年增長率大幅增長:消費者對植物基飲料配料的偏好不斷提高;麥芽基烘焙和糖果創新不斷增長;健康意識的提高促進了天然甜味劑的使用;先進的麥芽提取和乾燥技術的發展為市場創造了天然甜味劑和乾燥技術的發展為市場創造了天然甜味劑和乾燥技術的發展。
英國歐洲大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽汁濃縮物市場洞察
預計在預測期內,英國歐洲大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽濃縮物市場將實現顯著增長,這主要得益於消費者對植物基飲料配料的偏好不斷提高、麥芽基烘焙和糖果創新不斷增長、健康意識的提高促進了天然甜味劑的使用,以及先進的麥芽提取和乾燥技術的發展為市場創造了機會。
德國歐洲大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽汁濃縮物市場洞察
德國歐洲大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽濃縮物市場預計在預測期內將保持穩定增長,這主要得益於消費者對植物基飲料配料的偏好不斷提高、麥芽基烘焙和糖果創新產品的增加、健康意識的增強推動了天然甜味劑的使用,以及先進的麥芽提取和乾燥技術的開發為市場創造了機遇。
歐洲大麥麥芽萃取物及格瓦斯麥芽汁濃縮物市場份額
歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場主要由一些知名企業主導,其中包括:
- PureMalt Products Ltd(英國)
- EDME(英國)
- Royal Swinkels(Cerex)(荷蘭)
- Vinkon SA(波蘭)
- HAFEN-MÜHLEN-WERKE GMBH(德國)
- IREKS GmbH(德國)
- Bairds 麥芽原料(英國)
- Mahalaxmi(印度)
- Muntons Plc(英國)
- 迪法爾(法國)
- Food Trade Sp. z oo(波蘭)
- RussianFoodS(俄羅斯)
- JTI SA(瑞士)
歐洲大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽汁濃縮物市場最新發展動態
- 2024年10月,皇家斯溫克爾斯家族釀酒公司宣布與格魯吉亞資本有限公司達成協議,收購格魯吉亞知名啤酒及分銷企業-格魯吉亞飲料控股公司80%的股份。此次策略性收購旨在擴大皇家斯溫克爾斯在東歐飲料市場的業務,並強化其在釀造和分銷領域的實力。該交易於2024年12月順利完成,總金額約為6,300萬美元,反映了公司致力於成長、區域多元化和長期市場發展的承諾。
- 2024年7月,IREKS透過其合資子公司IREKS do Brasil SA開展業務,該公司由IREKS do Brasil SA與Cooperativa Agrária Agroindustrial合作成立。此次合作專注於生產高品質的烘焙和麥芽原料,旨在增強IREKS在拉丁美洲市場的地位和創新能力。
- 2024年6月,貝爾德麥芽公司與芝華士兄弟(保樂力加旗下蘇格蘭威士忌業務)和蘇格蘭穀物公司(一家農產品貿易商)合作,啟動了「達爾蒙納赫種植者試點小組」計畫。
SKU-
目录
1 引言
1.1 研究目標
1.2 市場定義
1.3 概述
1.4 局限性
1.5 覆蓋市場
2 市場區隔
2.1 覆蓋市場
2.2 地理範圍
本研究考慮的時間段為2.3年
2.4 貨幣與定價
2.5 DBMR 三腳架資料驗證模型
2.6 多元建模
2.7 關鍵意見領袖的初步訪談
2.8 DBMR 市場定位矩陣
2.9 DBMR 供應商份額分析
2.1 市場應用覆蓋範圍表
2.11 二手資料
2.12 假設
3 執行摘要
4 項高級洞察
4.1 波特五力模型在歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場的應用
4.1.1 新進入者的威脅:
4.1.2 替代品的威脅
4.1.3 買方的議價能力
4.1.4 供應商的議價能力
4.1.5 競爭強度(高)
4.2 品牌展望
4.3 消費者購買行為
4.4 歐洲大麥麥芽萃取物與克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:氣候變遷情景
4.5 創新追蹤與策略分析-歐洲大麥麥芽萃取物與克瓦斯麥芽汁濃縮物
4.5.1 重大交易與策略聯盟分析
4.5.1.1 合資企業
4.5.1.2 併購
4.5.1.3 許可和合作
4.5.1.4 技術合作
4.5.1.5 策略性資產剝離
4.5.2 發展階段
4.5.3 20.3 創新策略與方法
4.5.4 風險評估與緩解
4.5.5 未來展望
4.6 新進者和進入障礙-歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場
4.7 大麥麥芽萃取物的專利分析
4.7.1 克瓦斯麥芽濃縮物的專利分析
4.8 主要區域的合規情況
4.8.1 北美洲
4.8.1.1 產品代碼
4.8.1.2 認證標準
4.8.1.3 安全標準
4.8.1.4 物料搬運與儲存
4.8.1.5 運輸及注意事項
4.8.1.6 危害識別
4.8.2 南美洲
4.8.2.1 產品代碼
4.8.2.2 認證標準
4.8.2.3 安全標準(總則)
4.8.2.4 物料搬運與儲存
4.8.2.5 運輸及注意事項
4.8.2.6 危害識別
4.8.3 歐洲
4.8.3.1 產品代碼
4.8.3.2 認證標準
4.8.3.3 安全標準(總則)
4.8.3.4 物料搬運與儲存
4.8.3.5 運輸及注意事項
4.8.3.6 危害識別
4.8.4 亞太地區
4.8.4.1 產品代碼
4.8.4.2 認證標準
4.8.4.3 安全標準(總則)
4.8.4.4 物料搬運與儲存
4.8.4.5 運輸及注意事項
4.8.4.6 危害識別
4.8.5 中東和非洲
4.8.5.1 產品代碼
4.8.5.2 認證標準
4.8.5.3 安全標準(總則)
4.8.5.4 物料搬運與儲存
4.8.5.5 運輸及注意事項
4.8.5.6 危害識別
4.9 利潤率情境-歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場
4.9.1 利潤率的核心驅動因素
4.9.2 物流、包裝與常溫保存配方
4.9.3 市場結構與議價能力
4.9.4 成本控製手段與利潤率提升策略
4.9.5 結論
4.1 原料覆蓋範圍-歐洲大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場
4.10.1 大麥作為主要原料:作用與意義
4.10.2 品種選擇與農藝學考量
4.10.3 合約中應規定的品質參數
4.10.4 污染物及食品安全危害
4.10.5 維持原料品質的儲存、搬運及物流
4.10.6 加工交互作用:發芽和濃縮如何改變原料需求
4.10.7 麥汁濃縮物中的輔料和替代穀物
4.11 歐洲大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場
4.12 價值鏈分析
4.13 定價分析
4.14 成本分析細分
4.15 技術進步-歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場
4.15.1 麥芽製造和萃取物生產中的製程自動化和工業4.0
4.15.2 先進的濃縮和分離技術
4.15.3 生物技術與酵素學創新
4.15.4 快速品質保證和污染物檢測
4.15.5 數位農業、糧食品質分析與供應鏈可追溯性
4.15.6 能源效率、熱回收與永續技術
4.15.7 副產品加值利用與循環經濟加工
4.15.8 包裝、貨架穩定性及產品形式創新
4.16 供應商選擇標準-歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場
5. 關稅
5.1 現行關稅稅率
5.2 展望:本地生產與進口依賴
5.3 供應商選擇標準動態
5.4 對供應鏈的影響
5.4.1 原料採購
5.4.2 製造和生產
5.4.3 物流和配送
5.4.4 定價策略與市場定位
5.5 產業參與者:積極舉措
5.5.1 供應鏈優化
5.5.2 合資企業的設立
5.6 對價格的影響
5.7 監管傾向
5.7.1 地緣政治情勢
5.7.2 各國之間的貿易夥伴關係
5.7.2.1 自由貿易協定
5.7.2.2 聯盟機構
5.7.3 認證狀態(含 MFTN)
5.7.4 國內糾正措施
5.7.4.1 提高生產產量的激勵機制
5.7.4.2 設立經濟特區/工業園區
6 監理範圍
6.1 北美洲
6.2 南美洲
6.3 歐盟框架
6.4 亞太地區監理框架
6.5 中東和非洲監管框架
7 市場概覽
7.1 駕駛員
7.1.1 消費者對植物性飲料原料的偏好日益增強
7.1.2 麥芽基烘焙與糖果創新發展
7.1.3 健康意識的提高正在促進天然甜味劑的使用
7.1.4 先進麥芽萃取與乾燥技術的開發
7.2 約束
7.2.1 季節性因素對大麥連續供應鏈的影響
7.2.2 麥芽生產設施初始建造成本高
7.3 機會
7.3.1 營養保健品和運動營養品產業的需求不斷增長
7.3.2 拓展即飲麥芽飲料市場
7.3.3 麥芽萃取物中對無麩質大麥替代品的需求不斷增長
7.4 挑戰
7.4.1 對有限品種大麥產量的依賴
7.4.2 多個地區實施嚴格的食品安全法規
8 歐洲大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分)
8.1 概述
8.2 大麥
8.3 小麥
8.4 黑麥
8.5 米
8.6 玉米
8.7 大豆
8.8 其他
9 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,自然
9.1 概述
9.2 常規
9.3 有機
10 歐洲大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依形式劃分)
10.1 概述
10.2 液體
10.3 粉末
10.4 濃縮物
11 歐洲大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依產品類型劃分
11.1 概述
11.2 輕度萃取
11.3 安貝萃取物
11.4 黑暗特輯,ACTS
12 歐洲大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依等級劃分
12.1 概述
12.2 標準麥芽
12.3 特種麥芽
12.3.1 晶體
12.3.2 烘焙
12.3.3 暗色
12.3.4 其他
13 歐洲大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依應用產業劃分
13.1 概述
13.2 飲料
13.3 食品工業
13.4 藥品
13.5 其他
14 歐洲大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依通路劃分
14.1 概述
14.3 零售
15 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按地區劃分)
15.1 歐洲
15.1.1 俄羅斯
15.1.2 德國
15.1.3 英國
15.1.4 西班牙
15.1.5 義大利
15.1.6 法國
15.1.7 比利時
15.1.8 荷蘭
15.1.9 瑞士
15.1.1 土耳其
15.1.2 瑞典
15.1.3 丹麥
15.1.4 挪威
15.1.5 芬蘭
15.1.6 歐洲其他地區
16 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:公司概況
16.1 公司股票分析:歐洲
17 SWOT分析
18 公司簡介
18.1 IREKS GMBH
18.1.1 公司概況
18.1.2 公司股份分析
18.1.3 產品組合
18.1.4 最新進展
18.2 馬爾泰隆尼亞
18.2.1 公司概況
18.2.2 公司股份分析
18.2.3 產品組合
18.2.4 最新進展
18.3 CEREX
18.3.1 公司概況
18.3.2 公司股份分析
18.3.3 產品組合
18.3.4 最新進展
18.4 布里斯工業公司
18.4.1 公司概況
18.4.2 公司股份分析
18.4.3 產品組合
18.4.4 最新進展
18.5 巴麥芽。
18.5.1 公司概況
18.5.2 公司股份分析
18.5.3 產品組合
18.5.4 最新進展
18.6 阿爾法三角洲食品
18.6.1 公司概況
18.6.2 產品組合
18.6.3 最新進展
18.7 AGRARIA MALTE(AGRARIA 部門)
18.7.1 公司概況
18.7.2 產品組合
18.7.3 最新進展
18.8 貝爾茲麥芽
18.8.1 公司概況
18.8.2 產品組合
18.8.3 最新進展
18.9 DIFAL
18.9.1 公司概況
18.9.2 產品組合
18.9.3 最新進展
18.1 EDME
18.10.1 公司概況
18.10.2 產品組合
18.10.3 最新進展
18.11 哈芬穆倫工廠有限公司
18.11.1 公司概況
18.11.2 產品組合
18.11.3 最新進展
18.12 帝國麥芽有限公司
18.12.1 公司概況
18.12.2 產品組合
18.12.3 最新進展
18.13 麥芽製品公司。
18.13.1 公司概況
18.13.2 產品組合
18.13.3 最新進展
18.14 馬爾泰克斯
18.14.1 公司概況
18.14.2 產品組合
18.14.3 最新進展
18.15 瑪哈拉克什米節。
18.15.1 公司概況
18.15.2 產品組合
18.15.3 最新進展
18.16 芒頓有限公司
18.16.1 公司概況
18.16.2 產品組合
18.16.3 最新進展
18.17 中田株式會社
18.17.1 公司概況
18.17.2 產品組合
18.17.3 最新進展
18.18 PSCM 食品和乳製品
18.18.1 公司概況
18.18.2 產品組合
18.18.3 最新進展
18.19 純麥芽製品有限公司
18.19.1 公司概況
18.19.2 產品組合
18.19.3 最新進展
18.2 PMV 麥芽有限公司
18.20.1 公司概況
18.20.2 產品組合
18.20.3 最新進展
18.21 RAHR 公司。
18.21.1 公司概況
18.21.2 產品組合
18.21.3 最新進展
18.22 VINKON SA
18.22.1 公司概況
18.22.2 產品組合
18.22.3 最新進展
18.23 國家麥芽集團
18.23.1 公司概況
18.23.2 公司股份分析
18.23.3 產品組合
18.23.4 最新進展
18.24 UNIVAR SOLUTIONS LLC。
18.24.1 公司概況
18.24.2 公司股份分析
18.24.3 產品組合
18.24.4 最新進展
18.25 食品貿易 SP. Z OO
18.25.1 公司概況
18.25.2 公司股份分析
18.25.3 產品組合
18.25.4 最新進展
18.26 桑傑銷售公司
18.26.1 公司概況
18.26.2 公司股份分析
18.26.3 產品組合
18.26.4 最新進展
18.27 民大谷
18.27.1 公司概況
18.27.2 公司股份分析
18.27.3 產品組合
18.27.4 最新進展
18.28 GW 肯特
18.28.1 公司概況
18.28.2 產品組合
18.28.3 最新進展
18.29 LD 卡爾森公司
18.29.1 公司概況
18.29.2 產品組合
18.29.3 最新進展
18.3 RAHRBSG
18.30.1 公司概況
18.30.2 產品組合
18.30.3 最新進展
18.31 俄羅斯食品。
18.31.1 公司概況
18.31.2 產品組合
18.31.3 最新進展
19 問卷
20份相關報告
表格列表
表1 品牌比較分析
表2 消費者購買行為
表 3 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2034 年(千美元)
表 4 歐洲大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(千噸)
表 5 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2032 年(美元/噸)
表 6 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按性質劃分),2018-2034 年(千美元)
表 7 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按形式劃分),2018-2034 年(千美元)
表 8 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按產品類型劃分),2018-2034 年(千美元)
表 9 歐洲大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依等級劃分),2018-2034 年(千美元)
表 10 歐洲特種麥芽(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 11 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按應用產業劃分),2018-2034 年(千美元)
表 12 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 13 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 14 歐洲啤酒用大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 15 歐洲非酒精飲料(以大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物為原料)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 16 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物發酵飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 17 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物乳製品飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 18 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 19 歐洲食品工業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 20 歐洲食品工業大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 21 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 22 歐洲食品工業大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 23 歐洲其他地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 24 歐洲大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依通路劃分),2018-2034 年(千美元)
表 25 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場零售額(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 26 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 27 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物線上市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 28 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按國家劃分),2018-2034 年(千美元)
表 29 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按國家/地區劃分),2018-2034 年(千噸)
表 30 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2034 年(千美元)
表 31 歐洲大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(千噸)
表 32 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2032 年(美元/噸)
表 33 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按性質劃分),2018-2034 年(千美元)
表 34 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按形式劃分),2018-2034 年(千美元)
表 35 歐洲大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依產品類型劃分,2018-2034 年(千美元)
表 36 歐洲大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依等級劃分),2018-2034 年(千美元)
表 37 歐洲特種麥芽(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 38 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,按應用產業劃分,2018-2034 年(千美元)
表 39 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 40 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 41 歐洲啤酒用大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 42 歐洲非酒精飲料(以大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物為原料)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 43 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物發酵飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 44 歐洲以大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物為原料的乳製品飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 45 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 46 歐洲食品工業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 47 歐洲食品工業大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 48 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 49 歐洲大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物製藥市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 50 歐洲其他地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 51 歐洲大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依通路劃分),2018-2034 年(千美元)
表 52 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場零售額(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 53 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 54 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物線上市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 55 俄羅斯大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2034 年(千美元)
表 56 俄羅斯大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(千噸)
表 57 俄羅斯大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2032 年(美元/噸)
表 58 俄羅斯大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按性質劃分),2018-2034 年(千美元)
表 59 俄羅斯大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按形式劃分),2018-2034 年(千美元)
表 60 俄羅斯大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,按產品類型劃分,2018-2034 年(千美元)
表 61 俄羅斯大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按等級劃分),2018-2034 年(千美元)
表 62 俄羅斯特種麥芽(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 63 俄羅斯大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,按應用產業劃分,2018-2034 年(千美元)
表 64 俄羅斯大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 65 俄羅斯大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 66 俄羅斯啤酒用大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 67 俄羅斯大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物非酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 68 俄羅斯大麥麥芽萃取物和格瓦斯麥芽汁濃縮物發酵飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 69 俄羅斯乳基飲料(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 70 俄羅斯大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 71 俄羅斯食品工業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 72 俄羅斯食品工業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽濃縮物市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 73 俄羅斯大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 74 俄羅斯大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 75 俄羅斯其他地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 76 俄羅斯大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按分銷管道劃分),2018-2034 年(千美元)
表 77 俄羅斯大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場零售額(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 78 俄羅斯大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 79 俄羅斯大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物線上市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 80 德國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2034 年(千美元)
表 81 德國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(千噸)
表 82 德國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2032 年(美元/噸)
表 83 德國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依性質劃分),2018-2034 年(千美元)
表 84 德國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按形式劃分),2018-2034 年(千美元)
表 85 德國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依產品類型劃分,2018-2034 年(千美元)
表 86 德國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依等級劃分),2018-2034 年(千美元)
表 87 德國特種麥芽(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 88 德國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,按應用產業劃分,2018-2034 年(千美元)
表 89 德國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 90 德國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 91 德國啤酒用大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 92 德國非酒精飲料(以大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物為原料)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 93 德國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物發酵飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 94 德國乳基飲料(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 95 德國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽濃縮液飲料市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 96 德國食品工業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 97 德國食品工業大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 98 德國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 99 德國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物製藥市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 100 德國其他地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 101 德國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依通路劃分),2018-2034 年(千美元)
表 102 德國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場零售額(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 103 德國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 104 德國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物線上市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 105 英國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2034 年(千美元)
表 106 英國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(千噸)
表 107 英國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(美元/噸)
表 108 英國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依性質劃分),2018-2034 年(千美元)
表 109 英國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按形式劃分),2018-2034 年(千美元)
表 110 英國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依產品類型劃分,2018-2034 年(千美元)
表 111 英國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依等級劃分),2018-2034 年(千美元)
表 112 英國特種麥芽(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場,按類型劃分,2018-2032 年(千美元)
表 113 英國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,按應用產業劃分,2018-2034 年(千美元)
表 114 英國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮液飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 115 英國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮液酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 116 英國啤酒大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 117 英國非酒精飲料(以大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物為原料)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 118 英國大麥麥芽萃取物與克瓦斯麥芽汁濃縮物發酵飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 119 英國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物乳製品飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 120 英國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮液飲料市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 121 英國食品工業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 122 英國食品工業大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 123 英國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 124 英國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物製藥市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 125 英國其他地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 126 英國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依通路劃分),2018-2034 年(千美元)
表 127 英國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場零售額(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 128 英國店內大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 129 英國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物線上市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 130 西班牙大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2034 年(千美元)
表 131 西班牙大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(千噸)
表 132 西班牙大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2032 年(美元/噸)
表 133 西班牙大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按性質劃分),2018-2034 年(千美元)
表 134 西班牙大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按形式劃分),2018-2034 年(千美元)
表 135 西班牙大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依產品類型劃分,2018-2034 年(千美元)
表 136 西班牙大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按等級劃分),2018-2034 年(千美元)
表 137 西班牙特種麥芽(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 138 西班牙大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,按應用產業劃分,2018-2034 年(千美元)
表 139 西班牙大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 140 西班牙大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 141 西班牙啤酒用大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 142 西班牙大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物非酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 143 西班牙大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物發酵飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 144 西班牙乳基飲料市場(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物),按類型劃分,2018-2032 年(千美元)
表 145 西班牙大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 146 西班牙食品工業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 147 西班牙食品工業大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 148 西班牙大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 149 西班牙大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物製藥市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 150 西班牙其他地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 151 西班牙大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按分銷管道劃分),2018-2034 年(千美元)
表 152 西班牙大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場零售額(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 153 西班牙大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 154 西班牙大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物線上市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 155 義大利大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2034 年(千美元)
表 156 義大利大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(千噸)
表 157 義大利大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2032 年(美元/噸)
表 158 義大利大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依性質劃分),2018-2034 年(千美元)
表 159 義大利大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按形式劃分),2018-2034 年(千美元)
表 160 義大利大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依產品類型劃分,2018-2034 年(千美元)
表 161 義大利大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按等級劃分),2018-2034 年(千美元)
表 162 義大利特種麥芽(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 163 義大利大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,按應用產業劃分,2018-2034 年(千美元)
表 164 義大利大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮液飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 165 義大利大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 166 義大利啤酒大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 167 義大利大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物非酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 168 義大利大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物發酵飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 169 義大利乳基飲料(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 170 義大利大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮液飲料市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 171 義大利食品工業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 172 義大利食品工業大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 173 義大利大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 174 義大利大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 175 義大利其他地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 176 義大利大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依通路劃分,2018-2034 年(千美元)
表 177 義大利大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場零售額(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 178 義大利大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 179 義大利大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物線上市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 180 法國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2034 年(千美元)
表 181 法國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(千噸)
表 182 法國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2032 年(美元/噸)
表 183 法國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按性質劃分),2018-2034 年(千美元)
表 184 法國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按形式劃分),2018-2034 年(千美元)
表 185 法國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依產品類型劃分,2018-2034 年(千美元)
表 186 法國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依等級劃分),2018-2034 年(千美元)
表 187 法國特種麥芽(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場,按類型劃分,2018-2032 年(千美元)
表 188 法國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,按應用產業劃分,2018-2034 年(千美元)
表 189 法國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 190 法國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 191 法國啤酒大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 192 法國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物非酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 193 法國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物發酵飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 194 法國以大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物為原料的乳製品飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 195 法國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮飲料市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 196 法國食品工業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 197 法國食品工業大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 198 法國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 199 法國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物製藥市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 200 法國其他地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 201 法國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依通路劃分),2018-2034 年(千美元)
表 202 法國大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場零售額(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 203 法國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 204 法國大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物線上市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 205 比利時大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2034 年(千美元)
表 206 比利時大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(千噸)
表 207 比利時大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2032 年(美元/噸)
表 208 比利時大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按性質劃分),2018-2034 年(千美元)
表 209 比利時大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按形式劃分),2018-2034 年(千美元)
表 210 比利時大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依產品類型劃分,2018-2034 年(千美元)
表 211 比利時大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按等級劃分),2018-2034 年(千美元)
表 212 比利時特種麥芽(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場,按類型劃分,2018-2032 年(千美元)
表 213 比利時大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,按應用產業劃分,2018-2034 年(千美元)
表 214 比利時大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 215 比利時大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 216 比利時啤酒用大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 217 比利時大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物非酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 218 比利時大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物發酵飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 219 比利時以大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物為原料的乳製品飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 220 比利時大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 221 比利時食品工業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 222 比利時食品工業大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 223 比利時大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 224 比利時大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物製藥市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 225 比利時其他大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 226 比利時大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依通路劃分,2018-2034 年(千美元)
表 227 比利時大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場零售額(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 228 比利時大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 229 比利時大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物線上市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 230 荷蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2034 年(千美元)
表 231 荷蘭大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(千噸)
表 232 荷蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2032 年(美元/噸)
表 233 荷蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按性質劃分),2018-2034 年(千美元)
表 234 荷蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按形式劃分),2018-2034 年(千美元)
表 235 荷蘭大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依產品類型劃分,2018-2034 年(千美元)
表 236 荷蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按等級劃分),2018-2034 年(千美元)
表 237 荷蘭特種麥芽(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場,按類型劃分,2018-2032 年(千美元)
表 238 荷蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,按應用產業劃分,2018-2034 年(千美元)
表 239 荷蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 240 荷蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 241 荷蘭啤酒大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 242 荷蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物非酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 243 荷蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物發酵飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 244 荷蘭乳基飲料(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 245 荷蘭大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮飲料市場,依麥芽來源劃分,2018-2032 年(千美元)
表 246 荷蘭食品工業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 247 荷蘭大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 248 荷蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 249 荷蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 250 荷蘭其他大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 251 荷蘭大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依通路劃分,2018-2034 年(千美元)
表 252 荷蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場零售額(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 253 荷蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 254 荷蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物線上市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 255 瑞士大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2034 年(千美元)
表 256 瑞士大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(千噸)
表 257 瑞士大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2032 年(美元/噸)
表 258 瑞士大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按性質劃分),2018-2034 年(千美元)
表 259 瑞士大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按形式劃分),2018-2034 年(千美元)
表 260 瑞士大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依產品類型劃分,2018-2034 年(千美元)
表 261 瑞士大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按等級劃分),2018-2034 年(千美元)
表 262 瑞士特種麥芽(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場,按類型劃分,2018-2032 年(千美元)
表 263 瑞士大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,按應用產業劃分,2018-2034 年(千美元)
表 264 瑞士大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 265 瑞士大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 266 瑞士啤酒大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 267 瑞士大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物非酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 268 瑞士大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物發酵飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 269 瑞士大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物乳製品飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 270 瑞士大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 271 瑞士食品工業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 272 瑞士食品工業大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 273 瑞士大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 274 瑞士製藥公司在大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 275 瑞士其他地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 276 瑞士大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依通路劃分,2018-2034 年(千美元)
表 277 瑞士大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場零售額(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 278 瑞士大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 279 瑞士大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物線上市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 280 土耳其大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2034 年(千美元)
表 281 土耳其大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(千噸)
表 282 土耳其大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2032 年(美元/噸)
表 283 土耳其大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按性質劃分),2018-2034 年(千美元)
表 284 土耳其大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按形式劃分),2018-2034 年(千美元)
表 285 土耳其大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依產品類型劃分,2018-2034 年(千美元)
表 286 土耳其大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按等級劃分),2018-2034 年(千美元)
表 287 土耳其特種麥芽(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 288 土耳其大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,按應用產業劃分,2018-2034 年(千美元)
表 289 土耳其大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 290 土耳其大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 291 土耳其大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物啤酒市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 292 土耳其大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物非酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 293 土耳其大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物發酵飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 294 土耳其大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物乳製品飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 295 土耳其大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 296 土耳其食品業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 297 土耳其食品業大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 298 土耳其大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 299 土耳其大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 300 土耳其其他地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 301 土耳其大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按分銷管道劃分),2018-2034 年(千美元)
表 302 土耳其大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場零售額(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 303 土耳其大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 304 土耳其大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物線上市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 305 瑞典大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2034 年(千美元)
表 306 瑞典大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(千噸)
表 307 瑞典大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2032 年(美元/噸)
表 308 瑞典大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按性質劃分),2018-2034 年(千美元)
表 309 瑞典大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按形式劃分),2018-2034 年(千美元)
表 310 瑞典大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依產品類型劃分,2018-2034 年(千美元)
表 311 瑞典大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依等級劃分),2018-2034 年(千美元)
表 312 瑞典特種麥芽(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場,按類型劃分,2018-2032 年(千美元)
表 313 瑞典大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,按應用產業劃分,2018-2034 年(千美元)
表 314 瑞典大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 315 瑞典大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 316 瑞典啤酒用大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 317 瑞典非酒精飲料(以大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物為原料)市場,按類型劃分,2018-2032 年(千美元)
表 318 瑞典大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物發酵飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 319 瑞典乳基飲料(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場,按類型劃分,2018-2032 年(千美元)
表 320 瑞典大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 321 瑞典食品工業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 322 瑞典食品工業大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 323 瑞典製藥公司在大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 324 瑞典製藥公司在大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 325 瑞典其他地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 326 瑞典大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依通路劃分),2018-2034 年(千美元)
表 327 瑞典大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場零售額(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 328 瑞典大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 329 瑞典大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物線上市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 330 丹麥大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2034 年(千美元)
表 331 丹麥大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(千噸)
表 332 丹麥大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2032 年(美元/噸)
表 333 丹麥大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按性質劃分),2018-2034 年(千美元)
表 334 丹麥大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按形式劃分),2018-2034 年(千美元)
表 335 丹麥大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依產品類型劃分,2018-2034 年(千美元)
表 336 丹麥大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按等級劃分),2018-2034 年(千美元)
表 337 丹麥特種麥芽(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場,按類型劃分,2018-2032 年(千美元)
表 338 丹麥大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,按應用產業劃分,2018-2034 年(千美元)
表 339 丹麥大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 340 丹麥大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 341 丹麥啤酒大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 342 丹麥大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物非酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 343 丹麥大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物發酵飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 344 丹麥乳基飲料市場(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物),按類型劃分,2018-2032 年(千美元)
表 345 丹麥大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 346 丹麥食品工業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 347 丹麥食品工業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 348 丹麥大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 349 丹麥大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 350 丹麥其他地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 351 丹麥大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依通路劃分,2018-2034 年(千美元)
表 352 丹麥大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場零售額(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 353 丹麥 2018-2032 年大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分)的店內銷售額(千美元)
表 354 丹麥大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物線上市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 355 挪威大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2034 年(千美元)
表 356 挪威大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(千噸)
表 357 挪威大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2032 年(美元/噸)
表 358 挪威大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按性質劃分),2018-2034 年(千美元)
表 359 挪威大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按形式劃分),2018-2034 年(千美元)
表 360 挪威大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依產品類型劃分,2018-2034 年(千美元)
表 361 挪威大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依等級劃分),2018-2034 年(千美元)
表 362 挪威特種麥芽(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場,按類型劃分,2018-2032 年(千美元)
表 363 挪威大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,按應用產業劃分,2018-2034 年(千美元)
表 364 挪威大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 365 挪威大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 366 挪威啤酒大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 367 挪威大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物非酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 368 挪威大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物發酵飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 369 挪威乳基飲料(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 370 挪威大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 371 挪威食品工業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 372 挪威食品工業大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 373 挪威製藥公司在大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 374 挪威製藥公司在大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 375 挪威其他大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 376 挪威大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,依通路劃分,2018-2034 年(千美元)
表 377 挪威大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場零售額(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 378 挪威 2018-2032 年按類型劃分的店內大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(千美元)
表 379 挪威大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物線上市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 380 芬蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2034 年(千美元)
表 381 芬蘭大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(千噸)
表 382 芬蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2032 年(美元/噸)
表 383 芬蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按性質劃分),2018-2034 年(千美元)
表 384 芬蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按形式劃分),2018-2034 年(千美元)
表 385 芬蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,按產品類型劃分,2018-2034 年(千美元)
表 386 芬蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按等級劃分),2018-2034 年(千美元)
表 387 芬蘭特種麥芽(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場,按類型劃分,2018-2032 年(千美元)
表 388 芬蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,按應用產業劃分,2018-2034 年(千美元)
表 389 芬蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 390 芬蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物酒精飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 391 芬蘭啤酒大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 392 芬蘭非酒精飲料(以大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物為原料)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 393 芬蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物發酵飲料市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 394 芬蘭乳基飲料(大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物)市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 395 芬蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物飲料市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 396 芬蘭食品工業大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 397 芬蘭食品工業大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 398 芬蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 399 芬蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物製藥市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 400 芬蘭其他地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按麥芽來源劃分),2018-2032 年(千美元)
表 401 芬蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按分銷管道劃分),2018-2034 年(千美元)
表 402 芬蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場零售額(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 403 芬蘭 2018-2032 年大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按類型劃分)的店內銷售額(千美元)
表 404 芬蘭大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物線上市場(按類型劃分),2018-2032 年(千美元)
表 405 歐洲其他地區大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(按來源劃分),2018-2034 年(千美元)
表 406 歐洲其他地區大麥麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場(依來源劃分),2018-2032 年(千噸)
图片列表
圖1 歐洲麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場
圖 2 歐洲麥芽萃取物與克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:資料三角驗證
圖 3 歐洲麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:DROC 分析
圖 4 歐洲麥芽萃取物及克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:各國市場分析
圖 5 歐洲麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:公司研究分析
圖 6 歐洲麥芽萃取物與克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:多元模型
圖 7 歐洲麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:訪談人口統計數據
圖 8 歐洲麥芽萃取物與克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:DBMR 市場定位矩陣
圖 9 DBMR 市場地位網格經銷商
圖 10 歐洲麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:供應商份額分析
圖 11 執行摘要
圖 12 歐洲麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場按來源劃分的七個細分市場(2025 年)
圖 13 戰略決策
圖 14 歐洲麥芽萃取物與克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:細分
圖15顯示,消費者對植物性飲料原料日益增長的偏好預計將在2026年至2034年的預測期內推動歐洲麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場的發展。
圖 16 預計到 2026 年和 2033 年,大麥細分市場將佔據歐洲麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場最大的市場份額。
圖 17 區域專利分析
圖 18 申請人專利分析
圖 19 IPC 代碼分析
圖 20 按發表年份劃分的專利分析
圖 21 各國專利分析
圖 22 IPC 碼分析
圖 23 供應鏈分析
圖24 價值鏈分析
圖 25 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場,2023-2034 年平均售價(美元/公斤)
圖 26 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場的驅動因素、限制因素、機會與挑戰
圖 27 歐洲大麥麥芽萃取物與克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:依來源劃分,2025 年
圖 28 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:按類別劃分,2025 年
圖 29 歐洲大麥麥芽萃取物與克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:依形式劃分,2025 年
圖 30 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:依產品類型劃分,2025 年
圖 31 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:依等級劃分,2025 年
圖 32 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:按應用產業劃分,2025 年
圖 33 歐洲大麥麥芽萃取物與克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:依通路劃分,2025 年
圖 34 歐洲大麥麥芽萃取物與克瓦斯麥芽汁濃縮物市場概況(2025 年)
圖 35 歐洲大麥麥芽萃取物和克瓦斯麥芽汁濃縮物市場:公司份額(2025 年預測)(%)
研究方法
数据收集和基准年分析是使用具有大样本量的数据收集模块完成的。该阶段包括通过各种来源和策略获取市场信息或相关数据。它包括提前检查和规划从过去获得的所有数据。它同样包括检查不同信息源中出现的信息不一致。使用市场统计和连贯模型分析和估计市场数据。此外,市场份额分析和关键趋势分析是市场报告中的主要成功因素。要了解更多信息,请请求分析师致电或下拉您的询问。
DBMR 研究团队使用的关键研究方法是数据三角测量,其中包括数据挖掘、数据变量对市场影响的分析和主要(行业专家)验证。数据模型包括供应商定位网格、市场时间线分析、市场概览和指南、公司定位网格、专利分析、定价分析、公司市场份额分析、测量标准、全球与区域和供应商份额分析。要了解有关研究方法的更多信息,请向我们的行业专家咨询。
可定制
Data Bridge Market Research 是高级形成性研究领域的领导者。我们为向现有和新客户提供符合其目标的数据和分析而感到自豪。报告可定制,包括目标品牌的价格趋势分析、了解其他国家的市场(索取国家列表)、临床试验结果数据、文献综述、翻新市场和产品基础分析。目标竞争对手的市场分析可以从基于技术的分析到市场组合策略进行分析。我们可以按照您所需的格式和数据样式添加您需要的任意数量的竞争对手数据。我们的分析师团队还可以为您提供原始 Excel 文件数据透视表(事实手册)中的数据,或者可以帮助您根据报告中的数据集创建演示文稿。

