全球機器視覺相機市場規模、份額和趨勢分析報告—產業概況和2032年預測

请求目录 请求目录 与分析师交谈 与分析师交谈 免费样本报告 免费样本报告 购买前请咨询 提前咨询 立即购买 立即购买

全球機器視覺相機市場規模、份額和趨勢分析報告—產業概況和2032年預測

全球機器視覺相機市場細分,按產品(線掃描相機、區域掃描相機和 3D 相機)、硬體標準(Camera Link HS、Camera Link、GigE Vision、CoaXPress、USB3 Vision 等)、像素類型(小於 1MP、1 至 3 MP、3 至 5 MP、5 至 8 MP、8 至 12 MP)、感測器類型(電荷耦合元件技術、互補金屬氧化物半導體技術、改進的內部閘極感測器技術和 N 型金屬氧化物半導體感測器技術)、製程類型(1D 影像感測器、2D 影像感測器和 3D 影像感測器)、光譜類型(紅外光譜、X射線光譜、可見光譜等)、檢測(輪廓檢測、顏色檢測、文字/條碼檢測等)、鏡頭類型(普通鏡頭、遠攝鏡頭和廣角)鏡頭)、平台類型(無線攝影機、智慧攝影機/便攜式、基於 PC 的攝影機和可穿戴攝影機)、應用(引導、檢查、測量、識別等)——行業趨勢和 2032 年預測。

  • Semiconductors and Electronics
  • Sep 2024
  • Global
  • 350 页面
  • 桌子數: 220
  • 图号: 60

Global Machine Vision Camera Market

市场规模(十亿美元)

CAGR :  % Diagram

Chart Image USD 1.67 Billion USD 3.16 Billion 2024 2032
Diagram Forecast Period
2025 –2032
Diagram Market Size (Base Year)
USD 1.67 Billion
Diagram Market Size (Forecast Year)
USD 3.16 Billion
Diagram CAGR
%
Diagram Major Markets Players
  • Basler AG Cognex Corporation、KEYENCE CORPORATION、NATIONAL INSTRUMENTS CORP、OMRON Corporation、Teledyne Digital Imaging Inc.、Sony Corporation、SICK AG、Hitachi Kokusai Electric AmericaLtd.、Allied Vision Technologies GmbH、Hermary、ISRA VISION AGIS​​C、ASen、Alur. TECHNOLOGIES INC.、MVTec Software GmbH、Canon Inc.、Nikon India Pvt Ltd、JAI A/S、Teledyne UK Limited、Baumer、Teledyne FLIR LLC、Vieworks Co.Ltd.、IDS Imaging Development Systems GmbH

全球機器視覺相機市場細分,按產品(線掃描相機、區域掃描相機和 3D 相機)、硬體標準(Camera Link HS、Camera Link、GigE Vision、CoaXPress、USB3 Vision 等)、像素類型(小於 1MP、1 至 3 MP、3 至 5 MP、5 至 8 MP、8 至 12 MP)、感測器類型(電荷耦合元件技術、互補金屬氧化物半導體技術、改進的內部閘極感測器技術和 N 型金屬氧化物半導體感測器技術)、製程類型(1D 影像感測器、2D 影像感測器和 3D 影像感測器)、光譜類型(紅外光譜、X射線光譜、可見光譜等)、檢測(輪廓檢測、顏色檢測、文字/條碼檢測等)、鏡頭類型(普通鏡頭、遠攝鏡頭和廣角)鏡頭)、平台類型(無線攝影機、智慧攝影機/便攜式、基於 PC 的攝影機和可穿戴攝影機)、應用(引導、檢查、測量、識別等)——行業趨勢和 2032 年預測。

機器視覺相機市場

機器視覺相機市場規模

  • 2024 年全球機器視覺相機市場規模為16.7 億美元 ,預計 到 2032 年將達到 31.6 億美元,預測期內 複合年增長率為 8.3%。
  • 市場成長的動力來自於製造業、汽車業和物流業越來越多地採用自動化和工業 4.0 技術,以及人工智慧和深度學習在影像處理方面的進步
  • 工業應用中對高精度品質控制、缺陷檢測和即時監控的需求不斷增長,使得機器視覺相機成為現代自動化系統的關鍵組件

機器視覺相機市場分析

  • 機器視覺相機能夠自動捕捉和分析影像,是工業自動化、品質保證和智慧製造不可或缺的一部分,提供高解析度成像、即時處理以及與人工智慧驅動系統的集成
  • 工業自動化的快速擴張、製造業對品質檢測的需求不斷增加,以及 CMOS 和 3D 成像等感測器技術的進步,推動了機器視覺相機需求的不斷增長
  • 北美在機器視覺相機市場佔據主導地位,2024 年其收入份額最高,為 38.5%,這得益於自動化技術的早期採用、強勁的製造業以及關鍵參與者的存在,其中美國在汽車和電子行業的部署方面處於領先地位
  • 預計亞太地區將成為預測期內成長最快的地區,這得益於快速工業化、智慧製造投資的增加以及中國和日本等國家需求的成長
  • 區域掃描相機領域在 2024 年佔據了最大的市場收入份額,為 45.2%,這得益於其多功能性以及在製造、汽車和電子等行業的檢查、品質控制和識別應用中的廣泛使用

報告範圍和機器視覺相機市場細分    

屬性

機器視覺相機關鍵市場洞察

涵蓋的領域

  • 按產品: 線掃描相機、臉部掃描相機和 3D 相機
  •  依硬體標準:  Camera Link HS、Camera Link、GigE Vision、CoaXPress、USB3 Vision 等
  •  依像素類型:小於 1MP、1 至 3 MP、3 至 5 MP、5 至 8 MP、8 至 12 MP 和 12 MP
  • 依感測器類型: 電荷耦合元件技術、互補金屬氧化物半導體技術、改良型內部閘極感測器技術和 N 型金屬氧化物半導體感測器技術
  • 依製程類型:  1D 影像感測器、2D 影像感測器和 3D 影像感測器
  • 依光譜類型: 紅外光譜、X射線光譜、可見光譜等
  •  按檢測: 輪廓檢測、顏色檢測、文字/條碼檢測等
  • 按鏡頭類型: 普通鏡頭、遠攝鏡頭和廣角鏡頭
  •  依平台類型: 無線攝影機、 智慧型攝影機 /可攜式、基於 PC 的攝影機和穿戴式攝影機
  •  按應用: 引導、檢查、測量、識別等

覆蓋國家

北美洲

  • 我們
  • 加拿大
  • 墨西哥

歐洲

  • 德國
  • 法國
  • 英國
  • 荷蘭
  • 瑞士
  • 比利時
  • 俄羅斯
  • 義大利
  • 西班牙
  • 火雞
  • 歐洲其他地區

亞太

  • 中國
  • 日本
  • 印度
  • 韓國
  • 新加坡
  • 馬來西亞
  • 澳洲
  • 泰國
  • 印尼
  • 菲律賓
  • 亞太其他地區

中東和非洲

  • 沙烏地阿拉伯
  • 阿聯酋
  • 南非
  • 埃及
  • 以色列
  • 中東和非洲其他地區

南美洲

  • 巴西
  • 阿根廷
  • 南美洲其他地區

主要市場參與者

  • 巴斯勒股份公司(德國)
  • 康耐視公司(美國)
  • 基恩士公司(日本)
  • 美國國家儀器公司
  • 歐姆龍株式會社(日本)
  • Teledyne Digital Imaging Inc.(美國)
  • 索尼公司(日本)
  • SICK AG(德國)
  • 日立國際電氣美國有限公司(美國)
  • Allied Vision Technologies GmbH(德國)
  • 赫瑪利(加拿大)
  • ISRA VISION AG(德國)
  • 歐姆龍邁思肯系統公司(美國)
  • 東芝泰力公司(日本)
  • Datalogic SpA(義大利)

市場機會

  • 與人工智慧、物聯網和工業 4.0 生態系統的集成
  • 新興市場對自動化和品質控制的需求不斷增長

加值資料資訊集

除了對市場價值、成長率、細分、地理覆蓋範圍和主要參與者等市場情景的洞察之外,Data Bridge Market Research 策劃的市場報告還包括深入的專家分析、按地理位置表示的公司生產和產能、分銷商和合作夥伴的網絡佈局、詳細和更新的價格趨勢分析以及供應鏈和需求的缺口分析。

機器視覺相機市場趨勢

“人工智慧與大數據分析的融合日益加深”

  • 全球機器視覺相機市場正經歷人工智慧 工業 4.0 (AI) 與大數據分析融合的重要趨勢
  • 這些技術實現了先進的影像處理和分析,為製造流程、品質控制和自動化效率提供了更深入的洞察
  • 人工智慧機器視覺解決方案有助於主動檢測缺陷,在生產線上的潛在問題導致代價高昂的停機或產品召回之前發現它們
    • 例如,該公司正在開發由人工智慧驅動的平台,分析視覺數據以優化機器人引導、加強品質檢查並改善半導體製造和汽車組裝等應用的模式識別。
  • 這一趨勢增強了機器視覺相機的價值主張,使其對電子、汽車和製藥等產業更具吸引力
  • 人工智慧演算法可以處理來自相機輸入的大量資料集,以高精度檢測表面缺陷、尺寸不準確以及文字或條碼錯誤等模式

機器視覺相機市場動態

司機

“對自動化和工業4.0解決方案的需求不斷增長”

  • 對自動化檢測、機器人引導和智慧製造系統的需求不斷增長,是全球機器視覺相機市場的主要驅動力
  • 機器視覺相機透過實現即時品質檢測、精確測量和自動物體識別等功能來提高生產效率
  • 行業標準和舉措,特別是在歐洲和亞太等地區,正在推動採用機器視覺系統來支援工業 4.0和智慧工廠框架
  • 物聯網的普及和 5G 等高速連接標準的進步實現了更快的資料傳輸和更低的延遲,支援複雜的機器視覺應用
  • 製造商越來越多地將工廠安裝的機器視覺相機作為標準或可選功能進行集成,以滿足行業對精度和自動化的需求

克制/挑戰

“實施成本高且資料安全問題”

  • 機器視覺相機系統硬體、軟體和整合所需的大量初始投資可能會成為採用的重大障礙,特別是對於新興市場的中小型企業而言
  • 將機器視覺攝影機整合到現有生產線可能非常複雜且成本高昂,需要專業知識和基礎設施升級
  • 資料安全和隱私問題構成重大挑戰,因為機器視覺攝影機收集和傳輸大量敏感的生產和營運數據,增加了網路攻擊和資料外洩的風險
  • 各國在資料收集、儲存和使用方面的監管格局分散,使全球製造商和服務提供者的合規性變得複雜
  • 這些因素可能會阻礙潛在的採用者並限制市場擴張,特別是在成本敏感度高或資料隱私法規嚴格的地區

機器視覺相機市場範圍

市場根據產品、硬體標準、像素類型、感測器類型、製程類型、光譜類型、偵測、鏡頭類型、平台類型和應用進行細分。

  • 按產品

根據產品類型,全球機器視覺相機市場可細分為線掃描相機、臉部掃描相機和3D相機。臉部掃描相機在2024年佔據了最大的市場收入份額,達到45.2%,這得益於其多功能性以及在製造、汽車和電子等行業的檢測、品質控制和識別應用中的廣泛應用。它們能夠在單次曝光週期內捕捉二維影像,使其成為各種應用的理想選擇。

預計2025年至2032年期間,3D相機領域將實現12.5%的最快成長率,這得益於汽車、航空航太和機器人等產業對精確3D測量和物件辨識的需求不斷增長。深度感知技術的進步以及3D視覺系統在複雜應用中的日益普及是關鍵的成長動力。

  • 依硬體標準

根據硬體標準,全球機器視覺相機市場細分為Camera Link HS、Camera Link、GigE Vision、CoaXPress、USB3 Vision等。 GigE Vision憑藉其高速資料傳輸、高性價比以及與乙太網路系統的兼容性,在2024年佔據了市場主導地位,收入份額達38.7%,成為工業自動化和智慧工廠應用的首選。

預計從 2025 年到 2032 年,USB3 視覺領域將經歷 14.2% 的最快增長率,這得益於其即插即用功能、高頻寬以及在質量檢測和機器人等需要快速可靠的圖像數據傳輸的應用中的日益普及。

  • 依像素類型

根據像素類型,全球機器視覺相機市場細分為小於100萬像素、1至300萬像素、3至500萬像素、5至800萬像素、8至1200萬像素以及1200萬像素及以上。 5至800萬像素的像素在2024年佔據了最大的市場收入份額,達到32.4%,這得益於其在高分辨率和成本效益之間的平衡,使其適用於廣泛的應用,包括製造業和電子行業的檢測和識別。

預計從 2025 年到 2032 年,12 MP 及以上細分市場將以 15.1% 的最快速度增長,這主要得益於半導體檢測、醫療診斷和自動駕駛汽車等先進應用對超高分辨率成像的需求,因為精度和細節至關重要。

  • 依感測器類型

根據感測器類型,全球機器視覺相機市場細分為電荷耦合元件 (CCD) 技術、互補金屬氧化物半導體 (CMOS) 技術、改良型內閘極 (MIG) 感測器技術和 N 型金屬氧化物半導體 (NMOS) 感測器技術。互補金屬氧化物半導體技術細分市場佔據主導地位,2024 年市場收入份額達 60.8%,這得益於其與電荷耦合元件感測器相比功耗更低、讀取速度更快、成本效益更高,使其成為大批量工業應用的理想選擇。

預計 2025 年至 2032 年間,MIG 感測器技術領域將實現 13.8% 的最快成長率,這得益於其增強的靈敏度和在低光照條件下捕捉高品質影像的能力,特別是在製造和監控的高光譜成像應用中。

  • 依流程類型

根據工藝類型,全球機器視覺相機市場細分為一維影像感測器、二維影像感測器和三維影像感測器。二維影像感測器在2024年佔據了最大的市場收入份額,達到55.3%,這得益於其在條碼讀取、標籤定位和表面缺陷檢測等應用領域的廣泛應用,尤其是在製造業和物流領域。

預計 2025 年至 2032 年間,3D 影像感測器領域將以 14.7% 的最快速度成長,這得益於機器人、汽車和航空航太領域越來越多地採用 3D 視覺系統來執行需要深度感知和精確測量的任務。

  • 按光譜類型

根據光譜類型,全球機器視覺相機市場細分為紅外光譜、X射線光譜、可見光光譜和其他光譜。可見光光譜部分在2024年佔據了最大的市場收入份額,達到48.6%,這得益於其在電子和汽車等行業的標準檢測、品質控制和識別任務中的廣泛應用。

預計紅外光譜領域將在 2025 年至 2032 年間實現 13.4% 的最快增長率,這得益於短波紅外線 (SWIR) 感測器的進步以及農業、採礦和監控等行業對低光照條件下成像和材料識別的需求不斷增長。

  • 透過檢測

根據檢測類型,全球機器視覺相機市場細分為輪廓檢測、顏色檢測、文字/條碼檢測及其他。文字/條碼檢測領域在2024年佔據了最大的市場收入份額,達到40.1%,這得益於其在物流、零售和製造領域對產品識別、分類和庫存管理的關鍵作用。

預計從 2025 年到 2032 年,輪廓檢測領域將以 12.9% 的最快速度增長,這得益於其在汽車和航空航天等精密應用中的日益普及,在這些應用中,精確的形狀和邊緣檢測對於品質保證和裝配驗證至關重要。

  • 按鏡頭類型

根據鏡頭類型,全球機器視覺相機市場細分為普通鏡頭、遠攝鏡頭和廣角鏡頭。廣角鏡頭佔據主導地位,2024 年市場收入份額為 39.4%,這得益於其提供大視野和高分辨率的能力,使其成為行動測繪、無人機巡檢和高級駕駛輔助系統 (ADAS) 等應用的理想選擇。

預計從 2025 年到 2032 年,遠攝鏡頭領域將實現 13.6% 的最快成長率,這得益於其在需要高倍率和詳細成像的應用(例如半導體檢測和遠端監控)中的應用。

  • 依平台類型

根據平台類型,全球機器視覺相機市場細分為無線相機、智慧相機/便攜式相機、基於PC的相機和穿戴式相機。 2024年,基於PC的相機佔據了最大的市場收入份額,達到52.0%,這得益於其卓越的處理能力、可擴展性以及處理複雜製造應用所需複雜演算法的能力。

預計智慧相機/便攜式設備領域在 2025 年至 2032 年間將以 15.3% 的最快速度增長,這得益於其體積小巧、易於集成以及中小型企業(尤其是採用智能製造解決方案的行業)對質量檢測的需求不斷增長。

  • 按應用

根據應用,全球機器視覺相機市場細分為引導、偵測、測量、識別和其他。檢測領域佔據主導地位,2024 年市場收入份額為 42.3%,這得益於其在製造、汽車、電子和製藥等行業確保產品品質和合規性方面發揮的關鍵作用。

預計從 2025 年到 2032 年,識別領域將實現 14.0% 的最快成長率,這得益於機器視覺攝影機在物流、零售和智慧工廠專案中越來越多地用於條碼讀取、模式識別和預測性維護

機器視覺相機市場區域分析

  • 北美在機器視覺相機市場佔據主導地位,2024 年的收入份額最高,為 38.5%,這得益於自動化技術的早期採用、強勁的製造業以及關鍵參與者的存在,其中美國在汽車和電子行業的部署方面處於領先地位
  • 消費者和產業優先考慮機器視覺相機,用於精密檢測、缺陷檢測和流程自動化,尤其是在智慧製造和工業 4.0 應用中。提高生產力和降低營運成本的需求推動了各行各業的採用。
  • • CMOS 感測器、3D 成像和 AI 整合等相機技術的進步,以及工業和非工業用途的 OEM 和售後應用需求的不斷增長,推動了成長

美國機器視覺相機市場洞察

美國在北美機器視覺相機市場佔據主導地位,2024 年其收入份額最高,將達到 76.4%,這得益於汽車、半導體和醫療保健行業的強勁需求。自動化和品質控制領域的投資不斷增長,加上消費者對機器視覺在精度和效率方面的優勢認識,推動了市場的成長。智慧工廠的發展趨勢以及對先進製造業的支持性監管框架進一步加速了其應用。

歐洲機器視覺相機市場洞察

預計歐洲機器視覺相機市場將迎來顯著成長,這得益於製造業對精密工程和自動化的重視。由於汽車和電子產業對品質保證和偵測的需求不斷增長,德國、法國和英國等國家對機器視覺相機的需求強勁增長。監管部門對安全和環境永續性的重視,加上3D和短波紅外線相機技術的進步,推動了市場擴張。

英國機器視覺相機市場洞察

受製造業和物流自動化需求的推動,英國機器視覺相機市場預計將經歷快速成長。消費者和各行各業都尋求能夠增強品質控制和營運效率,同時又符合嚴格安全法規的相機。智慧製造計劃的興起以及汽車和製藥應用領域日益普及的趨勢,支撐了該市場的持續成長。

德國機器視覺相機市場洞察

預計德國將見證歐洲機器視覺相機市場最快的成長速度,這得益於其先進的汽車和製造業。消費者對精密檢測和節能自動化解決方案的需求旺盛,推動了其應用。人工智慧和高解析度CMOS相機等先進技術在高端製造流程中的集成,以及強勁的售後市場需求,支撐了市場的強勁成長。

亞太機器視覺相機市場洞察

預計亞太地區將呈現最快的成長速度,到2023年將佔據43.1%的市場份額,這得益於中國、日本和韓國等國家快速的工業化和自動化應用。電子、汽車和半導體產業的投資不斷成長,以及「中國製造2025」等政府舉措,都將刺激對機器視覺相機的需求。對品質控制和智慧製造的日益重視將進一步加速成長。

日本機器視覺相機市場洞察

受其在精密工程和汽車製造領域領先地位的推動,日本的機器視覺相機市場預計將迎來快速成長。消費者對高品質、整合人工智慧、能夠提升自動化程度和品質保證的相機的強烈偏好,將支撐市場擴張。大型製造商的入駐,以及機器視覺在汽車原廠(OEM)和售後市場應用中日益集成,將助力市場持續成長。

中國機器視覺相機市場洞察

中國佔據亞太地區機器視覺相機市場最大份額,這得益於其龐大的製造業基礎和自動化技術的快速普及。中國對電子、汽車和半導體產業的重視,加上政府對工業4.0的支持,推動了對先進機器視覺相機的需求。極具競爭力的價格和強大的國內生產能力進一步提升了市場進入和成長。

機器視覺相機市場份額

機器視覺相機產業主要由知名公司主導,其中包括:

  • 巴斯勒股份公司(德國)
  • 康耐視公司(美國)
  • 基恩士公司(日本)
  • 美國國家儀器公司
  • 歐姆龍株式會社(日本)
  • Teledyne Digital Imaging Inc.(美國)
  • 索尼公司(日本)
  • SICK AG(德國)
  • 日立國際電氣美國有限公司(美國)
  • Allied Vision Technologies GmbH(德國)
  • 赫瑪利(加拿大)
  • ISRA VISION AG(德國)
  • 歐姆龍邁思肯系統公司(美國)
  • 東芝泰力公司(日本)
  • Datalogic SpA(義大利)

全球機器視覺相機市場的最新發展是什麼?

  • 2024年4月,OMNIVISION推出了OV9281和OV9282 CMOS快門影像感測器,專為視覺引導機器人、高速偵測、物流條碼掃描和智慧交通系統等機器視覺應用而設計。這些高速全域快門感測器提供100萬像素解析度(1280 x 800),並擁有一流的近紅外線(NIR)量子效率,確保低延遲和卓越的低光性能。 OV9281以每秒120幀(fps)的速度捕捉影像,而OV9282則提供27度的更寬主射線角(CRA),進一步鞏固了OMNIVISION在工業自動化領域的領先地位。
  • 2024年2月,Teledyne Imaging宣布收購荷蘭高性能工業和科學相機開發商Adimec Holding BV。這項策略舉措增強了Teledyne的機器視覺產品組合,鞏固了其在歐洲、中東和非洲(EMEA)市場的影響力。此次收購與Teledyne在醫療保健、全球國防和半導體檢測領域的重點業務相契合,並整合了Adimec在精密成像領域的專業知識。
  • 2023年8月,康耐視公司宣布以400億日圓(約2.75億美元)收購Moritex公司。這項策略舉措擴展了康耐視的光學元件產品線,增強了其在日本高成長機器視覺市場的地位。 Moritex是光學元件領域的全球領導者,擁有50年為工業設備製造商提供高精度解決方案的歷史。此次收購將Moritex的光學專業知識與康耐視先進的成像技術相結合,增強了康耐視提供整合機器視覺解決方案的能力。
  • 2023年7月,Basler AG與北京三寶興業(MVLZ)影像技術有限公司達成合作,進一步鞏固了其在中國機器視覺市場的份額。此次合作增強了Basler的分銷網絡,確保其工業和製造業相機解決方案的可及性。此次合作整合了MVLZ在影像處理組件、優化供應鏈效率和客戶支援方面的專業知識。透過擴大其在亞洲這一戰略成長區域的影響力,Basler致力於提供滿足本地產業需求的尖端機器視覺技術。
  • 2023年5月,Zivid推出了Zivid Two+ 3D彩色相機系列,專為機器人自動化應用而設計,例如碼垛、箱體拾取和組裝。這些相機採用高速結構光技術,可提供卓越的深度精度和逼真的彩色成像。 Zivid Two+ R系列增強了機器視覺功能,即使在充滿挑戰的環境中也能實現精確的物體辨識。憑藉優化的視野選項,該系列可滿足各種工業自動化需求,鞏固了Zivid在3D視覺技術領域的領先地位。


SKU-

在线获取全球首个市场情报云平台的报告访问权限

  • 交互式数据分析仪表板
  • 用于发现高增长潜力机会的公司分析仪表板
  • 研究分析师支持(定制与咨询)
  • 带有交互式仪表板的竞争对手分析
  • 最新新闻、更新与趋势分析
  • 利用基准分析的强大功能,实现全面的竞争对手跟踪
申请演示

目录

1 引言

1.1 研究目標

1.2 市場定義

1.3 全球機器視覺相機市場概況

1.4 貨幣和定價

1.5 限制

1.6 覆蓋市場

2 市場區隔

2.1 關鍵要點

2.2 進入全球機器視覺相機市場

2.2.1 供應商定位網格

2.2.2 技術生命線曲線

2.2.3 市場引導

2.2.4 公司定位網格

2.2.5 多變量建模

2.2.6 測量標準

2.2.7 自上而下的分析

2.2.8 供應商份額分析

2.2.9 來自關鍵主要訪談的資料點

2.2.10 來自關鍵二級資料庫的資料點

2.3 全球機器視覺相機市場:研究快照

2.4 假設

3 市場概覽

3.1 驅動程式

3.2 限制

3.3 機遇

3.4 挑戰

4 執行摘要

5 項優質見解

5.1 產業分析與未來情景

5.2 滲透和成長前景圖

5.3 競爭對手的關鍵定價策略

5.4 技術分析

5.4.1 關鍵技術

5.4.2 互補技術

5.4.3 鄰近技術

圖 1 技術矩陣

本公司提供的產品/服務

5.5 公司競爭力分析

5.5.1 戰略發展

5.5.2 技術實施過程

5.5.2.1. 挑戰

5.5.2.2. 內部實施/外包(第三方)實施

5.5.3 公司科技支出

5.5.4 客戶群

5.5.5 服務定位

5.5.6 客戶回饋/評級(B2B 或 B2C)

5.5.7 應用範圍

5.5.8 服務平台矩陣

圖2 公司比較分析

A公司參數

市場占有率

生長 (%)

目標受眾

價格結構

市場策略

客戶回饋

服務定位

客戶回饋/評分

策略發展

收購及其價值(百萬美元)

應用範圍

圖3 公司服務平台矩陣

 

5.6 資金詳情-投資者詳情、投資者投資原因

5.7 使用案例及其分析

圖4 案例分析

本公司提供的產品/服務

6 全球機器視覺相機市場(按類型)

6.1 概述

6.2 區域掃描

6.2.1 像素類型

6.2.1.1. 小於 1MP

6.2.1.2. 1 至 3 MP

6.2.1.3. 3 至 5 MP

6.2.1.4. 5 至 10 MP

6.2.1.5. 超過 1000 萬人

6.2.1.6. 其他

6.3 線掃描

6.3.1 像素類型

6.3.1.1. 小於 1MP

6.3.1.2. 1 至 3 MP

6.3.1.3. 3 至 5 MP

6.3.1.4. 5 至 8 MP

6.3.1.5. 8 至 12 MP

6.3.1.6. 12 MP

6.3.1.7. 其他

6.4 短波紅外線

6.4.1 像素類型

6.4.1.1. 小於 1MP

6.4.1.2. 1 至 3 MP

6.4.1.3. 3 至 5 MP

6.4.1.4. 5 至 8 MP

6.4.1.5. 8 至 12 MP

6.4.1.6. 12 MP

6.4.1.7. 其他

6.5 飛行時間

6.5.1 像素類型

6.5.1.1. 小於 1MP

6.5.1.2. 1 至 3 MP

6.5.1.3. 3 至 5 MP

6.5.1.4. 5 至 8 MP

6.5.1.5. 8 至 12 MP

6.5.1.6. 12 MP

6.5.1.7. 其他

7 全球機器視覺相機市場(依產品類型)

7.1 概述

7.2 基於PC

7.3 智慧相機

7.4 其他

8 全球機器視覺相機市場(依流程類型)

8.1 概述

8.2 1D

8.3 二維

8.4 3D

9 全球機器視覺相機市場(按組件)

9.1 概述

9.2 相機

9.3 感測器

9.4 處理器

10 全球機器視覺相機市場(按鏡頭類型)

10.1 概述

10.2 遠心鏡頭

10.3 微距鏡頭

10.4 定焦鏡頭

10.5 大畫幅和線掃描鏡頭

10.6 其他

11 全球機器視覺相機市場(按檢測)

11.1 概述

11.2 條碼/字元識別

11.3 斑點檢測

11.4 顏色檢測

11.5 其他

12 全球機器視覺相機市場(按應用)

12.1 概述

12.2 測量

12.3 身份識別

12.4 定位

12.5 指導

12.6 其他

13 全球機器視覺相機市場(按最終用戶)

14 概述

14.1 概述

14.2 汽車

14.2.1 類型

14.2.1.1. 區域掃描

14.2.1.1.1. 像素類型

14.2.1.1.1.1 小於 1MP

14.2.1.1.1.2 1 至 3 MP

14.2.1.1.1.3 3 至 5 MP

14.2.1.1.1.4 5 至 10 MP

14.2.1.1.1.5 超過 1000 萬人

14.2.1.2. 線掃描

14.2.1.2.1. 像素類型

14.2.1.2.1.1 小於 1MP

14.2.1.2.1.2 1 至 3 MP

14.2.1.2.1.3 3 至 5 MP

14.2.1.2.1.4 5 至 8 MP

14.2.1.2.1.5 8 至 12 MP

14.2.1.2.1.6 12 MP

14.2.1.3. 短波紅外線

14.2.1.3.1. 像素類型

14.2.1.3.1.1 小於 1MP

14.2.1.3.1.2 1 至 3 MP

14.2.1.3.1.3 3 至 5 MP

14.2.1.3.1.4 5 至 8 MP

14.2.1.3.1.5 8 至 12 MP

14.2.1.3.1.6 12 MP

14.2.1.4. 飛行時間

14.2.1.4.1. 像素類型

14.2.1.4.1.1 小於 1MP

14.2.1.4.1.2 1 至 3 MP

14.2.1.4.1.3 3 至 5 MP

14.2.1.4.1.4 5 至 8 MP

14.2.1.4.1.5 8 至 12 MP

14.2.1.4.1.6 12 MP

14.3 消費者應用

14.3.1 類型

14.3.1.1. 區域掃描

14.3.1.1.1. 像素類型

14.3.1.1.1.1 小於 1MP

14.3.1.1.1.2 1 至 3 MP

14.3.1.1.1.3 3 至 5 MP

14.3.1.1.1.4 5 至 10 MP

14.3.1.1.1.5 超過 1000 萬人

14.3.1.2. 線掃描

14.3.1.2.1. 像素類型

14.3.1.2.1.1 小於 1MP

14.3.1.2.1.2 1 至 3 MP

14.3.1.2.1.3 3 至 5 MP

14.3.1.2.1.4 5 至 8 MP

14.3.1.2.1.5 8 至 12 MP

14.3.1.2.1.6 12 MP

14.3.1.3. 短波紅外線

14.3.1.3.1. 像素類型

14.3.1.3.1.1 小於 1MP

14.3.1.3.1.2 1 至 3 MP

14.3.1.3.1.3 3 至 5 MP

14.3.1.3.1.4 5 至 8 MP

14.3.1.3.1.5 8 至 12 MP

14.3.1.3.1.6 12 MP

14.3.1.4. 飛行時間

14.3.1.4.1. 像素類型

14.3.1.4.1.1 小於 1MP

14.3.1.4.1.2 1 至 3 MP

14.3.1.4.1.3 3 至 5 MP

14.3.1.4.1.4 5 至 8 MP

14.3.1.4.1.5 8 至 12 MP

14.3.1.4.1.6 12 MP

14.4 電子與半導體

14.4.1 類型

14.4.1.1. 區域掃描

14.4.1.1.1. 像素類型

14.4.1.1.1.1 小於 1MP

14.4.1.1.1.2 1 至 3 MP

14.4.1.1.1.3 3 至 5 MP

14.4.1.1.1.4 5 至 10 MP

14.4.1.1.1.5 超過 1000 萬人

14.4.1.2. 線掃描

14.4.1.2.1. 像素類型

14.4.1.2.1.1 小於 1MP

14.4.1.2.1.2 1 至 3 MP

14.4.1.2.1.3 3 至 5 MP

14.4.1.2.1.4 5 至 8 MP

14.4.1.2.1.5 8 至 12 MP

14.4.1.2.1.6 12 MP

14.4.1.3. 短波紅外線

14.4.1.3.1. 像素類型

14.4.1.3.1.1 小於 1MP

14.4.1.3.1.2 1 至 3 MP

14.4.1.3.1.3 3 至 5 MP

14.4.1.3.1.4 5 至 8 MP

14.4.1.3.1.5 8 至 12 MP

14.4.1.3.1.6 12 MP

14.4.1.4. 飛行時間

14.4.1.4.1. 像素類型

14.4.1.4.1.1 小於 1MP

14.4.1.4.1.2 1 至 3 MP

14.4.1.4.1.3 3 至 5 MP

14.4.1.4.1.4 5 至 8 MP

14.4.1.4.1.5 8 至 12 MP

14.4.1.4.1.6 12 MP

14.5 玻璃

14.5.1 類型

14.5.1.1. 區域掃描

14.5.1.1.1. 像素類型

14.5.1.1.1.1 小於 1MP

14.5.1.1.1.2 1 至 3 MP

14.5.1.1.1.3 3 至 5 MP

14.5.1.1.1.4 5 到 10 MP

14.5.1.1.1.5 超過 1000 萬人

14.5.1.2. 線掃描

14.5.1.2.1. 像素類型

14.5.1.2.1.1 小於 1MP

14.5.1.2.1.2 1 至 3 MP

14.5.1.2.1.3 3 至 5 MP

14.5.1.2.1.4 5 到 8 MP

14.5.1.2.1.5 8 至 12 MP

14.5.1.2.1.6 12 MP

14.5.1.3. 短波紅外線

14.5.1.3.1. 像素類型

14.5.1.3.1.1 小於 1MP

14.5.1.3.1.2 1 至 3 MP

14.5.1.3.1.3 3 至 5 MP

14.5.1.3.1.4 5 到 8 MP

14.5.1.3.1.5 8 至 12 MP

14.5.1.3.1.6 12 MP

14.5.1.4. 飛行時間

14.5.1.4.1. 像素類型

14.5.1.4.1.1 小於 1MP

14.5.1.4.1.2 1 至 3 MP

14.5.1.4.1.3 3 至 5 MP

14.5.1.4.1.4 5 至 8 MP

14.5.1.4.1.5 8 至 12 MP

14.5.1.4.1.6 12 MP

14.6 金屬

14.6.1 類型

14.6.1.1. 區域掃描

14.6.1.1.1. 像素類型

14.6.1.1.1.1 小於 1MP

14.6.1.1.1.2 1 至 3 MP

14.6.1.1.1.3 3 至 5 MP

14.6.1.1.1.4 5 至 10 MP

14.6.1.1.1.5 超過 1000 萬人

14.6.1.2. 線掃描

14.6.1.2.1. 像素類型

14.6.1.2.1.1 小於 1MP

14.6.1.2.1.2 1 至 3 MP

14.6.1.2.1.3 3 至 5 MP

14.6.1.2.1.4 5 至 8 MP

14.6.1.2.1.5 8 至 12 MP

14.6.1.2.1.6 12 MP

14.6.1.3. 短波紅外線

14.6.1.3.1. 像素類型

14.6.1.3.1.1 小於 1MP

14.6.1.3.1.2 1 至 3 MP

14.6.1.3.1.3 3 至 5 MP

14.6.1.3.1.4 5 到 8 MP

14.6.1.3.1.5 8 至 12 MP

14.6.1.3.1.6 12 MP

14.6.1.4. 飛行時間

14.6.1.4.1. 像素類型

14.6.1.4.1.1 小於 1MP

14.6.1.4.1.2 1 至 3 MP

14.6.1.4.1.3 3 至 5 MP

14.6.1.4.1.4 5 到 8 MP

14.6.1.4.1.5 8 至 12 MP

14.6.1.4.1.6 12 MP

14.7 木材和紙張

14.7.1 類型

14.7.1.1. 區域掃描

14.7.1.1.1. 像素類型

14.7.1.1.1.1 小於 1MP

14.7.1.1.1.2 1 至 3 MP

14.7.1.1.1.3 3 至 5 MP

14.7.1.1.1.4 5 至 10 MP

14.7.1.1.1.5 超過 1000 萬人

14.7.1.2. 線掃描

14.7.1.2.1. 像素類型

14.7.1.2.1.1 小於 1MP

14.7.1.2.1.2 1 至 3 MP

14.7.1.2.1.3 3 至 5 MP

14.7.1.2.1.4 5 到 8 MP

14.7.1.2.1.5 8 至 12 MP

14.7.1.2.1.6 12 MP

14.7.1.3. 短波紅外線

14.7.1.3.1. 像素類型

14.7.1.3.1.1 小於 1MP

14.7.1.3.1.2 1 至 3 MP

14.7.1.3.1.3 3 至 5 MP

14.7.1.3.1.4 5 到 8 MP

14.7.1.3.1.5 8 至 12 MP

14.7.1.3.1.6 12 MP

14.7.1.4. 飛行時間

14.7.1.4.1. 像素類型

14.7.1.4.1.1 小於 1MP

14.7.1.4.1.2 1 至 3 MP

14.7.1.4.1.3 3 至 5 MP

14.7.1.4.1.4 5 至 8 MP

14.7.1.4.1.5 8 至 12 MP

14.7.1.4.1.6 12 MP

14.8 藥物分類

14.8.1 類型

14.8.1.1. 區域掃描

14.8.1.1.1. 像素類型

14.8.1.1.1.1 小於 1MP

14.8.1.1.1.2 1 至 3 MP

14.8.1.1.1.3 3 至 5 MP

14.8.1.1.1.4 5 到 10 MP

14.8.1.1.1.5 超過 1000 萬人

14.8.1.2. 線掃描

14.8.1.2.1. 像素類型

14.8.1.2.1.1 小於 1MP

14.8.1.2.1.2 1 至 3 MP

14.8.1.2.1.3 3 至 5 MP

14.8.1.2.1.4 5 至 8 MP

14.8.1.2.1.5 8 至 12 MP

14.8.1.2.1.6 12 MP

14.8.1.3. 短波紅外線

14.8.1.3.1. 像素類型

14.8.1.3.1.1 小於 1MP

14.8.1.3.1.2 1 至 3 MP

14.8.1.3.1.3 3 至 5 MP

14.8.1.3.1.4 5 到 8 MP

14.8.1.3.1.5 8 至 12 MP

14.8.1.3.1.6 12 MP

14.8.1.4. 飛行時間

14.8.1.4.1. 像素類型

14.8.1.4.1.1 小於 1MP

14.8.1.4.1.2 1 至 3 MP

14.8.1.4.1.3 3 至 5 MP

14.8.1.4.1.4 5 至 8 MP

14.8.1.4.1.5 8 至 12 MP

14.8.1.4.1.6 12 MP

14.9 食品和飲料

14.9.1 類型

14.9.1.1. 區域掃描

14.9.1.1.1. 像素類型

14.9.1.1.1.1 小於 1MP

14.9.1.1.1.2 1 至 3 MP

14.9.1.1.1.3 3 至 5 MP

14.9.1.1.1.4 5 至 10 MP

14.9.1.1.1.5 超過 1000 萬人

14.9.1.2. 線掃描

14.9.1.2.1. 像素類型

14.9.1.2.1.1 小於 1MP

14.9.1.2.1.2 1 至 3 MP

14.9.1.2.1.3 3 至 5 MP

14.9.1.2.1.4 5 至 8 MP

14.9.1.2.1.5 8 至 12 MP

14.9.1.2.1.6 12 MP

14.9.1.3. 短波紅外線

14.9.1.3.1. 像素類型

14.9.1.3.1.1 小於 1MP

14.9.1.3.1.2 1 至 3 MP

14.9.1.3.1.3 3 至 5 MP

14.9.1.3.1.4 5 到 8 MP

14.9.1.3.1.5 8 至 12 MP

14.9.1.3.1.6 12 MP

14.9.1.4. 飛行時間

14.9.1.4.1. 像素類型

14.9.1.4.1.1 小於 1MP

14.9.1.4.1.2 1 至 3 MP

14.9.1.4.1.3 3 至 5 MP

14.9.1.4.1.4 5 至 8 MP

14.9.1.4.1.5 8 至 12 MP

14.9.1.4.1.6 12 MP

14.1 橡膠和塑料

14.10.1 類型

14.10.1.1. 區域掃描

14.10.1.1.1. 像素類型

14.10.1.1.1.1 小於 1MP

14.10.1.1.1.2 1 至 3 MP

14.10.1.1.1.3 3 至 5 MP

14.10.1.1.1.4 5 至 10 MP

14.10.1.1.1.5 超過 10 MP

14.10.1.2. 線掃描

14.10.1.2.1. 像素類型

14.10.1.2.1.1 小於 1MP

14.10.1.2.1.2 1 至 3 MP

14.10.1.2.1.3 3 至 5 MP

14.10.1.2.1.4 5 至 8 MP

14.10.1.2.1.5 8 至 12 MP

14.10.1.2.1.6 12 MP

14.10.1.3. 短波紅外線

14.10.1.3.1. 像素類型

14.10.1.3.1.1 小於 1MP

14.10.1.3.1.2 1 至 3 MP

14.10.1.3.1.3 3 至 5 MP

14.10.1.3.1.4 5 至 8 MP

14.10.1.3.1.5 8 至 12 MP

14.10.1.3.1.6 12 MP

14.10.1.4. 飛行時間

14.10.1.4.1. 像素類型

14.10.1.4.1.1 小於 1MP

14.10.1.4.1.2 1 至 3 MP

14.10.1.4.1.3 3 至 5 MP

14.10.1.4.1.4 5 至 8 MP

14.10.1.4.1.5 8 至 12 MP

14.10.1.4.1.6 12 MP

14.11 列印

14.11.1 類型

14.11.1.1. 區域掃描

14.11.1.1.1. 像素類型

14.11.1.1.1.1 小於 1MP

14.11.1.1.1.2 1 至 3 MP

14.11.1.1.1.3 3 至 5 MP

14.11.1.1.1.4 5 至 10 MP

14.11.1.1.1.5 超過 1000 萬人

14.11.1.2. 線掃描

14.11.1.2.1. 像素類型

14.11.1.2.1.1 小於 1MP

14.11.1.2.1.2 1 至 3 MP

14.11.1.2.1.3 3 至 5 MP

14.11.1.2.1.4 5 至 8 MP

14.11.1.2.1.5 8 至 12 MP

14.11.1.2.1.6 12 MP

14.11.1.3. 短波紅外線

14.11.1.3.1. 像素類型

14.11.1.3.1.1 小於 1MP

14.11.1.3.1.2 1 至 3 MP

14.11.1.3.1.3 3 至 5 MP

14.11.1.3.1.4 5 至 8 MP

14.11.1.3.1.5 8 至 12 MP

14.11.1.3.1.6 12 MP

14.11.1.4. 飛行時間

14.11.1.4.1. 像素類型

14.11.1.4.1.1 小於 1MP

14.11.1.4.1.2 1 至 3 MP

14.11.1.4.1.3 3 至 5 MP

14.11.1.4.1.4 5 至 8 MP

14.11.1.4.1.5 8 至 12 MP

14.11.1.4.1.6 12 MP

14.12 機械

14.12.1 類型

14.12.1.1. 區域掃描

14.12.1.1.1. 像素類型

14.12.1.1.1.1 小於 1MP

14.12.1.1.1.2 1 至 3 MP

14.12.1.1.1.3 3 至 5 MP

14.12.1.1.1.4 5 至 10 MP

14.12.1.1.1.5 超過 1000 萬人

14.12.1.2. 線掃描

14.12.1.2.1. 像素類型

14.12.1.2.1.1 小於 1MP

14.12.1.2.1.2 1 至 3 MP

14.12.1.2.1.3 3 至 5 MP

14.12.1.2.1.4 5 至 8 MP

14.12.1.2.1.5 8 至 12 MP

14.12.1.2.1.6 12 MP

14.12.1.3. 短波紅外線

14.12.1.3.1. 像素類型

14.12.1.3.1.1 小於 1MP

14.12.1.3.1.2 1 至 3 MP

14.12.1.3.1.3 3 至 5 MP

14.12.1.3.1.4 5 至 8 MP

14.12.1.3.1.5 8 至 12 MP

14.12.1.3.1.6 12 MP

14.12.1.4. 飛行時間

14.12.1.4.1. 像素類型

14.12.1.4.1.1 小於 1MP

14.12.1.4.1.2 1 至 3 MP

14.12.1.4.1.3 3 至 5 MP

14.12.1.4.1.4 5 至 8 MP

14.12.1.4.1.5 8 至 12 MP

14.12.1.4.1.6 12 MP

14.13 文本

14.13.1 類型

14.13.1.1. 區域掃描

14.13.1.1.1. 像素類型

14.13.1.1.1.1 小於 1MP

14.13.1.1.1.2 1 至 3 MP

14.13.1.1.1.3 3 至 5 MP

14.13.1.1.1.4 5 至 10 MP

14.13.1.1.1.5 超過 1000 萬人

14.13.1.2. 線掃描

14.13.1.2.1. 像素類型

14.13.1.2.1.1 小於 1MP

14.13.1.2.1.2 1 至 3 MP

14.13.1.2.1.3 3 至 5 MP

14.13.1.2.1.4 5 至 8 MP

14.13.1.2.1.5 8 至 12 MP

14.13.1.2.1.6 12 MP

14.13.1.3. 短波紅外線

14.13.1.3.1. 像素類型

14.13.1.3.1.1 小於 1MP

14.13.1.3.1.2 1 至 3 MP

14.13.1.3.1.3 3 至 5 MP

14.13.1.3.1.4 5 至 8 MP

14.13.1.3.1.5 8 至 12 MP

14.13.1.3.1.6 12 MP

14.13.1.4. 飛行時間

14.13.1.4.1. 像素類型

14.13.1.4.1.1 小於 1MP

14.13.1.4.1.2 1 至 3 MP

14.13.1.4.1.3 3 至 5 MP

14.13.1.4.1.4 5 至 8 MP

14.13.1.4.1.5 8 至 12 MP

14.13.1.4.1.6 12 MP

14.14 其他

15

16 全球機器視覺相機市場(按地區)

全球機器視覺相機市場(本章中以上提供的所有細分均按國家/地區劃分)

16.1 北美

16.1.1 美國

16.1.2 加拿大

16.1.3 墨西哥

16.2 歐洲

16.2.1 德國

16.2.2 英國

16.2.3 法國

16.2.4 義大利

16.2.5 西班牙

16.2.6 荷蘭

16.2.7 瑞士

16.2.8 土耳其

16.2.9 比利時

16.2.10 俄羅斯

16.2.11 瑞典

16.2.12 芬蘭

16.2.13 丹麥

16.2.14 挪威

16.2.15 波蘭

16.2.16 歐洲其他地區

16.3 亞太地區

16.3.1 中國

16.3.2 日本

16.3.3 韓國

16.3.4 印度

16.3.5 新加坡

16.3.6 澳洲和紐西蘭

16.3.7 馬來西亞

16.3.8 菲律賓

16.3.9 泰國

16.3.10 印度尼西亞

16.3.11 亞太其他地區

16.4 南美洲

16.4.1 巴西

16.4.2 阿根廷

16.4.3 南美洲其他地區

16.5 中東和非洲

16.5.1 南非

16.5.2 埃及

16.5.3 沙烏地阿拉伯

16.5.4 阿聯酋

16.5.5 以色列

16.5.6 中東和非洲其他地區

16.6 主要主要見解:按主要國家

17 全球機器視覺相機市場、公司格局

17.1 公司份額分析:全球

17.2 公司份額分析:北美

17.3 公司份額分析:歐洲

17.4 公司份額分析:亞太地區

17.5 合併與收購

17.6 新產品開發與審批

17.7 擴展

17.8 監管變化

17.9 夥伴關係和其他策略發展

18 全球機器視覺相機市場、SWOT 與 DBMR 分析

19 全球機器視覺相機市場,公司簡介

19.1 巴斯勒股份公司

19.1.1 公司概況

19.1.2 收入分析

19.1.3 地理分佈

19.1.4 產品組合

19.1.5 近期發展

19.2 康耐視公司

19.2.1 公司概況

19.2.2 收入分析

19.2.3 地理分佈

19.2.4 產品組合

19.2.5 近期發展

19.3 基恩士公司

19.3.1 公司概況

19.3.2 收入分析

19.3.3 地理分佈

19.3.4 產品組合

19.3.5 近期發展

19.4 美國國家儀器公司

19.4.1 公司概況

19.4.2 收入分析

19.4.3 地理分佈

19.4.4 產品組合

19.4.5 近期發展

19.5 歐姆龍公司

19.5.1 公司概況

19.5.2 收入分析

19.5.3 地理存在

19.5.4 產品組合

19.5.5 近期發展

19.6 泰萊迪恩技術公司

19.6.1 公司概況

19.6.2 收入分析

19.6.3 地理存在

19.6.4 產品組合

19.6.5 最近的發展

19.7 索尼公司

19.7.1 公司概況

19.7.2 收入分析

19.7.3 地理存在

19.7.4 產品組合

19.7.5 近期發展

19.8 施克股份公司

19.8.1 公司概況

19.8.2 收入分析

19.8.3 地理存在

19.8.4 產品組合

19.8.5 近期發展

19.9 日立國際電機美國有限公司

19.9.1 公司概況

19.9.2 收入分析

19.9.3 地理存在

19.9.4 產品組合

19.9.5 近期發展

19.1 聯合視覺科技有限公司

19.10.1 公司概況

19.10.2 收入分析

19.10.3 地理存在

19.10.4 產品組合

19.10.5 近期發展

19.11 赫爾瑪麗。

19.11.1 公司概況

19.11.2 收入分析

19.11.3 地理存在

19.11.4 產品組合

19.11.5 近期發展

19.12 伊斯拉視覺股份公司

19.12.1 公司概況

19.12.2 收入分析

19.12.3 地理存在

19.12.4 產品組合

19.12.5 近期發展

19.13 歐姆龍麥克斯坎系統公司

19.13.1 公司概況

19.13.2 收入分析

19.13.3 地理存在

19.13.4 產品組合

19.13.5 近期發展

19.14 東芝泰力公司,

19.14.1 公司概況

19.14.2 收入分析

19.14.3 地理存在

19.14.4 產品組合

19.14.5 近期發展

19.15 數據感測有限公司

19.15.1 公司概況

19.15.2 收入分析

19.15.3 地理存在

19.15.4 產品組合

19.15.5 近期發展

19.16 LMI科技公司

19.16.1 公司概況

19.16.2 收入分析

19.16.3 地理存在

19.16.4 產品組合

19.16.5 近期發展

19.17 MVTEC 軟體有限公司

19.17.1 公司概況

19.17.2 收入分析

19.17.3 地理存在

19.17.4 產品組合

19.17.5 近期發展

19.18 佳能美國公司

19.18.1 公司概況

19.18.2 收入分析

19.18.3 地理存在

19.18.4 產品組合

19.18.5 近期發展

19.19 尼康公司

19.19.1 公司概況

19.19.2 收入分析

19.19.3 地理存在

19.19.4 產品組合

19.19.5 近期發展

19.2 JAI A/S

19.20.1 公司概況

19.20.2 收入分析

19.20.3 地理存在

19.20.4 產品組合

19.20.5 近期動態

19.21 泰萊達因有限公司

19.21.1 公司概況

19.21.2 收入分析

19.21.3 地理存在

19.21.4 產品組合

19.21.5 近期動態

19.22 堡盟

19.22.1 公司概況

19.22.2 收入分析

19.22.3 地理存在

19.22.4 產品組合

19.22.5 近期動態

19.23 TELEDYNE FLIR有限責任公司

19.23.1 公司概況

19.23.2 收入分析

19.23.3 地理存在

19.23.4 產品組合

19.23.5 最新動態

19.24 VIEWORKS有限公司

19.24.1 公司概況

19.24.2 收入分析

19.24.3 地理存在

19.24.4 產品組合

19.24.5 最新動態

19.25 IDS 影像開發系統有限公司

19.25.1 公司概況

19.25.2 收入分析

19.25.3 地理存在

19.25.4 產品組合

19.25.5 最新動態

20 結論

21 問卷

22份相關報告

23 關於數據橋市場研究

查看详细信息 Right Arrow

研究方法

数据收集和基准年分析是使用具有大样本量的数据收集模块完成的。该阶段包括通过各种来源和策略获取市场信息或相关数据。它包括提前检查和规划从过去获得的所有数据。它同样包括检查不同信息源中出现的信息不一致。使用市场统计和连贯模型分析和估计市场数据。此外,市场份额分析和关键趋势分析是市场报告中的主要成功因素。要了解更多信息,请请求分析师致电或下拉您的询问。

DBMR 研究团队使用的关键研究方法是数据三角测量,其中包括数据挖掘、数据变量对市场影响的分析和主要(行业专家)验证。数据模型包括供应商定位网格、市场时间线分析、市场概览和指南、公司定位网格、专利分析、定价分析、公司市场份额分析、测量标准、全球与区域和供应商份额分析。要了解有关研究方法的更多信息,请向我们的行业专家咨询。

可定制

Data Bridge Market Research 是高级形成性研究领域的领导者。我们为向现有和新客户提供符合其目标的数据和分析而感到自豪。报告可定制,包括目标品牌的价格趋势分析、了解其他国家的市场(索取国家列表)、临床试验结果数据、文献综述、翻新市场和产品基础分析。目标竞争对手的市场分析可以从基于技术的分析到市场组合策略进行分析。我们可以按照您所需的格式和数据样式添加您需要的任意数量的竞争对手数据。我们的分析师团队还可以为您提供原始 Excel 文件数据透视表(事实手册)中的数据,或者可以帮助您根据报告中的数据集创建演示文稿。

常见问题

全球机器视相机市场规模2024年估值为16.7亿美元.
全球机器视相机市场将在2025至2032年的预测期间以8.3%的CAGR增长.
市场上的主要运营商有:巴斯勒股份有限公司(德国)、科克内克斯公司(美国)、Vecurence CORPOLINCE(日本)、National Instruments CORP(美国)、OMRON公司(日本)、Teledyne数字成像公司(美国)、索尼公司(日本)、SICK AG(德国)、Hitachi Kokusai Elec America、Ltd(美国)、Allied Vision Technology(德国)、Hermary(加拿大)、ISRA VISION AG(德国)、Omron Microscan Systems(美国)、Toshiba Teri公司(日本)、Datalogic S.p.A.(意大利)、LMI Techologies INC.(加拿大)、MVTec软件股份有限公司(德国)、Con India Pvt (印度)、JAI A/S(丹麦)、Teledyne UK Limited (英国)、Baumer(瑞士)、Teledyne FLICLOC(美国)、Vorks CLC(韩国
工业自动化、质量检查和小型化需求是市场的主要驱动力。
市场按照产品,硬件标准,像素类型,传感器,流程类型,频谱类型,检测类型,镜头类型,平台类型,应用和终端用户划分. 在产品的基础上,市场被分割成线路扫描相机,区域扫描相机和3D相机. 根据硬件标准,市场被分入相机链接HS,相机链接,GigE视觉,coaXPress,USB3视觉等. 根据像素类型,市场被分割为不足1MP,1至3MP,3至5MP,5至8MP,8至12MP和12MP. 在传感器的基础上,市场被分割成电荷偶联装置技术、互补的金属-氧化-半导体技术、改良的内门传感器技术和N-型金属-氧化-半导体传感器技术。 根据过程类型,市场被分割成一维图像传感器,二维图像传感器和三维图像传感器. 根据频谱类型,市场被分入红外光谱,X射线光谱,可见光谱等. 基于检测,市场被分解成轮廓检测,颜色检测,文本/条码检测等. 基于镜头类型,市场被分割成普通镜头,远程镜头和广角镜头. 根据平台类型,市场被分割成无线相机,智能相机/便携式相机,基于PC的相机和可穿戴相机. 根据应用情况,将市场分为指导,检查,计量,鉴定等部分. 以终端用户为基础,将市场分入医药,消费电子,食品工业,饮料业,国防,汽车制造等行业.
机器视觉相机市场根据产品,硬件标准,像素类型,传感器类型,过程类型,频谱类型,检测,镜头类型,平台类型,以及应用,被分解为十个显著部分. 以产品为基础,将市场分出为线上扫描相机,区域扫描相机,和3D相机. 基于硬件标准,市场被分入相机链接HS,相机链接,GigE视觉,CoaXPress,USB3视觉等. 根据像素类型,市场被分割为不足1MP,1至3MP,3至5MP,5至8MP,8至12MP,12MP. 根据传感器的类型,市场被分割成电荷偶联装置技术、补充金属-氧化-半导体技术、改良后的内部门传感器技术以及正式金属-氧化-半导体传感器技术。 根据过程类型,市场被分解成一维图像传感器,二维图像传感器和三维图像传感器. 根据光谱类型,市场被分入红外光谱,X射线光谱,可见光谱等. 根据检测结果,市场被分解为轮廓检测,颜色检测,文字/条码检测等. 根据镜头类型,市场被分割成普通镜头,远程镜头,和广角镜头. 根据平台类型,将市场分入无线相机,智能相机/便携式相机,PC相机,可穿戴相机. 根据应用情况,市场分为指导,检查,计量,鉴定等部分.
Basler AG(德国)、Cognex公司(美国)、Wucleence CORPOLINT(日本)、National Instruments CORP(美国)、OMRON公司(日本)等公司是机器视觉相机市场的主要角色。
2024年4月,OMNIVISION引入了OV9281和OV9282 CMOS快门成像传感器,为视觉制导机器人等机器视觉应用,高速检查,物流条码扫描,智能运输系统所设计.
机器视觉相机市场覆盖的国家有:美国,加拿大,墨西哥,德国,法国,英国,荷兰,瑞士,比利时,俄罗斯,意大利,西班牙,土耳其,欧洲其他地区,中国,日本,印度,韩国,新加坡,马来西亚,澳大利亚,泰国,印度尼西亚,菲律宾,亚太其他地区,巴西,阿根廷,南美洲其他地区,沙特阿拉伯,美国,南非,埃及,以色列,中东和非洲等地.
全球机器视觉相机市场的一个突出趋势是AI和大数据分析的集成程度不断提高.
区域扫描相机部分拥有2024年最大的市场收入份额为45.2%,其驱动力在于其多用途和广泛用于检查、质量控制以及制造业、汽车和电子业的识别应用。
推动机器视觉相机市场增长的主要因素是对自动化和工业4.0解决方案的不断增长的需求.
机器视觉相机市场的主要挑战包括执行成本高和数据安全。

行业相关报告

客户评价